Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Вся проблема в отделке.

По идее должно было выглядеть, как здесь:


А сейчас нужно шкурить и покрывать тампоном чем-нибудь, типа дэниш...

post-587-0-74191400-1460999773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный по дереву сложно заставить заиграть, токо если лак мебельный толстым слоем.

И то нужна хорошая подготовка поверхности.

А так попробуй либо ватой пройтись, либо другими мягкими абразивами, чтоб структура вскрылась.

Потом Данишем или лачком покрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

 


А сейчас нужно шкурить и покрывать тампоном чем-нибудь, типа дэниш...

Взял на себя наглость рассмотреть исходник.

8c9ff6d8daaa_240.jpgi.gif
Не думаю, что даниш тут сильно поможет. Данишь вытаскивает глубину, но, по стойкости, не самый-самый. Плохо видно что за деревяха, но показалось, что тащить там особенно нечего. Самое надежное - пропитать льнянкой, но уйдет декоративность. Компромисс - Тик ойл. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, камрады, я не предлагаю снимать краску!

Ему нужно было бы конешно поднять ворс перед покраской и шлифануть.

А теперь нужно убрать этот ворс шкуркой, или стальной ватой - это кому как.

А потом - именно тампоном, или просто мягкой тряпочкой, растереть по пов-сти

ЛЮБОЙ лак, или масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. -черный реально убил какуюто мягкость линий и реально испортил .. -но поверьте это моя первая древяха в жизни))) -сделаю вторую, хочу просто на этой поюзать посмотреть как поведут себя магниты, геометрия расположения штанги, устойчивость и т.п.

А по дереву - это реально многослойная финская фанера.. быканул, надо было с балона алкидным тупо лаком вскрыть и было бы как нить лучше. Точилка "дерево2" -реально будет из венге массивом, просто пропитаная льняным маслом, да и формы изменю - как минимум буду придерживатся римского стиля - и сделаю ажурный в завитушках столик, даже сейчас обдумываю момент -шарнир в дереве, чтобы подъемный был. А эта как эта.. -проба пера))))  Зато сенкс всем за акое внимание к моей скромной конструкции, приятна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


реально будет из венге массивом, просто пропитаная льняным маслом

Пропитать льнянкой венге? Шутите? Она и так пропитана от природы. Не пропитывается она ничем. Нужно просто поры закрыть. Они крупные.

IMG_0447_cr_cr_240.jpgi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но поверьте это моя первая древяха в жизни)))

 Ден , всё бывает когда то в первый раз  :D

 Дерево красят ,что бы подчеркнуть его природный рисунок , а не скрыть . Наглухо красят сильно испорченную деревяху , когда скрыть изъяны по другому не возможно .  Вот у фанеры . можно было закрасить торцы , а пласть покрыть лаком   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять Фима будет ругать, но расскажу свой секрет.

Пошел к людям которые всю жизнь работают с ясенем, поставил  задачу, согласовали цену.

В результате три слоя спец. краски. Если молотком не стучать, то ничего ей не будет. Со временем абразивы немного испортят внешний вид, но деревяха защищена надежно  Хозяину достаточно будет перед заточкой просто укрывать основание пленкой. 

Будет оно стоять долго и счастливо. Такие вещи делаются больше для глаз, но и функционал должен быть безупречным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее должно было выглядеть,

Да никак оно не должно,а на этом надгробии могу надпись предложить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак оно не должно,а на этом надгробии могу надпись предложить.Ужас.

Ну как ..бы не спорю, факт) -но на оскара я её вродь тоже не наминировал) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас опять Фима будет ругать, но расскажу свой секрет.

Так где обещанный секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так секрет в том что камраду основание делал проф. столяр, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так секрет в том что камраду основание делал проф. столяр, если я правильно понял.

нет:

 

 


три слоя спец. краски
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так секрет в том что камраду основание делал проф. столяр, если я правильно понял.

Все верно. Просто здесь не очень любят когда показывают не свои работы.  

Краска действительно какая-то супер-пупер с учетом тех условий в которой она будет работать. Матовое покрытие не случайно- на глянце будут сильнее видны царапинки от абразивов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а кстате определенная логика здесь присутствует, я например первый раз в жизни чтото сработал с деревом, -несмотря на "ужас" и "надгробие" .. )... -результатом очень доволен( как минимум с пальцами остался и все очень так геометрически... соответсвует чертежу) , тем более мне её не продавать, а в подарок у меня уже очередь стоит друзей , которые с удовольствием её примут безвозмездно и в таком виде)

 Но следующую, т.е. основание, будет делать столяр, чё мне этого стеснятся), ну не буду я уже столяром в этой жизни, пусть профи этим займется))) А то если на моих 36 квадратных метрах появится еще пару лишних бутылок с лаком и еще какимито ништяками столярными, то мне таки на улице придется работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из способов, как подчеркнуть структуру дерева. Березовая фанера, шлифованная. Покрыта аквалаком (цвет –груша) на одну минуту. Затем лак стерт ветошью. Лак впитался в мягкие слои, но был стерт с твердых.dce33dbeab28.jpg

ну а кстате определенная логика здесь присутствует, я например первый раз в жизни чтото сработал с деревом, -несмотря на "ужас" и "надгробие" .. )... -результатом очень доволен( как минимум с пальцами остался и все очень так геометрически... соответсвует чертежу) , тем более мне её не продавать, а в подарок у меня уже очередь стоит друзей , которые с удовольствием её примут безвозмездно и в таком виде)

 Но следующую, т.е. основание, будет делать столяр, чё мне этого стеснятся), ну не буду я уже столяром в этой жизни, пусть профи этим займется))) А то если на моих 36 квадратных метрах появится еще пару лишних бутылок с лаком и еще какимито ништяками столярными, то мне таки на улице придется работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Отличный материал: Измерения твердости. Виктор Леонтьев 

 

Упс, видео удалено. Тогда пока просто порекомендую канал: https://www.youtube.com/user/Eksmast/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, заработало! Да не, жопа не слипнется))

И в добавок: Думаю, не следует удалять посты. Пусть есть, как есть. Это история, не надо ее переделывать. Далее, не нам модерировать. 
Изменено пользователем Driver
Борис, проехали. Просьба общаться ласково, ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ура, заработало! Да не, жопа не слипнется))

И в добавок: Думаю, не следует удалять посты. Пусть есть, как есть. Это история, не надо ее переделывать. Далее, не нам модерировать. 

 

Борис, какая история? Если история срачей, то думаю - это не нужно никому.
Любой срач - это прежде всего оффтоп.
Так что давайте говорить по теме, а если нет чего по теме, то - тихо сам с собой...

 

)))

Рашид, жжешь!
Смотри, только на 5ю не переключайся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, какая история? Если история срачей, то думаю - это не нужно никому.

Любой срач - это прежде всего оффтоп.

Так что давайте говорить по теме, а если нет чего по теме, то - тихо сам с собой...

 

ОК! Проехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Структура дерева, сама по себе красива (не я сказал), ее надо, только подчеркнуть, если отсутствует контраст. А способы есть поправить.

post-9285-0-37758700-1461526828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, жжешь!

Смотри, только на 5ю не переключайся! :)

Уже переключил разок ))) больше не буду .

post-13548-0-36207900-1461528451_thumb.jpg

post-13548-0-43086300-1461528533_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.