Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Сосед говорит, что если б он был один - забрали бы нафиг! Свезло, что решил выйти на воду и подъехать к нему.

По-хорошему, нужно нашим погранцам сообщить о таком случае. Особенно, если эстонские погранцы что-то там на видео записали. У руководства базы отдыха должен быть номер телефона заставы или погранкомендатуры. Если были еще свидетели происшествия с нашей стороны, то лучше записать их контактные данные. Иначе деду потом может боком вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Или поступить как капитан траулера "Электрон". Взять на абордаж и отбуксировать к своему берегу. И сдать нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, дед в авторитете тут. В Таллине при советах служил. У него тут начальники нашей заставы в корешах. Но если б забрали, это бы не помогло. Пришлось бы бабосы платить, что-то около 200тыров, говорят. Сейчас ужо все ничего не доказать. Даже если б он на их территории реально был. Не задержали - значит усё!

 

Но это еще не совсем конец истории. Сейчас со старшим вышли на воду, ну чисто так, чтоб он ловить поучился. Я специально встал подальше от границы, ну чтоб наверняка. Эти пи.....ры вышли ужо на большом катере и давай по своей территории ходить тыды-сюды - волны поднимать. Сто метров в одну сторону, сто в другую. Чтоб нас качало. Еще и на полном ходу. На палубу вышли и лыбятся. Короче, что я могу сказать - с той стороны явно мудазвоны, по-крайней мере сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или поступить как капитан траулера "Электрон". Взять на абордаж и отбуксировать к своему берегу. И сдать нарушителей.

Было б неплохо... У меня говно кипело им что-нибудь сказать. Но промолчал. Думаю чего с убогих взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо любимый фильм детства - "Государственная граница". Фильм 2-й: "Мирное лето 21-го года…"

Провокации и все такое. :)

Не говори ты. Но сказать по чесноку - приятного мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если детально проанализировать снятое ими видео то окажется, что берег то их и они на нашей территории. Буй как привязка к местности...

 

Володя, сапги дембельский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если детально проанализировать снятое ими видео то окажется, что берег то их и они на нашей территории. Буй как привязка к местности..

Ты сможешь оспорить штраф в суде... эстонском. Может и победишь, а может и нет, но денег еще потратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сможешь оспорить штраф в суде... эстонском. Может и победишь, а может и нет, но денег еще потратишь.

Эт точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если детально проанализировать снятое ими видео то окажется, что берег то их и они на нашей территории. Буй как привязка к местности...

 

Инструктор базы говорит, что если б меня не было там, то они б его утолкали на свою территорию и видео бы пересняли. Не один раз было уже, говорит. Штраф 1200евро + могут конфисковать лодку, мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Володя, сапги дембельский?

Не, полковничьи. Тестя хромачи. Сапоги у меня были всегда, люблю я сапоги. Были жокейские с лосиной кожи, хромачи с роты почетного караула были, это вот тестя, еще пары две было с барахолки.Я на барахолке как вижу хромачи недорогие - сразу беру!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сможешь оспорить штраф в суде... эстонском. Может и победишь, а может и нет, но денег еще потратишь.

В Российское консульство. Ноту протеста. Требовать российского адвоката. Экспертизу видеозаписи...Я думаю не все так просто - притащили, осудили...

 

Не, полковничьи. Тестя хромачи. Сапоги у меня были всегда, люблю я сапоги. Были жокейские с лосиной кожи, хромачи с роты почетного караула были, это вот тестя, еще пары две было с барахолки.Я на барахолке как вижу хромачи недорогие - сразу беру!!!

Блин...После службы долго не мог привыкнуть к кроссовкам и сандалькам разным :)...ноги сами бежали, после сапог то :D  Тоже сапоги люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Российское консульство. Ноту протеста. Требовать российского адвоката. Экспертизу видеозаписи...Я думаю не все так просто - притащили, осудили..

Тебя тараканят в околоток, выписывают штраф и передают российской стороне. Административное производство. Нет презумпции невиновности. Сам доказываешь в суде эстонском свою проводу, если хочешь. Нотами хоть обпишись, можешь даже скрипичный ключ себе нарисовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя тараканят в околоток, выписывают штраф и передают российской стороне. Административное производство. Нет презумпции невиновности. Сам доказываешь в суде эстонском свою проводу, если хочешь. Нотами хоть обпишись, можешь даже скрипичный ключ себе нарисовать. :)

Да, примерно так мне инструктор местный и объяснил. Он позвонил на заставу нашу. Плохо, что я их не заснял. Ну да ничего прилетит и ответочка... Обидно одно - на том берегу-то сплошь русские. Пара семей только эстонцы. Оттого наши и не лютуют. Но баш на баш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя тараканят в околоток, выписывают штраф и передают российской стороне. 

