Перейти к публикации

Черный нож в коробочке


Ozone

Рекомендованные сообщения

На моем клеймо с "правильной" стороны, и толщина 2,5 мм (измерено микрометром), но коробочки такой военно-патронной нет. Куплен 1,5 года назад.

post-3317-0-91726100-1372589927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем клеймо с "правильной" стороны, и толщина 2,5 мм (измерено микрометром), но коробочки такой военно-патронной нет. Куплен 1,5 года назад.

Да, раньше такие были.

А на другой стороне клейм нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны эмблема Златоустовской оружейной фабрики и надпись Златоуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только сейчас обратил внимание:какой "историк" догадался на тренчик липучку поставить..Ну хотя бы кнопку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мне этот нож пришел в картонной коробке.

Заказывал я его на фабрике ЗОФ на подарок себе , любимому, к празднику 9 мая.

Процедура приобретения меня вполне устроила : благожелательное , вежливое отношение, скидка.

Менеджеры адекватные, идут на встречу пожеланиям клиента в разумных пределах.

Получил я его накануне праздника,  и , хотя клеймо, возможно,  не расововерное, но меня это не напрягает. Нож мне понравился формой клинка, толщиной в обухе и тактильными ощущениями в руке. Застежка на тренчике - кобурная пукля.

  Все это не в качестве рекламы, просто я давно хотел этот нож и рад, что он меня не разочаровал.

   ИМХО : По поводу же клеймения, каждый производитель компании, имеющей историю , на красное место своего клинка волен ставить то клеймо, какое он считает более важным для исторического позиционирования своей фирмы. ( если это не полная реплика, конечно). ЗИК это один из этапов существования златоустовского производства. И до него были не менее славные страницы, надеюсь, что и в будущем патриоты Златоуста  порадуют нас своими клинками.

 

post-7741-0-51566100-1402237390_thumb.jpg

post-7741-0-94294500-1402237451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А когда наши изготовители немного отошли от как Жека сказал "канона" - прямо-таки ужос-ужос. А не пофиг ли? Это памятный нож современного выпуска а не точная реплика.

Дело не только в пофиг, на западе рынок ножей огромен и некоторые косяки не так заметны.

А у нас масштабы куда скромнее, можно сказать всё на виду.

Тем более когда берутся за такой нож и дают проекту громкое название, ожидаешь от них ответственного подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю с приобретением!

Это хорошо, когда нож радует!:)

 

Уже месяц прошел как нож у вас в пользовании. Как проявил себя ваш подарок - именно как нож?

Как он в работе?

 

Поделитесь плиз ощущениями!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то немецкая империя ножей не чешется,новинок куча,а у них только Боярин за 200 евро...засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож изначально приобретался как полочник, в маленькую подборку реплик на войну.

 

post-7741-0-57285000-1403000469_thumb.jpg

 

Для работы я предпочитаю ножи без гарды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож изначально приобретался как полочник, в маленькую подборку реплик на войну

 

Для работы я предпочитаю ножи без гарды.

Александр, будьте добры скажите- спуски прямые или вогнутые? какова толщина подвода? и в целом качество сборки подгонка деталей и т.д  Просто хочу себе такой же но не на полку :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спуски практически прямые, возможно и есть очень легкая вогнутость, но на глаз и на линейку не видна, блазнит только при пальпации. Толщина подвода 0,8 мм , подводы идеально выдержаны, симметричные. Качество сборки вполне достойное. Все подогнано без косяков, единственное, к чему можно придраться - это слегка неаккуратно вырезана кожаная прокладка между устьем ножен и гардой. Но ее можно вырезать самому из из любого подходящего кусочка кожи.

  Это второй нож, который я заказывал из Златоуста. Первый был два года назад Бекас от АиР из нержавеющего дамаска

ZDI 1016. ИМХО - эти ножи на все 100% оправдывают свою стоимость. В Златоусте вполне ответственно подходят к своему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Вчера роясь в просторах интернета наткнулся на такую темку........  http://nepropadu.ru/blog/knife/9836.html  Может вам с ножом повезло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в пофиг, на западе рынок ножей огромен и некоторые косяки не так заметны.

А у нас масштабы куда скромнее, можно сказать всё на виду.

Тем более когда берутся за такой нож и дают проекту громкое название, ожидаешь от них ответственного подхода.

Странный аргумент.

Не вижу никакой логики.

 

Там точно также полно специалистов, которые способны заметить любой косяк.

А у нас это важно только некоторым.

 

И кто ожидает "ответственного подхода"? Кому он нужен?

Это просто памятный нож, в целом весьма близкий к оригиналу. Более от него ничего не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.