Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Во Владимире днем два раза громыхала гроза, с перерывами на ясное небо.

Около +20с, опять ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    983

Что за помидоры по 150 !? Более или менее вкусные, которые как яблоки не хрустят, рублей 250-300 на рынках. Сейчас может чуть дешевле, а месяц назад и по 350 были.

Я примерную среднюю цену озвучил,есть и дешевле,и дороже,естественно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусные, это которые растут на месте. Утром их собрали, вечером на вечернем рынке.

А которые Турция, Иран, Азербайджан, они вощёные, гидропонные, дозревшие в трюме теплохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А которые Турция, Иран, Азербайджан, они вощёные, гидропонные, дозревшие в трюме теплохода.

У нас таких нет. Россия съедает. Синтетика с другой стороны идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про тепличные-то ясно, теплицы у всех есть. А утром собранный в Испании помидор к вечеру в Таллин не приедет. А значит сорван загодя, едет с плодоножкой, вощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Из некормовых, в сезон, имеются польские, литовские и местные. Эти нормально доезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про тепличные-то ясно, теплицы у всех есть. А утром собранный в Испании помидор к вечеру в Таллин не приедет. А значит сорван загодя, едет с плодоножкой, вощен.

Утром собранный,роскошный "астраханец" 30-40 руб. :D

ЗЫ. Мясо 200-220 р. Жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А турецкие хуже польских? Христопродавцы и те и эти.

Балтийская Польша как-то на исконно помидорную державу тянет с натяжкой. Теплицы там поди бескрайние.

Нынче яблоки и помидоры приносят проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А турецкие хуже польских?

Саша, фуре из Польши меньше суток пути. А из Турции какие фуры в Эстонию? Сколько ползти будут?

Зря ты насчет поляков. Аграрии они толковые. Умеют работать, когда надо. Не зря именно поляки с литовцами контролируют теперь британский аграрный сектор. Даже мэры уже польские в британских городах имеются и селения целые. Еще с советских времен  у них толково обучали сельскому хозяйству, начиная со школьного возраста.Теперь тоже неплохие фермерские колледжи и все такое. А техника... именно из Польши идет большая часть импортной б/у техники в Россию и на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про братскую Украину верю. Что к нам - сомнительно. Ростсельмаш сегодня делает с десяток наименований техники, а стало быть пошлины закрывают путь аналогам. Это как с машинами. Из Польши и Германии бы шли авто, да кто ж их пустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша. я понимаю, что ты патриот Ростова, но поверь... идет техника и строительная и сельхоз. Идет. :) Никто не отменял чары рубля животворящего и изменения таможенных кодов.

Но, да ладно. Это к помидорам отношения не имеет. Да и помидоры не имеют отношения к теме о погоде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша идет техника Идет. :) :)

Про идущую технику читаю регулярно. Говорят идет техника, эшелонами целыми, а в доказательствах мутные снимки из сети и тракторные колеи из гуглмэп невесть откуда.

Вся сельхозтехника, что видел, новенькая, дилерская. А юг Росси дает 70% экспорта зерновых. Рулят крупные вертикально интегрированные агрохолдинги и фермерские хозяйства. Вряд ли им с руки скупать б/у технику с европейских свалок, которая еще и придорожала в двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про идущую технику читаю регулярно. Говорят идет техника, эшелонами целыми, а в доказательствах мутные снимки из сети и тракторные колеи из гуглмэп невесть откуда.

Вся сельхозтехника, что видел, новенькая, дилерская. А юг Росси дает 70% экспорта зерновых. Рулят крупные вертикально интегрированные агрохолдинги и фермерские хозяйства. Вряд ли им с руки скупать б/у технику с европейских свалок, которая еще и придорожала в двое.Это

Это точно. Часто езжу в Ростов,да и у себя по области. Техника в основном Белорусь и Ростсельмаш. Посевные площади за год выросли значительно,не только по отчетам,но и визуально. Ко мне на турбазу приезжал порыбачить бизнес из Питера,так он в этом году строит у нас заводик по переработке (томатпаста,лечо,аджика и пр.) 90% будет уходить в Питер. Какая нафиг Польша! :)  У нас 2 урожая помидор и 3 огурцов успевают снять. И какие у нас помидоры и арбузы... :rolleyes:  Сейчас 40+. Солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая нафиг Польша!

Егор, ты в разговор сразу включился или прочитал хотя бы пару предыдущих постов? Не было разговора о польских помидорах на юге России, как собственно, о помидорах из Польши в России вообще.

 

 


Вся сельхозтехника, что видел, новенькая, дилерская. А юг Росси дает 70% экспорта зерновых. Рулят крупные вертикально интегрированные агрохолдинги и фермерские хозяйства. Вряд ли им с руки скупать б/у технику с европейских свалок, которая еще и придорожала в двое.

Млин, господа - "блестящие теоретики". Саш, ты это по тому что видишь судишь или по репортажам телевизионным? При чем тут твои зерновые? Я о них вообще ни слова. Не зерновыми едиными. Посмотри кто делает и продает не зерноуборочную и кормозаготовительную или посевную технику, а ягодоуборочную, томатоуборочную и прочую технику. Не Ростсельмаш. Сейчас не социализм, студентов на уборку не пришлют. Люди технику покупают. Кверху жопой в грядке много не соберешь. Сельхозтехника - это не только сеялки и веялки. Её много и она куда разнообразнее продукции ростовского завода.

