Перейти к публикации

нож "Виноград"


Нестор74

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , уважаемые!

Сделал ножика про виноград в этот раз. 

ТХ

клин - 8х6нфт, размеры 135х35х3
сведение в 0.1 наверное, линза
железный импрессионизм - многослойное травление. 
фурнитура -латунь, гравировка, патинирование. Зеленый листик - эта типа эмали, эпоксидка с пастелью. рукоять - орех. Ножен нет и не будет.

 

Фото:

 

post-2006-0-99337700-1366224317_thumb.jpg

post-2006-0-68615000-1366224327_thumb.jpg

post-2006-0-32268600-1366224336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляпота- та какая! Респект и уважуха мастеру! А домик надо бы такой красоте пошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож классный!Как вообщето  и остальные ,что видел.Вопрос-латунь на лезвии припаяна? Как? И чем старите латунь.Вы упоминали ещё на Ганзе ,не усёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляпота- та какая! Респект и уважуха мастеру! А домик надо бы такой красоте пошить!

заказчик сказал, что домик уже есть. Многоквартирный барак. :-)

Витрина в общем с ножами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож классный!Как вообщето  и остальные ,что видел.Вопрос-латунь на лезвии припаяна? Как? И чем старите латунь.Вы упоминали ещё на Ганзе ,не усёк.

приклеена латунь, вмонтирована в больстер до рукояти, а другой раз и в рукоять. 

Латунь старил ...  В оружейном магазине продается синяя баночка, написано BrassBlack, спросите у продавца для чернения латуни. Еще бывает с названием бронзатор. Одинаково работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не то на счёт ножен! На мой взгляд каждому жильцу персонально надо-бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, красиво! Вот только фотки темноваты, не видно всех прелестей резьбы и травления. А хотелось бы разглядеть! :) Многослойное травление для меня загадка... В общих чертах знаю, как и что, но пробовал как-то раз и понял, что не всё так просто! Нихрена не получиось! Так что, за это отдельный респект.

 

А если нет ножен, то может подставочку? И ещё, какая общая длина ножа?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такому жильцу и квартирка подстать должна быть.А то что нож классно сделан,не вызывает сомнения.Мне очень понравился,согласен,фотки бы чуток посветлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню вот Владимир опередил мну. Присоединяюсь, ножны для полочника нафиг не нужны, а вот красивая подставка с резьбой подошла бы.

таперь по ножу: Понравилось усе! Замечательно,..но...вот если бы еще всечку на рукояти серебром,....мммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну не нужны ему ножны, и подставка не нужна. Я же не маленький, поди знаю что делаю. Заказчик сказал, заплатил аванс, а мне лишняя работа не нужна, потому что и с текущей справиться бы. 

Будущее место жительства ножа вот: 

0_89565_334b2604_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух классно получилось, всё гармонично и органично !

---------------

С уважением Виталий.

www.vitaliknife.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградов любит виноград., Виноградов винограду рад..... - так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.