Перейти к публикации

Верим?


мак

Рекомендованные сообщения

СОРРИ за оффф! (потру по первому намёку! хотя никто не сможет отрицать, что о нематериальном... ) ;)

- Золушка, сейчас сделаю карету из тыквы, а из крыс - кучеров, поедешь

на бал во дворец, с принцем знакомиться!

Золушка:

- Не хочу на бал! К черту эти мужики! Наколдуй мне лучше миллион

долларов...

- Золушка, я не колдунья... Я Фея!!!

- Ну тогда НАФЕЯЧЬ мне миллион долларов!...

- А НАФЕЯ тебе так много??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не, ну просто поражаешься, что в мире творится!

21й век, а человечество топчется на месте, делая вид, что все в порядке.

2000!!!лет прошло от рождения ЕГО и приходится констатировать, что такое простое

учение людишки так и не смогли постигнуть...

Навести хотя бы элементарный порядок в ДОМЕ не могут, договориться не могут,

даже заботиться о потомстве - и то не могут.

Скотство процветает, а ведь за это придется отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, когда Боги против нас, что остается? Мы, капельки слизи на лбу Вселенной, можем только ржать!

Слезы оставим бабам на наших похоронах.

А выспимся в могиле. Это та штука, которая обязательно будет у каждого из нас, независимо ни от чего.

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Жень, про могилу это для дураков - жизнь вечна.

Чтоб ты 120лет жил, а потом вспомнишь, что я тебе говорил...

Там спросят! Спросят типа - вот Я тебе дал жизнь.

Что ты сделал с жизнью Моей?!! Скажут Моей!

Я даже как-то подумал, что предпочтительнее было бы даже делать плохое

(если не можешь хорошее), чем нихрена не делать, а строить из себя химочку,

правильно молиться и бсем улыбаться. Мария-Магдалина была ...ть, а он ее

возвысил за то, что она осознала. А как бы она смогла осознать, если б не была?

И еще - Он не может быть против нас, а то б это кончилось бы давным-давно.

И есть анекдот.

Приходит Мойша к раввину - мол, достали проблемы, сил нет, не могу.

А раввин говорит - всевышний дает каждому проблемы по его силам.

Так что, Мойша, или упирайся сильней, или это может

"НЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ"?!!!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал бы Бог побольше сил,

Я б за жопу укусил,

Херувима, что сегодя

Это все наворотил...

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАТРАГИВАЮ ВОПРОСЫ ВЕРЫ ИЛИ НЕ ИМЕЮ ЦЕЛЕЙ ЗАДЕТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ!

 

Мария-Магдалина была ...ть, а он ее

возвысил за то, что она осознала. А как бы она смогла осознать, если б не была?

Вопрос с Марией мягко говоря спорный... Библия написана людьми и для людей! (с) Во времена Константина было сожжено огромное количество Евангелие не вошедших в канон. Это было и до и после него. Т.к. почти во всех неканонических Евангелие Мария изображена отнюдь не блудницей..

Если есть интерес к инфе: ПЕРВЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР. На аглицком инфы больше.

 

2000!!!лет прошло от рождения ЕГО и приходится констатировать, что такое простое учение людишки так и не смогли постигнуть...

Еще инфа к размышлению: Альбигойский крестовый поход... Почему КЦ так яростно истребляла катаров, если их учение наиболее близко к учениям первых апостолов? Почему РПЦ, один из очень малого кол-ва случаев, сжигала на кострах нестяжателей, чье учение аналогично катарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вера (не баба), это такая штука, что она либо есть, либо нет. И ни соборы, ни крестовые походы, ни книжки - этого не воткнут.

 

"Каждый выбирает по себе...

Женщину, религию, дорогу...

Дьяволу служить, или Пророку...

Каждый выбирает по себе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, вот у меня тоже своя вера и я согласен, что:

 

"Каждый выбирает по себе...

Женщину, религию, дорогу...

Дьяволу служить, или Пророку...

Каждый выбирает по себе..."

 

А еще - я видал в жизни тоже всякого и понял тока один принцип -

пока не сделаешь - не поймешь. Но когда поймешь - станешь сильнее.

А про Магдалину мне не нужны "источники", просто потому,

что я им не верю. Считаю, что понимаю смысл этого Великого Учения.

А смысл в ОСОЗНАВАНИИ своих дел и поступков.

Быть святым с рождения и далее - преступно, т.к. я видал таких

и как низко они потом падали, т.к. они сразу забрались на эту высоту,

ничего не поняв. А тому, кто падая и подымаясь шел вперед - у меня больше веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в ОСОЗНАВАНИИ своих дел и поступков.

ИМХО. Смысл - в прнятии себя, как есть, и в притирке к данной нам реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть девиз: ВЕРА, ВОЛЯ, БОРЬБА... Кратко суть: верить в себя и то что дороги именно тебе, направлять свою волю на достижение того во что веришь, бороться несмотря ни на что если веришь искренне...

