Перейти к публикации

Про собак.


Рекомендованные сообщения

А меня всегда удивляло поведение животных в ветклинике.Вроде антогонисты по своей природе,но ведут себя всегда тихо и спокойно,но только в стенах клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня всегда удивляло поведение животных в ветклинике.Вроде антогонисты по своей природе,но ведут себя всегда тихо и спокойно,но только в стенах клиники.

Замечал такое много раз.  Возможно они чуют чужую боль и страдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ниодной агрессивной собаки у меня не было.Дело тут не в породе,а в технике безопасности чтоли.Вот знаю(чувствую) что собака ребёнка не обидит,но всё равно опасался за детей.Правда видимо зря опасался,ниодного инциндента с детьми и собаками не было.

 

У коллеги по одной из работ был ротвейлер.

 

Вот всё так и было, пока на него (ротвейлера), спящего, случайно не наступил ребёнок. Пришлось собаку отдавать в силовые структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну,если кому то нравиться подставлять булки - на вкус и цвет,как говориться...

Так может кусая чьи то булки Пес "утолит" свою агрессию и будет вести себя хорошо,и возлюбит остальных...."не кусаных".

 

А вообще моя псина перед каким нибудь своим "порывом" всегда оглядывалась, глядя на меня,как бы спрашивая:Можно?

Например если на поле, где с собакой гулял, появлялся пьяный,орущий и машущий руками дятел,Шерсть на холке поднималась дыбом...Я видел ее желание "сорваться",но оглянувщись и видя "запрет"он подходила и садилась рядом,и только тихо рычала...Когда же на поле приводили на прогулку знакомую ей собаку,не кидалась, играя, ей на встречу.....Оглядывалась...и только видя мое "согласие",бежала общаться.

Состарилась собака......Мастит......Усыпили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему и не хочу больше держать собак.Уж больно у них короткий век,хотя у меня собаки были долгожителями.К ним привязываешься сильно,для меня всегда было очень трудно переживать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....меньше нашего они живут.....тоже больше не заведу...Я теперь с "гаражными" дружу.Кормлю,воду ставлю,клещей снимаю...Ждут они меня по вечерам...
post-5925-0-03185000-1367604614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va ,я так же ненавижу дебилов,олигофренов,кретинов, .............

Я не понял ,Ты за собак ? или Ты против собак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех конфликтах  человек - собака виноват всегда человек. Всегда и только !

Va, я ведь Тебя о собаках спрашивал,а Ты мне про кого ? 

Лично Я собак не люблю,Я их просто обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я за людей, осознающих свои права, и свою ответственность. Это две стороны одной медали, которые вечно дебилы из парламентов пытаются распилить надвое.

 +100.....только с"компактным дробовиком" не согласен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компактный дробовик - вещь, безусловно, нужная и полезная в наше непростое время...

А как вам встречи с собаками в лесу? Когда у четвероногих сносит крышу от всех этих запахов, пробуждаются все древние инстинкты, а добрые хозяева отпускают любимого питомца побегать без поводка и намордника - так сказать, где же, если не здесь?

А если питомец - ни разу не сеттер, а шнауцер, или рот, или алабай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще верю в то, что если какие-то товаресчи не доделали себе детей и недореализовали свое либидо, заставляющее их на шару содержать "модели любви и обожания", то у меня должно быть право шастать с компактным дробовиком, который несколько отрезвлял бы любвеобилие зоофилов.

Va, Вам известно такое понятие, как рабочая собака? Видимо нет, подтверждение этому выше Вами написанное. ...дцать лет назад, на охоте моя собака плыла за уткой практически по темноте, и метров с 80 (очень сильно повезло собаке и тем уродам) по ней произвели выстрел (потом разобрались, приняли за подранка, голову собаки в темноте). Я потом испугался,  в ответ мгновенно отдуплетил и на нецензурном языке объяснил на ответные матюки, что нельзя стрелять по плохо видимой и непонятной цели. А испугался сначала за собаку, дробью на воде накрыло (везёт, все дробинки мимо), а потом за себя, понял, что за собаку, могу спокойно человека убить, вот это страшно. И ещё, подошёл сосед к Вам со спины когда дрова рубишь, прикурить,  а Вы размахивая топором его укокошили, пришьют статью как неумышленное убийство, а вот ежели Ваша собак ребёнка порвёт, административка. За ужесточения законодательства в данной области, за, двумя руками.

