Перейти к публикации

Кофе в постель ...


мак

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! :)

Paulig, растворимый... хм... любители...

у них вроде программа была "для офиса и дома"- от какого-то объема доставляли куды угодно http://www.tzarpo.ru/

у них же вроде сеть собственных бутиков и куча ТТ с их же продукцией....

рекомендую попробовать, а уж потом обсуждать достоинства\преимущества серийки и общепита

кста: при заказе напрямую и\или при покупке весьма рекомендую четко оговаривать обжарку - один и тот же сорт от обжарки сииииииилино меняет вкус. не гря ужо о мешке

кста: там же приличный чай! :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в приемной такая шайтан-машинка стоит, из нее таинственным образом льется кофе...

фотография(22).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне кофе из шайтан-машины не нравится,есть у брата подобная.В турке ароматнее и любой крепости получается,хотя для офиса наверно нормально.Помню ещё по советским столовым кофе из желудей,вот "классный"кофе был.Кто пробовал,вряд ли можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас дома тоже есть машина, тока туда зёрна сыпать надо,трофейная.........

но с ней кофе изчезает из баночки  на ура, лучшее в турочке..........сердце то одно, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в офисе стоит Lavazza.

 

post-182-0-16491300-1377599734_thumb.jpg

 

Только не с кофемолкой, а с "патронами".

 

post-182-0-84393600-1377599738_thumb.jpg

 

Те, что с кофемолкой, оказались слишком нежными для нашего персонала. Две сломанные на год Saeko пылятся в оружейке. Поэтому пришлось такую взять. Из плюсов... не надо покупать аппарат. Надо просто покупать кофе, а аппарат прилагается. Сломали или надо профилактику делать - просто звоним поставщику и меняем машинку. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

аа, прямо , как у нас : сломалмся - сразу звоним....а нет! телефонуем

 

и они мчатся,мчатся,мчатся

Изменено пользователем Алексей Чернигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас так получилось что на работе на 30 человек народа 4 кофемашины разного уровня. 

 

но реально используется одна. шеф расщедрился за 5500 евро купил. блин. ) так что по-утрам там весь народ собирается на водопой ) 

очень кстати сближает коллектив. особенно с учетом того что разные отделы между собой по работе практически и не пересекаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеальной тоже пьем регулярно, иногда с Питом и Майклом, а раз с Инфернисом и Лией. Но нету Чашки у Чернышевской ...

 

Она есть на улице Кирочной, рядом с магазином КЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем бодрого утра и доброго здравия желаю.

Досталась по наследству от шефа старенькая  Юрка Е75 в нерабочем состоянии, пришлось научиться ремонту, на что сподвигли цены на ремонт у оф дилера. Отдельное спасибо инету, это была 3-х месячная эпопея , впору сагу писать))

Однако сделал.  

 

Налил воды, засыпал в бункер кофе, нажал на кнопку и ...

зарычало, защелкало, зашипело, из носиков розлива пыхнуло облачко пара, пара капель воды упала в чашку, пауза....

и с легким дребезжанием подставки под чашку полились две струи ядрено красно коричневого цвета.

Через несколько секунд поток живительной , бодрящей влаги прервался и снова она зарычала , защелкала и замерла , подмигивая ,горящей надписью на экране "СЕЛЕКТ ПРОДУКТ", мол все, забирай . готово. Следующий !!!!

ПС попробовал зерна Movenpick Caffe Crema ,приятный мягкий вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя шайтан-машина.Сколько не пробовал кофе из кофеварок разных,всё же лучший получается в турке,причём в турке медной(ИМХО)

post-3580-0-43526600-1395029816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Категорически согласен! Кофе в турке лучче. И есчё меня последнее время прёт от ручной кофемолки. Настроил её на помол какой хочется в данное время суток, засыпал зёрнышек скока нада, размолол и сварил! Иногда добавляя несколько крупинок соли и лимон, лучше лайм! Сказка!

