Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Читаю...и понять не могу...как я до сих пор без всего этого обходился??? :huh: :D  Наверное я не модный :(​ ...

У меня сапоги болотники, штормовка, штаны на лямках и бейсболка...фсё ;) Комплект сухого всегда в машине есть. 

 " Severland-L"..."Alaskan"..." Ryobi"..." Nexus (Shimano)"..." Симмс" -  Лёха, это матершинные слова, да ? :huh:   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gkeu,

Андрей, да все понятно))))И многие обходятся.

Но комплект сухого (тоже есть, есссно) это на сколько? Дождь 12 часов с переменным успехом,

переоделся, и опять в дождь? в итоге мокрое все)))))Плюс мокрым ходить не люблю,

Сидеть в лодке и отсыревать?тоже как-то не радует...

к примеру, на последней рыбалке лило так, что мама не горюй, пока разбивали лагерь-один наш отсиживался в машине,

кэпка ЛДПР и верх от рабочего костюма от дождя не спасал, второй был в ОЗК-и ху...ле?под ним сыро, по ногам один хер текло..

третий в пончо....и болотниках. Думаешь норм? да хер там :D  :D  :D

На мне ВВЗ флис сверху сырой-испарения у ввз дерьмо, плюс швы поплыли местами, но тепло и сухо самому.

А вот галоши из ЭВА я зря одел)))))

Так что, как-то так...

К тому же придумали ж кучу всяких полезностей-почему б и не использовать?

просто стоит вопрос бюджет\карманцы\город ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Читаю...и понять не могу...как я до сих пор без всего этого обходился??? :huh: :D Наверное я не модный :(

Андрей, ну так и рыбу можно ловить палкой бамбуковой с катухой Невской. Но ведь хочется чего-то иного. Одежда рыболовная тоже вперед двинулась, за последние двадцать лет. Почему не воспользоваться достижениями науки? Ватные штаны и тулуп,конечно, отличная одежда, но имеются более тонкие, удобные и теплые вещи.

Как по мне,так желание не промокнуть, не быть продутым и опрятно выглядеть, вполне нормальные.

Одно, но. Недорого можно только военку взять, а она не всегда работает. Нормальная одежда от хороших производителей стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,

Андрей, да все понятно))))И многие обходятся.

Но комплект сухого (тоже есть, есссно) это на сколько? Дождь 12 часов с переменным успехом,

переоделся, и опять в дождь? в итоге мокрое все)))))Плюс мокрым ходить не люблю,

Сидеть в лодке и отсыревать?тоже как-то не радует...

к примеру, на последней рыбалке лило так, что мама не горюй, пока разбивали лагерь-один наш отсиживался в машине,

кэпка ЛДПР и верх от рабочего костюма от дождя не спасал, второй был в ОЗК-и ху...ле?под ним сыро, по ногам один хер текло..

третий в пончо....и болотниках. Думаешь норм? да хер там :D  :D  :D

На мне ВВЗ флис сверху сырой-испарения у ввз дерьмо, плюс швы поплыли местами, но тепло и сухо самому.

А вот галоши из ЭВА я зря одел)))))

Так что, как-то так...

К тому же придумали ж кучу всяких полезностей-почему б и не использовать?

просто стоит вопрос бюджет\карманцы\город ;)

Не-не-не...Я про полезность не спорю!!! Просто я обхожусь как то...Не грущу особо :)

Если промок до нитки - переодеваюсь. А если просто моросит - хрен с ним. Мокрое кладу на двигатель. Завел. Погрелся в машине. Чаю хлебнул... Ушел опять. Мокрое сохнет на моторе.

 

 

Андрей, ну так и рыбу можно ловить палкой бамбуковой с катухой Невской. 

Ну да... я ждал подобного комента :)   

И да...На рыбалке главное, это опрятно выглядеть :) Сергей, я же не асфальтированную набережную имею ввиду, говоря о рыбалке :) Сегодня вот выдвигаюсь за 130 км...только по асфальту. А там еще десяток-полтора по бездору. Поймы...дорог нет. Трава  в рост человека. Репей. Берег топкий. Вот там мне точно опрятность не понадобится ;) С Лёхой согласен в плане кармАнов. Их всегда не хватает. На мне болотники. На голом пузе "москитка", на ней штормовка. На спине рюк. Жарко - штормовку в рюк. Роса высохла - сапожки закатал и ...впирод :) Нормально мне так...

