Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Структура дерева, сама по себе красива (не я сказал), ее надо, только подчеркнуть, если отсутствует контраст. А способы есть поправить.

А что это за девайс, Борис?

 

Рашид, жжешь!

Смотри, только на 5ю не переключайся! :)

Уже переключил разок ))) больше не буду .

Мда, дорогой...
Ну, теперь уже больше не порежешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно время парень работал заточником. Так вот, он все время окровавленый ходил,- резался о затачиваемый инструмент. И на полу все время капли крови. Но по этому поводу не сильно переживал. Хотя со стороны выглядело как-то....  ну не профессионально, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну не профессионально, что-ли.

Вывод: если пришли к заточнику,а там кровь, то больше туда ходить не рекомендуется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот кто ничего не делает тот и не коцает руки))) сколько себя помню, - ни одна большая или средняя работа не прошла без какойто ссадины или пореза или чаще ожога, и аккуратно все и стараюсь безопасность соблюдать -и всеравно блин, в абсолютно неожиданный момент)))

 А , столяра знакомые -то вообще смех(как бы..) - все как один без каких-то пальцев, один даже сидит пьет кофе у меня  и говорит -блин так мезинец чешится.. - я ему -так почеши, а он - так в том то и проблемма -его нету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и не замечаю когда порезался . Пока жена не спросит за пятна крови на одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и не замечаю когда порезался . Пока жена не спросит за пятна крови на одежде

ты ей говори, что это не твои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А , столяра знакомые -то вообще смех(как бы..) - все как один без каких-то пальцев, один даже сидит пьет кофе у меня  и говорит -блин так мезинец чешится.. - я ему -так почеши, а он - так в том то и проблемма -его нету))))

Настоящий столяр знает технику безопасности как свои три пальца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий столяр знает технику безопасности как свои три пальца. :D

:D , я вообще боюсь всех столярных гаджетов - они все крутятся на безумных скоростях и все содержат как правило какието напайки твердосплавные, и пилы безумных размеров.. вот этот же "чесатель" пальца рассказывал - что и техника безопасности и все по правилам ..-да и бац в доске внутри в самом дереве оказался гвоздь... говорит что в бетоне в дырке сам наконечник так и не нашли...) отаквот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 15 лет как столяр, а в этом году умудрился сунуть пальцы в фуганок когда строгал доски. Ощущение было как будто током пиз*ануло. Сначала непонял выключил стмотрю на него, потом на пальцы глянул где током меня. Немного кусанул кожи чутка на двух пальцах. Перемотал и в путь. Но все заросло и не осталось и следа. Правда я весь день на нём потом с опаской работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что это за девайс, Борис?

 

Это экспериментальный вариант, Ефим. Точилка для шашки. Ссылка на видео здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=01rqdw60_Fg прикрепить само видео, не умею.

post-9285-0-55431300-1461605492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это экспериментальный вариант, Ефим. Точилка для шашки. Ссылка на видео здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=01rqdw60_Fg прикрепить само видео, не умею.

Аа, понял, спасибо.
А палец - как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аа, понял, спасибо.

А палец - как?

Спасибо уже в порядке. Рассматривал РК в мелкоскоп, увлечен был, не замечаю как опираюсь на РК. Не первый раз так получается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже, как говорится пошли "ужасы нашего городка")) - тут давича был нестандартный случай, - брызнул тюбик с молекулярным клеем прямо в глаз...., - по инерции глаз закрылся а потом склеился... ))) - поехал тут в глазную в "Филатова" ..- они сказали случай нестандартный но все врачи ржали))) я еще в очереди сказал что я на "расклеивание"))) - еще и больные поржали.. вобщем на позитиве так с глазом обошлось все конеечно, но такого "секса" у меня конечно никогда небыло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть, теперь не возьму этот супер в руки без надетых очков........

И как расклеивали? Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть, теперь не возьму этот супер в руки без надетых очков........

И как расклеивали? Мало ли...

больше прикол в ресницах был.., а просто я сгоряча ломанулся руками раздирать ...- а больно, а врачи тоже драли тока аккуратно и по чуть чуть))) и потом какойто атрапин чтоли закапали.. я там еще фоткал, ща поищу эту жесть в телефоне)

3f459a90ff27.jpg

это уже до половины расклеили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ща поищу эту жесть в телефоне)

 

И смех и грех.Этот случай, заслуживает внимания- книги рекордов гиннеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но такого "секса" у меня конечно никогда небыло)))

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

сегодня читал про типа который созрел приклеить порожек на ламинат(жена пол года просила). Он решил взять суперклей, что бы быстро управится. Так он приклеил ногу к ламинату))) и мучительно ждал позора по приходу жены с прогулки с ребёнком. Как ногу не отгрыз не знаю  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3f459a90ff27.jpg

 

Зато правый глаз, каким внимательным стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

сегодня читал про типа который созрел приклеить порожек на ламинат(жена пол года просила). Он решил взять суперклей, что бы быстро управится. Так он приклеил ногу к ламинату))) и мучительно ждал позора по приходу жены с прогулки с ребёнком. Как ногу не отгрыз не знаю  :rolleyes:

Это был такой анекдот про одного ..... волка, который попал в капкан, - отгрыз три ноги но из капкана так и не выбрался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю осваивать дерево) -так приятно точиццо стало)) а фиксируется типа как цанга, колпачек снял и деревяшку стянул.

c547dc4c1756.jpgc277f39b2093.jpg30f453972692.jpg

df342696aaf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю осваивать дерево) -так приятно точиццо стало)) а фиксируется типа как цанга, колпачек снял и деревяшку стянул.

 

Орех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не шарик?

мне надо было штангу удлинить, не хвотило пяти сантиметров длины прутка буквально, потом шарик показалось как то просто, хотелось железку совместить с деревом, ну чисто спортивно) ну вобщем-то не пожалел, получается она мне упирается в лодонь а двумя пальцами почти у основания под пружинку, тактильно, очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.