Будет как в анекдоте (читать без политической окраски, все совпадения имён и прочего считать случайными)

Дід, дай гвинтівку, піду москалів постріляю. :rolleyes:  Онучок, а якщо вони тебе. А мене то за що??? :wacko:

 

 

 

 

Я верю в то, что справедливый и разумный закон, не должен устанавливать наказания, за выпиливание любой твари, способной помешать добрососедскому общежитию. Включая двуногих.

Отвечу Вашеми же словами

 

 

Это две стороны одной медали

Возможно в глазах дебилов,олигофренов,кретинов Вы будете выглядеть не совсем нормальным, а закон по выпиливанию уже есть, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же постулат Мы в ответе за тех,кого приручили.Законы должны касаться людей,а собаки то в чём виноваты,эти самые преданные существа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


разумность, рациональность, последовательность, ясное определение целей и средств, равенство в праве и ответственности - вот та основа, на которой должны строится законы.

Das ist fantastisch!!! Особенно в части  равенства прав и ответственности. На сегодняшний день, это утопия, даже в отдельно взятой стране. Есть ещё один мрачноватый прогноз, "идеальное" общество, без противоречий и борьбы, в конце концов остановится в своём развитии и начнёт вырождаться и в итоге превратится в тоталитарное, в лучшем случае.

 

 


Сегодняшняя ситуация с собаками и недолюдками - неестественна и тем уродлива.

+100500, с этим согласны все. И начинать изменение ситуации нужно не с отстрела и отрав четвероногих, а с ответственности двухногих по полной программе. В некоторых случаях такая ответственнось есть, а пешеходов как давили на переходах, так и давят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Где мера, где доказательства, где процедура?

Из-за мизерного количества людей с реальными психиатрическими расстройствами, и куда более значительного количества обычных бытовых жлобов, общество имеет перед собой известную и старую проблему, которую "наш" современный законодатель боится решать.

Не боится, скорее не знает. Всё имеет цену и решение данного вопроса не только в написании и принятии законов, но и должно быть подкрепленно финансово. Попытка  создания приютов, оборачиваеьтся как правило тем, что деньги просто тырят, а собак втихаря уничтожают. Для любого, добровольно выполняемого закона, общество должно "созреть" или исполнение под страхом наказания, в виде огромадных штрафов и уголовной ответственности. "Опасный" Вы человек Va :ph34r: , не дай бог попадёте в законодательную ветвь власти :angry: вот тогда будет полный песец :o всем, маргиналам, собачникам, дебилам, олигофренам и т.д. Так, кажется в истории это уже было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ни единой хоть сколько-нибудь здоровой модели, где люди и хищники могли бы сосуществовать на заданной территории без потерь для сторон.

В данном случае, собаки занимают свою нишу. В подмосковье, в одном из городков, попробовали извести всех бродячих собак. Увы, лучше не стало. Развелась туча крыс и появились лисы на помойках. Те и другие являются переносчиками всякой заразы, с биологической точки зрения, собаки оказались не только предпочтительнее, но и полезней. По поводу сосуществования на данной територии человека и .... (имеем в виду, населённые пункты). Самый большой вред, в прямом и переносном смысле, от плохой экологии до большого количества смертей, в населённых пунктах приносят автомобили (вредные производства, временно не учитываем), особенно страдают дети. И вред от них, многократно выше, чем от бездомных собак. По предложению Va, о здоровой модели сосуществования человека и факторов повышенной опасности без потерь для сторон, исходя из статистики, что покущенных гораздо меньше, чем задавленных, автомобили являются большим злом чем собаки. И что тогда? Всем вручить по гранате и избавить города и сёла от этой страшной заразы? За одно и дебилов за рулём, и алкашей, и блондинок и т.д. Так, кажется всё это уже было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По авто я давно имею простенькое мнение:

