Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

Где-то была моя фотка, снятая при -33,5 за бортом. Завелся и даже ездил. :) А ниже, я и не припомню, хотя абсолютный рекорд наш -43,5.

Масло, кстати, заменил недавно. Правильное масло, рекомендуемое автопроизволителем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все на мази :) Я кстати все еще на Мобиле 10w60!!! :blink:  Все времени нет заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, ночью я тогда вставал, машину прогревать. :) Автономки у нас не очень распространены. Жители частных домов еще более менее пользуются "кипятильниками".

На моей машине стоит загадочная штатная. Но она запускает вентилятор в салоне зачем-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища BMW 5ка так же "батарейку" сажала раз за разом...вентилятором. Это она так проветривает салон оказывается :D

 

"вебаста" за 36000тр мне не по карману :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было перед прошлыми выходными -34, свою завел нормально вполне. Зато по городу ездить хорошо - машин мало.

 Сегодня с утра -29 плюхнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнца - хоть попой ешь. А вот -15 с утра было. Ни в какие ворота это не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем плане две большие дымящиеся бандуры. Кто нить вовнутрь заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем плане две большие дымящиеся бандуры. Кто нить во внутрь заглядывал?

Это пар из градирни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водичка по стеночкам по таким каскадикам слабенько стекает, чтобы было время охладится. А внизу бассейн неглубокий, откуда идет повторный водозабор.

Никакого пекла и преисподней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабрика облаков эти бандуры :) .  Во что нашел...

 

На выходе турбины пар обтекает пучки труб конденсатора, по которым прокачивается холодная вода, и, отдавая тепло воде, конденсируется, благодаря чему здесь поддерживается небольшой вакуум. Конденсат, скапливающийся в нижней части конденсатора, откачивается насосами и, пройдя через ряд нагревательных теплообменников, возвращается в парогенератор, чтобы снова начать цикл. Пар для этих нагревательных теплообменников отбирается из разных точек парового тракта турбины со все более высокой температурой соответственно повышению температуры возвратного потока конденсата. 

Поскольку для конденсатора требуются большие количества воды, крупные ТЭС целесообразно строить рядом с большими водоемами. Если запасы воды ограничены, то строятся градирни. В градирне вода, использованная для конденсации пара в конденсаторе, закачивается на вершину башни, откуда стекает по многочисленным перегородкам, распределяясь тонким слоем по поверхности большой площади. Входящий в башню воздух поднимается за счет естественной тяги или принудительной тяги, создаваемой мощными вентиляторами. Движение воздуха ускоряет испарение воды, которая за счет испарения охлаждается. При этом 1–3% охлаждающей воды теряется, уходя в виде парового облака в атмосферу. Охлажденная вода подается снова в конденсатор, и цикл повторяется. Градирни применяют и в тех случаях, когда вода забирается из водоема, – чтобы не сбрасывать отработанную теплую воду в естественный водный бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя у меня слесарем-турбинистом был. Я с ним все окрестные ТЭЦ и ГРЭС облазил еще школьником. А в игрушках у меня были турбинные лопатки, победитовые наконечники от резцов, батя домой поллитровую банку нахрена-то притащил. Поллитровая банка весила килограмма три. Все патроны были залиты не свинцом, а бабиттом. Разницы никакой, но у всех свинец, а у меня бабитт.

Соседскому пацану, когда ему исполнилось семь лет, родители купили папочку с нотами и отправили в музыкальную школу. А мне батя принес с работы турбинные лопатки и драчовый, личной и бархатный напильники. И тисочки небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нашел я сарае напильник драчевый. Он выглядит старым, но дрочит как новый!!!"  :D  :D

 

Я езжу через день мимо этих бандур. А чё там в них, как устроены? Знал только что для охлаждения воды...

И еще...Всегда думал что бабит это ближе к олову. На вкладышах моторных(коленвал) бабит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пурги то настоящей и не случилось.Так,маленько подуло,снежка подбросило там сям и все,усвистело.

Потом потихоньку нападало сантиметров десять,но это не считается.

Хотя...

Снегоходчики оживились,плануют кто куда.Верхами то мело сильнее,народ с перевала доложился.

Снег есть.

То же на выходных коныка просмотрю,протяну,прошприцую да внучка тихонько по лесу покатаю.

Эх,скоро рванем с хлопцами!

 

 

 

post-7034-0-15770800-1417684397_thumb.jpg

post-7034-0-55329400-1417684428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки как всегда супер! 

 Вчера - 29, сегодня -18. 

 

Андрей, у вас в 16 еще светло смотрю, у нас сейчас 15.30 и то чуток темнее. К 4 вечера вообще темно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки как всегда супер!

 

Не могу не согласиться.

 

у нас сейчас 15.30 и то чуток темнее. К 4 вечера вообще темно уже.

 

Заход солнца у нас сегодня в 15:26. В пасмурную погоду (99,9% декабрьского времени) в 16 часов уже не зги не видно. Хорошо, что у нас фары на машинах должны быть включены круглосуточно. От этого хоть светлее и веселее. :)

 

Сейчас за бортом +5,5.

post-182-0-93521000-1417690685_thumb.jpg

Заранее отвечаю на вопросы тюменских товарищей. Да, это день (13:30). Да, народу и машин мало.

Да, пробки у нас тоже бывают. :)

post-182-0-36960900-1417690687_thumb.jpg

post-182-0-48180800-1417690688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо, что у нас фары на машинах должны быть включены круглосуточно.

 

У нас - тоже.

Однако - теплее и светлее - не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Однако - теплее и светлее - не становится.

У вас снега по самое ..., со снегом оно светлее. У нас, мне иногда кажется, что вокруг чёрные дыры, которые поглощают свет. Светят фары, а нихрена не освещают. Что-то проглатывает луч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут - Сибирь.

Снега - мало.

Вот в Заполярье - пнул жену под корму (она, правда, тогда ещё в жёнах не числилась) - слетела с тропинки.

Только подошвы пим из снегу торчали.

Минут двадцать её выковыривал.

Снег у неё был и в носу, и в труселях.

За то - предложение руки и сердца - приняла сразу.

Видимо - чтоб опять не макнул в сугроб.

 

А Новый Год в Москве встречали как-то.

Домой приехали - прокопал ход в машину, завёл её и выехал.

Ибо - чистить бесполезно, а ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра всего -2, к обеду разыгралась метель. Сейчас потихоньку холодает, уже -17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот в Заполярье - пнул жену под корму (она, правда, тогда ещё в жёнах не числилась) - слетела с тропинки.

Только подошвы пим из снегу торчали.

Минут двадцать её выковыривал.

Снег у неё был и в носу, и в труселях.

За то - предложение руки и сердца - приняла сразу.

Видимо - чтоб опять не макнул в сугроб.

 

 

какое оригинальное предложение...!  :)

Спрашивал небось тогда, когда еще откапывать не начал?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё. Нету снега, даже в прогнозе, то что было уже кончилось и  ваще ветер западный. Дуйте  получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.