А так то да...прогресс штука полезная. И мне не чужд... :) Щи лаптем не хлебаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт. Говорят, что рыбаки, которых уносит на льдине в море, сначала ржут, танцуют, поют песенку мамонтенка, а только потом вызывают спасателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, если вышел после запрета на выход, такой счет за использование вертолета вставят, что плакать начинают сразу, а не после песен и плясок. :)

А пляшут уже потом, если по какой-то причине им не выставят счет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт. Говорят, что рыбаки, которых уносит на льдине в море, сначала ржут, танцуют, поют песенку мамонтенка, а только потом вызывают спасателей.

 

 

У нас, если вышел после запрета на выход, такой счет за использование вертолета вставят, что плакать начинают сразу, а не после песен и плясок. :)

А пляшут уже потом, если по какой-то причине им не выставят счет. :)

 

Может они танцуют в надежде, что их унесет в сказочную европу? А спасателей вызывают, осознав какой  их там ждет счет за спасение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в дождь в палатке нравиться валяться.

Бараба-а-аа-нит, шуршит и свежестью пахнет.

И хрен с этой рыбой.Поймаю еще.

А если еще и печка есть...

Но,если надо,то оно конешно.Оно же надо..,ну,как на работу :)

Если что,вейдерсы,виндблоки,хитрые мембраны,все есть.

Дождь.., а что дождь?Главное это с собой палатку и спальник не брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывозил тут меня свояк на рыбалку. На троллинг. А я после похищения из гаража всей спиннинговой снаряги и рождения двух карапузов (т.е. уже более 3-х лет) так свои снасти до конца и не восстановил. В связи с этим вопрос - какие воблеры коллеги по увлечению используют на троллинг ? У свояка успел разглядеть на коробочках что то типа OPS Blitz... Объект рыбалки - окунь, щука, судак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого мало,чтоб посоветовать. Надо знать глубины.и подбирать воблер . Чтоб заглубление соответствующее было. Течение,...скоросить прохода..дофига нюансов. Не все воблеры заглубляются на указанную глубину. Что еще влияет,так это длина шнура..на каком расстоянии от лодки воблер работает. У меня хорошо раппала работала 6 метров второй 8-9 метров. Но первый с трудом загонял на четыре метра. Так же неплохо работает резина на джиг головке грамм 50-70 с хорошим офсетником очень длинным и резина максимально большая. Конечно местные рыбаки лучше знают и больше могли бы сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше "понюхать" на местном рыболовном форуме, что лучше работает в данном регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот воскресная рыбалка..

Пурик 125 мм очень в нужном месте оказался! Не ожидал,что будет так удобно. Лучше чем на поясе.

post-5511-0-61878200-1471342474_thumb.jpg

post-5511-0-19564000-1471342549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот воскресная рыбалка.

Руками ловил? А то снастей даже рядом не наблюдаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф,блин... с трудом уговорил сделать снимок. Тут уже не до снастей было. Вот эта ,что покрупней взяла на резину Relax/kopyto/копыто/ N4 белого цвета. На фото она в верхнем ряду слева.

post-5511-0-27278600-1471354754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий в пончо....и болотниках. Думаешь норм? да хер там :D :D :D На мне ВВЗ флис сверху сырой-испарения у ввз дерьмо, плюс швы поплыли местами, но тепло и сухо самому.

Мне в пончо рукавов не хватает. Рукава все равно промокают, и на ветру мерзнешь. :)

А вообще, мне кажется, по соотношению цена-качество бундесовская мембрана ой как хорошо. Но расцветка камуфляж. :) Всякие серые англичане не такие практичные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо знать глубины.и подбирать воблер

Глубины в протоках в среднем 2-2,5 метра. Течения практически нет, есть т.н. "тяга" - движение воды, когда "играют уровнем" на ГЭС в Чайковском и Наб. Челнах. Воблеры отпускали на 10-20 м. По скорости не скажу, минимальные обороты движка, насколько понял. "Соучастник" рыбалки так и сказал - "в режиме троллинга". Нашел "на просторах" воблеры, которыми пользовался свояк : O.S.P Blitz Max P63 и P64, заглубление 1,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Еще Clackin' Rap у Rappala можно попробовать...и RAPALA DEEP TAIL DANCER