Это к тому, что никоим образом святость и ошибочность и наоборот не соприкасаются... Хм... В истории были примеры уникальных индивидуумов, совершивших на редкость немного ошибок, как и на оборот - совершивший все возможные ошибки и осознавший что-то в процессе морально и духовно возвышался, а иногда и в глазах окружающих.. ;)

В этом мире всё относительно и ЭТО единственная ИСТИНА... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все - теряю сознание.

Вам всем хорошего дня, успешной борьбы со снегом и вообче удачи.

А это по приколу - мне понравилось:

 

Дм. Быков

 

 

Утешительное

 

Хватит о выборах, это дешево. Мне непонятен общий аврал. Все, что в жизни моей хорошего, я, как ни странно, не выбирал. Вот мой ответ европейским выдрам: счастье всегда без альтернатив. Мать не выбрал, детей не выбрал, родину выдали, не спросив. Выдана внешность куском единым, не сказать чтобы вовсе жесть, - но я б родился стройным блондином, а выживаю и с тем что есть. Время и нацию тоже выдали, не выбирают, гласит строка. Время как время. При личном выборе было бы хуже наверняка.

Вот, говорят, что из сонма партий только одна рулит, по уму. Главного в жизни, как ни пиарьте, тоже обычно по одному. Сколько видал аргументов в прессе я – но прессе логика не видна. И профессия, и конфессия, и жизнь одна, и смерть одна. Что вы лезете, грозно вякая? Запад устал от ваших сурдин. Жена, опять же: бывает всякое, но штамп в документе стоит один. Упрощаюсь, порой спрямляюсь, постепенно смиряю дух, - я с собой-то еле справляюсь, одним, хоть толстым. Куда мне двух.

Мир сотворен без сущностей лишних. Каждый сам себе господин: Бог один (ведь я не язычник!). Я – один. И каждый – один. Не спасет никакое новшество. Экая мука все понимать. На фоне этого одиночества – что мне выборы, вашу мать? Этот ужас ежеминутен: стоит представить, как шар земной летит в пространстве, один, как Путин, с маленьким, как Медведев, мной. Мельче букашки, печальней зяблика, в вечном холоде звездных сфер… А рядом – луна, как кислое «Яблоко», или, точнее, ЛДПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера (не баба), это такая штука, что она либо есть, либо нет. И ни соборы, ни крестовые походы, ни книжки - этого не воткнут.

Определимся: vера - безосновательное прогнозирование поведения объекта.

Любая религия исходит из постулата наличия некой загадашной "души", и именно ее поведение /после смерти/ барыжится попами как "вероятное". Хотя теории вероятности они естественно ни в зубъ ногой.

Для современного человека, "верить" - унизительно.

Это совершенно родственно случаю, когда славные детишки дохнут с голоду, а сиськастая мамашка лежит себе не диванчике, и ленясь оторвать дупу чтобы сходить в магазин резонно отмечает взглядам опупевшей публики -Ну ведь еды нет!....

Единственное здоровое во всех смыслах решение - надавать ей по мягкому, и посрачем отправить на food-шоппинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне религия видится как попытка дать взятку Хозяину вселенной , его же предметами.По принципу: "Забери то,что Ты Мне дал,я желаю бытъ Владычицей Морскою.При этом существует группа товарищей (посредников) , которые говорят: " мы типа договорились с Шефом! Сделаеш нам хорошо , ну и после смерти получиш всё." Пирамида - чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий раз говоря о "религии", нужно помнить, что прямой перевод на русский этого высокозагадашного слова - "ритуал". Т.е. например человек заявляющий себя приверженцем той или иной "религии", и при этом не выполняющий ее собственно "религий/ритуалов", говорящий о "СвайоПонимание" - ну... как бы помягше... не сильно подкован в предмете. :)

А так да, в широком смысле, смысле "по существу", "религию" можно определить как "маркетинг веры".

 

Даже немножко странно, что изначально религия барыжничеством не являлась, но было это так недолго и так давно, что даже и принимать во внимание не стоит - как мы не принимаем "спермотазоид" за "личность".

Зато с религией происходят преинтересные для исследователя метаморфозы - по мере изменения устройства обществ, религия тихонечко меняется под их требования. Хотя конечно гусятам это посую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забуритесь туда, где Макар телят не пас - появиться желание договориться. Мы - ничтожно малы и так же ничтожно отличаемся от наших предков. А ОНО - ОНО заглядывает в глаза, шепчет - "а если вот так - выкарабкаешься?" "Вот, смотри - ЛАВИНА! И на кой тебе теперь автомат и GPS!". " А вот река... Или РЕКА?! Попробуй, вдруг понравиться...." И, что характерно, никаких посредников. Ты - и то, что видело твоих дедов, и дедов их дедов... И не только твоих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий раз говоря о "религии", нужно помнить, что прямой перевод на русский этого высокозагадашного слова - "ритуал". Т.е. например человек заявляющий себя приверженцем той или иной "религии", и при этом не выполняющий ее собственно "религий/ритуалов", говорящий о "СвайоПонимание" - ну... как бы помягше... не сильно подкован в предмете. smile.png

А так да, в широком смысле, смысле "по существу", "религию" можно определить как "маркетинг веры".

