Перейти к публикации

Проба ,,на зубок,,


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую мастеровых . Недавно у меня был тренинг по работе со стабилизированным мамонтским зубом . Интересный материал . Первый раз с ним работал . Заказчик решил проверить мою работоспособность по дорогим материалам . :rolleyes:  Поразило то,что при распиловке на ленточнопильном от зуба искры мелкие летят . :o  Сверлится хорошо , ровно , не перегревал , не торопился . На рукоять ставить темлячную трубку не пытался , и не буду (чёт чессговоря побаиваюсь , не треснул бы край) . Размеры демократичные , нож не заточен . Монтаж всадной . Форма рукояти обусловлена рисунком самого зуба . Дамаск клинка и гарда - павловский кузнец Сергей Соколов . Фибра , зуб и кусман буйвольского рога - из забугорья . Ножен пока нет . Вероятно потребуется чья-то помощь в их изготове. Фоты -мои . ;)

post-107-0-86748300-1363301720_thumb.jpg

post-107-0-58628300-1363301732_thumb.jpg

post-107-0-19022900-1363301751_thumb.jpg

post-107-0-59047800-1363301760_thumb.jpg

post-107-0-21999000-1363301774_thumb.jpg

post-107-0-21648200-1363301791_thumb.jpg

post-107-0-27997100-1363301808_thumb.jpg

post-107-0-66776200-1363301820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился, импонируют параллельные полосы на черене, необычно и ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбогатею - куплю себе такой нож . Оказался удобен (мне) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему он должен быть неудобен?

Но самое главное, он красив и оригинален!

 

ЗЫ, а разбогатею, это что значит? Ну, точно в грамм..., точнее, в рублях банка РФ? Сколько, если не секрет, такой девайс стоит? :)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,по мне так вообще класс!!!!Клинок в сочетании с рукоятью,бомба! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармоничный ножик, без вопросов.

Классические формы.

Теперь ножны нужны соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж понимаете что я только изготавливаю нож , а процесс ценообразования проходит мимо меня . И на вопрос 

 

 Сколько, если не секрет, такой девайс стоит ? ...в рублях банка РФ

ничего сказать не могу . Но совершенно точно скажу -

моя зарплата такого позволить не может .

 

Чья слесарка клина?

От мастерской Федотова .Я к клинку не прикасался .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож! Все что нужно в нем есть! И сочетание именно этого дамаска с этим мамонтом просто замечательно. Качество сборки тоже отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичен для меня стал вопрос - а действительно ,сколько может стоить такой нож ? Просто пытаюсь разобраться в своих интелектуальных затратах .Понятно что с таким материалом не каждый станет связываться ,кто-то боится навлечь на себя гнев заказчика , кто-то не желает связываться с риском повесить на себя вполне осязаемую возможность  поломки материала или приведения в неприемлемое для дальнейшего использования оного  .  Я не прошу раскрывать свои коммерческие тайны , но может кто-то когда-то уже сталкивался с подобными мыслями . (если это уже где либо обсуждалось , ткните носом ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в америке, очень дорого, у нас дешевле, я, т.к. делаю подобный материал сам, давно отношусь к нему спокойно.

Сегодня, если посчитать по ценнику на западных сайтах, застабилил на пару тыс не наших тугриков.

Ценообразование штука очень интересная, слишком много фактров, влияющих на конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, тут во многом зависит от того, как долго Вы любились с этой работой, и на сколько сложные(которые не каждый может исполнить) техники и технологии использовали. Ну, и ессно дело, материал тож играет роль. Сам по себе бивень мамонта дороже, напр лосика. Так ещё и работа по бивню(подгонка, резьба, скрим) стоит гораздо дороже, чем та же работа по лосю. Вы, если не секрет, сколько затратили времени на нож? И во что обошлись материалы? 

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный вышел! Очень красивый и гармоничный.

Дамаск пошел уже интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , материалы и составляющие всё от заказчика ,я их не покупаю ,моего в ноже ничего нет , кроме работы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...моего в ноже ничего нет , кроме работы . 

 

Григорий, так а сколько работа-то ваша по времени заняла?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти неделю . много времени ушло на изготов гарды . Относительно быстро решился с заказчиком вопрос контуров ножа и вообще дизайна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.