Перейти к публикации

Кто не курит и не пьет, тот тоже может ласты склеить


listig

Рекомендованные сообщения

Навеяло топиком  о пользе сала , :blink:

на всяк ,случай ,к слову,у меня высшее мед .образование.

 

Друзья я не в коем мере ,не хочу сказать что это вредно,не буду агетировать вас за здоровый образ жизни, так как сам пью алкоголь ,  ем сало и  люблю  рульку.  :D

 

мой собственно вопрос и пожелание

 

как часто ,и вообще , не  забываете ли бы посетить своего участкового врача  на предмет регулярного иссладования  картины крови.?

 

не повышен ли у вас сахар , холестерин и тп.?

а арт. давление?

измерить уровень ПСТ ?(простатаспецифише антиген) особенно после 50лет(маркер рака простаты) и тп

 

 раньше это называлось диспансеризацией,сейчас не знаю, тем более я живу в другой стране...

но все люди одинаковы независимо от страны проживания , даже у нас, все платят мед страховку, все процедуры бесплатны...

но ,приходят такие запшщенные случаи, диву даешся.где ты был? и почему так долго не был у врача.

собственоо  что я хотел сказать.

 

посетите своего домашнего врача, узнайте показатели крови,...

ну и дальве ешьте сало ,на здоровье или нет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

в питере очень большая проблема найти грамотного врача, которому можно верить и чуть меньшая-клинику, где анализы будут не среднепотолочными.

хотя где анализы сдать и кардиопрогноз делали за 500ры-это есть.

в общем, я очень редко до медиков ходю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад сдал и прошел все, что только можно в нашей стране. Даже на бореллиоз и витамин D проверился. Для профилактики... жена настояла. :)

Как раз Д-витамина у меня и не хватает. Остальное в норме. Ем жирную рыбу и мечтаю об отпуске. :)

А вообще, пройти у нас полное обследование за счет больничной кассы можно только по великому блату. Или через платные визиты. Очереди к врачам-специалистам, несколько месяцев. Для примера, запись к более-менее нормальному кардиологу сейчас идет на май месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни 

 

вот я и про ЭТО

 

парни да не нужен узкий специалист, не нужен грамотный врач НА ЭТОМ ЭТАПЕ

ЗАЧЕМ?

получите на руки результаты обследовния (элементарные)

а затем решать проблему.

если все хорошо зачем узкие спецы и тп?

 

про берелиоз это конечно ...

снимал клещей?

можно на много болезней развести ...

мед. справочники они толстые...

можно и трупные пятна найти , если заплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

парни да не нужен узкий специалист, не нужен грамотный врач НА ЭТОМ ЭТАПЕ

Владимир, приезжай к нам и пройди обследование. :) Сначала надо пойти к семейному врачу. Он направит тебя сдать анализа. А именно, на сахар и... все. Чтобы получить более развернутый анализ надо брать направление к инфекционисту. Чтобы сделать УЗИ брюшной полости, надо брать направление в соответствующую клинику. В общем, даже на этапе "просто хочу провериться" надо побегать на разным врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад сдал кровь на все почти показатели, после нг понадобилось - гастрит разыгрался, понаходили всякого .... все за счет страховки, уже много лет страхуем всю контору. Теперь лечу все .... а в действительности - что кому на роду написано, тот то и получит, лечись не лечись, человек предполагает, а господь располагает. Наши отцы ели все подряд, не лечились и живут до 80-ти с лишним, а мы жрем пищу с антибиотиками и думаем, что все окей. В Штатах и Европе толстые через одного, жрут бигмаки, холестирина полные вены и ... живут гораздо дольше, чем худые негры, которые на здоровой вегетарианской пище. Гены, вот что главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно на много болезней развести ... мед. справочники они толстые... можно и трупные пятна найти , если заплатить...

Вспомнилось. Одному из героев Джерома попался в руки медицинский справочник. Прочитав его, герой наш нашел у себя все болезни, кроме воды в колене и лихорадки роженицы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ,вот ты  про узи..

 

а зчем ? если нет жалоб?

не понял причем здесь инфекционист?

 в анамнез контакт с инф больным, или как я понял укус клеща ,да  понятно...

а на пустом месте и инф. ? не пониманию.

 

Андрей, совершенно не правильно так думать.

