Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Стас,похоже на Мутновскую трассу.Хотя...таких мест полно.

 

Сложно сказать, картина действительно архитипическая. У меня есть в архиве личные фотографии, но они сейчас далеко и не отсканированы.

 

Да, зима на Сахалине прекрасна в школьном возрасте: просыпаешься к первой смене, за окнами пурга завывает, бежишь на кухню к радио, и ждешь сообщения, что "занятия в школах отменены..."! УРА!!, пьешь чай и на улицу, в снегу кувыркаться....

 

Абсолютно тот же коленкор! :) А ещё бывало - выплюнет ближайший вулкан облако пепла и всё вокруг в один момент из белого превращается в грязное. Даже стёкла окон перестают свет пропускать. И тогда в школу не ходили. Но и гулять тоже. Вдыхать частицы пепла крайне неполезно для здоровья.

 

Сугробы до второго этажа еще бывают,детвора оченно рада. Кто пещеры роет,кто с крыш прыгает,кто просто барахтается или катается.

 

:) Именно так детство и прошло. Может поэтому я как хаски, без снега совсем не могу, тосковать начинаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

 

 


Сергей,у нас пурговой день похож на "день всеобщего прощения".

Да, уж. Помнится, пару лет тому назад снега навалило так, что город встал. Но не встали парковщики. Радостно бегали пешком по городу и выписывали штрафы машинам, заблокированным снегом. Правда народ такую бучу поднял, что квитанции аннулировали.

 

 

 


У нас на первом этаже, помню, стояла дежурная лопата.

У нас и сейчас стоит. Даже две. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


менно так детство и прошло. Может поэтому я как хаски, без снега совсем не могу, тосковать начинаю? :)

 

До приезда на Камчатку я не раз слышал фразу от дальневосточников - "засасывает".

Сначала думал,что это просто привычка к месту обитания,а сейчас понимаю,что это гораздо большее.

Верни меня судьба на материк,точно затосковал бы.

"Засосало" :)

Неее..Околдовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек! :)

Сугробы до второго этажа еще бывают,детвора оченно рада.

Кто пещеры роет,кто с крыш прыгает,кто просто барахтается или катается.

Сейчас хожу на работу по улице, где после, как я надеюсь, последнего, снеговываливания, прочищена тропа в сугробах высотой в три моих роста (178 см, если что)!

А раньше, лет пять назад, дай чудо, по пояс было...

Что поделать, "глобальное потепление"...

Лемурия, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь,вчера было -43,а сегодня -20,но с ветром.Лучше было бы как вчера.Недавно было такое редкое явление у нас зимой как туманpost-6581-0-78521400-1422533278_thumb.jpg

Снега нынче маловато,а вот в прошлом году  былоpost-6581-0-96055400-1422533698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик, блин! Не порти прекрасное своими сводками со дна морского.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё одна бутылка? Только не говори, что это температура.

:D Самая что ни на есть, температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утра доброго ножеманы. М-да вчера вечером было -2 и шел дождь, все сразу же покрывалось ледяной коркой. А сёдни +2 и льёт не прекращаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаться не чем...-17. Морозов аднака больше не будет. Снежку наверное подсыплет в феврале, а так...к весне дело :) Вижу просвет в депресняке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте фотки!  :)

Поздно....

Главе администрации дали подсрачник, так сразу и деньги, и техника нашлись...

теперь если только фото из газеты отсканирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! +2, ветер, ночью перестала  с неба течь вода,  теперь она по улицам текёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождь, снег, ветер. Нуль. До весны месяц. Будем ждать.

Примерно такая же погода. И что характерно,до весны столько же... :)

P.S. Кстати,у нас утром была гроза (!)...Слабо? :D

post-6198-0-20861000-1422782073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такая же погода. И что характерно,до весны столько же... :)

P.S. Кстати,у нас утром была гроза (!)...Слабо? :D

Гроза!? Сколько забошляли? Ох уж эти ... москвичи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроза!? Сколько забошляли? Ох уж эти ... москвичи. :P

Нам и грозы на халяву... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.