А чем обеспечивается штраф? Хрен они его от меня дождутся...Так и этих погранцов можно притащить на нашу территорию и...раструбить о вооруженной агрессии  Эстонии против России. :D Только вот потом что?...Это же не с рыбаками "воевать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем обеспечивается штраф? Хрен они его от меня дождутся...

Андрей, это ты сидишь в центре России и на окраины не выбираешься. Там многие люди живут границей и с той и с этой стороны. Заработок это их. Плюс друзья да родственники за кордонам. Штраф не оплатил - визы лишился. Причем лишаешься всего Шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, пес с йими! Одно могу сказать точно - сюдым я больше не ходок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, примерно так мне инструктор местный и объяснил. Он позвонил на заставу нашу. Плохо, что я их не заснял. Ну да ничего прилетит и ответочка... Обидно одно - на том берегу-то сплошь русские. Пара семей только эстонцы. Оттого наши и не лютуют. Но баш на баш...

Если не брать в расчет происки госдепа или козни горяичих эстонских парней, то вполне может оказаться, что эстонская сторона не согласна с существующей разметкой границы (или буи носит по реке течением туда-сюда) и соответственно, эстонцы считают что человек уже пересек границу, хотя согласно нашей разметке, человек еще находится на нашей территории. Такие прецеденты в Печорском районе Псковской области бывали. 
Ну и еще как вариант - дед вполне может оказаться "злостным" нарушителем границы. Которого никак не могут поймать на чужой территории. Довольно часто местное население приграничных районов (с обоих сторон) кладет большой прибор на пограничный режим. Ловит рыбу, собирает грибы и ягоды, там где считает нужным. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это ты сидишь в центре России и на окраины не выбираешься.

Сижу, да...И не жалею. Рыбалю у себя "дома". За щурогая не плачу. Закон не нарушаю. Никого не боюсь. А у вас, приграничных,  даже не нарушая закона, надо постоянно бздеть, а то утараканят, по беспределу в околоток...административное производство и тд...Не правильно это...Скотство это...За это нужно бить лицо, как минимум...Честнее нужно быть, тогда все будет в порядке.

И вот еще интересно...Погранцы с нашей стороны так же беспределят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, да...И не жалею. Рыбалю у себя "дома". За щурогая не плачу. Закон не нарушаю. Никого не боюсь. А у вас, приграничных, даже не нарушая закона, надо постоянно бздеть, а то утараканят, по беспределу в околоток...административное производство и тд...Не правильно это...Скотство это...За это нужно бить лицо, как минимум...Честнее нужно быть, тогда все будет в порядке.

И вот еще интересно...Погранцы с нашей стороны так же беспределят?

Согласен, Андрей. Мне этот редим поперек яиц тож. Сидишь на якоре и сечешь, как бы тебя не сорвало, особенно если ветер отсюда. Сегодня вот сижу дома, ветер сумашедший, дождь. Короче нелетная погода. Совсем.

А насчет наших погранцов... Не могу на сто процентов сказать, конечно, но за время здешнего пребывания, я видел наших единожды. Прошли на малом тудой-сюдой и все. Эстонцы ходют постоянно, шакалят. И это - факт. Делать им нечего, или горючка лишняя. Миша, местный инструктор, говорит, что за прошлый год, несколько раз бывали случаи, когда человека стоящего у нас на территории, рядом с буями, подъезжали, цепляли кошками и адью. План у их видать. Или злоба какая. Не знаю. Но после вчерашнего случая, наши будут ихних тож ждать, сигнал был, отреагируют. Я надеюсь!

А граница разделена по - бл...ки, ага. У нас нет выхода в Чудское с Нарвы. Бред. Река есть, а выхода в озеро нет... При Ельцине так наделили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к буям жаться приходится, если хочешь чего-то поймать. Там фарватер, глубины. С той стороны и так глубокая часть реки отдана. Все и стоят, так - чтоб кидать на глубины. А близко к буям - это риск быть снесенным на чужую территорию. Короче ну её нах, эту приграничную зону... Совсем все впечатления от отдыха испоганили... Погоды нет, да еще и это. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но после вчерашнего случая, наши будут ихних тож ждать, сигнал был, отреагируют. Я надеюсь!

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так это не политика, и мы не политики...Просто это нормальная реакция нормальных людей на провокации.

А политика тут в том, что "ответка" вредна для нас...И так прибалты не знают как раздуть "российскую угрозу"...а тут такой повод им дать :) Нее...не дождутся... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Сегодня в 10:00