надо корректировать наше питание

не будем лезть глубоко .

если сахар чуть повышен, этож надо быть идиотом  чтобы и дальше жрать пирожно морожное,чай с 5 ложками сахара...?

кроме  пофигиств к собств. здоровью

а ограничив себя в углеводах на перв. этапе можно избежать сах. диабета.

без всяхих супер умных врачей, без очень глубоких спец.

 

Я ОБ ЭТОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не понял причем здесь инфекционист?

 

У нас именно инфекционист делает полный и развернутый анализ крови. У семейного врача только экспресс-анализ по трем позициям. Только сахар и еще две каких-то позиции, которые проверяют только когда ты обратился к врачу во время болезни. На раковые клетки и остальную радость, только у инфекциониста. Так уж у нас заведено.

 

 

в анамнез контакт с инф больным, или как я понял укус клеща ,да понятно... а на пустом месте и инф. ? не пониманию.

В малюсенькой Эстонии в сезон по 500 человек заболевают ежемесячно. А сколько не диагностированных? В моем окружении уже пять человек подцепили боррелиоз. Причем заразный клещ бродит практически в черте города. Так почему бы не провериться заодно с другими анализами, раз ползаю летом-осенью по лесам и полям?

 

 

Сергей ,вот ты про узи.. а зчем ? если нет жалоб?

Раз в три-четыре года делаю. Когда появятся жалобы, уже поздно будет. А так видно,нет ли опухолей и не растет ли предстательная железа. Сам же говорил, что с возрастом надо следить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею полтора медицинских диплома, в медучереждения не хожу, разве что по прививки и в травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад сдал кровь на все почти показатели, после нг понадобилось - гастрит разыгрался, понаходили всякого .... все за счет страховки, уже много лет страхуем всю контору. Теперь лечу все .... а в действительности - что кому на роду написано, тот то и получит, лечись не лечись, человек предполагает, а господь располагает. Наши отцы ели все подряд, не лечились и живут до 80-ти с лишним, а мы жрем пищу с антибиотиками и думаем, что все окей. В Штатах и Европе толстые через одного, жрут бигмаки, холестирина полные вены и ... живут гораздо дольше, чем худые негры, которые на здоровой вегетарианской пище. Гены, вот что главное.

 

так  и правильно.а как иначе пусть лечат , тем более заплаченно.

примитивно - гастрит-язва - рак...тьфух3

тебе надо ?

про гены ,это все относительно...

да,наши отцы все ели ,

не лечились,да, в течении года  двух после выхода на пенсиию....

про 80 это конечно ,может у вас в столицах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ,

инструментальные методы исследования это конечно хорошо не только узи брюшной полости ,но и  раз в 5 лет обсл. жкт.

это когда зонд через рот , и через попу.

но опять же разговор не об иннструментальных методах обследованив.

это тоже важно, но не всем доступно.

а об элементарном иссладовании крови.

Гера  , а почему тебя не интересует собственное здоровье?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера  , а почему тебя не интересует собственное здоровье?

 

Сложный вопрос. Я не параноик, нет. Но последние три раза, когда я обращался (естественно, через знакомых) за медконсультациями, меня пытались банально развести.

Первый раз я пошёл с ВГС курильщика к одному светиле, мне грозно диагностировали тиреотоксикоз. Платное лечение+анализы огогошеньки

Бросил курить, через полгода всё унялось.

Второй раз с растяжением косой живота после штанги мне поставили пупочную и до кучи паховую, пять зарплат просили за лечение..

Плюнул, не поверил- через две недели всё прошло.

Третий раз нашли ракушку- камушек в желчном, собрались резать, бесплатно плохо, за деньги хорошо- я упёрся вопреки трём профессорам, и за два года растворил его Урсофальком.

 

Забыл, четвёртый раз с перерубленным разгибателем кисти мне прочили инвалидность, если я не пойду на платную ФТ.

 

Я понимаю, что медицина у нас (бесплатная) выживает как может, но одно дело получать деньги от благодарных выздоравливающих, а другое дело- вымогать, ставя их в безвыходное положение...

 

Лучше не болеть, как медик говорю, иначе заморят нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera ,

  человек заботившийся о своем здоровье не параноик.

это нормально, и так должно быть .

 для меня не понятно ..

