Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Самая красивая - только одна.

А уж где её встретишь...

 

***

А вот про баб - у нас темы нет. 

Красивых - белобрысых, лопоухих и с длинными носами!

:D

Это верно. 5 баллов. Только одна. Красивая и с пониманием. Когда, скажем утром голова болит, то россольчику, то бульенчику предлагает. Без мозгопиления. Моя говорит:"Когда на рыбалку поедем"? Давно не были. Значит точно давно. Ну и едем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если с утра от девочки не хочется убежать - значит она - красивая.

Жаль, что на всех жениться нельзя.

Их же много - реально хороших.

А ещё - есть ЕДИНСТВЕННАЯ.

Её бы - бригадиром или пробабом, тьфу, прорабом - в гарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с Калининградом не очень приятные ассоциации :(

Таких ........ попрошаек как Калининградские таможеники - редко где встретишь, вроде и получают неплохо, но всё пытаются чего то выпросить, то кофе, то перчатки, то фэйри, то еды какой, при этом требуют к себе уважения.... :blink:  :wacko:  .. такой вот квантово - волновой дуализм, с одной стороны форма и важные индюшачьи позы, с другой стороны попрошайничество и попытки предложить "дополнительные услуги по ускоренному оформлению за 200 долларов"(с)  такие .....шлюшки с погонами на плечах, и похоже ведь даже не понимают что Родину позорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с утра от девочки не хочется убежать - значит она - красивая.

Жаль, что на всех жениться нельзя.

Их же много - реально хороших.

А ещё - есть ЕДИНСТВЕННАЯ.

Её бы - бригадиром или пробабом, тьфу, прорабом - в гарем.

Много баб тоже плохо. Особенно на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с Калининградом не очень приятные ассоциации :(

Таких ........ попрошаек как Калининградские таможеники - редко где встретишь, вроде и получают неплохо, но всё пытаются чего то выпросить, то кофе, то перчатки, то фэйри, то еды какой, при этом требуют к себе уважения.... :blink:  :wacko:  .. такой вот квантово - волновой дуализм, с одной стороны форма и важные индюшачьи позы, с другой стороны попрошайничество и попытки предложить "дополнительные услуги по ускоренному оформлению за 200 долларов"(с)  такие .....шлюшки с погонами на плечах, и похоже ведь даже не понимают что Родину позорят.

Ну что же, таможенники они что гаишники. Их любить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну что же, таможенники они что гаишники. Их любить не надо.

Не, Калиниградская таможня - это нечто ВНЕ нормальности. Причём у моряков это такая притча во языцех. Наслышаны об этом и таможеники других Российских портов, заходишь например в Мурманск и если таможенники увидят что до этого заходил в Калининград - обязательно спросят про Калиниградскую таможню, расскажешь им - чего и как выпрашивали на этот раз, послушаешь здоровый конский смех, аж на душе легче делается :) . Администрация морского порта Калиниград, совместно с лоцманской службой писали 2 года назад в таможенное управление в Москву об этом позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про рыбалку, так про рыбалку. Вот я например, каждый день на рыбалке

post-9715-0-66460400-1423318602_thumb.jpg post-9715-0-32069200-1423318663_thumb.jpgpost-9715-0-42152500-1423318693_thumb.jpg

post-9715-0-64270400-1423318798_thumb.jpg

 

 Ну а если серьезней, то вот, назвал бы фото "В предвкушеньи " или "Хотелось как лучше"

post-9715-0-97161600-1423319120_thumb.jpg

Получилось как иногда

post-9715-0-82946300-1423319409_thumb.jpg

Любимый Антей 380 и Меркури МЕ25М Сеа Про

 Даты на кадрах естественно не соответствуют.

P.S. первых два аквариума продал, т.к. увлекся заточкой и встал в очередь за точилкой, вот так то, искусство требует жертв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,...а открытый капот помогает быстрее накачать лодку?.... :unsure:  надо попробовать на досуге  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно так как компрессор к акуму напрямую подключать надоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно так как компрессор к акуму напрямую подключать надоть

Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Её бы - бригадиром или пробабом, тьфу, прорабом - в гарем.

С ума что ли  сошел??? :wacko: ...Там же только евнухов держали... :D

 

Ну про рыбалку, так про рыбалку. Вот я например, каждый день на рыбалке

 

Даа...аквариум это сказка...Держал рыбок в молодости. Посмотрел и задумался...может снова завести.

