Перейти к публикации

Из глубины веков


dokavasia

Рекомендованные сообщения

А как вам этот вариант Русского ножа? Клинок - Ди90, подарок Сергея из Тюмени. Длина - 130мм, ширина - 22мм у больстера, толщина - 4мм, спуски прямые от обуха, сведение почти ноль, больстер и навершие - бронза, рукоять и кабошон на навершии - ювелирный жадеит класса комершиал. Монтаж сквозной на гайку М6 и эпоксидную смолу. Подставка - кварцевая шётка, латунь, мельхиор, яшма. Название композиции "Из глубины веков".
i-158.jpgi-157.jpgi-159.jpgi-160.jpgi-167.jpgi-165.jpgi-166.jpgi-151.jpgi-168.jpgi-152.jpgi-150.jpgi-153.jpgi-154.jpgi-156.jpgi-161.jpgi-162.jpgi-163.jpg i-164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!

Стопудово "Русский" - исторические аналоги тоже в камень одевали.

И бабайка маленькая в тему.

И нож хорош, и композиция в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять, я теперь задумался, участвовать ли дальше в проекте ножей Николая,... Василий, это просто здорово! Нож понравился всем. Отличный экземпляр вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился! Сто пудово русский! уровень работ растёт, а фотки по прежнему мелкие. грузи уже полные, позволяет давно загрузка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!

Стопудово "Русский" - исторические аналоги тоже в камень одевали.

И бабайка маленькая в тему.

И нож хорош, и композиция в целом.

Исторические аналоги как бы не совсем русские! Русские в деревнях были, у охотников да аскетов(каменных у них не было) А в музеях всё боярское да княжеское, как и сейчас полочники, да для показа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это произведение искусства,музейный экспонат!

Возможно и так, если нюансы позволят. Типа бескосячные гарда и навершие, отсутствие косяков в прилегании камня, невидимость склеенности......а уж по клинку тем более , вопросов для музея кучечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так, если нюансы позволят. Типа бескосячные гарда и навершие, отсутствие косяков в прилегании камня, невидимость склеенности......а уж по клинку тем более , вопросов для музея кучечка.

Да,наверно если смотреть с точки зрения экспертов,то наверно можно найти какие то изяны.но на солнце то же есть пятна.Но как сработана это вещь!Как гармонично выглядит вместе с подставкой.Тут уж вряд ли кто то может докопаться.Вещь грандиозная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож -круть ! Но подставочка - ваащщщеее круть !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, вот это уже по-взрослому! Тут уже не подкопаешься, так вписал клинок в рукоять, что просто дух захватывает! Понимаешь теперь, что такое классный клин и как его можно обыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный нож и композиция! Тема "русского ножа" раскрыта на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный нож и композиция! Тема "русского ножа" раскрыта на 100%. 

 

"Ну чтож. А я не буду присоединяться. Сам сделаю. Вот! Кстати, уже начал." Это я сказал на 50й странице обсуждения проекта. Сейчас, глядя на эту композицию, думаю, что она не много не завершена. Есть идея, надо продумать её.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хорош. Кусок "соли" тоже хорош. Даже гнутая толстая проволока в качестве подставки, тоже хороша. А вот истукан лишний.От тоже, конечно, неплохо смотрится, но в другом месте ему будет лучше. Он в композиции лишний.

Там фактуры хватает в одном камне подставки, Изящно гнутая латунь, как бы сглаживает угловатые формы рукояти ножа и природную, естественную выразительность камня. Зачем нагромождать?

Заберите истукана, пусть будет про запас :)

Даже если он олицетворяет "русскость" то скажу что нож и без истукана за русский сойдет, да и в названии это слово есть...

Только мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну чтож. А я не буду присоединяться. Сам сделаю. Вот! Кстати, уже начал." Это я сказал на 50й странице обсуждения проекта. Сейчас, глядя на эту композицию, думаю, что она не много не завершена. Есть идея, надо продумать её.

Нет предела совершенству.Будешь эту композицию"доделывать"или будет новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.