почему человек ,платяший мед, страховку должен еше кому то платить?

и что значит платное лечение,разве это не покрывает больничная касса?

это же не косметическая операция ,за котпорые и у нас нужно платить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Володя! Тут всё изменилось.

Раньше доктора лечили, даже если нечем и не на что- всё равно, потому что клятва...

Сейчас любое заболевание это способ отжать клиента.

Знакомые рассказывают- в поликлиннике участковые отсылают к друзьям/подельникам в платные клиники, откаты за рецепты с определёнными препаратами,

а если нет денег- ты никому не нужен.

У меня полис не самый худший, контора проплатила- и то по нему чуть-чуть лучше, чем бесплатно.

А если нужен полис со всеми возможными МРТ, Доплерами и тп- 20-30 тыр по желанию...

 

Всё это сугубо имхо, многие платят, потому что не знают кухни, да и наговорить можно с три короба, сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, проблема крайне актуальная и крайне болезненная. У нас, к сожалению, уровень квалификации врачей в районной поликлинике в настоящее время ниже всякой критики (для них зачастую уже и русский язык не родной). Дважды за недавнее время оказывался в ситуациях, описанных Герой. Отделался довольно легко.

Очень хотелось бы заиметь знакомого терапевта, к которому можно было бы спокойно обращаться с мелкими недомоганиями и подозрениями, но пока такого нет.

А так, если оказываюсь в поликлинике, всегда сдаю анализы, прохожу флюорографию, ЭКГ. Прошлый раз это было в 2011 - тьфу 3 раза, говорят всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Gera согласен ,в наше время ....было "не так ребята "

 МРТ это конечно...не каждый день..

 

НО если  пара ,тройка наших коллег с форума ,прочитав наш топик пойдет к ...(?)

ну хотя бы сдаст кровь для анализа и убетится , или к сожелению ,увидит что не все в порядке (что тоже не плохо,  узнаw об этом) и будет спокоен или озабочен своим здоровьем.

 

я думаю мы не зря им об этом напомнили.

тем более завтра местные и неместные  подтянутся.

 мне еше достанется.  :D

 

Сергей,

 и это о Столице?

это у нас ,30проц. врачей с плохим знанием немецкого....

это вы хотите сказать что ваши к нам ? а кто к вам?

КАк так ,сейчас коллеги моего возраста находяшиеся в рассвете творческих сил ( 50),получившие полноценное образование при сссре,без всякикого (почти)блата,должны ВАС лечить ...

и ВЫ говорите ...

мир  встал с ног на голову... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

 и это о Столице?

это у нас ,30проц. врачей с плохим знанием немецкого....

это вы хотите сказать что ваши к нам ? а кто к вам?

КАк так ,сейчас коллеги моего возраста находяшиеся в рассвете творческих сил ( 50),получившие полноценное образование при сссре,без всякикого (почти)блата,должны ВАС лечить ...

и ВЫ говорите ...

мир  встал с ног на голову... :(

Да, именно в столице, в районных поликлиниках и городских больницах где-то тех же 30% эмигранты из Закавказья и Средней Азии. Те врачи в возрасте 45-55 лет, которые там остались, либо на административных должностях, либо неудачники не нашедшие места в ведомственных и частных клиниках.

И, кстати, да - из Москвы многие толковые врачи подались за границу ещё 10-15 лет назад (друг моего старшего брата, очень недурной хирург-кардиолог, сейчас неплохо устроился в Штатах (а в 2000-м был единственным белым доктором в муниципальном госпитале в Бостоне ;) )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в столице такие дела, то что же тогда в глубинках???

 А вообще некоторых "врачей" действительно нужно отправить улицы подметать. Несколько фактов:

 - Пришел я как то давненько к травмотологу с застуженной трапецевидной мышцой,...молодец он, поставил диагноз -"перлом в шейном отделе" отправил на ренген. Я ему попытался сказать что он идиот, ...разозлился почему то... на ренгене тоже девчонки дружно ржали над диагнозом.

 - один ну ооочень старенький дохтор сказал моей маме, когда ей от не чего делать захотелось пойти на обследование, - "если Вы хотите побегать по поликлинникам и занять себя проблемами" - почаще ходите на обследование, найдут даже то чего нет.

