Перейти к публикации

Подскажите происхождение кинжала


Эфрит

Рекомендованные сообщения

Все! Вы меня запутали окончательно и бесповоротно.))) Может есть кто-то в Москве, кто посмотрит? Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно в Москве спецов, покажите в Историческом музее, там спец на спеце и спецом погоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,завязывай баламутить и сбивать спонталыги и вгонять в сомнения неопытную девушку.Решение (окончательное)принятое по поводу и без должно быть рациональным и оптимальным. Сроки поджимают.

 

Эфрит , попробуй связаться через личку с Сергеем (REN RENом).Ему наверняка интересно будет.Обязательно пусть снимет все размеры и хотя бы умозрительно (предположительно),на уровне догадок,представит что же там с рукоятью.И пусть обратит особое внимание на клинок :Раскованная кричная , дамаск  или булат.По рукояти - эскиз с реестром ущербов,утрат и пр.Он знает что делать.

Или свяжись с Музеум1974 .Марат сможет подсказать и родственников(братьев )этого кинжала подобрать.И с возрастом и географией определится.

 

И что то мне кажется не дагестанец он.Абрек который с ним по горам бегал "резким" парнем был.Слишком хищный,узкий клин.Да и прочие украшательства без фанатизма.По моему чеченец.

 

Короче с кинжалом поработать нужно....И подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не баламучу - просто свои мысли озвучиваю.

В рамках фоток.

Не давая советов - покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ло Ван, спасибо Вам огромное. Сергею я написала, если его заинтересует, то подъеду по Москве в любое место. А дальше... пусть Хозяин разбирается. Ссылку на форум и эту тему я ему дам.

 

И еще... Спасибо всем кто ответил, я даже не ожидала, что на профильном форуме может быть такое отношение к "блАндинкам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к блондинкам правильно относимся, но у нас на форуме так мало их, что боимся спугнуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к блондинкам правильно относимся, но у нас на форуме так мало их, что боимся спугнуть ...

*хлопая ресницами* Я, пожалуй, у вас еще останусь ненадолго, почитаю... Возможно, еще по пристаю с вопросами. Так что потерпите меня.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мысля, что вещь периода 1895-1920 года

скорее всего к казачкам попал, в земельке повалялся, потом кто-то нашел

мало ли косточек верных клятве белых казачков везде поразбросано за времена революции и после.

 

причем стоит учитывать, что я абсолютно не спец, могу пальцем в небо попасть

 

но до того делали гораздо лучше, да и относились сильно бережней

а вв2 и после-тоже по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, кто-нить посоветовал к Бонарту Сергею на предмет консалта обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, пообщавшись в личках приняла решение... жду... дарю, а дальше не мое дело. Попрошу зарегистрироваться у вас и рассказывать о дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы уже зарегистрировались же, мы никого не гоним, не будете нарушать правила, матом ругаться, политику обсуждать, религиозные чуйства затрагивать - добро пожаловаться к нам хоть навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, я имела ввиду, пусть будущий владелец регистрируется и сам все решает. В конце концов оружие, как и умение принять решение - это мужская прерогатива.

 

А матом я на форумах не ругаюсь, религиозные темы не затрагиваю, так как боюсь, что затронут мои агностиЦЦкие чуйства, так же не трогаю нац. и секс. меньшинств, дабы  они громко не нервничали.))) В общем почти ангел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех знатоков и ценителей режущего и колющего!

Благодарю откликнувшихся на просьбу Эфрит!

Я и есть теперешний владелец кинжала.

Подарок меня изумил! Никогда не думал, что у меня будет такой клинок!

Рассматриваю его и понимаю, что с наскока не могу решить, что с ним делать. Буду советоваться с вами, буду решать, что дальше.

Спасибо за идею о реплике, это действительно интересно!

 

мак, скажу по секрету, что Эфрит прикидывается, она не блондинка, она женщина умная и интересная. Ножи ей нравятся не меньше, чем мужчинам, но, в отличие от большинства современных мужчин, она еще и умеет держать их в руках, а то и применить если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, не надо с диагнозами, все мы тут не вполне ... крайний раз, когда я видел женщину с кинжалом, он полетел мне в голову, хорошо, что у меня наработанная реакция, успел-таки уйти вниз. Это я к тому, тезка, что теперь придется быть осторожнее с ... ну Вы меня понимаете. Или спрятать его от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, честно слово, диагнозов не ставлю, во всяком случае, вслух.  :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Эфрит не блондинка  и что она умеет  как то сразу было ясно . Сейчас интересно дальнейшее развитие "проекта" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на этом закрыть сомнительную "подтему".

 

 

Сейчас интересно дальнейшее развитие "проекта".

По мере его ("проекта") продвижения буду помещать фотографии и комментарии. Самому интересно во что это выльется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно-это правильно

женщина не ординарная=это прекрасно

во что выльется-во много открытий чудных и попадание на бабки, при этом клиент рад сему попаданию аки малыш с сахарной ватой

 

кинжал хороший, бережно его проработать-будет вполне себе музейный экспонат.

хорошая вещь, случайно попавшая в правильные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

 

По мере его ("проекта") продвижения буду помещать фотографии и комментарии. Самому интересно во что это выльется. :)

Так что ж "проект" заглох? Реставрировали? Как теперь выглядит? Покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Навскидку, Самодел времен СССР. Гвозди-то зачем забивать?

Изменено пользователем Silihit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.