Есть способы решения проблем не только по авто. Но тут -

 

 


встают вопросы

Так что, в рамках существующей системы - нереализуемо, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть нюанс:

И далее по тексту....., для реализации выше сказанного нужно другое общество, с другим минталитетом,  отношением к законам и их безусловным выполнением. Про финансовую сторону вопроса можно не говорить, в настоящее время денег в казне на это нет :(  (у нас с деньгами, очень большая проблема :P , так нам объясняет правительство :o , я ему верю :ph34r: т.к. нам ежедневно докладывает СМИ, сколько ещё миллиардов стырили :o , печатать блин не успевают :rolleyes: ) Возможно, так когда нибудь случится, и сбудутся Ваши мечты Va, но скорее всего: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе»  Н.А. Некрасов.

Есть один метод быстрого введения Вашей мечты, практически за один месяц. За всё про всё, мазать лоб "зелёнкой", выехал на встречку с аварией-получи гад, выбросил окурок с пятого этажа на газон-всё конец тебе, укусила твоя собака ребёнка или просто человека- к стенке на пару с собакой, приняли дурацкий закон-всем коллективом к стенке и т.д. по спискам. Через две недели, в стране будет железный порядок. Правда есть одно но, оно нам всем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак. Опубликовано 13 января 2013 - 00:28

 

Пользователь Va за систематическое оскорбление других участников форума, грубость и неадекватность запрещено участвовать в любых темах вне профильных ножевых.

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Va за систематическое оскорбление других участников форума, грубость и неадекватность запрещено участвовать в любых темах вне профильных ножевых.

Кто-то не разглядел за неадекватностью и грубостью нежную ранимую душу. Видите Va, ни одно общество не терпит инакомыслия в лице всяких проповедников, утверждающих, что это общество больно и требуется радикальное лечение и изменение этого общества. Жаль :(  Благими намерениями, вымощена дорога в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рвет у них крышу иногда.... Все слышали наверно как  домашние питомцы хозяев рвут......насметрь......и детей тоже бывает. Надо на стадии щенков выбраковывать собак с нарушеной психикой.

А так собак люблю.Держал кавказкую овчарку,суку....15 лет.......

Слышал пока только один раз - брат моего бывшего пса укатал хозяйку так, что еле в реанимации откачали, и это в наморднике.

 

А кто виноват? ХОЗЯИН и тот, кто продал неподходящего пса неподходящей семье!!!!! Взяли пса поздно, хотя известно, что нельзя брать Южаков после определенного периода адаптации в семье - с большой долей вероятности он новую семью не воспримет, а тут взяли щенка с запозданием. Да и кто взял??? - семья из трех женщин - бабушка , мама и маленькая дочка. Где ГДЕ были их мозги? Взять Южнорусскую овчарку, да еще и довольно крупный экземпляр в семью, где уже заранее подготовлены две жертвы - ни бабуля, ни маленькая девочка не смогут доминировать над таким крокодилом. А эта порода из тех, которыми нужно управлять твердой рукой, иначе собака просто сама станет вожаком стаи и будет жестко пресекать неповиновение. 

 

Пёс прожил пару лет в ОТДЕЛЬНОЙ комнате, так как постоянно проявлял агрессию к членам семьи, гуляли с ним рано утром и поздно ночью, чтоб ни с кем на улице не пересечься. А однажды пес взбрыкнул, просунул пару клыков прямо через кожанный намордник и распустил хозяйку на лоскуты. 

 

Кто виноват? Продавец и покупатель - один не предупредил, вторая даже не подумала разузнать, кого она берет. 

 

Сказать вам как пресса осветила бы это происшествие? Или сами догадаетесь? Конечно же "Неуправляемый пес опасной породы изуродовал хозяйку". А по сути люди сделали все, чтоб он стал таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я за продажу собак таких пород только через клуб собаководов.Ни в коем случае нельзя покупать на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля...вот чудные вы,ей Богу!

в очередной раз - исключение тольок подтверждает правило!

это про то.что тысячи питов, бультерьеров,стаффов и ам.бульдогов любят, лижут.смотрят в глаза и считаю своим другом хозяина. его семью и большинство окружающих их!