 

Даже немножко странно, что изначально религия барыжничеством не являлась

Обшибаетеся... ;) Экономический учет был изобретен практически одновременно с появлением первых отправителей культов для учета даров...

Кагбэ считаю необходимым намекнуть: вера и религий отнюдь не тождественные понятия... Моно являться глубоко верующим, но совсем не религиозным челом (для служителей культов такие челы были наиболее страшны во все времена и именно их беспощадно и в кратчайшие сроки чиновники от религии руками фанатиков изничтожали)... сейчас же наблюдается очередной всплеск обратного: внешне религиозные до неприличия не имеют ни грамма (сантима) веры... общество потребления однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, традиционно, ;) согласен с Евгением... Когда остаешься один на один с Пряродой - внутри шевелится что-то... Ощущение что праотцы знали о мире больше нашего... Значительно... Пример: уже несколько тысячелетий в культах ничего не менялось акромя названий... Т.е. все последующие перепевка предыдущих на новый лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саньтягъ, во-первых, первые "религии" нужно искать кагбэ чуть дальше, никаких письменностей и учетов тогда и близко не существовало; во-вторых, вот эта ересь выше - именно то о чем и говорю - вы берете себе смелость "трактовать" религию, и в этом, являетесь совершенно сыном сваво времени.

 

Забуритесь туда, где Макар телят не пас - появиться желание договориться.

страдания человека, попавшего в бэзвыхидь - единственное что оправдывает веру. Но проведем сравнение - слезы. "Поплакать" - это наш "инструмент", использование которого имеет ввиду достижение совершенно конкретных целей/выгод. ОК, поплакали - добились.

Нахрена плакать дальше?

В этом старые религии были честнее - нужно что-то от очередного боженьки - забошлял и свободен, гуляй пока снова не приспичит. А нынче не-еет - не моги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда остаешься один на один с Пряродой - внутри шевелится что-то...

бумажку-то взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже несколько тысячелетий в культах ничего не менялось акромя названий...

"культ" - это "явление". Ничего что различные явления мы называем разными именами, и было бы удивительно. если бы например в "кипении2 хоть что-то изменилось - пусть и за стопиццот лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые "религии" нужно искать кагбэ чуть дальше, никаких письменностей и учетов тогда и близко не существовало;

засада в том, что кады учОта не було - был краткий миг истинной веры...

 

 

вы берете себе смелость "трактовать" религию, и в этом, являетесь совершенно сыном сваво времени.

не претендую на оригинальность - этим (трактовкой) занимались во все времена... если есть чуточка моска рано или поздно возникают вопросы, требующие ответов, при нахождении УДОБОВАРИМЫХ для данного индивида ответов возникает личностное понимание (трактовка)...

Ва есть элемент... ээээ... жонглирования ;) есть: религия (предмет обсуждения), вера (непостижимое - дано или нет, как сказано выше), УЧЕНИЕ и трактовка учения конкретным индивидом о котором говорим ща... ня? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

культ

"культ" - способ извлечения прибыли из конкретного УЧЕНИЯ определенными личностями (самостийными посредниками между АБСОЛЮТОМ и челом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - так все просто. Мне "удобнее" мнить, что я возрожусь вновь (не хомячком, надеюсь), чем подгорать на сковородке. К девкам (или педикам?) с арфами я уж ни при каком раскладе не попаду.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засада в том, что кады учОта не було - был краткий миг истинной веры...

Вера "истинной" не бывает вовсе - именно потому, что строится на безосновательных предположениях. "Веру" выстроенную на обоснованых предположениях, мы называем "знанием", или -применительно в человеческим взаимоотношениям- "доверием".

Проще говоря, "ловерие" равно пропорционально вашей возможности влиять на результат.

не претендую на оригинальность - этим (трактовкой) занимались во все времена...

Некошерно конечно днем рассказывать страшилки, но в прежние времена за "трактовки" людей просто и тупо мочили. Не в сортирах.

есть: религия (предмет обсуждения), вера (непостижимое - дано или нет, как сказано выше), УЧЕНИЕ и трактовка учения конкретным индивидом о котором говорим ща... ня?

Если мне не изменяет единственный целый глаз, то предметом обсуждения является вера. Ну, или мы знаем больше чем ОП. )))

Косаясь веры, нам не удалось (как и полагалось) избежать того, чтобы коснуться и религи.

Дефиницию "учения" папрасю привести, т.к. в данном контексте не вполне понимаю о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно ваапче развернуть обсуждение по ретроспективе.... Был период истинной веры (когда не то, что объяснить - понять не могли), был период религии (кады веру использовали як инструмент), кады "светлые умы" почувствовали спад интереса к религии - попытка заменить религию идеологией, ща моно сказать об отсутствии чего бы то нибыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм... Сливаюсь, наблюдая малыя знания истории и непривычку оперировать понятиями. )

К ликбезам не готов в силу природной лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссыль, систер, ссыль! (с) почти. :D

В чем наблюдается потребность в ликбезе (шепотом: хотя п направление познать)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссыль, систер, ссыль! (с) почти. :D

В чем наблюдается потребность в ликбезе (шепотом: хотя п направление познать)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.