Перейти к публикации

Точилки Ефима


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

да и нервишки после работы успокаиваются, все же работа с людьми самая тяжелая.

 

Полностью вас поддерживаю. Что может быть лучше при работе с людьми, как не успокоиться, поточив ножик. А если это делать в присутствии тех самых людей, то моральное удовлетворение от заточки удвоится :)

 

 

наверно сложно делать? Да и наверно она потом стоит дорого?.

Наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

В точилке Ефима заложена возможность разновариантности и возможности создания линейки точилок от условно бюджетной до навороченной, позволяющий охватить разные сегменты потребителей - есть потенциал о котором я ранее писал.

Вячеслав, спасибо большое. Сам Ефиму говорю это уже давно. Потенциал в том .что точилку можно сделать модульную, с возможностью апгрейда и модернизации. Поменять одиночный зажим на рамку с двумя зажимами, узел настройки угла, узел базирования точилки  - это очень, очень важно. 

Модульность даст возможность унифицировать узлы, сократит время производства, позволит выпускать линейку точилок, как вы сказали. А потребителя она не загоняет в жесткие ценовые рамки: можно купить вариант попроще и потом определиться с тем, нужно ли ее модернизировать и как именно

Абсолютно верно Вы меня поняли - я как раз это и хотел объяснить. Именно этим и ценна эта конструкция в отличии от 

Edge Pro (только два варианта), которую можно абгрейдить только за счет комлектации расходниками. Но это штатовский подход от их "бедности" - выжать мах. из конструкции и в последующем только замена...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex-ice...если делать бюджетную версию(а не-писать, что овёс нынче дорог) можно брать с China Apex(кроме камней естественно) .

 

О чем Вы, Александр, объяснитесь пожалуйста.

 

 

alex-ice...если делать бюджетную версию(а не-писать, что овёс нынче дорог) можно брать с China Apex(кроме камней естественно) .

 

О чем Вы, Александр, объяснитесь пожалуйста.

 

В теме прозвучало ,что некоторым стоимость точилки показалась высокой ,с целью уменьшения трудозатрат можно воспользоваться (я о mini-variant-e)деталями от China Apex (стержни+узел скольжения ).
Прибор для нарезания метрической резьбы (фото)могу выслать в подарок .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В теме прозвучало ,что некоторым стоимость точилки показалась высокой ,с целью уменьшения трудозатрат можно воспользоваться (я о mini-variant-e)деталями от China Apex (стержни+узел скольжения ). Прибор для нарезания метрической резьбы (фото)могу выслать в подарок .

В теме звучало другое, а именно: надо разделять ширпотреб (тем более - китайский) и авторские изделия. По стоимости они никогда не сравняются. Задачи обеспечить весь мир дешевыми точилками тоже никто перед собой не ставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание бюджетного варианта ,таки возможно :

А что ,если сделать из Boride трианглоподобную точилку (фото )?

И ещё - вчера был не-прав ,некорректно описал свой взгляд на точилкоизготовление. Sorry!

post-1986-0-97204300-1365590566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цена в закрытом доступе и надо в ПМ спрашивать или можно в теме озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что ,если сделать из Boride трианглоподобную точилку (фото )?

 

Делают, не обязательно из Борайдовских, из разных камней делают. Но Ефим находится на другом уровне, мягко говоря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вырвался от докторов - пытаюсь все-таки вернуть свои права.

 

Дорогие сопалатники!

К сожалению, я не делаю эти точилки серийно, поэтому пока цена высока.

С каждой точилкой приходится заниматься довольно долго.

В будущем, надеюсь как-то уменьшить цену, но не обещаю на 100%.

Я их делаю по мере моих сил и возможностей и по моим представлениям о качестве.

Всем сказал, что буду помогать с камнями от Boride, ничего при этом не наваривая(ненавижу это слово).

Понимаю ваше желание иметь ее сегодня, но нужно набраться терпения -

все желающие получат точилку в той комплектации, что они хотят.

Уже сейчас они имеют модульную конструкцию и можно будет делать апгрейты.

Поэтому, просьба ко всем желающим - не надо волноваться, все будет хорошо,

я помню про всех. Сашу-Alexx_S попросил разъяснить ситуацию, потому что реально занят.

Всем большое спасибо за интерес к точилке, надеюсь недовольных не будет. :)

С ув. Ефим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще эффективнее продемонстрировать степень заточки клинка...


 

да и нервишки после работы успокаиваются, все же работа с людьми самая тяжелая.

 

Полностью вас поддерживаю. Что может быть лучше при работе с людьми, как не успокоиться, поточив ножик. А если это делать в присутствии тех самых людей, то моральное удовлетворение от заточки удвоится :)

 

 

Наверно :)

наверно сложно делать? Да и наверно она потом стоит дорого?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к кому в пм обращаться с вопросами цены и времени ожидания? Интересен комплект со всеми необходимыми камнями. А алмазы предполагаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ко мне. Алмазы - нет,  не предполагаются. При желании можно использовать алмазы ДМТ 4''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом собрал еще одну.

Угломера на ней нет, но есть плавная регулировка угла.

