Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Ни фига, березки у нас еще нормальные, ого го! За ягелем надо километров 70 отъехать от города. 

 На даче клубника, смородина, малина, посадил яблоньку, но она не высокая и яблоки мелкие - северный вариант, но яблок еще не было - 2 года всего саженцу. Облепиху два раза садил. Первый раз вся вымерзла, второй раз посадил одын пол живет, второй замерз. Черноплодка растет пока, тоже молодое. Из Белоруссии привез зимостойкий виноград,...5 лет назад. На третий год лето было хорошее, даже 8 или 9 грозьдьев было небольших, но кисловатые, не успел полностью вызреть и сахара набрать, а потом длинная лоза смерзла, от корня и мальник живых веток опять в рост пошла. Скорее как декоративный виноград, ежели на покушать. 

Про сливы, персики и.т.д даже не заикаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

 мааленький бассейн, а не бочка ржавая с водой...Эх...мечты...

У меня китайский, каркасный. Вот такой

 

post-9715-0-74994100-1433487233.jpg

 

Ни разу не пожалел, что купил. Дети летом из него не вылезают. Сами с женой с работы приходим, окунемся и вроде жизнь продолжается. На водоемы купаться почти не ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже последняя широта, где персики растут. И то я видел только один живой персик, который плодоносил, это был мужик агроном, персик у него на участке рос, и мужик над персиком, как над малым дитятей кудахтал, унавоживал, подкармливал, на зиму укутывал.

А меня чегой-то торкнуло осенью, я роз насажал кустами. Щас вот-вот зацветут. Одна из них чОрная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в обед похвастовался жаркой погодой, после обеда ливень с градом. Язык мой - враг мой. Сегодня хвастоваться не буду :ph34r: погода прекрасная, легкий ветерок, ясно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайский, каркасный. Вот такой

 

 

Ходил как то вокруг готового бассейна...На улице, как реклама стоял у магазина. Здоровенная такая "ванна" из какого то полимера,  со ступеньками и дном разной глубины...красивая форма. В общем копай только яму, ставь и готов бассейн. Никакой гидроизоляции и прочего не нужно. Но денег стоит... до...в общем до пояса!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил как то вокруг готового бассейна...На улице, как реклама стоял у магазина. Здоровенная такая "ванна" из какого то полимера,  со ступеньками и дном разной глубины...красивая форма. В общем копай только яму, ставь и готов бассейн. Никакой гидроизоляции и прочего не нужно. Но денег стоит... до...в общем до пояса!!! :(

Такой как у меня (BESTWAY 56248) стоит до 20тыров. Считаю, что вещь не на 1 день, потратиться можно. Правда еще и ухаживать нужно. Фильтр родной я сразу выбросил (купил более мощный), таблетки с содержанием хлора, пылесос и т.д. Чуть запустишь, вода мутнеет, осадок на дне. Но, еще раз повторюсь, ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф! Вчера 30-ник. Вечером кратковременный ливень с грозой. Сегодня 28, опять ливень прошел час назад, сбило до 23 и опять солнышко и тепло. Лееетоо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой-то бают в нижневартовске потоп. Дескать Обь поднялась.

У вас там на лангепасщине нормально всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нижневартовске вроде как есть чуток, режим ЧС объявили, там до частного сектора добралась водичка. 

 В Лангепасе всё спокойно  :) ,..Воды конечно много, разливы будь здоров,..сфоткаю покажу, но до города еще...... правда дачи у многих топит уже, а у мну наверху, так что тоже всё гут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в Адлер еду погоду тестировать (или она меня :))

Не ударь в грязь лицом. Покажи южанам, что сибиряки, не пальцем деланы :) Ну и за тех, кто не сможет выбраться на отдых этим летом, отдохни по полной :D Я вот не смогу в этом году :( ...

 

Днем +25. Сейчас +18...Пух полетел :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их в звизду, твои тополя. В конце мая у нас пух полетел. Гамак лучше между двух кипарисов. Или под чинарой, что притулилась под скалою. И чтоб пчела жужжала над ухом.

Пирамидальники не пушат...А там,где чинары и пчела...больно жарко.Нафик ту Бричмулу...

У нас 11 градусов,умаялся инфракрасные лампы развешивать,птенцы зябнут....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамидальники не пушат...А там,где чинары и пчела...больно жарко.Нафик ту Бричмулу...

