Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Благодарствую! Наконец попал, а чет в этом году я как-то хреново начал... Все не перло, то погода, то еще чего... С Вовой-Доктором вон на дамбе просидели с пятницы на субботу полночи - вообще по нулям, ну не считая вездесущих ершей, да и то не у меня, а у Вовки, я к позору своему, вообще пустой. В час как ветер задул, хоть вешайся. Уехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас воды - сколько глаз хватает...Очень сильно поднялась. Рыбалить на реке пока никак. Берегов нет. Река и не где и везде :wacko:  Только на озерах. Не могу выбраться никак... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на неё попробуем.

У нас это традиция, как в баню на НГ - в конце мая на Обь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на неё попробуем.

У нас это традиция, как в баню на НГ - в конце мая на Обь. :)

А у нас традиция - как деньги появились, так с карася на стерлядку переходим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю фидера,...на следующие выходные поеду с донками на Обь.

Фидер знаю, но донку больше люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фидер знаю, но донку больше люблю. :)

Не, ну я не то чтобы фанат фидера в чистом виде. У меня обычно одна палка и стоит как донка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот сезон хочу попробовать фидерную палку. Так то, та же спинодонка, но заброс подале будет...Да и почуствительне  фидер на поклевку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, хороший фидер - фирменный фидер. Дешёвые заявленных тестов не держат и обламываются на раз :(

Донки спокойно ставлю на небольшой (для кустарника) спининг с тестом 35 - если без течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пришлось осваивать фидер

Ну нафиг, с такой рыбалкой никакого здоровья не хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, хороший фидер - фирменный фидер. Дешёвые заявленных тестов не держат и обламываются на раз :(

Донки спокойно ставлю на небольшой (для кустарника) спининг с тестом 35 - если без течения.

Дим, понятие "дешовых" у всех разное. Мну например, за 3 года не может сломать "Волжанку Фидер"с тестом до 90 гр. Вершинок, правда сломал штуки 3, но они в фидере тупо банальный расходник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, понятие "дешовых" у всех разное. Мну например, за 3 года не может сломать "Волжанку Фидер"с тестом до 90 гр. Вершинок, правда сломал штуки 3, но они в фидере тупо банальный расходник.

Ну ты даешь! А как ты вершинок-то столько наломал? У меня за три года только верхнее кольцо у одной гикнулось, да и то из-за того, что на Неве катером зацепило все на свете. Палки китайские были. Только сейчас взял фирмовую. Один Винтай у меня на втором колене ломнул, эт да, но там я сам виноват. А вершинки тьфу-тьфу все целы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! А как ты вершинок-то столько наломал? У меня за три года только верхнее кольцо у одной гикнулось, да и то из-за того, что на Неве катером зацепило все на свете. Палки китайские были. Только сейчас взял фирмовую. Один Винтай у меня на втором колене ломнул, эт да, но там я сам виноват. А вершинки тьфу-тьфу все целы...

Володь, все просто до банальности: какой-то долб...б в свое время весь город озеленил тополями, поэтому тупо пух + плетня= забитый тюльпан => поломка при подмотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, все просто до банальности: какой-то долб...б в свое время весь город озеленил тополями, поэтому тупо пух + плетня= забитый тюльпан => поломка при подмотке.

Аааааа. ... Ну тады ясно. Тополя эт зло.... Даже если ты не рыбак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так обломать вершинку и стараться не надо. Кормушечку поставил побольше, чем предусмотрено или на тюльпан петля налетела. Может просто отстрел быть, а может и квивертип обломаться. Ну и банальное... перевозил без чехла, наступил, кормушка или груз лупит по бланку, подсаком не пользуешься и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я фидер обожаю. Только фидер, донка один хрен, т. е. принцип. Использую 120 граммовый фидер, два штуки 3,9 м. Не ломал не разу. Как здорово наблюдать поклевку морского леща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если ты про фидер, как удилище, то да - я тоже обожаю. А если разговор идет о правильном фидере, как о способе рыбной ловли, то я чаще ловлю фидерной палкой, но по принципу донки. :) Просто потому, что я так и не научился раз за разом класть кормушку в одну точку. Разбрасываю кормовое пятно по большой площади, поэтому только дорогую зря прикормку перевожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и так ловлю. Как фидерной палкой и как донкой. На счет прикормки дорогой, ее удешевить можно, смешав панировочными сухарями, кашей или еще чем, хлебом, мукой. Ну, думаю, в курсе. На счет кормового пятна, понятно что в спокойном водоеме, типа озере, это не сложно. А вот на реке с сильным течением, бесполезно. Сносит кормуху, хоть утюг привязывай, а уж куда прикормка девается, одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На течении пятна и не будет. Там дорожка кормовая, там только дистанцию заброса держать надо, что в общем не сложно. На Неве так-то тоже текуха не слабая. 120 кормухи швыряю. А вот насчет перегруза вершинки - категорически не согласен, ибо вершинка в забросе не участвует вообще. Салапин как-то ради ксперементу догнал веса заброса до 300 с лишним грамм и ниче. Развенчивал миф о ломкости вершинок. Да я собственно и сам 80-ку швыряю при тесте 40грамм, держит.Перехлест - эт да, тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реке вообще не кормлю, только то что в кормушке...Чё толку то - несет как пушинку любой груз. Я уже и электрод вставлял в кормушку, чтоб не катилась...бесполезно - сносит, пока в яму не ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реке вообще не кормлю, только то что в кормушке...Чё току то - несет как пушинку любой груз. Я уже и электрод вставлял в кормушку, чтоб не катилась...бесполезно - сносит, пока в яму не ляжет.

Андрей, привет. Толк есть, точно тебе говорю! Сносит, да, но корм несет на одном расстоянии, появляется дорога, по которой рыба поднимается к кормухе и соответственно к наживке . Куда б ее не снесло, корм будет сносить ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну эт так профики говорят, я то любитель.... Хотя подтверждение этому я наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На счет прикормки дорогой, ее удешевить можно, смешав панировочными сухарями, кашей или еще чем, хлебом, мукой.

Перестал добавлять дешевые компоненты, после того, как посмотрел пару роликов от профессионалов. Для удешевления прикормки теперь добавляю бесплатный компонент - грунт. :) Две-три части грунта на одну часть прикормки. Из дополнительных компонентов только нашу каму досыпаю, для аромата.

Один раз потратился на сито рыболовное и всё. Можно прямо у водоема грунт брать. На случай дождей, у меня в подвале есть мешок с землей. Конечно, профессионалы скажут, что цвет грунта должен совпадать с грунтом водоема, но до красителей я еще не дошел. И так нормально работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет. Толк есть, точно тебе говорю! Сносит, да, но корм несет на одном расстоянии, появляется дорога, по которой рыба поднимается к кормухе и соответственно к наживке . Куда б ее не снесло, корм будет сносить ниже.

"Дорога" то по течению прокладывается. А кормуху со снастью, уже пустую, к берегу сносит. Рыбы идут по дороге мимо крючьев. Пришел к тому что кормушечку ваще малюсенькую надо. Меньше парусность.А корм в её как плистилин делать, чтоб долго "дымил" и не вымывался. На стоячей воде там понятно. Шлепнулась о воду кормуха - рассыалась, пятно есть...А на сильном течении "шлейф" унесет на сотни метров и ни че там рыбы не унюхают. Просто растворится "запах" и не приведет рыбу к снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.