 - Как то не давно я в маленькой стойкой злости вопрошал у врача -"А как же клятва Гипократа" или Вам уже начхать на это? Был получен такой ответ - "А сейчас уже ни кто не дает клятву Гипократа, так что отвалите!"

 - Общавшись во времена студенчества с разными людьми, в компании в афе подсели "медики" чьито знакомые и за разговором - "Гы гы, да я уже 3 раз на курсе остаюсь". Вопрошаю - "А как же ты закончишь, как лечить будешь?". Ответ: - "как как, так же как и все, а чё такого?"

 Ну вот как то так.

 Кстати, дед мой прожил 89 лет, бабка 87. Когда у деда болела голова или нога, он не глотал пилюли, а ложился поспать или шел в лес на прогулку. И говорил, я за всю жизнь пилюли пил еденичные разы, и сейчас не собираюсь.

Да, я не спорю, медецина идет и развивается большими шагами, и техника, но вот только к сожалению не хватает высококвалифицированных врачей для применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кадров...

Куда идёт отличник, отучившийся на пять? В аспирантуру или сразу в платную клинику- у них хедхантеры работают хорошо.

Куда идёт троечник?- Правильно, в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема здравоохранения в России очень печальна. Мне и моим сотрудникам проще. Работаем на базе не самой плохой больницы, в которой есть клиническая, биохимическая лаборатории, УЗИ, эндоскопия во все дырдочки  :D , год назад появился МСКТ (бесплатный). 1 раз в год в связи с "особо опасными для здоровья условиями труда" мы бесплатно в обязательном порядке проходим более-менее приличное обследование, все пункты которого прописаны в соответствующем приказе. Естественно, без того же ПСТ (про это у нас и не слышали :) ). Как прикидываю, простому человеку, не медику, проходит это обследование минимум 1 месяц ежедневно с утра до вечера, но у нас быстрее, укладываемся за 3-4 дня, так как в очередях не сидим. Если чувствую, что приболел, или заболел кто-то из членов моей семьи, просто иду в тот кабинет или в то отделение, которое нужно. А куда им деваться, если ко мне поступают все их неудачи в работе. В конце концов, и мне самому моё здоровье интересно, особенно учитывая полтора пневмофиброзных лёгких и одну единственную почку с камушками. 

А уровень здравоохранения сильно упал. В принципе, всё более-менее качественное лечение держится на нескольких врачах ещё Советской закваски, возрастом от моего и старше. Часть пожилых врачей умерли, часть спились, часть уехали искать места потеплее, части пожилых всё уже пофиг, думают только о деньгах. Нормальных, грамотных врачей остались единицы, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Молодёжи в больнице очень мало и практически все с юга. Таджики, узбеки, киргизы. Несколько лет назад у нас в хирургическом отделении работал сириец. Прошёл интернатуру и потом ещё год отработал, затем уехал на родину. Через полгода приехал потолстевший, начал склонять нашего заведующего хирургическим отделением (сильный универсальный хирург, еврей) поехать работать в Сирию. Говорит, грамотные медики Советских времён там очень ценятся. 

Ну и организация здравоохранения, идущая сверху, тоже очень интересна. Просто бешенные деньги вбухиваются, например, в сосудистый центр, в котором пытаются лечит тяжелейших инсультных больных возрастом в среднем за 70 лет. Везут их даже из самых отдалённых деревень, по дорогам, которые не знают, что такое асфальт. Оборудование и медикаменты, которые раньше и не снились. Летальность там под 50%, выходят из него большей частью глубокие инвалиды. В то же время акушерство, неонатология, педиатрия, хирургия и прочие отодвинуты на второй план. 

Сейчас по всей больнице тянут оптиковолоконную сеть, каждому врачу ставят по компьютеру. Я бы такой комп, какие ставят, себе домой и бесплатно не взял бы. Ставят самую дешёвку (по конкурсу ведь, так полагается). Ставят уже полгода, ещё ни один не подключен. Планируют, что все медицинские документы будут в электронном виде, будет единая база данных. А что делать пожилым врачам, которые пишут раз в 10 быстрее, чем печатают, а некоторые и вовсе не знают, с какой стороны подойти к компу?

МРОТ подняли, а финансирование оставили на прежнем уровне. Теперь младший медицинский персонал переводят на 0,75 ставки, иначе денег не хватает. А весь сан-эпидрежим держится именно на санитарках, они всё драят и обрабатывают. 