Камчатец оплатил долги рыбловного магазина, чтобы купить снасти

Житель Петропавловска-Камчатского спас от закрытия любимый рыболовный магазин, имущество которого арестовали приставы. Мужчине были очень нужны рыболовные снасти. «Приставы городского отдела № 4 производили арест имущества магазина «Рыболов»., когда туда зашел покупатель и попытался приобрести рыболовные снасти и экипировку. Приставы объяснили, что магазин сейчас не работает, а его содержимое уедет в комнату хранения арестованного имущества», — сообщили ИА «Кам 24» в управлении ФССП по Камчатскому краю. По данным ведомства, мужчина очень огорчился, уточнил сумму задолженности «Рыболова», а через десять минут принес 196 тысяч рублей и полностью ее погасил.Отмечается также, что производство о взыскании почти 200 тысяч рублей долга и исполнительского сбора с ИП Вашкевич в пользу организации, которая предоставила предпринимателю для реализации путевки на вылов рыбы, но денег за них так и не получила, возбудили в отделе судебных приставов несколько месяцев назад.Ранее приставы наложили арест на половину денежных средств, поступающих в кассу магазина. Однако выплачено таким образом было лишь порядка 11 тысяч долга. Последний раз кассир вообще отказалась сдавать деньги - на нее составили административный протокол.

Из комментариев:

"Страшно представить что он сделает , если ему после 10 вечера не продадут горячительное в магазине"...

 "Однако,вот это мужик,вот это любитель рыбалки!"...

 

Источник: kam24.ru#НовостиКамчатки@newskam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот то, о чем я и говорил - "Ответка", "прибалты", "российская угроза". Политика сплошная.

Ты видишь всю картину целиком? Я - нет, а только рассказ одной стороны.

Вариантов произошедшего вообще дохрена. И политика - самый далекий из них.

Андрей, посмотри выше пост Стаса. Он там описал парочку. Видно, что человек в теме жизни приграничных районов. Видать город Псков этому поспособствовал.

Я вижу несколько вариантов.

 

Первый. Мужик действительно заплыл за буйки.

Аргументы? В рассказе Владимира звучало, что эстонские погранцы заехали на российскую территорию и стали снимать на камеру, чтоб была видна лодка нарушителя и эстонский берег. Отлично, но при такой съемке будут видны буйки госграницы! В чем смысл видео, доказывающего нахождение эстонского патруля на российской территории?! Или думаете, что видео будут монтировать и вместо буйков рисовать смайлики?! Странно, не так ли?

Кроме того, находясь в 30 метрах от него на воде, Владимиру об этом сложно судить. Такие уж особенности человеческого зрения, нет привязки в ориентирам и масштабам. Это видно только находясь на линии буйков.

Попробуй сам протестировать на пляже, и стоя у берега определить, заплыл человек за буйки на пару метров или нет.

 

Владимир недоволен тем, что патруль катался туда-сюда специально, чтоб сорвать ему рыбалку. Не смешно? А впрочем, Владимир много был чем недоволен на этой рыбалке и рыбалкой в частности. Не заметили? :) Там граница какая-никакая, это их работа - кататься на катерке.  И естественно, что чем больше лодок у границы на сопредельной стороне (ну как же, вся рыба у буйков), тем чаще и ближе будет патруль. Разве нет? Они делают свою работу.

Кроме того, сейчас был выпуск в академии, возможно. что обучают новое пополнение. Ведь кроме пограничной службы, они же еще и спасатели. И от их навыков зависят жизни нерадивых рыбаков. Где им тренироваться?! Собственно, докладывать рыбакам, чем они занимаются, никто не должен. Не так ли?

 

Дальше. Страшные "городские легенды" о том, что эстонцы тянут баграми на свою территорию...

Ну, что за ерунда! Перечитайте еще раз, что вы написали. На участке границы, просматриваемой камерами и датчиками насквозь (они там есть и дохрена), в светлое время суток (ночью на воде находиться запрещено) эстонские пограничники похищают граждан России, в надежде срубить в госбюджет немного денег. А российские погранцы не спасают своих граждан? Им на моторке несколько минут ходу. И при этом Россия проглатывает этот беспредел и даже в газетках про это не пишет, не возмущается и выражает ноты протеста. Т.е. Россия ни разу не заступилась за своих граждан, похищаемых на её территории?!

Сами-то верите в эту ахинею. Ну, подумайте головой!

 

Вариант второй. Да, была смена мудаков. А где их нет? Могу сходу накидать личных историй о тварях на российской, польской. эстонской, латвийской, литовской и прочих границах. И политика тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я стоял от него не в 30 метрах, а в 10-ти - это раз! Я своими глазами видел как эстоцы зашли на нашу территорию, это было видно по двум буям - это два! Камеры наблюдение, если и стоят в этом месте, то на эстонской стороне - это три! Если зайти на нашу территорию на столько, на сколько они зашли, то будет видно один буй, эстонский берег, и лодка деда в таком ракурсе, что он на эстонской территории - это четыре! Легенды, не легенды, я здесь пообщался с местным населением - утаскивали и не раз - это пять! Про то, что была смена мудаков - это согласен, может. Но вообще так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика така весчь - везде вылезает, не попишешь ничего. Ладно давайте про рыбалку - сегодня никуда не выходил, ездил в лес, грибов мало, людей много, змей много, набрал 1,5 литра черники. Вот. Вечером мож выйду на воду, поглядим... Завтра уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.