На выставках в мире этих собак тискают чужие совсем люди. при том.что куча собак, людей нервов и прочего гама на выставках.

 а дебилы пьяные или ё..тые, они и нож и автомобиль и ствол пользует по дургому - согласны ж????

 про то.что кто кого укусил...это страшно, но  не в том дело.что у собаки в голове.а втом. как это то.что в голове выкупает хозяин и на сколько он выкупает свою собаку.

 я что . похож на дебила??разве я знгаю.чт окакая т особака будет больше агрессивна к гостям, не дай Бог к детям - отпущу её погуляться с ними.что бы они тыкали ей в морду совочки, считали зубки или  чистили ушки??

  нет...,ну так ,про что  вы?

 я Знаю своих собак .я знаю ещё тех собак. которых у нас брали. я знаю людей. у которых есть собаки и  ..и всё ништяк! а вот пигнусов не знаю и не хочу знать, жаль.что и у них  есь собаки и они их любят и могут за них натворить дел...

 пит..пит намного лояльнее  огромного количества пород собак...всё дело в том, у кого брали и от кого брали...

 учительнице в школе можно не доверять..а собаке. которую ты вырастил , ты знаешь..ну мля..это  как себе! Люди то то же с катушек едут! Меня вона посиньке можно ого -го как завести :) а так я белый и пушистый, как на аватаре..... :)

 Блоховозка. ни сбуя..ты сам то веришь,в то,что пишешь?!

 

..

Да, все правильно. Но внесу одну поправку. Недавно встретились с проблемой - наш пес не любит маленьких детей. В клубе объяснили, что с этой проблемой встречаются многие. Причины зачастую такие - собака росла там, где нет детей, такое легко может быть - в семье ребенка нет, у друзей тоже пока нет, на улице обходили детей, а тут вдруг сосед выходит из двери с ребенком и что видит собака? Непонятное существо, ростом примерно с него, пахнет странно - не человеческим мужчиной и не человеческой женщиной - однозначно не человек, скорее всего животное, мало того, оно еще ведет себя активно - прет вытянув конечности. 

 

Про своего ни чего четкого сказать не могу, так как взял его из приюта уже взрослого, а воспитание у него было ... не было его - абсолютно дикая и необученная ни чему псина. Но до этого с людьми проблем не было - характер чисто бойцовский - собак на дух не переносит, людей всех обожает, но посредством тренировок смогли добиться того, что теперь он при виде собаки просто немного повизгивает, но уже не кидается её рвать - т.е. стал безопасным вроде как для всех. А вот с детьми затык получился. Но я уверен, что, когда у меня появится свой ребенок, я ему смогу быстро объяснить, что его трогать нельзя. 

 

Но подростков к нему спокойно подпускаем - там одна опасность, залижет к чертовой матери или радостно затопчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я за продажу собак таких пород только через клуб собаководов.Ни в коем случае нельзя покупать на рынках.

А вот проблема, заводчик то был старый и вроде как опытный и состоял в клубе служебного собаководства не один год, и песики были все с полным набором документов, а вот какая ерунда. Халатность тут, недосмотр там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всёж хучь какой то контроль будет.Да я согласен,что здесь халатность со стороны заводчика.Когда я брал сенбернара,мне перед покупкой рассказали всё об этой породе,все плюсы и минусы,какие могут быть отклонения у собаки,поинтересовались кто будет гулять с собакой и даже несколько раз приглашали ,чтобы посмотреть на собаку,не говоря уже о прививках.Все прививки я должен был делать собаке только через клуб.Правда это было в 90-х годах прошлого века,как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот проблема, заводчик то был старый и вроде как опытный и состоял в клубе служебного собаководства не один год, и песики были все с полным набором документов, а вот какая ерунда. Халатность тут, недосмотр там...

На гены свалить легче всего.Они ,конечно, имеют значение,но важнее воспитание.Виноват всегда хозяин!А документы можно любые сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего овчарика на поводке гуляю. Всегда. Во избежание. 
Ибо даже в поле спустишь побегать - вечно кого нибудь замышкует (котов подушено уже к 2м десяткам :( )

А вот уроды (либо старушка либо миниатюрная блондиночка) гуляют со среднеазиатской барбосой (мне по пояс) без намордника. Замечания делать бесполезно.

