Перейти к публикации

Нужна помощь


rezanans92

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. В ножах я не разбираюсь, короче в них я полный ноль, по этому прошу у вас помощи. Помогите определить что за девайс на фото. 

post-7389-0-77445100-1376749067_thumb.jpg

post-7389-0-23945900-1376749093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

 

Fath, а вот Вы сами-то как думаете, что можно определить по таким фоткам настолько убитого ножа?

Но КМК, определять тут и нечего вовсе...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что потревожил, нашёл ответ на свой вопрос сам . Нож кустарного производства из пилы дружба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что шутка такая?

Нет, это не шутка. Я нашёл этот ножик на чердаке. Позвонил бабушке спросил что это за нож, она сказала самоделка из пилы. Извеняюсь что поспешил и создал тему на форуме прежде чем спросить у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "дружба 2" наверное :) двуручная ...двоём тянут в разные стороны...Есть у меня нож с такой пилы. Неплохой железко. Ржавучий только, а так ничего....долго живёт. Матери на кухню делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой(тебе-мне пила,дружба-2),ржавеет от взгляда,отвёз в деревню,там где то у бати в гараже живёт,выбросить жалко,а в гараже как экстрим нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "дружба 2" наверное :) двуручная ...двоём тянут в разные стороны...Есть у меня нож с такой пилы. Неплохой железко. Ржавучий только, а так ничего....долго живёт. Матери на кухню делал.

 

Был у меня такой(тебе-мне пила,дружба-2),ржавеет от взгляда,отвёз в деревню,там где то у бати в гараже живёт,выбросить жалко,а в гараже как экстрим нормуль.

 

Да, понял, поискал тоже поиском, например:   http://robinzoid.ru/dvuruchnaya-pila-druzhba-2/

 

Всегда же думал что Дружба это бензо, она тоже есть:   http://gardenlini.com.ua/index.php?productID=403

 

""""""""""двуручная ...двоём тянут в разные стороны...""""""""""  :D не ну я понимаю что с Москвы, но так то издеваться зачем. Вырос в постоянном пилении разными пилами, пилы самые разные собирал, да и щас при случае ценю, емнип 3-4 вожу в багажнике. Двуручная - чудо, если партнерам договориться нормально. Там , кстати , по первой ссылке из нее лучковую варганят.   Имею в мини-коллекции одну (или несколько) половинку двуручной, одна начала 90-х ножовка с огромными зубьями, а более поздние (возможно зубья чуть меньше) -- уже около 2003 года.

 

Не зонная ли у них иной раз закалка по зубьям...... Больно полотно здоровое.  На ножик если толщиной не морочиться, может быть удачная вещь, только сталь бы точно знать и, конечно, главнее - качество ТО, так как стали-то примерно известны.

 

Конечно сабдж надо разобрать и сделать нормальную рукоять, клинок по форме в порядок привести согласно вкуса, РК нормально выразить -- ну и будет из резучих на кухне, хоть и во рже. Или вообще в хозяйстве. Да протравится в черное, и все. Какие тут спуски и строй - непонятно. (И также, Автору можно найти ту пилу из которой этот кусок вырезали.)

 

У нас есть чуть ли не от прародителей кухонних (думаю самодел) сверху слой типа никеля драный лет 40-50 назад большими каменными кругами (видимо), а толща - углеродка какая-то, именно "само"-чернеет почище Моры Фроста ну или также, поверхность очень похожая, весьма резуч даже когда туп и РК у него толстой линзой, вобщем вся прелесть углеродки присуствует.

 

Если углеродку любить - то Дружба имеет полное право.

 

 

А мне кажется, что это зековская мега крутое пырялово

 

не, как раз "бедновато".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

""""""""""двуручная ...двоём тянут в разные стороны...""""""""""  :D не ну я понимаю что с Москвы, но так то издеваться зачем. 

 

 

Владимир, не понял обиды :huh: ...Просто подробно ответил что за пила такая "дружба 2" :rolleyes:  Москва то причём? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, не понял обиды :huh: ...Просто подробно ответил что за пила такая "дружба 2" :rolleyes:  Москва то причём? :huh:

 

Андрей, обиды и не думал, еще чего.    объяснение работы двуручной пилы сразило.   сам факт, что это можно/нужно кому-то объяснять.  поставил же смайлик.   А про Москву -- ну а как думать когда тут видишь рекламу "офисных" туров на пару дней на "уикенд" в "село", где в диковинку  покосить, подоить, попасти, потесать ?   Изнутри Мкада это не менее дико чем из Замкадья смотрится, уверяю. Вот дошли до объяснения смысла двуручной пилы. Отчуждение от корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сразило то? :)  Думаете нету людей которые не знают что такое "дружба 2"? :)  Сами же пишете про "туры в село".....И вопрос был вами(тобой?) задан про пилу эту.....Вот я и ответил :huh: . Не сочтите за обиду.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, про обиды и не думал, по мне так лучше всегда на "ты", про двуручную - с детства с ней (хотя по настоящему много пилить не довелось, конечно), а про Дружбу я думал что только бензиновая была, за ответ спасибо! Еще прикольно, "дружба" первее как раз эта ручная по сути должна бы называться, а бензиновая - уже как "развитие". Ну и вспомнились клинки, перекованные из цепей (потому как озадачился, если бензо - то из чего там клин делать), со следами звеньев, чуть ли не в том числе с сайта В.Кузнецва, раз мол Дружба, а там цепь. Но тут конечно этим не пахнет. Заодно про лучковую из двуручной узнал, токмо щас лучковые продаются с длинными узкими полотнами - это звери, уже с двуручной самому мастырить смысл пропал.

 

Когда ножик делал - штампика стали не видел ли ? Зонной закалки не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,лучковая пила никогда не делается из дружбы,а по ссылке это дружба,приспособленная для пиления одному человеку.У аутентичной лучковой свои собственные полотна,ни разу не похожие на полотно дружбы.У полотна к лучковой строение зуба совсем иное,а от сюда и техника пиления совершенно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,лучковая пила никогда не делается из дружбы,а по ссылке это дружба,приспособленная для пиления одному человеку.

Сергей, это как бы само собой разумеется. Как "тянут в разные стороны". Зубы на пилах еще от направления распиловки зависят. Не на двуручной, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот нож из полотнища пилы, а попал он в Россию из далёкого солнечного Таджикистана аж в 1993 году)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть рукоять сперва треснула по заклепкам, была сильно перемотана проволокой, а потом вместо нее - изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмотать чёрной изолентой :D

щас из разноцветных изолент можно что угодно навести - хоть радугу, хоть зебру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, разноцветная изолента на рукояти - это по-гейски как-то, пацаны не поймут. Так что строго черной!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь рукоять сделать. На рыбалку буду с ним ходить и за грибами))

Дак ведь мгновенно заржавеет,ежели после каждого гриба не протирать,а про рыбалку вообще финиш,ванночку с маслом с собой брать придёться. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.