Перейти к публикации

Пиво


kvs-207

Рекомендованные сообщения

я против. потому что не время еще у меня. день только еще идет. еще сына с детского дня рождения забирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробую и я вставить свои пять копеек. В 87-91гг учеба в техникуме пиво нам покупали мужики из бочки немножко разбавленное конечно. Студентам не продавали. Кушали мы этот отменный напиток с Днепровским лещем холодного копчения а пиво доставляли в общагу по обыкновенной дорожке спущенной из окна так как на входе дежурил строгий дядька или тетка и фиг че пронесеш тем более 2 или 3 трехлитровые банки. После техникума пошел в армию отслужил срочную потом прапорщиком немножко и все это время не мог я его пить, не лезло оно мне. И вот по истечению 7 -8 лет в один прекрасный день мне так захотелось пива ( говорят хочется как перед смертью) что я не смог удержаться. Сходил в магазин и купил 3 бутылки самого дешевого пива чтобы меня  от него отвернуло. И что, ничего наоборот пью по сей день. На работе устанеш за день приедеш домой откроеш бутылочку пивасика и на душе и теле сразу легко и спокойно становиться. Чет много написал наверное все устали читать. Так вот есть в Мытищах пивоваренный завод. Выпускают на нем разные сорта пива. Есть такой сорт называется ОТТИНГЕР. На нем пишут пиво номер 1 в Германии. В прошлом году был я у родственницы в Германии. Нифига оно не номер 1 там. На вкус оно там совсем другое.  Дети родственницы обьяснили оно номер 1 потому-что его у них почти никто не покупает. Как то так. Строго не судите если что-то не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так Анатолий про Оеттингер. :) Я его по ящику в неделю покупаю. Это моё, так сказать, повседневное пиво. Для гостей конечно покупаю что нибудь из деревенских пивоварен. Я считаю Оетингер одним из самых дешевых, но при этом качественных и на мой взгляд вкусных сортов пива. Он порядка в два раза дешевле чем Beck's и Beck's мне совершенно не нравится. У Оеттингера несколько пивоварен только по Германии, пил даже русского производства. Везде вкус разный, потому что основной компонент: вода, тоже везде разная. Из пивоварни города Шверин, мне показалось худшим по вкусу, а в России, правда это было три года назад (если поизводственный процесс не нарушился) было вполне одекватным. Себе покупаю именно Oettinger Export. В прошлом году Оеттингер получил бронзу за качество. Я бы ему дал золото за соотношение цена-качество. Но о вкусах не спорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень я не хотел никого обидеть. Я и сам сдесь частенько его покупаю и супруге моей оно нравится она говорит что оно мягкое. А женщина почти всегда права. Но если честно когда  я был в Германии в Ульме я старался как можно больше пива перепробовать. Уж очень оно у Вас хорошее. Вы ножики смотрели которые я заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, какие обиды. :) Моя жена про него также говорит, приходится с ней пивом делится. Но для неё я по возможности Wiküller покупаю. Оно слегка по дороже, по мягче и чуть-чуть прянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукам! В следующий раз буду в Москве, мы там в Новокосино останавливаемся, можно будет и по бутылочке за знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Ёттингер дешево и сердито.

я нашел тут местную пивоварню которая по цене ёттингера но чуть вкуснее.

 

на повседневник у меня кульмбахер едельхерб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говорите мне эти слова а то у меня уже слюни на полу

 

да. Ёттингер дешево и сердито.

я нашел тут местную пивоварню которая по цене ёттингера но чуть вкуснее.

 

на повседневник у меня кульмбахер едельхерб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сюда скину ) сегодня решил попробовать

 

Александр, откуда у тебя такой гранёный раритет? С родины? Что за пыво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пошёл за водочкой,хто против,прошу голосовать :ph34r:

Я! против водки во всех проявлениях! ....то ли дело коньячок,..наливочки,...настоечки.... :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа...сволочи! У мну недельная завязка на пиво еще не закончилась а они ироды тему подняли..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,..а кто нибудь варит пиво сам? Уже давно хочу попробовать, все ни как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про чай тема есть?)

Изыди ничистая! 

.....есть про чай тема, кури каюту.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Ёттингер дешево и сердито.

я нашел тут местную пивоварню которая по цене ёттингера но чуть вкуснее.

 

на повседневник у меня кульмбахер едельхерб 

Токовых по близости нету. Из местных беру Tide из Varel. Не пиво, а песня. Но стоит блин дорого. :angry:

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 евриков за литр.... :blink: ....900руб/ литр...мдааа! Это ты хде такой пив нашел?

 

....А еще 3-х литровые баночки с пивком и капроновой крышечкой очень замечательно вкладывались в матерчатые авоськи! :)

 

 моя вторая родина, (Омск первая)  Челяба.....(по гос распределению  туда попал) центр.рядом с моей бывшей квартирой,

отдел в магазине, тутже  емкость из нержавейки, наливают в пет бутылики.

по кол. клиентов ,  это было нормуль

а в кафе кружка пива пауландер стоило 10 евро..

а что сейчас дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , что за нож на фото ?

Ты опять ему обрезание сделал ?

Судя по-форме клина ,он должен справляться с тонкой нарезкой закуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 моя вторая родина, (Омск первая)  Челяба.....(по гос распределению  туда попал) центр.рядом с моей бывшей квартирой,

отдел в магазине, тутже  емкость из нержавейки, наливают в пет бутылики.

по кол. клиентов ,  это было нормуль

а в кафе кружка пива пауландер стоило 10 евро..

а что сейчас дешевле?

не, по 400 руб за литр видел и пил,...а вот 900 за литр,...ни разу не встречал. Может не там ходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , что за нож на фото ?

Ты опять ему обрезание сделал ?

Судя по-форме клина ,он должен справляться с тонкой нарезкой закуски.

это многострадальный тюменец ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну и мои 5 копеек.

 

лет до 30 вообще пива не пил - тяжёлые воспоминания детства - упросил трёхлетним шпунтом ещё деда купить мне пива после бани (уж больно вкусно они с приятелями его пили)

дед купил "маленькую - 250 г."

и с тех пор как отрезало - с приятелями в бары ходил, но в основном ради солёной рыбки в наборах.

 

а по приезде в Германию пристрастолся.

сперва начал с Варштайнера и Кромбахера, потом их отверг.

потом перешёл на Кёниг пильзнер.

потом они поменяли владельца и как мне показалось пиво испортилось

перешёл на чешский Будвайзер, но он экспорт, а я резкие сорта люблю (что водки, что пива).

Потом перешёл на Пльзеньский Праздрой, Любцер, Хассерёдер и Вернесгрюнер.

 

сейчас остался только Пльзерьский Праздрой.

ну и если его нету в магазине, беру на вечер Евер пильзнер.

Это сейчас оптимальная для меня резкость пива (да и резче я пожалуй не встречал).

 

Из пшеничных - только Эрдингер чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для вас, Жигулевское из Москвы - домашнее пиво. Для нас это экзотика. :)

Утром сегодня этой экзотикой поправлялся. Помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня этой экзотикой поправлялся. Помогло.

Вчера вечером было Жигулёвское, под кету горячего копчения. Последнее время предпочитаю именно Жигулёвское, от остальных сортов голова потом болит.  

А вот утром никогда здоровье не поправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это почти философский вопрос: поправляться или не поправляться? (Быть или не быть? (Акт 3 сцена1))

Тоже предпочитаю отечественные сорта, а особенно продукцию местных маленьких 'независимых' пивоварен, которых у нас развелось - тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.