Перейти к публикации

Кто не курит и не пьет, тот тоже может ласты склеить


listig

Рекомендованные сообщения

Не, Ефим - это я на счёт пьяных врачей. Сам, будучи хирургом, не всегда на работе был трезвый, хотя в операционную пьяным не ходил. Когда у моей старшей дочери случился аппендицит, а я уже года 2 как хирургом не работал, предпочёл сам на операцию помыться, чем вызывать кого-нибудь из наших. У нас тогда опытные, хорошие хирурги работали, я у них учился. Знал, что они нормально сработают, даже если подпитые, но предпочёл сам, трезвый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Я не про материалы и оборудование, а про отношение. Вы, Константин, тоже деньги копите не на поликлинику, хотя если вспомнить, как раз там-то и должны по закону вылечить обратившегося, а не в платной клинике.

Какому закону?

Я могу говорить с уверенностью про стоматологию. Поликлиника. Приходя первый раз в году в стоматологию вы приносите (в смысле государство вам оплачивает) с собой около 250 что-ли рублей, каждое последующее ваше посещение вы приносите около полтинника. Чё на эти деньги можно сделать!?

 

Я считаю, что вам с травматологом очень повезло. Врач честно обрисовал положение дел, что у него нихрена нет. Я тоже некоторых пациентов "отшиваю", лучше порой ничего не сделать, чем сделать говно, переделать которое обойдется стократ дороже.

Мне надо было колено оперировать лет 6 назад, я пришел в ЦРБ, посмотрел чем меня хирург резать будет, понял, что ходить я перестану, через знакомых попал в госпиталь ВМФ и там за деньги (левые) сделали нормальную эндоскопическую операцию.  Вот кто виноват, что в ЦРБ нет эндоскопического оборудования. Хирург что-ли, негодяй такой?

Как говорится: не стреляйте в пианиста - он играет чем дают :)

Капайте на голову министрам, в ООН, президенту Путину, еще куда. А "оборотень в халате", как правило, ни при чем. Он продукт, как полиция, работники ЖКХ какие-нибудь, как все остальное общество, которое заслуживает свою медицину.

 

Да, и, надеюсь, вы знаете, что у нас медицина плановая (т.е. врач должен пролечить столько-то того и сего в месяц) и есть по времени ограничения на прием?

Стоматология - 20 мин на кариес :P  (это от Здравствуйте! до До свидания? )

 

Меня вообще удивляет. Тут люди ножи за такие суммы покупают...., а на медицину вдруг не хватает, то как-то это странно.

Про профессионализм. Хорошего врача надо искать, и, найдя, держать его в поле зрения. Платить ему столько, сколько попросит.  Это обратно, как с ножами - не зная есть великий риск купить Ворсму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у моего отца "вышел наружу", то жить ему оставалось пару месяцев. При более ранней диагностике, все было бы иначе.

 

Сергей, реально сочувствую...
Но доктора, да и люди знают массу примеров, когда происходит все тоже
самое, только в разрезанном виде. Хотя, если простата, то сейчас научились, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня вообще удивляет. Тут люди ножи за такие суммы покупают...., а на медицину вдруг не хватает, то как-то это странно.

Про профессионализм. Хорошего врача надо искать, и, найдя, держать его в поле зрения. Платить ему столько, сколько попросит.  Это обратно, как с ножами - не зная есть великий риск купить Ворсму

 

Так в том то все и дело.

Медработники зачастую впаривают Ворсму по стоимости кастома.

Нет что бы про эффективную Мору рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man,

 

Так в том то все и дело. Медработники зачастую впаривают Ворсму по стоимости кастома. Нет что бы про эффективную Мору рассказать.

Про явно недобросовестное поведение я не говорю. Но чтобы его обнаружить, надо быть в теме. С ножиками то же самое, не правда ли? ;) А то многим и кастом какой кажется разводиловом :D

Эффективная Мора в медицине - это профилактика. Как раз то самое не курить, не пить, кушать тщательно пережевывая, чистить зубки, обследоваться у нормальных, грамотный спецов. И делать это надо чем раньше, тем лучше. Но при нашем уровне жизни, сознания, полнейшей неопределенности, короче не в этой стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Костя - открыл людям тайны стоматологии..., говорю ж никак б/политики.

А я вот больше  скажу, если обывателю рассказать, как работает водитель

большого грузовика, или пилот самолета, или полицейский, или...

страшно подумать - сотрудник внешней разведки..., то у многих сильно

нарушится сон. А что делать? Кто виноват? Ну уж точно не "просто Глава

Государства".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не про материалы и оборудование, а про отношение. Вы, Константин, тоже деньги копите не на поликлинику, хотя если вспомнить, как раз там-то и должны по закону вылечить обратившегося, а не в платной клинике.

