Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D  Точно. Она разная и бооольшая. 

 

За́падная Сиби́рь — часть Сибири, расположенная между Уральскими горами на западе и руслом реки Енисей на востоке. Площадь региона — 2 451,1 тыс. км² (15 % территории России). Население российской части Западной Сибири — 14,6 млн чел. (на 1.1.2010), то есть около 10 % населения России[1]. Плотность населения — 6 чел. на 1 км².

 

Это равно 

Франция[4] 547 030  Испания[1][5] 497 304 Швеция 449 964 Норвегия 385 186  Германия 357 021  Финляндия 337 030

 

Вместе взятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,,..ты хорошенько подумай....что нить исписать, написать. У тебя хорошо получается. :)

Блин...Олег, попробуй...я бы зачитался. Так искренне...без понтов...из сердца...А главное точно очень ощущения и увиденное передаешь. Прям картинка возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, я не виноват, это оно само собой как то получается.

Слово за слово..,как накроет :)

Я как тот нанайка,"аморочка плывет,что видит,о том и поет".

 

"Ты куда?

Туда-а-а!

Где белеет большая Гора."

 

:)

 

post-7034-0-34085500-1424927007_thumb.jpg

 

post-7034-0-18385300-1424927124_thumb.jpg

 

post-7034-0-21252200-1424927278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота! Очень горы уважаю. Отличные фото.

Мне они то же по душе.Вот только холодно там было,аж бутылка водки замерзла полностью.

Что поразительно,так это открытые участки речки (поднимались на перевал по ее руслу).

Приходилось скакать с одного берега на другой,местами проваливаясь в полыньи.

И это при -42С!

Верхняя одежда,куртка, превращалась в панцирь,ее сложно было с себя снять,но сняв, можно было поставить,как испанскую кирасу.

Планировали выйти на большую реку и там порыбачить,но не получилось.Из за пеплопада весь зверь скочевал в другие места,а рыба то же как исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они то же по душе.Вот только холодно там было,аж бутылка водки замерзла полностью.

Что поразительно,так это открытые участки речки (поднимались на перевал по ее руслу).

Приходилось скакать с одного берега на другой,местами проваливаясь в полыньи.

И это при -42С!

Верхняя одежда,куртка, превращалась в панцирь,ее сложно было с себя снять,но сняв, можно было поставить,как испанскую кирасу.

Планировали выйти на большую реку и там порыбачить,но не получилось.Из за пеплопада весь зверь скочевал в другие места,а рыба то же как исчезла.

Пеплопад? Никогда не видел, а есть фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа...ландшафты...только пёхом.  Там и сгинуть запросто... в одиночку если. Но красиво...блин!!!

А рыбалку я летнюю подожду. Чёт не прет меня от зимней... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеплопад? Никогда не видел, а есть фотки?

Фото не мое,но смысл передан точно.

Хотели подобраться по ближе к вулкану Кизимен,а он разбухтелся,шлака набросал. :)

Для снегохода это приговор,пришлось менять направление.

 

post-7034-0-99896600-1425085547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне они то же по душе.Вот только холодно там было,аж бутылка водки замерзла полностью.

Что поразительно,так это открытые участки речки (поднимались на перевал по ее руслу).

Приходилось скакать с одного берега на другой,местами проваливаясь в полыньи.

И это при -42С!

Верхняя одежда,куртка, превращалась в панцирь,ее сложно было с себя снять,но сняв, можно было поставить,как испанскую кирасу.

Планировали выйти на большую реку и там порыбачить,но не получилось.Из за пеплопада весь зверь скочевал в другие места,а рыба то же как исчезла.

В следующий раз допинг нужно выбирать более тщательно :). Живу в морозной местности, но такого не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не мое,но смысл передан точно.

Хотели подобраться по ближе к вулкану Кизимен,а он разбухтелся,шлака набросал. :)

Для снегохода это приговор,пришлось менять направление.

 

attachicon.gif211645_original.jpg

Сурово! Спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не мое,но смысл передан точно.

 

Нее, всё таки я как нибудь выберусь в ваши края. ....Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Живу в морозной местности, но такого не припомню.

Было было и на моей памяти такое. Ниже -45 водка замерзает. 

 .....А спирт нееет  :)  Примерно с - 50-53 доставали спирт,...тягуччииий,...но льётся. А водка - всё, абзац. Приходи завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хороша рыбалка вершей.

Кинул в речку - и до утра - ночь камланий, пьянства, любви, философских бесед, песен, тактильной подсветки фотоэлементов товарища....

А утром...

Тем утром - когда Солнце, сиганув из-за горизонта - растопырилось и уже слепит, и шлёпает горячими ладошками, и речку лучами проткнуло так, что интеллектуалы, обезображенные вчерашним бодуном - уже могут видеть сквозь воду потерянные по пьяни поставленные вчера вечером (чаще - ночером) верши.

