Перейти к публикации

Про собак.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

учёные , что то там вещали,что  восстанавливаются, от положительных эмоций..типа на канарейках опыты ставили...

 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


учёные , что то там вещали,что  восстанавливаются, от положительных эмоций..типа на канарейках опыты ставили...
вот, вот! пойдём юморить... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим, что вместо живого пса, прохожего повредит чмохозяин со, скажем, ракетницей

ну вот так же, по пьяни или с куражу недорезанного, скажет ракетнице "фас"

и шо, вот ракетница будет виновата?

 

вот у мя овчарка даже на тявкающих псов не реагирует, за некоторыми исключениями

 

баллончик, нож и привычка контролировать ситуацию и просчитывать ее помогает, как мне опыт вещует

 

ну и ежли уж на то пошло, у собак легко ребра ломаются и живот чрезвычайно уязвимый, пробить с ноги тоже вариант

то есть, я очень люблю собак, но к нападающей на меня чужой псине испытываю исключительно враждебные намерения, равно как и к хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ежли уж на то пошло, у собак легко ребра ломаются и живот чрезвычайно уязвимый, пробить с ноги тоже вариант

Нужна очень хорошая реакция и форма, чтобы попасть собаке "с ноги" куда либо, окромя жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая эрекция и форма нужны, дабы при очень быстром нападении собака суметь вытащить фолдер, открыть его и потыкать собаке в тушку?

да, из приятного при травмах то, что адреналин блокирует боль во многом, по крайней мере на время минут до пяти-десяти

если кости не повреждены, ессно.

то есть, чувствуешь, но боль не так чтоб очень сильная

во многом на удар  чем-нить тупым похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у Круза в ЖЖ обсуждали. И "меткую" стрельбу ментушки в Первоуральске и убиение блоховоза в NY одним выстрелом.

Бродячая собака не является домашним животным и подлежит уничтожению наряду с крысами, тараканами и прочей гадостью.

Пригородные леса пусты. Одни белки попадаются пока. Сцобаки уничтожают всё , До чего дотягиваются.

 

Няшные Шанечки, мля..

 

 

 

надеюсь кто такой Макс Попенкер не надо пояснять?

Начало

 

Продолжение:

 

Пишет Max Popenker (mpopenker)
2013-04-10 15:51:00
Назад
Избранное
Поделиться
Вперёд
про милых собаководов и страшных оружиефилов
раз уж взялись за собачью тему, наброшу еще немного на вентилятор.

вот возьмем такую гипотетическую ситуацию
беру я свой Стоеджер, жмень снэп-кэпсов и выхожу во двор своего большого многоквартирого дома, похолостить, поотрабатывать вскидку, маневр с оружием и тэ пэ
а когда ко мне подойдут усравшиеся со страху соседи полиция с автоматами наперевес, искренне удивлюсь и скажу: да вы шо! он же не кусается сам не стреляет. и вообще у меня патроны специально обученные, без пороха и заряда.

Какова будет моя дальнейшая судьба? правильно, в лучшем случае лишусь лицензии на оружие.

Так какого, спрашивается, мужского полового органа к собакам и их водам отношение другое? при том, что собака, в отличие от ружья, может и сама инициативу проявить, а ее радиус дейстия в отсутствие поводка может сравниться с хорошей винтовкой.
и не надо мне тут рассуждать про безобидных чихуанихуа и прочих болонок
по моим наблюдениям, как минимум половина кабыздохов, гуляющих по вечерам в парке под моими окнами, имеют габариты не меньше сибирской лайки, а зачастую и больше. И хоть бы одна сука с кобелем была в наморднике, не говоря уж о поводке.
Они же пусечки и не кусаются, ага.