Меня вообще удивляет. Тут люди ножи за такие суммы покупают...., а на медицину вдруг не хватает, то как-то это странно.

Про профессионализм. Хорошего врача надо искать, и, найдя, держать его в поле зрения. Платить ему столько, сколько попросит.  Это обратно, как с ножами - не зная есть великий риск купить Ворсму :)

 

Да денег-то хватает, куда деваться ))))

Подозреваю, что не должно так быть, вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что делать?

В здравоохранении? Я считаю, что надо звать спецов на руководящие должности из других стран. Где здравоохранение здравоохраняет. Тренируют же не пойми кто наши футбольные команды :) Перетрясти все образование, оно ни к черту. На ректорские должности тоже только оттуда приглашать.

Вот типичное поведение студентов известной национальности на лекции в вузе где я учился

Заметьте, на заднем плане слышно лектора, лекция идет!

 

Пока есть эта иллюзия "бесплатной" медицины будет бардак и поминание Гиппократа всуе всеми кому не лень. Пока за счет этой "бесплатности" хорошо кормятся только страховые компании, до медучреждений доходят объедки, которые к тому же не могут потратить грамотно. Я - свидетель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не должно. Должны быть нормальные страховки медицинские и прочие прелести. Нормальные условия труда и т.п.

Вот кто знает из присутствующих, какую сумму у вас отщипывают от зарплаты на медицину? Я лично понятия не имею...

 


 


 

 

 



 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот кто знает из присутствующих, какую сумму у вас отщипывают от зарплаты на медицину?

Я знаю. Из каждой заработанной брутто тысячи евро на медицину уходит 246,27евро. Формально их оплачивает работодатель, но мы же взрослые люди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B  здравоохранении? Я считаю, что надо звать спецов на руководящие должности из других стран. Где здравоохранение здравоохраняет. Тренируют же не пойми кто наши футбольные команды :) Перетрясти все образование, оно ни к черту. На ректорские должности тоже только оттуда приглашать....

...Пока есть эта иллюзия "бесплатной" медицины будет бардак и поминание Гиппократа всуе всеми кому не лень. Пока за счет этой "бесплатности" хорошо кормятся только страховые компании, до медучреждений доходят объедки, которые к тому же не могут потратить грамотно. Я - свидетель! :)

 

Когда совести нет, эту проблему никакими бабками не решишь...
Да я так уже понял, что отношения, построенные на бабках не работают.
А эти тренеры... - и что они натренировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы-то иностранцы все знаете :)  А я почти два года работаю и мне никто сказать не может какая у меня зряплата. Вроде на окладе сижу, а каждый месяц цифры разные.... Что уж там про отчисления какие-то. Живы будем не помрем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вот кто виноват, что в ЦРБ нет эндоскопического оборудования. Хирург что-ли, негодяй такой?

Как говорится: не стреляйте в пианиста - он играет чем дают :)

Капайте на голову министрам, в ООН, президенту Путину, еще куда. А "оборотень в халате", как правило, ни при чем. Он продукт, как полиция, работники ЖКХ какие-нибудь, как все остальное общество, которое заслуживает свою медицину.

 

А когда на нормальном Узи "спецы" ставят такой диагноз от которого застрелиться хочется, а едешь в соседний город но в платную, на точно такую же аппаратуру, только с нормальными врачами и там ставят что ты здоров. И в итоге это оказывается правдой? Это как нормально? Это что в первом случае техника виновата что за ней сидит долбоеб?

 

 На счет западников на руководство, интересный способ развала страны до конца. Итак все образование развалили, строясь и перекраиваясь "под Запад" То что я на 4 курсе писал как курсовую, у них как дипломный проект шел в то время.  

 

Не хотел писать,...оборудования говорите, а когда моему отцу ставили туберкулез, о бля, через 3 года очухались, - ошиблись. Потом рак легких, через 2 года на приеме- "А вы что еще живой?" И это обследовалось все на нормальном современном оборудовании, крайними долбоебами. Так все таки оказалось что ошибка, блин, не ту у Вас ни чего такого, и не было. А человек жил 7 лет не понятно в каком состоянии и очем думая, это что оборудование виновато? ЭТО Суки долбоебы виноваты, которые дипломы за 100 000 покупают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю как в средней части, а у нас врачи ооочень не хило получают, а работают еденицы! ....За державу обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Когда совести нет, эту проблему никакими бабками не решишь...