Если надо, то дам тебе пару адресов польских площадок, специализирующихся на продаже техники именно в Россию.  Причем в цене будет и доставка и таможенная очистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ты в разговор сразу включился или прочитал хотя бы пару предыдущих постов? Не было разговора о польских помидорах на юге России, как собственно, о помидорах из Польши в России вообще.

 

 

Млин, господа - "блестящие теоретики". Саш, ты это по тому что видишь судишь или по репортажам телевизионным? При чем тут твои зерновые? Я о них вообще ни слова. Не зерновыми едиными. Посмотри кто делает и продает не зерноуборочную и кормозаготовительную или посевную технику, а ягодоуборочную, томатоуборочную и прочую технику. Не Ростсельмаш. Сейчас не социализм, студентов на уборку не пришлют. Люди технику покупают. Кверху жопой в грядке много не соберешь. Сельхозтехника - это не только сеялки и веялки. Её много и она куда разнообразнее продукции ростовского завода.

Если надо, то дам тебе пару адресов польских площадок, специализирующихся на продаже техники именно в Россию.  Причем в цене будет и доставка и таможенная очистка.

Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав.

 

По сельхозтехнике сужу исключительно по тому, что вижу из окна своего авто. РСМ безусловно не всю технику делает. Но подавляющее большинство ВСЕЙ с/х техники -ДИЛЕРСКАЯ. Т.е. новая, продана с гарантией, ТО, постгарантией, последующей поддержкой. На время уборки дилерами  развернуты полевые склады запчастей и расходников, ибо выводить машину в ремонт - убытки. Ремонтируют в полевых условиях по-возможности. 

Нафуа здались польские дилеры Джона Дира? Тут своих навалом. Или у поляков глубина скидки выше? Или таможенная очистка чище? Может они еще и поддержку з/частями будут осуществлять? Ага, через Украину.

Адреса польских яблочных плантаций ты тоже можешь мне дать. А вот вкушать уж второй год почти не приходится. Так, чё нить протащат контрабандой, да и те подавят.

В "Бизон Трек Шоу" участвуют только МТЗ-80, МТЗ-82, Беларус-826, -892, -920, -952 и их модификации.

https://www.youtube.com/watch?v=qWH5_id_XsU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "РСМ" поступил грамотно. Он прикупил американского производителя с/х техники, подмотал у него платформу и на ней строит технику.

А я еще помню "СК-5 Колос", "Ниву", "Дон-1500".

Современный комбайн ТОРУМ и тракторишко - все сделано в России. Это я вижу из окна.

post-6609-0-17189400-1468332282_thumb.jpg

post-6609-0-53323700-1468332501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас не социализм, студентов на уборку не пришлют. Люди технику покупают. Кверху жопой в грядке много не соберешь. .

Сергей! Это ты отстал от жизни. Именно кверху опой! И таджики и студенты, и местные! Какие томатоуборщики??? Ты о чем? Может и арбузоуборщики? Вся эта техника у нас ,с характерными черными от загара лицами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну скучно спорить. Особенно, когда начинаются "прыжки в сторону" и софистика. Наверное юристов это кормит. Но тут несколько иное. "Если я этого не знаю, то этого не существует" - не самый верный путь. Я понимаю, что знаешь в этом деле больше тех, кто годами продает  и покупает. Ведь ты же лучше знаешь, что этого нет.

Зачем б/у техника из Польши? Поляки собирают её по всей Европе и продают дальше. Заметь, я не говорил о польских дилерах, или о польской технике, это твои измышления. Есть пара причин.

Первая. В России хреновые предложения по б/у технике в хорошем состоянии. Ну принято у европейцев менять технику, через два-три года. Не убивать в усмерть и выжимать из нее последнее, а сдавать и брать новую. Ну дают там банки деньги под маленький процент не только в рекламе с экранов телевизоров. Вот гады! Новая техника довольно дорогая. Есть агрегаты от полумиллиона евро и больше. Купи себе два-три таких. Это миллионы евро. А вот двух-трехгодоваля стоит половину, а то и треть цены. При этом моточасов у нее так чтоб много было, обслужена и обласкана. Выгода российскому покупателю очевидна. Он покупает отличную технику, а не убитую, за хорошую цену.

Причина вторая. Возможность брать технику за наличные деньги, не объясняя их происхождение. Та же услуга в России стоит дороже.

Наверное есть еще куча причин, по которым не самые глупые люди этим занимаются.

Ну а поляки сидят на этой теме по причине своего географического положения.

То же и со стройтехникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и новая ДИЛЕРСКАЯ техника становится рано или поздно бывшей в употреблении и выходит на вторичный рынок с такой-же почти скидкой.

Кто нынче укатывает тачку до нуля? Да никто. Гарантия кончилась - досвидос амигос. Это папа мой катался на жигулях сто лет, а я их потом добивал. Так тому четверть века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну а поляки сидят на этой теме по причине своего географического положения.

 

Географическое положение у них нынче подпортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и не могу понять в какой я теме....."как использовать сельхоз технику" или куда продать урожай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и не могу понять в какой я теме....."как использовать сельхоз технику" или куда продать урожай?

Возьми бубен в натруженные руки,покажи всем,где(пингвины) раки зимуют...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и не могу понять в какой я теме....."как использовать сельхоз технику" или куда продать урожай?

Раз читаешь, значит тема  - какая надо тема. Скучные темы не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.