 

 

 

 

ЗЫ Поясняю, что к хозяйским собакам отношусь лояльно. На поводках и в наморднике. А к ипанутым хозяевам и к их не менее ипанутым крокодилам " нибойтись-он-никусаецца!" не отношусь лояльно. Зимой получил 3,14зды от меня такой хозяин с доберманом, гуляющий в школьном дворе. Куском дверного косяка , пёс не пострадал, ибо убежал за экстремалом-велосипедистом. Наверное хотел заслюнявить и зализать того до смерти. Ути-пути...

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна очень хорошая реакция и форма, чтобы попасть собаке "с ноги" куда либо, окромя жопы.

Только сегодня,гуляя с ребенком,отвесил наглой дворняге пинка по жопе -- до сих пор болит нога, а собака радостно побежала дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я пробовал неоднократно. Юркие сцуки.

Чтобы прибить собаку, нужно минимум серьёзно пожертвовать рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с хозяином,гуляющим с ротвеллером,без поводка и намордника рядом с детской площадкой и говорящим,что его собака никого не покусает,так как она добрая.Начинаешь делать замечание,так он обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достать финарь и подходя к нему сказать "он никого не режет". А по уму сослаться на закон в обращении  к участковому ,дублируя обращение в прокуратуру "о бездействии". 

Насчёт финаря согласен полностью,отличная идея :D Вот только прецендентов таких обращений и действий участковых и прокуратуры я что то не слыхал.Они такими мелочами не занимаются. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я частенько доставал нож, и в итоге быдлохозяин пса брал его на поводок.

сам, без единого слова, или после разъяснения, что сначала пса убью, потом хозяина оружия покалечу

 

как-то помогало

хотя, многим хозяевам разве что 7,62х25 поможет, но то другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну есть же закон что в жилой зоне или на улице поводок или (!) намордник, независимо от человеколюбия четвероногого и его социальной адаптированности. Заявление - и пусть закон выполняют те, кто за наш счет живут.

А вне жилой зоны (лес, поле, песчаная пустыня) всегда можно попросить хозяина взять питомца на поводок. Нормальной просьбе никто не отказывает, а часто и сами берут заранее если видят приближающихся людей, тем более с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


достать финарь и подходя к нему сказать "он никого не режет"

Плохой совет. У того будет железная отмазка на самооборону - может и пристрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая эрекция и форма нужны, дабы при очень быстром нападении собака суметь вытащить фолдер, открыть его и потыкать собаке в тушку?

 

 

Дык это...

На Ганзе видел тему что американец в годах  110 Баком напавшую на него пуму тогой...

 

А по поводу собак и их хозяев...

 

На моего шелтика дважды (с интервалом в год) молча нападал лабрадор.

Второй раз он (лабрадор) сорвался с поводка.

 

(Покет предположил, что это брак породы и косяк заводчика)

 

Хозяин был крайне недоволен, что по его собаке прошлись ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый распространенный ответ на замечание, что не законно так пса гулять и хорошоб намордник "а мне пойух" ну и так далее, в зависимости от вида заявляющего 

людям настолько закон пойуху, что их собаки срут посередь асфальтовой дороги, сверху кидаются бутылки и шприцы с под-наркоты инсулиновые

и менты заявление, что человека покусали или собаку порвали тоже не берут

 

закон джунглей в действии.

лично я живу не по закону, а по понятиям, бо того закона в упор вокруг себя не вижу

нийуха не вижу, хотя рядышком отделение козлиции и опорный пункт вообще на углу дома , тудой иногда кто-нить захаживает

такая вот реальность, данная нам в ощущениях

 

а на нож, открытый и взятый обратным хватом при виде пса, народ бодренько так реагирует

как и на демонстративно достатый баллон

у меня так и вообще на прогулках моровский топорик при себе

ветки там, едущие на тя машины, стаи гопоты, собаки без намордника.

многоцелевой миротворец, тык сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,че то ты злой какой то :wacko: ....и агрессивный :angry: ...."нож обратным хватом"...топорик!!! на прогулку....Не перебор? Не хорошо это. :wacko:  Согласен что для выгула собак должны быть определенные места. Не нужно на детских площадках гулять с собакой. :angry:

Собак люблю.Сам держал(кавказская овчарка,девочка).Ее весь двор любил.Ребятня на ней каталась как на пони....спрашивали: А Линда выйдет гулять?.....Гулял без поводка.....