Ещё один гуляет с 2мя пёсами - с немецкой овчаркой и такого же размера двортерьером. Тоже без поводка. Эти 2 кабысдохи нападают по всем правилам - овчарка спереди (вне зоны досягаемасти моего зверя - отвлекает), двортерьер обходит сзади и пытается укусить за ногу. На меня эта парочка уже трижды наезжала. Дважды овчарик получил каменюкой. Один раз бобик - палкой. Теперь хожу гулять с лопаткой. И хозяина барбосок предупредил.
:(

ЗЫ  лопатка весьма многофункциональна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем что всегда виноват человек......Нет двух одинаковых собак...даже одной  породы.

Александр(WES) пишет:

 

 "А вот проблема, заводчик то был старый и вроде как опытный и состоял в клубе служебного собаководства не один год, и песики были все с полным набором документов, а вот какая ерунда. Халатность тут, недосмотр там..."

 

Все правильно - "Халатность тут, недосмотр там..."

Задача заводчика не в "полном наборе документов", а в чистоте породы и психическом здоровьи потомства. Собаки с нарушеной психикой должны выбраковываться на стадии щенков, по крайней мере для дальнейшей селекции не использоваться.

Сестра моей псины хоть и имела хозяевами очень грамотных в этом деле людей (зкс,окд и т.д.) была оочень агрессивной со щенков.....А в полтора года с ней сладу не было. Тоже гуляли по ночам......Совершенно другой нрав хоть и с одного помета...А у людей вы такого не встречали что ли? Когда два ребенка в ОДНОЙ семье вырастают абсолютно разными?

Так что человек может при воспитании может лишь в какой то мере развить хорошие качества или "обуздать" плохие.Не искоренить,а именнно обуздать. Она будет "держаться" на боязни наказания.....,а когда случитсья так что "наказателя"рядом нет может и слабину дать в воспитании.... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гены свалить легче всего.Они ,конечно, имеют значение,но важнее воспитание.Виноват всегда хозяин!А документы можно любые сделать.

Ну я и говорю - во многих проблемах виноваты люди.

 

Но гены все же гены, против них ни как не попрешь. Тот же упомянутый среднестатический южак и среднестатический лабрадор у одного и того же хозяина так и останутся южаком со всеми его загибонами и добродушным лабрадором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем что всегда виноват человек......Нет двух одинаковых собак...даже одной  породы.

Александр(WES) пишет:

 

 "А вот проблема, заводчик то был старый и вроде как опытный и состоял в клубе служебного собаководства не один год, и песики были все с полным набором документов, а вот какая ерунда. Халатность тут, недосмотр там..."

 

Все правильно - "Халатность тут, недосмотр там..."

Задача заводчика не "полном наборе документов", а в чистоте породы и психическом здоровьи потомства. Собаки с нарушеной психикой должны выбраковываться на стадии щенков, по крайней мере для дальнейшей селекции не использоваться.

Сестра моей псины хоть и имела хозяевами очень грамотных в этом деле людей (зкс,окд и т.д.) была оочень агрессивной со щенков.....А в полтора года с ней сладу не было. Тоже гуляли по ночам......Совершенно другой нрав хоть и с одного помета...А у людей вы такого не встречали что ли? Когда два ребенка в ОДНОЙ семье вырастают абсолютно разными?

Так что человек может при воспитании может лишь в какой то мере развить хорошие качества или "обуздать" плохие.Не искоренить,а именнно обуздать. Она будет "держаться" на боязни наказания.....,а когда случитсья так что "наказателя"рядом нет может и слабину дать в воспитании.... :) .

Вот я поэтому и назвал это "халатность" - заводчик должен был знать, что лишний месяц приведет к тому, что собака не приживется, да еще и в такой семье. Кстати, самое смешное, что я об этом узнал из книжек по этой породе, которые взял у этого самого заводчика, ну и брата того песы себе взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.