Перейти к публикации

Аккумуляторная дрель - шуруповерт.


Рекомендованные сообщения

А я аккумуляторные модели не люблю, сейчас ищу безударную дрель от Бош, но профессиональную синюю и с нормальным патроном под ключ.

Нет нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

синюю и с нормальным патроном под ключ. Нет нигде...

я патроном с переходником под сдс плюс вполне обхожусь

post-263-0-99339300-1363171439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хочется потрогать )))

А чего их трогать, синий бош пашет "мама не горюй", моему лет семь примерно  -  этот перфоратор чего только не делал уже и где только не был, не знаю даже как он не сгорел до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из синих бошей сабельная пила, эксцентриковая шлифмашинка и УШМ- всё работает на ура.

Поэтому и дрель хочу синюю. Теперь ещё гарантия 3 года на них при условии регистрации на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

синюю и с нормальным патроном под ключ. Нет нигде...

я патроном с переходником под сдс плюс вполне обхожусь

У меня такой же перфоратор. Оптимальный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемый формунчане помогите с выбором шуруповерта, присмотрела эти  какой лучше?

1.   METABO   POWERMAXX 12 Basic

2.    BOSCH GSR 10,8-2 LI L-BOXX

цена примерно одинаковая, хочу для дачи.

Буду очень признательна  за  Ваш добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 BOSCH более известная фирма.У меня ихний перфоратор ужо 4 года,замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_15512d_446437be_XL.jpg.jpg


 

Служебный, дома той же фирмы, старенький SB12 - дорого, конечно. 

 

ЗЫ Нож Цыган, Николае Ежелева.....(Форум ножевой, не удержался, уж звиняйте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый формунчане помогите с выбором шуруповерта, присмотрела эти какой лучше?

Оба достойны, оба на литии - компактны и удобны. Я бы взял Метабо, но не думаю что этот Бош хуже. Для дачи и того обьема работ оба более чем достаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Метабо, хорошо, я тоже склонялась к этой фирме.Спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такого зверька взял:

http://www.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel_aeg_bs_12c2_li-302b_440446.html

Маленький, шустрый, мощный, аккум 3 а/ч 2шт....

Для моих задач - в пять раз больше чем нужно. :) 

Реальный косяк только один - на самом минимуме трещотки-регулятора пластик просто разрывает - только вручную останавливаться.

Ну и гламурный "кейс" матерчатый не нравится. Во что он превратиться после первого ремонта?

Опять-таки не поставить на него, ни сесть, не встать....

То ли дело крепкий пластик!

Да и от пыли/грязи/побелки/цемента отчистить много проще - молотком шарахнул - осыпалось, остатки тряпочкой протер - ляпота. )))

 


Предыдущий шуруповерт Black&Decker так и ушел в чужие руки после семи лет использования неубитым...  Огромный, слабый, с хилым аккумом. Но ветеран так и не сдался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе в основном весь эл. инструмент Хилти, только по паре паркеток метабовских и перфов макита.

Дома шурик и перф - макита, дрель и болгарка интерскол, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если у кого МЕТАБО, как она в деле?

Я выше в этой же теме писал о них: может и не "Страдивари" среди проф. инструментов, но несомненно одни из лучших. Надежность ни разу не дала повода воспользоваться гарантией, хоть и пахали "на убой". Удобная развесовка - можно долго работать, уникальный момент - на все хватало. Это не только шуруповертов касается, у них весь инструмент достойный. Например, после Метабо ни одна циркулярка ручная в руку не легла. Она как продолжение руки - лобзик только для очень точного реза можно оставить, все остальное ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошла частичная замена инструмента.

-Перфоратор Bosch, практически "умер". Что-то рассыпалось в ударном узле и перфоратор перестал функционировать, хотя крутит-вертит :D . Было ему от рода лет 8. Заменен на Makita 2450, сравнительно недорогой, но функциональный инструмент. Приличная мощность, сильный удар и просто вращение.

-Шуруповерт AEG на литий-ионных аккумуляторах, заменил своего старшего брата AEG-Best 12, у которого практически умерли аккумуляторы. Покупка оригинальных сопоставима с покупкой нового шуруповерта, что я и сделал. Кроме того, захотелось чего-то компактного и сравнительно легкого. Выбор пал на AEG.

post-576-0-06128400-1366145058_thumb.jpg

post-576-0-69804900-1366145071_thumb.jpg

post-576-0-81216400-1366145084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже обратила на него внимание, во вторник планирую поехать 220 вольт там гляну в живую метабо и аег да и бош за одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что надо! :) Красненькая сверху это кнопочка импульсного режима или переключатель дрель-шуруповерт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок сверла на "пояске" - максимальный момент. А 1 и 2 это две скорости, первая для винтов-шурупов всяких, вторая для сверел. Типа, мануальная коробка передач ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что надо! :) Красненькая сверху это кнопочка импульсного режима или переключатель дрель-шуруповерт?

Красная кнопка переключатель максимального крутящего момента  если один то  14Нм на двойку 28 Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем патрон снимать?

для быстрой смены бит, например при сборке мебели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сьем патрона влияет на скорость смены бит? Там быстрый патрон, оно движение и бита или сверло заменяны. Можно магнитный держатель вставить - ещё проще все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и фикус, при снятии патрона остается магнитный держатель для бит, он  внутри патрона. Сейчас фотку покажу для наглядности.

post-2889-0-37775000-1366988290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вон до чего додумались! А что? Полезно иногда, особенно когда в тесноте чего крутить. Тогда изьыточный габарит в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.