Перейти к публикации

Точилки Ефима


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Есть желание приобрести изделие. Есть два вопроса:

1. Сколько стоит

2. Механизм приобретения

С уважением Дмитрий. Mita201@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго времени суток. Есть желание приобрести изделие. Есть два вопроса:

1. Сколько стоит

2. Механизм приобретения

С уважением Дмитрий. Mita201@yandex.ru

Верный выбор! на мой взгляд лучшие точилки по исполнению, качеству, надежности и функционалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 


Доброго времени суток. Есть желание приобрести изделие. Есть два вопроса: 1. Сколько стоит 2. Механизм приобретения

 

Хочу присоединится, вопросы те-же.

С уважением, Александр. alexk2311@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, так какие проблемы?

Пишите в ПМ, всем отвечаю... А Саше-henrixpo даже сам написал, а он не ответил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Что забавно, некоторые из написавших считают,  что точилка должна стоить как Лански или китайский Апекс. Видимо, еще сильны в нас старые представления о таких вещах. То, что за рубежом - "кастом" и по умолчанию должно стоить выше фабричного, то для наших соотечественников - заводская самоделка, сделанная из ворованного материала, на чужом оборудовании и в рабочее время.

 

Все доброго дня! 

Начну свой первый пост цитированием сообщения Алеска. Алекс, у нас народец такой к сожалению, любит халявку и не ценит труд других людей. Если оценивать точилки Ефима, то по моему мнению, они должны стоить раза в три больше чем Апекс ПРО. Там один пластик, который при профессиональной работе быстро накроется, а точилки Ефима будут работать не один год на потоке. Тем более полет инженерной фантазии, ну как можно сравнивать, а тем более с китайскими клонами. Вот не хочу говорить в их адрес плохих слов, но стоило бы точно. Они не понимают, надо все опробовать и замечу не один раз (у Ефима есть такой пост, где спрашивали его о чертежах), найти материал и прочее. 

 Сам изготовил поворотный узел для точилки и успешно работает. Вроде ни чего сложного нет, но есть нюансы, которые нужно учесть в процессе изготовления. Ваши точилки с Ефимом для ценителей качества, короче говоря для эстетов. А кому нужен жалкий ширпотреб, то пусть покупают клонов или делают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается по вашему все что сделано не Ефимом "жалкий ширпотреб" и пародия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вставлю свои 5 копеек... Появилось вот такое приспособление (

). Может и ошибаюсь, но сдается мне, что производитель тот же, что и производитель "Лады" , если не прав - прошу прощения. Так вот, сам являюсь счастливым обладателем точилки Ефима и смог в живую сравнить с "профилем". Можно много понаписать о качестве изготовления, обработке и т.д., но не вижу смысла, ибо для меня это абсолютно разные и несопостовимые предметы. В очередной раз убедился, что невозможно простым копированием добиться идеального результата;) Но может господам, ищущим дешевого - обратить свой взор туда и радостно подружиться с напильником))) 

То, что творит Ефим, это просто произведение искусства и обсуждение цены неуместно. 

зы. у любого скептика вопросы отпадут в процессе работы с точилкой2bad7332731cb074fbd299d21facebd6.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается по вашему все что сделано не Ефимом "жалкий ширпотреб" и пародия?!

Не все конечно, тут я не прав, но и слов таких не писал. Но нельзя сравнивать даже сам принцип изготовления и зажима лезвия, они разные. Для дома более простые покатят, не для плотной работы. У каждой точилки, когда уходишь от прямой линии в плоскости резания, меняется угол. Не трудно перезажать клинок и довести лезвие ближе к кончику. Ну в общем каждому свое, кому нравится ,,оргстекло,, но как по мне лучше что-то серьезное и надежное. Каждому по карману. Это как у парикмахеров, кто-то работает не дорогими ножницами и мнит из себя спеца, а кто-то предпочитает инструмент хорошего и высокого качества. А цены разные на ножницы, от 500 руб. и выше 70000 руб. 

 Наверно мне присущ максимализм, не люблю халтуру в любом проявлении. Порой сам что-то сделаешь, плюешься и переделываешь. Это сейчас стал по спокойнее, а раньше всего бесило когда парикмахер приносит грязные филировочные ножницы или заточит кто-то через одно место. Это наверно как с машинами, у каждой своя цена и хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается по вашему все что сделано не Ефимом "жалкий ширпотреб" и пародия?!

Действительно, так никто не думал и не говорил...
Каждый делает свое, как может и удачи каждому в этом деле.
Снобизм здесь не катит.

 

Не все конечно, тут я не прав, но и слов таких не писал. Но нельзя сравнивать даже сам принцип изготовления и зажима лезвия, они разные. Для дома более простые покатят, не для плотной работы. У каждой точилки, когда уходишь от прямой линии в плоскости резания, меняется угол. Не трудно перезажать клинок и довести лезвие ближе к кончику. Ну в общем каждому свое, кому нравится ,,оргстекло,, но как по мне лучше что-то серьезное и надежное. Каждому по карману. Это как у парикмахеров, кто-то работает не дорогими ножницами и мнит из себя спеца, а кто-то предпочитает инструмент хорошего и высокого качества. А цены разные на ножницы, от 500 руб. и выше 70000 руб. 

 Наверно мне присущ максимализм, не люблю халтуру в любом проявлении. Порой сам что-то сделаешь, плюешься и переделываешь. Это сейчас стал по спокойнее, а раньше всего бесило когда парикмахер приносит грязные филировочные ножницы или заточит кто-то через одно место. Это наверно как с машинами, у каждой своя цена и хозяин.

И не говори, Сергей - это болезнь...
Сколько раз переделывал... - ну не нравится и все тут!
Поэтому 10 лет ломания мозга все-таки дают результат...
А если умеешь затачивать парикмахерские ножницы, то наш почет и уважение!
Знаю, что это такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу фото выставить точилки, если это можно. А портфолио по заточке ножниц есть на моем сайте. Ссылка на сайт в моих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, добрый день! Прошу прощения за плагиат. Наверно надо было сразу вам написать, но лучше поздно, чем ни когда. Это не гордыня моя. Даже не знал с чего начать, а оказалось проще, чем я думал. 

 

P.S. Сейчас пообщался с Ефимом в скайпе. Все норм. Спасибо тебе, Ефим за общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Даа, Елена - жена дай Б-г каждому!

Добрый день. Не подскажите как можно заполучить точилку от Ефима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа,...последний пост с перецитированием и вопросом,...- это просто перл! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не подскажите как можно заполучить точилку от Ефима?

Да в личку ему напиши, да и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.