Да я так уже понял, что отношения, построенные на бабках не работают.
А эти тренеры... - и что они натренировали?

 

Проблема совести она не медицинская.

Отношения на бабках работают (в медицине), опыт других стран это подтверждает.

Ну, то футбол... Мне бы платили сколько им :rolleyes:  я бы организовал помощь на высшем уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема поднятая ТС, действительно больная и болезненная.

Конечно хочется лечиться у профессионалов, хочется вообще не болеть, но всё как всегда скатывается к политике. А это ататашки.

Будем надеяться, что постепенно спад перейдёт в качественный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

интересный способ развала страны до конца

Тут моя позиция антипатриотическая, извините.

 

Вот есть книга - http://files.mail.ru/CEF7DAC97CFF47409F2D945460CB5E61 почитайте, кому не лень. Написано 100 лет назад, но очень актуально и сегодня.  У меня было ощущение, что это я ее писал.

Засим откланиваюсь. Пойду на стоматфорум, к итальянцам, буржуинам проклятым, самообразовываться. А то прославленное советское образование очень мешает людей лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Гера, будем надеяться что в скором будущем будет большой и качественный рост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про явно недобросовестное поведение я не говорю. Но чтобы его обнаружить, надо быть в теме. С ножиками то же самое, не правда ли?

Правда, Костя. Правда.

А поскольку большинство населения не в теме, недобросовестность поведения медработников стала системой.

Как и с ножиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хорошего врача нет абсолютно никаких поводов лечить кого-либо плохо. У него может быть:

а) Недостаточно времени

б) Недостаточно оборудования, медикаментов и т.п.

 Но хороший врач знает себе цену и не станет работать в таких местах. Поэтому у него будет дорого.

 

Медицина - не точная наука. Раньше говорили как - искусство врачевания. Т.е. это по определению продукт кастомный и когда 90% населения больное, то все государство должно только на медицину и работать, чтобы всех лечить так, как должно. Массовой должна быть профилактика. Планирующие болеть, должны себе на лечение зарабатывать.

 

Я тоже возмущен многим. Например, пошел на днях узнать про кредиты на квартиру. Нет проблем, говорят, с твоей зарплатой мы тебе можем дать миллион, а вернешь нам пять :)  И никого этот факт почему-то не беспокоит. Копят себе деньгу, покупают машины, дачи...

 

А по поводу системы. Ну вот выбирает же себе человек опять же машину, смартфон, ножик. Вникаете же! Ну и врача так же себе выбирайте. Информации сейчас море. О стоматологии могу подсказать чего.

Ну нельзя получить вот так сразу качественный продукт просто придя в любой магазин или еще куда и швырнув денег. Смиритесь уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лотерея это всё...как и со всеми прочими вопросами у нас...

Что за деньги, что без денег, что по знакомству, что без него...на самом современном оборудовании или с помощью только стетоскопа и шпателя...

По знакомству, слава Б-гу, чаще выходит нормально, но и там сбои бывают....да и люди некоторые со временем портятся, превращаясь из специалистов своей отрасли в менеджеров-продажников...

Да и вообще диагностика человечьего организма, это не напряжение на клеммах померять...вон, с диагностикой автомобиля то не вдруг сразу реальную картину удается получить, а вы говорите организм...

 

л о т е р е я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, что -ли, пожаловаться?

Как-то здорово подвернул ногу. дело было поздно вечером, поэтому в поликлинику, в травматологию обратился только на следующее утро. Сделали. рентген, наложили тугую повязку, травматолог потыкал пальцем в отек, сказал, чем мазать - мол, недельки через три пройдет. Два месяца хромота не проходила, стопа не работала. Пришел к хирургу в той же поликлинике.. Объясняю, что стопа не работает, из-за хромоты шаг неровный, топающий, отдача в тазобедренный сустав болезненная. Этот, с позволения сказать, лекарь задает мне вопрос, от которого я чуть не упал. "А ЗАЧЕМ вы топаете?" и выписал направление на лечебную физкультуру. Врач ЛФК осмотрел мою ногу и удивился: "Какая физкультура? у вас полный застарелый разрыв ахилла!" Т.е. двухмесячный. Я опять к травматологу - как же так? Получил направление на УЗИ. Подтвердилось. Начинаются разговоры - а, может, вы уже потом порвали ахилл, после обращения к нам? Понял я , что с поликлиникой нашей каши не сваришь, кинул клич о помощи на параллельном форуме. Порекомендовали мне хорошего специалиста в одной из Питерских больниц, связали с ним. Оформили меня в стационар без всяких очередей, по экстренной. Через день прооперировали, с пластикой ахилла., еще через три дня выписали. Через десять дней надо снимать швы. Звоню в поликлинику, получаю ответ, что хирурги на дом не ходят, приходите, мол, сами, правда, травматологию временно перевели на третий этаж, и лифт у нас не работает. А куда мне на костылях, в гипсе? С трудом, подключив участкового врача, добился приезда хирурга на дом. Пришел. Из инструментов только пинцет и маникюрные ножнички. И сразу - у вас зеленка есть? а марля, бинт? хотя бы спирт есть? Ну, что-то нашлось, повыдергивал он мне нитки, три шва при этом не заметил.Удалять их пришлось через 10 недель, когда сняли гипс. Причем один шов этот горе-врач просто остриг, оставив нитки под кожей. Естественно, через какое-то время началось воспаление, инфильтрат, свищ. Порекомендовали прикладывать алоэ. Когда ногу начало разносить и поднялась температура, позвонил хирургу, который меня оперировал и выслушал кучу нелестных слов в свой адрес, мол, почему сразу не обратился, Приехал к нему в больницу, почистил он мою ногу, дал рекомендации. Вроде дело сразу пошло на лад.