Утром в воскресенье это уже целый ритуал :) Моя половинка отказывается вставать без кофейного аромата из кухни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

кофе-мое все.минимум 1 литр в день его пью.Турецкий,бразильский.Благо его имею из Бразилии..Он не лучше турецкого.Обычная кофемашина 1_49328.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какая тема жизненная! Я существование без кофе с большим трудом представляю. Пяток эспрессо за день - норма. Утром жизнь без чашечки кофе вообще не начинается. А вот кофе в постель - не моё, как и завтрак. Хотя звучит и красиво. Дома и на работе трудятся две кофемашины (Melitta и Jura), на даче старенькая капельная, а в поездки на машине беру газовую горелку и турку. Каждый кофе хорош по-своему, каждому своё время и место. Кстати, знаете, кто пьёт больше всего кофе на душу населения (по статистике)? Финны. Они, по моим наблюдениям, вообще пьют только кофе. Как и шведы. Даже в детских книжках в гости всегда ходят не на чай, как у нас, а не кофе. Но при этом он обычно слабой обжарки и по цвету как крепкий чай, в общем, пустой перевод продукта :) А у итальянцев наоборот. Их эспрессо - это как минимум наш ристретто, а что такое ристретто у них, я даже представить себе не могу. Объём эспрессо в Италии - миллилитров 20 от силы. Когда мой товарищ в кафе попросил американо, ему принесли эспрессо и кувшинчик с водой, явно давая понять, что если он хочет испортить кофе, то пусть делает это своими руками. Зато после такого эспрессо действительно просыпаешься мгновенно, но дома я такой всё равно не пью. А в арабских странах популярен кофе с кардамоном... Бесконечная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всем бодрого утра и доброго здравия желаю. Досталась по наследству от шефа старенькая  Юрка Е75 в нерабочем состоянии, пришлось научиться ремонту, на что сподвигли цены на ремонт у оф дилера. Отдельное спасибо инету, это была 3-х месячная эпопея , впору сагу писать))

 

А меня наоборот весьма порадовал уровень цен в сервисе Jura. Конечно, учитывая стоимость самих машин. Была у меня кофемашина Krups стоимостью порядка 15000. Сломалась через три года. Принёс в сервис - за замену варочного блока попросили 12000. Выкинул нафиг. На работе стоит старенькая Jura (вроде 65-я), ей уже больше 10 лет. Потекла. Принёс в ремонт: почистили, заменили блок нагрева, перебрали варочный, всё вместе меньше 9000. Причём для старых машин у них сделаны современные проточные блоки нагревания, которые просто ставятся на место прежних, ничего подгонять не надо, все входы-выходы и контакты соответствуют. Блок заварки ремонтопригоден, а не только под замену. Причём замена его стоила бы в пределах 8000, что тоже дешевле, чем у гораздо более дешёвого изначально Krups. Так что я Jura очень зауважал. Ведь могли бы просто предложить отнести старушку на помойку, как сейчас принято, а так машина ещё лет 10 проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Юра, ты меня уважаешь? и я тебя )))))

 

сменилась работа - сменилась кофемашина. теперь - от бош. что вобщем то и не странно совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 


Простенько и со вкусом.  

 

В своё время Tchibo раздавали по акции похожие пластиковые держатели: ставишь на чашку, внутрь обычный фильтр и кофе. До сих пор пара валяется. Вроде штука неплохая, но пока практического применения не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такая тоже где-то дома валяется. Но тут понравилось исполнение - белый кориан, орех.

Стоит правда аж 130 баксов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил очень милую картинку по теме:

 

 

 

Да, такая тоже где-то дома валяется. 

 

Ни фига себе,...а чё она валяется? не выгуливаешь?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Простенько и со вкусом.

кофе таким образом приготовленный не так вкусен, как из пресс машинок ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни фига себе,...а чё она валяется? не выгуливаешь?

Когда я писал, картинку еще не выкладывали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

За окном лето.

Дождяра барабанит по стеклу, +6С.

Макушки деревьев призывно машут ветвями на фоне серого неба и лохматых туч.

"Выходи!Пора на работу."

На столе дымиться чашка кофе.Блаженно закрываю глаза и с удовольствием вдыхаю его аромат.

Первый глоток.

Хорошо то как!

Оживаю :)

 

 

Скриншот 03.05.2019 18-21-18-112.png

 

 

Скриншот 18.06.2019 09-01-32-334.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.