А лодку я прямо из глушителя качаю :) ...не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума что ли  сошел??? :wacko: ...Там же только евнухов держали... :D

 

Даа...аквариум это сказка...Держал рыбок в молодости. Посмотрел и задумался...может снова завести.

А лодку я прямо из глушителя качаю :) ...не один год.

Мне пока такая ностальгия не улыбается, т.к. как сказал ранее, один аквариум оставил. А на счет глушителя :rolleyes: :)? Как электронасос накроется, обязательно попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из глушителя если качать, нюансик есть...Накачиваешь горячий воздух. Остывая объем уменьшается. Нужно чуть перекачивать...или потом подкачивать. А в жару наоборот. На солнце нагревается и баллоны аж звенят...приходиться немного стравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращенцы. из глушителя у вас в лодку поступают газы, которые очень прилично, постепенно, разъедают её из нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращенцы. из глушителя у вас в лодку поступают газы, которые очень прилично, постепенно, разъедают её из нутри.

Таак, все!!!! Не пробовали и нечего начинать, лодку жалко :(. Вот такой я ведомый. :rolleyes: Ну а если серьезно, то у меня  насос  Bravo BST12HP с максимальной возможностью нагнетения воздуха до 800 мБар и качает 450 л/мин. Не смотря на большие Антеевские баллоны (52 см.), я ее накачиваю примерно минут за 5-10, точно не замерял. Я, честно говоря не знаю как глушитель сможет заменить подобный насос, тем более в кильсоне у Антея максимальное давление до 45 кПа, в баллонах до 30 и я сомневаюсь, что глушителем можно накачать такое высокое давление (могу заблуждаться) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был компрессор "Агрессор", вот модель не помню, производительностью, что-то около 35л/мин и давление создавал по-моему до10 атм, дык он мою лодку Джет Форс 330 с баллонами диаметром 40см.  тоже надувал за 10 минут.  Щаз "Агрессора" поменял на "Беркута R17" проверим шо энто за звер. Хотел попробовать как будет качать "Браво", теперь и не буду,  бо йим колёсья не надуешь.               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был компрессор "Агрессор", вот модель не помню, производительностью, что-то около 35л/мин и давление создавал по-моему до10 атм, дык он мою лодку Джет Форс 330 с баллонами диаметром 40см.  тоже надувал за 10 минут.  Щаз "Агрессора" поменял на "Беркута R17" проверим шо энто за звер. Хотел попробовать как будет качать "Браво", теперь и не буду,  бо йим колёсья не надуешь.               

Естесственно. У них разные задачи. 450л/мин и 35 л/мин - это о чем то говорит? ;) . Колеса на Браво конечно также можно накачать, т.к. у него 2 режима работы (сам не пробовал). По поводу 10 минут агрессором <_<, сомневаюсь. Он автомобильное колесо подкачивает около минуты, а тут объем в десятки раз больше + давление в 2 раза больше :rolleyes:. Я, кстати, колеса Агрессором и качаю. Повторюсь, что не засекал время накачки лодки насосом Браво, но очень быстро. Сначала мгновенно нагнетает необходимый объем, потом переключается и медленно создает высокое давление. Как - то так. :) . Дружище, с такими темпами нас скоро забанят, подумав, что это реклама :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт времени пардоньте, абшибся, "звонок другу" и выяснилось, качал 15-20 минут. 

Ну насчет объема я согласен, а вот с давлением, чёйта недопонял 1кПа=0.01Бар=0.0098  Атм, эт  какой у Вас машын и скока Вы ему в колёсья дуете? С колёсьями по-моему Браво не справится,        так как 800мБар=0,7Атм, эт тока если Вы всё время по "какахам" ездиете. Глянул цену,  НЕЕЕЕ!!! не нужон такой мине, я пока корабель надуваться будет, кучу других дел переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт времени пардоньте, абшибся, "звонок другу" и выяснилось, качал 15-20 минут. 

Ну насчет объема я согласен, а вот с давлением, чёйта недопонял 1кПа=0.01Бар=0.0098  Атм, эт  какой у Вас машын и скока Вы ему в колёсья дуете? С колёсьями по-моему Браво не справится,        так как 800мБар=0,7Атм, эт тока если Вы всё время по "какахам" ездиете. Глянул цену,  НЕЕЕЕ!!! не нужон такой мине, я пока корабель надуваться будет, кучу других дел переделаю.