Но это из моего опыта. Работающие... их так много,что все не перепробовать.

post-5511-0-60921000-1471431997.jpg

post-5511-0-33355700-1471432013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я троллил даже на мепс 3-ку с утяжилителем, воблеры на троллинг пускаю только на заглубление до 2-3х метров. Больше рисковано вдоль берегов проходить. Длинна шнура порядка 15-20 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял седня на дамбу. Клевало только час. С 17 до 18 часов. Потом как отрезало.... Чуть взял...

post-12455-0-52519400-1471727912_thumb.jpg

post-12455-0-58414700-1471727929_thumb.jpg

post-12455-0-21837500-1471727947_thumb.jpg

post-12455-0-34545600-1471727960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал недавно у Троицкого моста судака на живца метрах на 8-ми у вас активно ловят:


 

с мужиком этим разговорился, тремя днями ранее в 5:15 утра, говорит

всегда тут стоит. Невская катуха, монолеска диаметром со спичку )) груз свинцовый грамм 200, и три поводка с живцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его(в смысле судака) там не только на донки ловят. На резину с отводным ловят. Причем неплохо. Своими глазами видел на 5800 судака. Но я не люблю спин... Хотя много на него ловил, но там где рыбы было поболе. В Питере мне фидер ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще в городе рыбалить не хочется...Ну город же...Стоки разные... Читал где то, что нужно или вверх по течению от города или вниз...не ближе 40 км. Типа там концентрация всякой хрени уже значительно ниже...

Никогда в городе не ловил. Хотя у нас сидит народ...Рыбу едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, город городу рознь. Где-то ловить рыбу можно, а где-то нельзя. Как в Тюмени дело обстоит сказать не могу. Вода в реках у нас чистая. Предприятий нет, все закрыто нафиг. Вода сточная фильтруется. Даже форелька с лососем присутствуют, а они отходы не любят.

А вот за городом ХЗ какая химия с полей идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас химия с полей точно не идет :) потому и клещей развелось не мерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоки по любому есть. В любом городе...Пусть не промышленные. Бытовые тоже не лучше.

У нас вот место есть, "городские" рыбаки так и зовут - "у трубы"...А труба эта с...Химфармзавода" :blink: Вот совсем не понимаю этих рыбаков!!! Хотя лещ, именно в этом месте, ловится трофейный, 4кг не редкость совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык можно ж не исть! Споймал, сфотал, отпустил. Но я так не люблю.... В Неве тож последнее время то голавлика выудят, то лососика, сига я сам брал. Но на дамбе лучше все ж.... Там тоже кольцо, но воды больше. Последнее время тудыть мотаюсь. Если кому на звост падаю, безлошадный аз есмь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду настаивать на том, что город городу рознь. :) Пара городов, о которых знаю сам.

Стокгольм... Самый центр города.Прямо у дворца ловят лосося и кумжу. Как известно, в плохой воде они не живут. Не умеют. Имеется озеро, которое является питьевым для города, прямо-прямо в центре. Ну, а качество питьевой воды такое, что в общественных туалетах висят ящики с одноразовыми станками, чтоб люди могли пить воду прямо из водопровода. Хорошая там вода.

post-182-0-10124700-1471939838_thumb.jpg

Хельсинки. Город на воде. Городская рыбалка - норма. Ловится форель, лосось, судак, корюшка и даже таймень. При этом надо учесть, что толк в ловле финны знают. При населении 2,8 млн. человек у них зарегистрировано 1,8 млн. рыбаков-любителей. У них даже в школах преподают что-то подобное. Детишки с удочками, под присмотром препода, учатся ловить рыбку. Есть возможность ловить и не в городе, нет проблем, воды полно. Но ловят, когда со временем плохо. Вода чистая, доказано проверками.

Таллин. Большое озеро, что в городе - питьевое. Реки впадают в водохранилища, которые являются резервным запасом питьевой воды. Воду из крана пиить можно.

Тюмень... по данным Минприроды России, 79 место из 94 возможных. В рейтинге принимали участие столицы всех субъектов России, а также города федерального значения и еще девять городов, в числе которых Нефтеюганск и Сургут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,мы просто больше думаем о потомках.

Поэтому после нас плодородный слой толще :)

Представляешь,лет так через сотню море станет сушей, реки поменяют русла,озера превратятся в такыры..

А у нас все готово, только паши и сей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.