Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Интересно, но как-то до ума не доведено. А в промышленности такая форма круга применяется? Хотелось бы глянуть на промышленные станки такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в промышленности такая форма круга применяется? 

Впервой вижу такой круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил. Существуют отрезные круги такой формы, то есть когда работает внутренняя поверхность кольца. Круги алмазные, используются для порезки полупроводников. Но шлифовальных кругов такого типа не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной бред сумасшедшего для осуществления ,,великой американской мечты,, ну типа заточку в массы...Эти круги делаются под заказ и чтобы эти все расходники покупали только у производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти круги делаются под заказ и чтобы эти все расходники покупали только у производителя. 

Весь мир, сейчас- на этом держится)) Весь акцент ставится на запчасти ( расходники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир, сейчас- на этом держится)) Весь акцент ставится на запчасти ( расходники).

Немцы частенько этим грешат. Даже делают всякие канавки в съмных ножиках, чтобы ножи от других производителей не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир, сейчас- на этом держится)) Весь акцент ставится на запчасти ( расходники).

Дело не в расходниках, я за станок. Что на этом станке можно путного сделать? Да ровным счетом ни чего. Но ведь найдет какай нибудь кретин и купит, а таких у нас в России очень много, кто решит заняться заточкой. Так что самое поразительное, увидит, купит, будет крехтеть, пер...ь, а в итоге глаза как у краба...что-то ни хрена не получается.. :D

 У таких людей мозг как правило работает с большим опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех , читал , смотрел , молодцы ребята нашли свой кайф . Давно мечтал об точилке для своих ножей так как на камнях в ручную точить не умею хорошо , в общем принимайте на борт ))) меня зовут Рашид .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю сначала камни заказать а потом точилку замутить , подскажите если не трудно какие самые нужные камни я в них вообще не разбираюсь а покупать все разом это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной бред сумасшедшего для осуществления ,,великой американской мечты,, ну типа заточку в массы...Эти круги делаются под заказ и чтобы эти все расходники покупали только у производителя. 

Ну, Американская мечта тут ни при чем, а так - да, дробеструйка с 2мя патентами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю сначала камни заказать а потом точилку замутить , подскажите если не трудно какие самые нужные камни я в них вообще не разбираюсь а покупать все разом это дорого

Рашид, добро пожаловать.
Это читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, добро пожаловать.

Это читал?

http://rusknife.com/forum/133-абразивный-инструмент/

я настолько поздно сюда попал что все вопросы уже задавались , и на них уже куча ответов, один я как дурак что то ещё спрашиваю не почитав все темы . Их просто тут очень много парни так что извините за глупые вопросы буду внимательней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в расходниках, я за станок. Что на этом станке можно путного сделать? Да ровным счетом ни чего. Но ведь найдет какай нибудь кретин и купит, а таких у нас в России очень много, кто решит заняться заточкой. Так что самое поразительное, увидит, купит, будет крехтеть, пер...ь, а в итоге глаза как у краба...что-то ни хрена не получается.. :D

 У таких людей мозг как правило работает с большим опозданием.

Сереж, да не купит, успокойся.
Я тут к ним обратился, тк. цены у них на сайте нет и вот...  цена аппарата - 2475$ + круги по 250$ + гарантия только 1 год:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, на сайте есть прайс.

 

ССылкой не поделишься?

 

Хм..., так я тоже был здесь http://www.clippershack.com/ez-vex-sharpening-machine.html и там, повторяю, нет цен.
Поэтому, повторяю, я им написал и получил точно такое http://www.clippershack.com/assets/Ez-Vex_System_usa_Order_Bank_check_form.doc.pdf
О чем и написал, что на их сайте нет цен.
Возражения твоего не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья, крылья... Ноги! (с)

Пересматривал тут видео, решил поделиться в качестве шутки юмора )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно без панавайса с бревном справиться))

Гриня знатный выживальщик и в ретро-походе на Перевал Дятлова зимой показал многим свои навыки.Шутки в сторону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канал Григория - один из любимых. Все интересно, по делу, с уймой позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош наезжать) :rolleyes:

Relax...  :)

 

Канал Григория - один из любимых. Все интересно, по делу, с уймой позитива.

Чувак пытается найти замену топору, веками применявшемуся мужиками по всей необъятной России...
А топоры были знатными и ножа не нужно. За пояс и вперед! И всегда под рукой... 
Все эти леукко и мачете - отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, ему ж не дом строить - ему для бушкрафта...

Посмотри его канал - как он этой штукой деревья косит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, ему ж не дом строить - ему для бушкрафта...

Посмотри его канал - как он этой штукой деревья косит...

Толь, а все сибирские охотники и с топором чудеса творили. И у них у всех бушкрафт этот был, они просто слова этого не знали... :)

 

Влад, если это твоя, то спасибо тебе за доказательства - точилку можно сделать и на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сереж, да не купит, успокойся.
Я тут к ним обратился, тк. цены у них на сайте нет и вот...  цена аппарата - 2475$ + круги по 250$ + гарантия только 1 год:

 

Да нормуль все. Кто нибудь да купит...Да поражаюсь над изобретателями, ну чего только не придумают. На этом станке, не дай бог остановился на одном месте и ножницам капец будет. То ли дело на планшайбе, даже не обязательно перемещать ножницы по диску. Но опять же, исхожу из личного опыта, гораздо удобнее и полный контроль при заточке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.