Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Это всё классика. Мне мой держатель нравится), хотя недавно выяснил(для себя), что Коля Запорожец делал нечто подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это всё классика. Мне мой держатель нравится), хотя недавно выяснил(для себя), что Коля Запорожец делал нечто подобное

Мне хоть классику построить, чтоб было от чего отталкиваться, а так мыслей много, а вот точки опоры нет, так можно в идеях утонуть и ни одной не построить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хоть классику построить, чтоб было от чего отталкиваться, а так мыслей много, а вот точки опоры нет, так можно в идеях утонуть и ни одной не построить :rolleyes:

Народ Вы чё - вам дана точка "опоры" - идея Да включите мозгоруки не повторяйте то шо ктото сбацал шо это за токарь - фрезер который делает по чертежу? Это не та работа Покажи спецу "Тему" и спец сбацает (исходя из материалов инструмента и др исходных)всё шо вам надо а дальше собирай и точи на здоровье точику та делаете для себя Если на продажь то другой разговор (А то пружинки жёлтые на заказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ Вы чё - вам дана точка "опоры" - идея Да включите мозгоруки не повторяйте то шо ктото сбацал шо это за токарь - фрезер который делает по чертежу? Это не та работа Покажи спецу "Тему" и спец сбацает (исходя из материалов инструмента и др исходных)всё шо вам надо а дальше собирай и точи на здоровье точику та делаете для себя Если на продажь то другой разговор (А то пружинки жёлтые на заказ)

Ни токарь ни фрезеровщик ни чего без чертежа делать не будет, это не стандартный болт выточить. Вы предлагаете чтоб токарь за Вас точилку собрал? Про тему, это хорошо что он заразится этой идеей и подскажет, а если ему это все на х.... не нужно? Я для себя решил, соберу точилку, а потом уже улучшать, модернизировать, переделывать под себя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни токарь ни фрезеровщик ни чего без чертежа делать не будет, это не стандартный болт выточить. Вы предлагаете чтоб токарь за Вас точилку собрал? Про тему, это хорошо что он заразится этой идеей и подскажет, а если ему это все на х.... не нужно? Я для себя решил, соберу точилку, а потом уже улучшать, модернизировать, переделывать под себя :rolleyes:

Блин сами же говорите шо точила (материться со страшной силой)-потомушо хоться шоб тока так А в точилке детали сопряжённые и по барабану  какой диаметр будет 30 или 28-32 (например) 6 или 8 а может 7 пусть мастер выберет размеры сам дайте ему идею (в пределах допустимых размеров) и не будет матов и всяких мам Точила будет исходить из того набора инструмента -материала шо есть в наличии (даже если это принёс клиент)Главное система координат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин сами же говорите шо точила (материться со страшной силой)-потомушо хоться шоб тока так А в точилке детали сопряжённые и по барабану  какой диаметр будет 30 или 28-32 (например) 6 или 8 а может 7 пусть мастер выберет размеры сам дайте ему идею (в пределах допустимых размеров) и не будет матов и всяких мам Точила будет исходить из того набора инструмента -материала шо есть в наличии (даже если это принёс клиент)Главное система координат

Да не заостряйте внимание, пусть матерится, главное чтоб итог был, а без чертежей всеж никак не обойтись, хоть эскиз но должен быть, детали да сопряженные поэтому без первой детали вторую не выточить, вот и жду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не заостряйте внимание, пусть матерится, главное чтоб итог был, а без чертежей всеж никак не обойтись, хоть эскиз но должен быть, детали да сопряженные поэтому без первой детали вторую не выточить, вот и жду :rolleyes:

А я о чём и кажу В Канаде одни размеры в Питере  другие в Запорожье третьи и тд А в Рязане точила материться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни токарь ни фрезеровщик ни чего без чертежа делать не будет, это не стандартный болт выточить. Вы предлагаете чтоб токарь за Вас точилку собрал? Про тему, это хорошо что он заразится этой идеей и подскажет, а если ему это все на х.... не нужно? Я для себя решил, соберу точилку, а потом уже улучшать, модернизировать, переделывать под себя :rolleyes:

Камрады, Игорь абсолютно прав.
Сталкивался, знаю...
Все эти ребята (их здесь зовут "машинисты") ничего без чертежей делать не хотят. Даже размеров мало - нужно давать еще и допуски.
Да и точилкой что-то никто из них не "заразился". Слишком у них много забот и расходов и мало времени...
И 100% верно, что 1ю точилку нужно делать абы как, а жизнь покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускам мы не обучены  :D , потому как производство ЖБИ, мааааленький рем.участок, 4 станка: токарный, фрезерный, сверлильный и долбежный, допуск везде +-1мм :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто где заказывает опоры под ПУ, на то что сваял "токарь" смотреть страшно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускам мы не обучены  :D , потому как производство ЖБИ, мааааленький рем.участок, 4 станка: токарный, фрезерный, сверлильный и долбежный, допуск везде +-1мм :blink:

С такими допусками и заказчик заматериться :blink:

 

Подскажите кто где заказывает опоры под ПУ, на то что сваял "токарь" смотреть страшно :wacko:

сочюствую если был резок в высказываниях то прошу извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где заказывает опоры под ПУ,

 

где,где)) -в Караганде))  в Китае ,вот например: http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot-Free-shipping-SK20-20mm-Shaft-Support-CNC-Router-DIY-XYZ-for-CNC-linear-rail/1279075460.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то как-то дороговато  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то как-то дороговато  :ph34r:

В России дешевле) https://cnc-tehnologi.ru/polirovannye-valy-i-derzhateli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, зачем строить забор за миллион, когда можно гораздо дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускам мы не обучены  :D , потому как производство ЖБИ, мааааленький рем.участок, 4 станка: токарный, фрезерный, сверлильный и долбежный, допуск везде +-1мм :blink:

C такими допускам тему постройки нормальной точилки можно хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C такими допускам тему постройки нормальной точилки можно хоронить.

И тем не менее процесс идет 

post-12357-0-30544500-1441890812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее процесс идет 

Игорь, одного болта будет не достаточно для крепления пружины к губке. Нужен еще второй болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, одного болта будет не достаточно для крепления пружины к губке. Нужен еще второй болт.

Внимательнее, там их по два ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее, там их по два ))

Я разглядел только по одной головке крепежного болта на каждой губке. Может быть есть и второй болт с потайной головкой, но я его не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разглядел только по одной головке крепежного болта на каждой губке. Может быть есть и второй болт с потайной головкой, но я его не вижу.

post-7486-0-73811800-1441895034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее процесс идет 

rogataia_tochylka_800.jpgi.gif

 

:o  После сборки обработать напильником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o  После сборки обработать напильником ?

 

Это после станка ни чем не обработанные, буду шлифовать, я же писАл, нет инструментального цеха, все станки убитые 60-х - 70-х годов, для производства хватает, точные изделия на стороне заказываем, отшлифую, для себя делаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мойму все зашибись 

Спасибо, очень долго тему читал 90 страниц  :blink:  , ну и кроме точилки еще и работу работать надо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 читал 90 страниц  :blink:

Прочитав- можно и космический корабль собрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.