Итого, семь месяцев "лечения", а теперь предстоит опять реабилитация, физкультура, 

И кого винить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, разговоры о страшилках пошли )))

Ща тоже прикол из жизни подкину.

 

Было это году в 1994-м.

Служил я тогда в ГИУ ВМФ. У нас, в Служебном доме ВМФ №3, был свой стоматологический кабинет. И заболел как-то у меня зуб. Ну, заболел и заболел - пошел сдаваться доктору в этот самый кабинет. Доктор меня посмотрел, вскрыл зуб и сказал - полощите. На робкий вопрос насчет рентгена я был послан со словами: "да тут и так всё понятно, не чего бюджетные деньги зря тратить".

Полощу я его день, два, три....а он, сцуко, болит и болит....я опять в кабинет...мне опять - полощите дальше.

Сначала засыпал "уколовшись" одной таблеткой темпалгина, потом - двумя...когда уже и три таблетки не "брали" через родственников "проник" в нашу центральную стоматологическую политклинику (без очереди).

Там первым делом отправили меня на рентген.

Когда доктор посмотрел результаты рентгена, то слегка побледнел и, быстро скомплектовав бумаги, срочно отправил меня на госпитализацию.

Когда я приехал в наш родной госпиталь, то, посмотрев мои бумаги, мне было сказано следующее: "Вот молодец, что сегодня приехал...хотя, мог бы и не спешить, тебя всё равно к нам бы скоро привезли...только уже на скорой...правда могли бы и не довезти" :D

Оказалось, что пока я полоскал (вы всё ещё полощите? тогда мы идем к вам! :D ), у меня развилась прелестнейшая флегмона, которая пошла не наружу, а внутрь, стремительно перекрывая мои дыхательные пути.

Потом всё было уже прозаично - операция, капельницы, перевязки...

 

А вот хирург в госпитале со словами "а давай я не буду тебе физиономию уродовать ненужным шрамом? правда потерпеть придётся чуть больше..." сделал мне операцию не снаружи, а внутри челюсти....поэтому воспоминание об этих незабываемых моментах я теперь могу ощутить только языком на ощупь, а не глазами перед зеркалом.

За что ему (хирургу) огромное человеческое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, как кого, нам же объяснили недотепам:

а) Недостаточно времени у врача

б) Недостаточно оборудования, медикаментов и т.п.

или просто ЛЕНЬ и НЕпроходимая тупость!

Встречался и с такими...которые всем своим видом показывают "отвали мне лень работать"

У нас сейчас медицина как шахтеры в 90-е дайте нам денег.

У нас дали им денег, а толку ни какого, как было так и осталось к сожалению.

...Так что будем ждать, надеяться и верить что все же нас будут лечить не пастухи и посудомойки а Врачи, именно с большой буквы.

 Лично для меня эта тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И кого винить?

Да хоть кого. Или вы думаете у буржуинов таких случаев нет? Или они там на дом бесплатно приедут? Или к чему вся эта мессага была? Показать какая у нас медицина дрянная? Все вроде в курсе, о том и речь. Я после операции на коленке никого не доставал, тоже на костылях был, поехал снимать туда где оперировался, хоть швов было всего два, а ехать час туда и час назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что будем ждать, надеяться и верить что все же нас будут лечить не пастухи и посудомойки а Врачи, именно с большой буквы.

И народятся они из глины речной, из пород горных и песков пустынных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.