Но на прогулку с ТОПОРОМ :blink:  :blink: ......!!!!!! Нужно без ножа уметь с людьми разговаривать :) ....Или быть 100% уверенным,что ты самый крутой во дворе...или мастер ножевого боя.......А то правильно "Нахал" написал - достанет кто нибудь на твой топорик "травму,"пальнет в башку и поедешь ты в травматологию......с топориком в заднице.  И это будет по понятиям...... :D

Без обид,ага...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык район такой

бытие, понимаешь, определяет сознание.

разговаривать умею, но, как грится "доброе слово и пистолет сделают больше, чем просто доброе слово"

топорик хорош тем, что веток можно посрубать собаке и на тесты

а при заварухе ходовой топорик нужнее травмы с ножом

топориком мона машину отрихтовать

им мона плашмя заехать

им можно поломать/отсушить руку\ногу\ребра

 

в общем, с топориком можно против группки дебилов, коим по пьяни нехером заняться, выстоять и при этом трупов не наделать

да и психологический эффек выше и травмы и ножа.

вот как-то в моем возрасте уже не тянт каждому уроду доказывать, что ты можешь быть круче

и сидеть не хотся

так что я не злой, я просто циничный и соредоточенный

говна, наверное, в мурзилках пересмотрел

все как-то о людях посторонних настороженно думаю.

а так я мягкий, четырехглазый  и вежливый внешне

 

да, топором я не машу и не достаю, он в кармане мирно живет

машины останавливаю строб-сигналом фонаря

и овчаренок у мя на поводке и в наморднике.

 

такоже предлагаю не обсуждать тактику действий против группы гопов, я вощем-то фкурси

а тема, таким образом, выйдет за рамки мурмуристого звиздежа на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя собака-убийца - залижет до смерти, сегодняшняя утренняя прогулка на заливе. Мы очень опасны, догадайтесь за счет кого?

2013-05-01-11.09.53.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


самый распространенный ответ на замечание, что не законно так пса гулять и хорошоб намордник "а мне пойух" ну и так далее, в зависимости от вида заявляющего

Люди не любят когда им делают замечания, все такие, что при собаке что без. У самого шерсть на загривке дыбом встает на высокомерное замечание - обычно просто посылаю если в хорошем настроении. Но никогда не отказываю человеческой просьбе - подзываю (а голосом мои все правятся лучше чем поводком) и беру на привязь. Разошлись - снова отпускаю, хотя моих нынешних четвероногих могут бояться только люди с глубокой фобией. Но и такие случаются.

Всё сказанное относится к территориям вне жилой зоны, где прямоходящие равноправны с четвероногими: лосями -  медведями - лисами - волками в том числе.

Я вот так вижу эту псевдопроблему: если обе стороны (при собаке и без) человеки - никаких проблем в принципе не возникает. Но если одна из сторон просто прямоходящее (хоть при собаке, хоть без) - могут быть проблемы. Встреча же двух прямоходящих всегда проблема для них и окружающих. Так что собаки здесь вовсе не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не любят когда им делают замечания, все такие, что при собаке что без. У самого шерсть на загривке дыбом встает на высокомерное замечание - обычно просто посылаю если в хорошем настроении. Но никогда не отказываю человеческой просьбе - подзываю (а голосом мои все правятся лучше чем поводком) и беру на привязь. Разошлись - снова отпускаю, хотя моих нынешних четвероногих могут бояться только люди с глубокой фобией. Но и такие случаются.

Всё сказанное относится к территориям вне жилой зоны, где прямоходящие равноправны с четвероногими: лосями -  медведями - лисами - волками в том числе.

