Перейти к публикации

А теперь ,,Горбатый,,


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег . Образовалась тут у меня ещё одна страшилка маньяцкая . :o  Вот думаю запустить её в серию . :rolleyes:  У меня уже были с такими клинками и рукоятями ножи . Так что пора на новый уровень объёмов производства переходить . :D  Размеры адекватные , материалы комбинированные .Вот с ножнами засада , но это дело поправимо . Куплю готовые .

post-107-0-91840100-1372589882_thumb.jpg

post-107-0-16312100-1372589897_thumb.jpg

post-107-0-08808500-1372589912_thumb.jpg

post-107-0-73422500-1372589929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натуре горбатый! :D  Исполнение гут, но вот плоскости тоже не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет - иногда я сам свои ножи не понимаю .  :blink:  :rolleyes:  :mellow:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понял ножег! На самом деле, с одной стороны - необычно, с другой, чуется мне, что удобен для резки нож будет. Если бы ему чутка "животик втянуть" ближе к навершию, то вообще, по моим подсчётам, должен как литой в руке сидеть!

Гриша, на рукояти как я понял - орех, а белое что? А за красно-розовое буду ругаца!!! :D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красно -розовое это микарта , бело-красные полоски фибра , а вот дерево не орех , палисандр . Именно рисунком на палисандре навеяна такая форма рукояти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядывал фотографии в сети и вот на таких вот горбатых наткнулся, с Вашим некое сходство есть

Забавно выглядят)

Vuolija_puukko.jpg

safari4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shitoryu, написал:

Разглядывал фотографии в сети и вот на таких вот горбатых наткнулся, с Вашим некое сходство есть

Забавно выглядят)

 

Горб на рукояти с площадкой под большой палец -- решение проверенное своим удобством. Навершие такое -- то же самое, не могу исключить, что в руке очень приятно сидит, правильно сказали. Даже с животиком если рука "трудовая". Выраженная "плоскость" и углы - дело вкуса. Исполнение, по мне - так отличное. Но "сабдж" -- всё же нормальный нож с боле менее ровной центральной осью (осмелюсь даже грубо - "клиппероид"). Из-за этой прямой оси -- не только прямой рез, но и картошка не исключены, при случае.

 

А эти Полар-Лаури(или это не они????) малыши -- другое. Типичный случай уже крайности, вот и думай по таким вот -- чем сильное завышение навершия относительно оси клинка удобно, а чем неудобно, как и сильное занижение навершия -- чем удобно, а чем далеко не удобно (этих-то примеров более бОльшая масса). И главное у каждого варианта есть сильные стороны, но не универсальность. Мнение понятно сугубое моё. И этих финских посади прямо -- не исключен идеал рукояти (имхо), извините за офф.

(+Интересно скоко-таки от хвоста у них оставлено тама.....)

 

ПС. у них там с тыльников расклёп что ли(?), что же это все-таки за клинки......

Изменено пользователем Сэм
сократил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что уж я чудаковатый ножедел, но даже мне бы не пришло в голову ТАК  собирать нож . По моему такими можно только давить предмет , а не резать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень специализированные ножи под одну операцию, начать такое делать серийно стремно. Да и вообще сложный нож  в производстве, да и рукоять не универсальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.