Согласен. Тут я лиху хватил. В основном в шинах легкового авто 2 Бар или 200 кПА, т.е давление в 4 раза больше давления в кильсоне лодки. Браво отпадает, но тем и лучше, каждый аппарат будет заниматься своим делом. По поводу скорости накачки, мне наоборот нравится быстрый темп. Один на рыбалку не езжу, ну а так как я "Капитан", то пока я занимаюсь кораблем, кучу других дел переделывают пассажиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикинул, если в Антее 1464 литра воздуха, то агрессором его прийдется качать около 42 минут, а Браво з минуты  с небольшим. Разница существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какая рыбалка без ухи? Что то я здесь не нашел этого не маловажного момента. Думаю, что камрадам было бы интересно поделиться опытом приобретенным годами, ну там типа окунание головешки, добавления водки и т.д. и т.п. Можно было бы и в кухне развить эту тему, но вроде здесь уместнее, если модераторы не будут против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа, почти практиковал один раз...окунание головешки...одного имбицила,..который в уху решил макарон добавить.... 

 

У мну лодчонка поменьше, борт 42, накачиваю обыкновенным ножным насосом за 10 минут. От прикуривателя компрессор для колес полчаса качает, а колесо тем временем за 5 минут накачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сгонял с другом на рыбалку с одного берега полуострова на другой.

В итоги имеем:

1.Обветренно-загорелую морду лица

2. 5 кг свежей корюшки,запах огурца на всю машину,прокаченные мышцы рук после многократного бурения метрового льда

3. Хороший сон,хороший аппетит и хорошее настроение :)

Клевало славно,народу полно,но всем места хватило.Насались с бурами на перевес за рыбехой, то вверх по течению,то вниз.

Выпендривался на "махалки",с маленьким и легким "самосвалом".

Хит сезона - снасточка японских ху..,ха..,короче фиолетовых хаябус с кусочком креветки или лимонного цвета мохером.

Рыбка не особо крупная,но очень хороша на сковородке.

Отдохнули оченно хорошо,520 км за плечами,спал как младенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сгонял с другом на рыбалку с одного берега полуострова на другой. В итоги имеем: 1.Обветренно-загорелую морду лица 2. 5 кг свежей корюшки,запах огурца на всю машину,прокаченные мышцы рук после многократного бурения метрового льда

 

И-эх!!!  Завидую!!

Я в этом году зимнюю рыбалку   ......ал, .....не  отведать мне свежего корюха сейгод (у нас почемуто именно корюх а не корюшка)

Лёд у нас сейчас тоже около метра..... и-эх!! :(

post-4365-0-74824800-1423462271_thumb.jpg

post-4365-0-29683800-1423462288_thumb.jpg

post-4365-0-24284600-1423462300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-ее,я сатанею без свежего воздуха, без маленького приключения под названием "рыбалка".

Говорят, что время, проведенное там, не защитывается за время жизни :)

Виды оченно знакомые,можно сказать аналогичные и корюх такой же ловится.

Но есть и крупнее, до 500 грамм бывает.

Эх.сказка :)

post-7034-0-07092700-1423463489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, молодцы. А у нас льда так и не было. Салака пошла раньше времени из за тепла. Надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - зимняя рыбалка кайф!!!!

post-4365-0-83588100-1423582425.jpg

post-4365-0-43161200-1423582478.jpg

Этих мы не едим - выбрасываем зовём их - "ряфча"

post-4365-0-72171200-1423582501.jpg

А вот такой корюх на сковородке все любят .... м-м-м-м прям щаз слюной исхожу..

post-4365-0-95552500-1423582561.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Этих мы не едим - выбрасываем зовём их - "ряфча"

Юрий, а кто это? Вообще не могу понять. Бычки или ерш морской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а кто это? Вообще не могу понять. Бычки или ерш морской?

 Похоже это "быканы", бычки то бишь.

У меня есть приятель,он с удовольствием готовит уху из хвостов этих чудищ.Очень диетическая,легкая и вкусная(с его слов).

 

Скоро выходные. Корюх зовет :)

post-7034-0-15711300-1423609016_thumb.jpg

 

post-7034-0-70354900-1423609234.jpg

 

post-7034-0-15784300-1423609385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.