Я вот так вижу эту псевдопроблему: если обе стороны (при собаке и без) человеки - никаких проблем в принципе не возникает. Но если одна из сторон просто прямоходящее (хоть при собаке, хоть без) - могут быть проблемы. Встреча же двух прямоходящих всегда проблема для них и окружающих. Так что собаки здесь вовсе не при чем.

Да уж,некоторых прямоходящих хочется сделать долголежащими !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы.....Уйду я от вас.....Все бы вам топорами махать...А как же:"Возлюби ближнего своего"?...... Так нет же...сразу "долголежащими" сделать друг друга....Ну укусила вас собачка за одну булку.. Подставьте другую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы.....Уйду я от вас.....Все бы вам топорами махать...А как же:"Возлюби ближнего своего"?...... Так нет же...сразу "долголежащими" сделать друг друга....Ну укусила вас собачка за одну булку.. Подставьте другую..

Ну,если кому то нравиться подставлять булки - на вкус и цвет,как говориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут прямо мозахизм какой то.Сначала булки подставлять,а потом ещё 40 уколов в живот.Неужели есть такие,коим сие удовольствие доставляет :blink:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фотка умилительная,но я бы поостерёгся такого соседства,всёж хто знает,что у этой собачёнки на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля...вот чудные вы,ей Богу!

в очередной раз - исключение тольок подтверждает правило!

это про то.что тысячи питов, бультерьеров,стаффов и ам.бульдогов любят, лижут.смотрят в глаза и считаю своим другом хозяина. его семью и большинство окружающих их!

На выставках в мире этих собак тискают чужие совсем люди. при том.что куча собак, людей нервов и прочего гама на выставках.

 а дебилы пьяные или ё..тые, они и нож и автомобиль и ствол пользует по дургому - согласны ж????

 про то.что кто кого укусил...это страшно, но  не в том дело.что у собаки в голове.а втом. как это то.что в голове выкупает хозяин и на сколько он выкупает свою собаку.

 я что . похож на дебила??разве я знгаю.чт окакая т особака будет больше агрессивна к гостям, не дай Бог к детям - отпущу её погуляться с ними.что бы они тыкали ей в морду совочки, считали зубки или  чистили ушки??

  нет...,ну так ,про что  вы?

 я Знаю своих собак .я знаю ещё тех собак. которых у нас брали. я знаю людей. у которых есть собаки и  ..и всё ништяк! а вот пигнусов не знаю и не хочу знать, жаль.что и у них  есь собаки и они их любят и могут за них натворить дел...

 пит..пит намного лояльнее  огромного количества пород собак...всё дело в том, у кого брали и от кого брали...

 учительнице в школе можно не доверять..а собаке. которую ты вырастил , ты знаешь..ну мля..это  как себе! Люди то то же с катушек едут! Меня вона посиньке можно ого -го как завести :) а так я белый и пушистый, как на аватаре..... :)

 Блоховозка. ни сбуя..ты сам то веришь,в то,что пишешь?!

 

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей я сам большую часть жизни держал собак.Были двортерьеры,коих ребята подбирали на улице,была овчарка немецкая,был сенбернар.Да все собаки преданные,готовые за хозяина пожертвовать своей жизнью,хтож в здравом уме будет с этим спорить.Ниодной агрессивной собаки у меня не было.Дело тут не в породе,а в технике безопасности чтоли.Вот знаю(чувствую) что собака ребёнка не обидит,но всё равно опасался за детей.Правда видимо зря опасался,ниодного инциндента с детьми и собаками не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю,речь все таки не о собаках - они разные бывают,а об неадекватах,которые компенсируют собаками (особенно большими) свою несостоятельность! Собака то не при чем,но как быть с хозяином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ринга, гончих и лаек. Собаки практически впервые видят друг друга. Посмотрите на растояние между собаками двух пород с людьми на ринге (захватил только угол ринга лаек, снимал своих друзей), знания и техника безопасности ещё никому не повредили.

post-6242-0-43493100-1367594455_thumb.jpg

post-6242-0-63762700-1367594478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.