База получилась достаточно большой - 305мм(1ft), но это не так и плохо. :)

post-587-0-03233400-1366090730.jpg

post-587-0-56908900-1366090744.jpg

post-587-0-63143100-1366090763.jpg

post-587-0-85100100-1366090784.jpg

post-587-0-32193500-1366090804.jpg

post-587-0-77195100-1366090819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

Между делом собрал еще одну.

очередное НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ! :)

процесс дозревания идёт медленно, но неуклонно :rolleyes:

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, точилка, как всегда, просто супер! Я тебе об этом еще вчера сказал. 

 

А вот фото... Очень напоминает популярный ныне жанр "Я ищу...". Основная цель подобных игр: найти среди кучи предметов нужный: 

 

ff4047fe9bd6339673ab8a8ebd7996c4.jpg

 

Я-то, наметанным глазом контуры твоей точилки на фоне рабочего беспорядка сразу выделил, но не все такие подготовленные, как я  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

Между делом собрал еще одну.

очередное НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ! :)

процесс дозревания идёт медленно, но неуклонно :rolleyes:

С уважением ко всем! :)

Радует глаз клеймо мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, уезжает эта точилка в Хабаровск, закончил(почти).

Теперь начну всем камрадам делать, кто ожидает(правда они уже в готовности 30-40%).

А вот скользящий узел - просто поимел меня и пришлось с ним "полюбиться"  :).
Прямо проктология какая-то...

 

post-587-0-15236700-1366352039.jpg

post-587-0-44169700-1366352051.jpg

post-587-0-86423600-1366352062.jpg

post-587-0-23841500-1366352078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!

Закончил эту точилку, теперь займусь спокойно другими.

Прибавилось еще опыта, а думал - ничего нового уже не будет...

Прям грустно расставаться с ней, ну, пусть послужит хорошему человеку.

Красивая получилась, не хвастаю... :)

post-587-0-77632800-1366408918.jpg

post-587-0-04793000-1366408933.jpg

post-587-0-17168100-1366408947.jpg

post-587-0-36582900-1366408970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели кому надо мое скромное мнение по поводу, то вот оно:

 я не особо шибкий знаток костыльных точилок, так как мне проще и приятнее ручками или чем-нить простеньким из готового, типа V-образных в определенных условиях.

в смысле, я не знаю все точилки до тонкостей, но чего получается на распространенных, понимаю.

 

точилка Фимы выше классом (ну то есть как породистый мерс рядом с форд-фокусом) , нежели любая мной виденная

это совершенно другой класс, другой подход при проектировании, исполнении, это предварительная подготовка проекта и многое другое.

в общем, это солидная дорогая качественная вещь и Фима за ее создание достоин всяческого уважения.

 

идея делать лайт-версию такой точилки-это смерть всей идеи ,

для грамотного воплощения такой лайт-версии нужны промышленные масштабы по-мелочи, хотяб порядка 10000 штук, литьевые машины, штампы (матрицы), пластик, армированный металлом и стекловолокном

ну или не стоит мучать жопу, ниче хорошего из идеи изговнять удешевлением породистую дорогую вещь не получится.

 

в общем, эта точилка должна в минимале стоить примерно 200 долларов, в максимале-300

она должна быть с клеймом, 25летней гарантией производственного брака и прочей лабудой, мало реально стоящей на таких вещах, но поднимающей класс изделия в глазах потребителя на порядок.

 

ну и позиционироваться не как игрушка для мальчика с ширинкой до колен, случайно не проиппавшего писят баксофф, а как высококлассное профессинальное прецизионное решение для профессионала.

 

разрешаю использовать сей мой отзыв на страницах создаваемого сайта-визитки, посвященного данному продукту (надеюсь, оно уже делается, бо оно так правильно), ну или как истчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ты абсолютно все правильно говоришь...
Но только один момент - у меня нет ни возможностей, ни желания ставить все это на поток.
Ты совершенно правильно говоришь, чтобы уменьшить ст-сть, нужно делать партии деталей
по 1000шт., а лучше по 10 000. Нужно вложить хорошие деньги, которых нет, нужно будет 
разрываться между поставщиками, нужно...., нужно... А мне осталось жить - сам не знаю 
сколько и заводить всю эту движуху нет никкакого понта. Да, я знаю откуда рыбка писяет 
и сумел бы все это замутить, но увы..., завода по производству точилок не будет.
Да и по большому счету и деньги меня мало интересуют...Уже есть какая-то пенсия, а то, что
я делаю, доставляет мне удовольствие и не думаю, что мне стоит превращать
это в Сизифов труд. Еще раз повторяю - все, кто ждет точилки, их получат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но только один момент - у меня нет ни возможностей, ни желания ставить все это на поток.
Фима, лучше пусть они будут согреты руками Мастера! Пусть каждая будет сделана тобой, как создателем :)

 

 


я делаю, доставляет мне удовольствие и не думаю, что мне стоит превращать это в Сизифов труд. Еще раз повторяю - все, кто ждет точилки, их получат.

это самое главное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих фоток точилки, на которой не надо искать ее среди кучи металлического хлама :)

 

 

tochilka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.