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своим болячкам был у врача высшей категории.Дедушка пенсионер.Соглашался со всем что я говорил ему, как лечусь....: Нормально . Так. Так.

И все оставалось, как было - хреново. По совету знакомых сходил к другому - молодому. Дело сдвинулось на половину. Вторую половину сдвинули в аптеке - аптекарша средних лет посоветовала. Так вот и лечимся. А Вы говорите обследования. Возраст , категория и деньги не рулят. Удача , везение и добрые знакомые - наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема кадров... Куда идёт отличник, отучившийся на пять? В аспирантуру или сразу в платную клинику- у них хедхантеры работают хорошо. Куда идёт троечник?- Правильно, в поликлинику.

Насмешило, спасибо! :)

 

 

Раньше доктора лечили, даже если нечем и не на что- всё равно, потому что клятва...

Всем ностальгирующим, я на приеме предлагаю лечиться у меня как в СССР. Материалы, методы и знания по этой эпохе у меня есть. Ни один пока не согласился....

 

Все почему-то забывают, что современная медицина это не прижигание ран кипящим маслом и зубов раскаленным прутом. Это довольно недешевые обследования, медикаментыи прочее.  Да и обучить нормального врача это далеко не копейки. Про состояние современного мед.образования я знаю, так сказать, не понаслышке. Оно просто никакое...

 

У меня тоже есть и зубы нуждающиеся в ремонте, спина больная.... и тоже нет денег. Сижу-курю-коплю. А что поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про материалы и оборудование, а про отношение.

Вы, Константин, тоже деньги копите не на поликлинику, хотя если вспомнить, как раз там-то и должны по закону вылечить обратившегося, а не в платной клинике.

 

Когда я пришёл в травму с перерубленным сухожилием, дежурный доктор прямо в лоб сказал, что если он меня направит как положено, в дежурную больницу, там мне закроют рану, и поставят на очередь на плановую операцию через месяц-полтора.

Всем понятно, как срастаются первичные повреждения и застарелые.

В результате за некоторое количество денег операцию мне сделали в отделении травмотологии и нейрохирургии кисти во Вредена, через 15 часов после инцидента.

А так бы зашили бесплатно через месяц, и ходил бы с кривой ручкой до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

к сожалению не хватает высококвалифицированных врачей для применения.

 

 

про отношение.

моего рабочего пол года в небезызвестной мариинке "лечили" от хренпоймичего, 4 ре месяца на койке под капельницами, 3 флюхи, ренгены, типа от крыс чем-то заразился....

после НГ забрали на скорой в Боткина.

4 ре недели назад скончался-открытая форма тубика, обнаружили в Боткина, закрыть закрыли но было поздно-в мариинке закололи такой дрянью,что организм не выдержал.

Сам после этого пошёл в районный ТД, директор в свой-так меня сразу приняли, в течении 2-х часов там же сдал пяток анализов и ренген (бесплатно), директора послали на ...й, к терапевту, берите направление и только тогда в диспансер.Хотя у нас обоих рабочий контакт.

Вот так....

ЗЫ. в тубике назначили профилактику, но выдать таблетки не могут-2 биохимии хреновые, чё-то в печени повышено....направили в районку к инфекционистам и терапевту.Чую на долго это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про материалы и оборудование, а про отношение.

Вы, Константин, тоже деньги копите не на поликлинику, хотя если вспомнить, как раз там-то и должны по закону вылечить обратившегося, а не в платной клинике.

 

Когда я пришёл в травму с перерубленным сухожилием, дежурный доктор прямо в лоб сказал, что если он меня направит как положено, в дежурную больницу, там мне закроют рану, и поставят на очередь на плановую операцию через месяц-полтора.

Всем понятно, как срастаются первичные повреждения и застарелые.

В результате за некоторое количество денег операцию мне сделали в отделении травмотологии и нейрохирургии кисти во Вредена, через 15 часов после инцидента.

А так бы зашили бесплатно через месяц, и ходил бы с кривой ручкой до старости.

