Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Ну, каждому свое. Видел я фотки Олега с корюшкодобычи. Некислые замки из палаток там стоят. И комфорт людям не чужд. Думаю, что и такие домики бы поставили, если бы могли их притараканить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это ты Олегу с камчатки скажи. ;)

У Олега другое...Там все под мобильность заточено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик что надо, а хрена ли надо, отдыхать так с комфортом. Токмо это не спортивно, отдых просто и все и не рыбалка, а так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно свалить от домика хоть на пять километром. Кто мешает? :) А так и дежурный по лагерю может ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свалить из домика, когда на улице -30, а в домике тепло и запас коньяка. Сомнения берут, народ не пойдет. А ежели там и ветер еще со снегом, не пойдет и все  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...сам же и "пришел" к домику :)

 

Как говорят американы - "Если вам надо, а у нас нету, вот тогда жалуйтесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы разные и это хорошо :)

Кто решил нарту набить мешками с рыбой,тот либо строит времянку на озере в лесной зоне(деревянный каркас,полиэтиленовая пленка армированная,рыболовная сетка сверху,нары,печка,вешалка,сушилка,дровенник),либо ставит прямо на льду кондовую времянку из фанеры и деревянного бруска,сверху тентом укрывают.Так же печка,нары на 2-х,но все возится на нарте,т.е. по окончании рыбалки "домик дядюшки Тыквы" разбирается,одна нарта под шмурдяк,вторая под рыбу.Кому сто верст не круг и все нейметься,а рыба не главное,то все снаряжение более компактное,облегченное,но надежное и достаточное,что бы спокойно переждать пургу не один день.Как правило это каркасные палатки,усиленные,так же печки в сочетании с газовыми  баллонами на 12-15 литров с пропаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне его стиль изложения. Вдруг кому тоже пригодится. :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=vF4Xkc5JzYg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Грабовский - приятный дядька, все у него спокойно и правильно, приятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядев его ролик о фидерной снасти, только так теперь и монтирую. Быстро, просто и эффективно. Понятно, что он там сам ничего не изобрел, обычный спортивный монтаж, но почему-то именно его послушав стал так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел...Гордый сижу :D ...Я САМ до халвы в прикормке дошел :) И на леща работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел...Гордый сижу :D ...Я САМ до халвы в прикормке дошел :) И на леща работает.

мы тоже всегда халвой или жмыхом прикармливали.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краз комбикорму в пруд - херяк!

А осенью поняли - пруд с карпами - в 40 км. - от "херяк" - комбикорм в карьер.

Не, потом - гибрида и сомиков там (в карьере) было - как кислорода на Байконуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жмых давно известен, а вот халву только в этом году стал примешивать к прикормке. Я прикормку сам делаю...Много чего пробовал. Но ваниль и халва работают лучше всего...у нас по крайней мере. А самая уловистая получилась из вареной перловки и ванильных печенюшек :)...попалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга - подруге..

- Я просто в шоке!..

 - Что случилось?..

- Подарила мужу набор рыболовных блесен..

- Ну.. всё правильно.. он же у тебя уже 10 лет на рыбалку каждые выходные уезжает. Что не так?.

. - Он его в руках повертел.. а потом спрашивает..= А что это такое?=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ваниль и халва работают лучше всего...у нас по крайней мере.

 

Кукуруза с ванилью - рыбы в очередь встают.

 

А прикормкой - вообще никогда не пользуюсь - по тактическим соображениям и в силу традиций.

Кидая едьбу в речку - кормишь тех, кто ниже по течению и к тебе им плыть - причин нет.

Кидаешь в озеро - там все нажрутся на халяву - и на кой им твой крючок с аналогичной закуской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильная традиция. "Едьбы" нужно ровно столько, что поднять аппетит у рыб. Там, по сути только запах, он и "подтягивает" рыбов к твоему крючку. Это как запах шашлыка в лесу... :)  А там как бог пошлет...

Кукуруза, да, но я про прикормку писал, а не про наживку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильная традиция. "Едьбы" нужно ровно столько, что поднять аппетит у рыб. Там, по сути только запах, он и "подтягивает" рыбов к твоему крючку. Это как запах шашлыка в лесу... :)  А там как бог пошлет...

Кукуруза, да, но я про прикормку писал, а не про наживку.

Да, ежели рыбу перекормишь, то она будет не твою приманку лопать, а прикормку. Так мне старший товарищ и учитель дядя Вова, очень давно,  сказал. И добавил, "почти как с бабами".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не "зимний" рыбак...Фото с нашего, Тюменского сайта. Зимний сезон...перволедье.

 

post-5925-0-56525400-1446409875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На селикон не клюёт, на воблер редко, а вертууушка всегда в работе! :D  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подлёдный жор щуки,Башкирская АССР,попало за ночь....сегодня ходили-фотки вставят -покажу,там.................только меня не надо матькать

братва-нет у меня возможности сидеть с удочкой,причины-зряплату в школе-в 2 раза срезали,в пожарке-сменным перевели,днём там,ночь-в школе на ас-гавновозе,малайка в авиаинституте учится,дом....

post-1228-0-57859900-1449685585_thumb.jpg

post-1228-0-94878900-1449685684_thumb.jpg

post-1228-0-76218300-1449685764_thumb.jpg

post-1228-0-54352500-1449685960_thumb.jpg

post-1228-0-62147300-1449685973_thumb.jpg

post-1228-0-24242100-1449686116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой то за хоромы строящиеся на заднем плане после зимней рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, а ругать за что? Зачет и уважуха! 

За сети наверное...

 

Это не то слово, просто дворец какой-то ....

Это рыбохранилище... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.