Перейти к публикации

Картинки с фестиваля


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня был в Шушенском на Международном фестивале этнической музыки и ремёсел. Правда он идёт с субботы, но мне надо было по своим делам навестить сие мероприятие. Раньше я участвовал со своими каменными изделиями в этих фествалях. Вроде не ножевая тема, но кое-что интересное я там увидел. В городе Мастеров собралось много ремесленников по всем видам ремесла. Но это меня заинтересовало. Я думаю, что вам тоже интересно будет. 

DSCN0178.jpg

DSCN0190.jpg

Ребята из Красноярска и их работы  и кузнеца Колчина Сергея Анатольевича.

DSCN0185.jpg

DSCN0191.jpg

DSCN0194.jpg

DSCN0187.jpg

DSCN0188.jpg

DSCN0193.jpg

DSCN0186.jpg

DSCN0192.jpg

DSCN0217.jpg

Обратите внимание на ценники.

DSCN0216.jpg

DSCN0215.jpg

DSCN0218.jpg

Я спрсил у этого паренька: Сколько будет стоить эта (по его словам это дамаск) ПОКОВКА. Просто поковка. Он ответил 10тыс. рублей. Вопрос, это реально? Потом гуляя по рядам ремесленников, увидел азиатку. Оказалось узбечка из Андижана. Говорит работы её отца. Имя мастера не запомнил. Невнятно назвала. На снимки не обижайтесь. Так уж получилось.

DSCN0222.jpg

DSCN0223.jpg

DSCN0221.jpg

DSCN0224.jpg

DSCN0225.jpg

DSCN0226.jpg

DSCN0227.jpg

Спросил из чего на этих дух гюльбанды, ответила секрет её отца. На остальных сплав олова и бабита.

DSCN0220.jpg

Ну и на десерт просто картинки.

DSCN0200.jpg

DSCN0201.jpg

Два инвалида на колясках.

DSCN0179.jpg

Главная сцена. По бокам экраны.

DSCN0239.jpg

В ожидании концерта

DSCN0234.jpg

DSCN0232.jpg

DSCN0233.jpg

DSCN0240.jpg

DSCN0230.jpg

DSCN0231.jpg

Забыл вставить. Здесь более чётко ценники видно.

DSCN0246.jpg

Река Шушь

DSCN0170.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каасиво! Мне больше всего пчаки глянулись и здоровый под боуй с кованной гардой. Интересненький  такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл. Все пчаки воронёные. Сама торговка называла их пичак. Смотрел и щупал почти все ножики. Сведение почти в ноль. Спуски прямые. Только на двух последних малозаметная вогнутость. Мне тоже они понравились. Про цены не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поковка стоит 1000 руб, так что очень жадная цена там у вас. Дамасский клинок со слесаркой и травленкой стоит ...6000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цена убивает.Интересно ба было узнать это сейчас везде такие цены или только в отдельно стоящей губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам был поражён этим. А когда стал распрашивать у мастера про его дамаск, так он стал такую лапшу вешать, что даже скучно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,приветствую,завидую. Сам сегодня собирался на фестиваль. Ольга Кормухина совместно с администрацией Наро-Фоминского района проводит фестиваль добрых дел (волонтёрство,добровольные спасатели ,....) "ОСТРОВ".Хотел "музыку" послушать, холодного кофе попить. Но вмешалась погода, с утра дождь ,как то серо.Не поехал...А пели у нас : Хеловиса,Парк Горького,сама Кормухина,и присутствовал а может быть и пел ножевой конструктор Иван Охлобыстин. Не срослось,однако.

 

У Вас всё замечательно.И топоры и ножи. Косяки понравились. И боуви. Кстати Константин выставлял фото ряженного индейца (ярмарочно - фестивального) с подобным монстром. Сильная вещь!

 

Ну а по поводу цен. Если рядом встанет ещё один кузнец со своими воробушками, цена упадёт ровно в два раза.Если их будет трое ........Рынок на дворе,однако.Чего же Ты то не принял участие ?

 

Впредь обязательно учавствуй, не успеешь - опоздаешь,не посеешь - не пожнёшь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, да я выставил свои два малыша у иркутян, тоже мои друзья. Так покупатели хвалили. но говорили дорого. А я их за пятёрку выставил с условием торговли, ну минимум четыре. Пришлось забрать и уехать. Жарко было. А до концерта четыре часа ждать не хотелось. Камень который искал не нашёл. Так и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,завидую Вам. Интересно было бы побродить,пощупать всё.....вопросы  позадавать :) ......Пчаки понравились!!!!!.....и "бармалейский".....Весч!!!!....ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за репортаж!

Интересное решение с топорами и заплетёнными "в защиту" усами.

Ну и естественно, "Бармалей инкорпорейтед" тоже порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.