18 лет не работаю в ЛПУ, у нас чуток другая система (хоть и подчинена пока что Минздраву), наблюдаю за здравоохранением со стороны. Печально иногда бывает. Раньше, в 80-е годы, травмы сухожилий, нервов оперировались в первые часы после обращения, чем раньше, тем лучше, до появления признаков воспаления. Если в данном лечебном учреждении не было травматолога, больной направлялся в другое ЛПУ, где его оперировали. Все прекрасно знали, что прооперировать "свежее" повреждение сухожилия гораздо проще, чем застарелое. Причём, операция эта не сложная. Сам, будучи молодым хирургом, неоднократно делал такие. Там из особого оборудования надо всего-то шовный атравматический материал (раньше - дефицит, сейчас везде) и простейшую операционную бинокулярную лупу. Я в конце 80-х, работая в деревенской больнице на краю тайги, вообще эти сухожилия шил рыболовной леской (японской) :D

 

Возможно, обрисованная ситуация обусловлена ещё и такими современными моментами. Во первых, сейчас каждое ЛПУ сертифицировано на определённые виды деятельности. Если какой-либо вид деятельности не прописан в сетрификате, то, даже если есть соответствующее оборудование и подготовленные кадры, это нельзя делать. Ну и ещё МЭСы (медико-экономические стандарты). В них прописано, что можно делать, в каком объёме, в течение какого срока. А МЭСы составляются в большей степени администраторами и экономистами. Вот посчитал кто-то, что, так как открытое повреждение сухожилия заведомо инфицировано, то при операции (первичный шов сухожилия) высок риск инфекционных осложнений (нагноения), а это уже послеоперационное осложнение, что очень плохо для больницы. Для больницы безопаснее и выгоднее в финансовом смысле наложить швы на кожу, пролечить амбулаторно, а потом, в плановом порядке, через месяц, когда воспаление стихнет, провести более сложную, более дорогую (и больше оплачиваемую), пусть и с меньшим процентом положительных результатов, операцию. Повторяю, я не работаю в ЛПУ, наблюдаю со стороны, это больше предположение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было в С-Пб, дежурная больница- Александровская, одна из самых крупных в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема кадров... Куда идёт отличник, отучившийся на пять? В аспирантуру или сразу в платную клинику- у них хедхантеры работают хорошо. Куда идёт троечник?- Правильно, в поликлинику.

Это вашим врачам пока еще в Скандинавии устроится непросто. А если изменятся условия приема на работу в ЕС, то и плохих врачей не останется. Наши медики уже в универе учат норвежский-шведский-финский, чтобы рвануть как только выучатся.

Моему стоматологу предложения из Финляндии приходят чаще, чем спам об увеличении пениса и покупке виагры. Типа, выйдешь на пенсию - приезжай, мы на все согласны.

Вот, пару лет назад уролог орден получил только за то, что не уехал из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, грустно это все читать...

При даже элементарном анализе, вынужденно перейдешь на политику.

Когда жил в Курске, проблем не имел никаких, просто знал с чем и к кому идти.

Дочке аппендикс удалял в БСМП пьяный Вова Маслов в 2часа ночи, но я знал,

кто такой Вова и был спокоен. И наши обкомовские в Кремлевские б-цы

не ездили, свои врачи были. Не все были Масловы, но все были специалисты.

А сейчас - да. Пример - зам.мэра Курска, заплатил за что только можно и нужно, 

сын сломал руку, а в результате руку спасли в Подольске...Тетка БЕСПЛАТНО все

сделала, тк. она - зав. аптекой. И как учатся в институтах мы тут все знаем.

Но если хотите знать про другие страны, то скажу - разрезал я тут палец на циркулярке,

так врач(китаец) хотел фалангу ампутировать - ругался с ним прямо на столе...

Но в результате палец так и не работает. А вот, когда жили в Израиле, моему

внуку(1,5года) в распоротой ладони сшили сосуды, нервы и сухожилия!

Хотя, говорят и там уже не так, как раньше было, но солдат с кишками в тазике 

отдельно еще спасают и без перитонита...

П.С. А по поводу просто так обращаться к врачам - правильно сказал мой друг:

-"Хороший стук всегда наружу выйдет..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу просто так обращаться к врачам - правильно сказал мой друг: -"Хороший стук всегда наружу выйдет..."

Когда у моего отца "вышел наружу", то жить ему оставалось пару месяцев. При более ранней диагностике, все было бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.