У нас 11 градусов,умаялся инфракрасные лампы развешивать,птенцы зябнут....(((

Может и не пушат, да уж больно надоели. Их одно достоинство, быстро растут. А так, не в дело, ни на шашлык. Щас у нас новая тема. Сажают бельгийский клен.

А на серебристых тополях единственно удобно ножичком слова неприличные резать. Кора светлая, древесина мягкая. Было дело и я резал: СКА-Ростов - Чемпион!

 

В Туркестан-бы рванул с удовольствием! Там дыни, арбузы, пахта. Жарковато, не без этого, а ты в тень не заходи и нормально будет. Чайхана, дастархан, плов, самса, лагман, рахат-лукум, щербет, барашек-шашлык, восточные красавицы, танец живота.  А оттуда бы писал письма: - Несравненная моя, Екатерина Матвеевна! Душа моя рвется к вам, как журавль в небо!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там дыни, арбузы, пахта. Жарковато, не без этого, а ты в тень не заходи и нормально будет. Чайхана, дастархан, плов, самса, лагман, рахат-лукум, щербет, барашек-шашлык, восточные красавицы, танец живота. 

Дыни и арбузы это дааа...А вот про восточных красавиц мимо. У нас их есть...полно. Ходят "по корану". Замотанные...Только ступни и кисти рук открыты. На голове платок. Про танец живота вапще малчу ;)... 

 

+18. Гроза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем было +23.

Озеро. Удочку с собой не брал. Пиво было пить уже нельзя, поэтому - квас. :)

post-182-0-84065500-1433624303_thumb.jpg

post-182-0-20820300-1433624411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Солнечно,ветренно,свежо,+5С, +7С.

 

Подня-яять паруса! :)

 

post-7034-0-96939300-1433651506_thumb.jpg

 

Лево руля!

 

post-7034-0-34089000-1433652214_thumb.jpg

 

Желтым - о-оогонь!

Одуван жизни радуется :)

 

post-7034-0-57925100-1433651675_thumb.jpg

 

А вот и тополь листвой выстрелил

 

post-7034-0-61596100-1433652106_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поэтому - квас. :)

Этикетка добила....

КваСС...............

 

-Шарикас!

-Гавс,гавс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Одуван жизни радуется

Наш одуван уже отрадовался. Уже белым разлетелся. :)

Хорошо у вас на воде.

 

 

 


Этикетка добила.

ХЗ почему такая. По-эстонски квас будет "Kali"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ветер ураганный,и погода вообще непонятная:в тени не выше 20-ти,на ветру прямо-таки холодно,прохватывает,а солнце термоядерное,печёт огнём.Ясно,редкие облачка проносятся с дикой скоростью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Этикетка добила.... КваСС...............

 

С немецким связано, давно уже вместо ß используется "ss"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С немецким связано, давно уже вместо ß используется "ss"

Не думаю. По-английски "квас" будет именно "kvass". Так сказать, международная этикетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал,что слова "водка" и "квас" на всех языках одинаково пишутся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всегда считал,что слова "водка" и "квас" на всех языках одинаково пишутся.

Не могут одинаково писаться уже по той причине, что где-то кириллицей, а где-то латинским шрифтом. :) Москва тоже мало где пишется как "Moskva".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так сказать, международная этикетка.

 

Все оказалось гораздо прозаичней :)

Даже не подумал посмотреть как по-английски пишется... посыпаю голову пеплом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могут одинаково писаться уже по той причине, что где-то кириллицей, а где-то латинским шрифтом. :) Москва тоже мало где пишется как "Moskva".

Английский язык вообще предельно мутный...Практически во всех языках как слышится-так и пишется,а в инглезовских "эйч",нечитаемых согласных и прочем без поллитра не разобраться...тоже уже накопал этот момент...

http://www.alleng.ru/mybook/2read/C.htm

 

И что Жириновский не прошёл в президенты...он обещал научить "весь мир говорить по-человечески - по-русски."... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Английский язык вообще предельно мутный...Практически во всех языках как слышится-так и пишется,а в инглезовских "эйч",нечитаемых согласных и прочем без поллитра не разобраться.

Ага. А еще можно вспомнить "солнце", "что" и прочие слова, где пишется как слышится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,это непроизносимые согласные,в примере с "солнцем",совершенно не то,что нечитаемые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.