Бродишь по отмелям, по колено в тумане - и вынимаешь раков, карасей, судаков, ершей...

Ну и прочих - кому угораздило радостно непосчастивиться заплыть...

Кто-то варит уху, кто-то - раков...

А кого-то - раком в камышах...

Кому-то - приложили холодного линька - прямо к свежему бланшу...

Потом - уха, ведро раков, канистра с вкуснятинкой....

Песни, танцы, зажиманцы...

И Солнце, рухнув в степь за правым берегом - уже не увидит тех зомбей, которые блукают по отмелям - проёбывая ставя верши где ни попадя в нужных местах.

Чтоб с утра вновь повторить праздник жизни.

А уж если за вершами идут ночью, с фонариками - то редкая птица долетит до середины Днепра до берега - не проебав фонарик в речке и не огрёбши колом по хребту - при оглушении товарищем судака, которого Вы держите в руках.

Вот было же у нас счастливое детство и юность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека ! А что  это собственно было ??? Литературные опппыты ??? Здорово,лично Мне понравилось. Хотя про рыбалку на троечку,ну а в литературном плане точно твёрдая  четвёрка. Да ,пожалуй именно так. Твёрдая четвёрка. Для пятёрки, про кого то в камышах, нужно было поподробнее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потом - уха, ведро раков, канистра с вкуснятинкой....

Песни, танцы, зажиманцы...

 

и снова кого то раком в камышах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще было...было. в 12 ночи с друганом поехали сети ставить. напарники собутыльники по лагерю еще подивились - а вы куда собственно на лодке в темноте? 

 Зато на утро оные кривились от выдохшегося пива, а мы с азартом вынимали из сетёшек киллограмовых окуней.  :)

....правда веслом таки я заехал товарищу,...когда причаливали,....нечаянно.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


собутыльники по лагерю еще подивились - а вы куда собственно на лодке в темноте? 
Вспомнилось: - Утром рыбачки глазоньки протирают, глядь, а сети по берегу да по кустам растянуты.

- Ты, пьянь, ты где сети ставил???

- Да где ты греб, там и ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось: - Утром рыбачки глазоньки протирают, глядь, а сети по берегу да по кустам растянуты.

- Ты, пьянь, ты где сети ставил???

- Да где ты греб, там и ставил...

 

:D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, у взаправдашних рыбаков - завсегда так!!

 

"-Ты как сети поставил?

 -Как надо! -Половина сеток "кучкой", половина - "ниточкой"" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалкааа....рыбалка в этот раз не задалась. 

 Так всё прекрасно начиналось, солнышко светит и пригревает, что смотря на него можно подумать - уже поздняя весна. Ан нет, еще прохладно -7. По приезду на лед и прошествии полчаса, поднялся ветер, завыло, солнце спряталось. Клёва к сожалению в этот день так и не увидели. Два раза тыркнуло,..и ФсЁ! 

 Снегоходов у нас нема, так что по старинке, на лыжах катаемся.

 

post-3520-0-93766500-1425639276_thumb.jpg

 

post-3520-0-29914800-1425639278_thumb.jpg

 

post-3520-0-63954900-1425639280_thumb.jpg

 

post-3520-0-82914100-1425639279_thumb.jpg

 

post-3520-0-11849400-1425639279_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, а в ваших краях зимние рыбаки пользуются финскими санями или не прижились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого. Посмотрел сейчас на это чудо техники. Нееее, таких вообще сроду не видал. Такие санки по плотному снегу подойдут, по пухляку здохнешь либо под ними, либо на них.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финские сани, а не снасти. :) Удобная штука для транспортирования своей тушки и поклажи по льду, на дальние расстояния. :)

У нас такими издревле пользуются, чтобы по льду между островами шмыгать.

Это современный вариант.

 

 

А обычно у нас пользуются более классическими.

Фот фотка рыбаков на заливе. Некоторые на санях таких. И транспорт и сидушка удобная.

post-182-0-74121000-1425660290_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


по пухляку здохнешь либо под ними, либо на них.

Ну, да - согласен. У нас на море пухляк быстро раздувается. Или наст или лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По льду и насту спору нет - прикольно, удобно. Сергей, посмотри на моих фотках. Это уже кстати прижухлый снег, не пухляк. След от лыжи с 20 см шириной и 1,7 метра длинной - глубина от 10 до 30 см. На озере ящик стоит не на льду, а на утрамбованном снегу. Если ходить без лыж, то весной чуть ниже колена, а если в средизимье, то по колено и выше. Сомневаюсь я что такие санки пойдут там. Это одно, а второе,...пока будешь пытаться оттолкнуться ногой - она провалиться по колено....и так каждый раз  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, аборигенов той или иной местности, лучше жить не научишь. Они лучше знают как удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, кстати мне понравился вариант с двиочком от мопеда. Только вместо колеса гусянку и лыжи пошире  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.