Перейти к публикации

Аккумуляторная дрель - шуруповерт.


Рекомендованные сообщения

Этот инструмент есть у любого хозяина, как без него? Он настолько увеличивает производительность труда, что сегодня трудно себе представить как мы без него обходились ещё какие-то полтора - два десятка лет назад.

Предлагаю в этой теме показать свои главные инструменты (сабж именно таковым и является) и немного рассказать о них. Будет полезно всем, и тем кто ещё выбирает, и тем кто давно определился в многообразии.

Вот мой арсенал по состоянию на сегодняшний день:

post-67-0-56155600-1358633828_thumb.jpg

Метабо дрель с импульсным режимом и мелкий шуруповерт на литиевых аккумуляторах

post-67-0-95090300-1358633875_thumb.jpg

post-67-0-06281100-1358633839_thumb.jpg

И Макита - легкий и универсальный инструмент, что всегда с собой на выездах

post-67-0-53722900-1358633848_thumb.jpg

На сегодня это мой оптимальный выбор. От большего отказался за ненадобностью, на меньшее не согласен :)

Почему именно эти два бренда? Я им доверяю, ни разу не подвели. Вообще, весь электроинструмент выбираю только в пределах продукции этих двух брендов, потому как штаны можно одеть любые, а инструмент должен быть безупречным. Но это мои тараканы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

макита хорошая-легкая и крутящий момент самый большой

хитачи эргономичнее, патрон приятнее, момент 26 ньютонов против 32 у макиты.

оба проф инструмент

 

себе так и не купил

могу купить и деньги малые, но вроде незачем сейчас уже

хватает дрели хитачи, перфа хитачи и болгарки хитачи

да бормашинки дремель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото нема, но у меня Kolner, 18 В. Прекрасно хватает и на посверлить, и на позакручивать. Даже сверлил им трубу НКТ, стенка 5-7 мм, состав ближе к чугуну.

Макита вещь конечно хорошая,..но у нас что то на них такие цены ломят,..вдвое больше сетевых,..ну их нах за такую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, нафик, нафик. Я свой взял за 2100 у нас,..как то вполне все. Когда сломаю, тада подумаю biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перф бош зелёный трудится лет поди пять, а шуроповёрт хитачи для себя и Интерскол на 18 вольт для друзей и работы, да кстати он весьма не плох дуракоустойчив и аккамулятор долгоиграющий. Из разряда прое.ут не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, бытовые боши.

до профессиональных синих им далеко, но тоже очень добротные вещи.

я на своей второй дрели вот патрон раздолбаный заменю и мой бош снова будет в строю.

а переделано им до хренища в самых жестких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,да я не профессионал,но перф этот уже пятый год трудится,уже неодин ремонт пережил,вот только масло стало появляться на квостовиках пик,при работе перфоратора.Не знаю как надо и надо ли заливать масло(вопрс может и смешной,но я не спец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, бытовые боши.

до профессиональных синих им далеко, но тоже очень добротные вещи.

я на своей второй дрели вот патрон раздолбаный заменю и мой бош снова будет в строю.

а переделано им до хренища в самых жестких условиях

Я профессиональные принципиально не покупаю, ромонт дорогой, запчастей в наличии нет. Коллеги селяне удолбят одинаково. Патроны покупаю китайские стоят в 3 раза дешевле, служат достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние годы перед пенсией профессионально работал отделочником- универсалом (гипрок, плитка, паркет и пр.) Выбор инструмента определился путем естественного отбора. Бош синий, Макита, Кресс, Хитачи. Вся дешевка, сделанная в Китае - лотерея. бывает, повезет, полгода протянет. А чаще и на месяц не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я за шо.

разве что де волт желтый добавлю-очень иногда здорово было.

по крессам тока прямой статистики не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крессам тока прямой статистики не имею.

Очень надежный инструмент. До недавнего времени стопроцентно делался в германии, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается Метабо в Россию не довозят? Всеж 57 ньютонов даже на статых никелевых аккумуляторах 1,3 никто из конкурентов не предлагает. Ну, только за ДеВальт не скажу, мож у него подобные есть.

Предыдущую дрель так и не получилось укатать, хоть на третьей паре аккумуляторов уже пашет. А нынешнюю добрал из-за режима импульса (прерывистый с усилением) - типа ударной отвертки, когда надо мертвый крепеж взять или со слизанным шлицом. Она пока первую пару катает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />вот только масло стало появляться на квостовиках пик,при работе перфоратора.Не знаю как надо и надо ли заливать масло(вопрс может и смешной,но я не спец) <br />
<br /></p>

Масло или типа солидола? Такая смазка там и должна быть, даже необходимо наносить ее на хвостовик сверл - пик перфоратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуруповертов метабо-не упомню, может и есть

с моментом 57 ньютонов-ни фига себе, ни разу не видел

а так струмент метабо есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я табличку сфотаю. Главное, ноги пошире расставить упираясь в крепеж, но не факт что со стремянкой не крутанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег спасибо,а то я уж подумал,что перфу трындец приходит,жалко,стоко времени служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два шуруповерта, оба Бош, один профессиональный (синий) с двумя аккумуляторами в комплекте, второй "домашний" (зеленый). Обоими доволен - синий падал на бетон-кафель пару раз - работает smile.png. В зеленом не нравится, что скорость всего одна. В синем их две - на 2-й скорости сверлить удобно.

post-263-0-23285800-1358764099_thumb.jpg

post-263-0-98286400-1358765790_thumb.jpg

post-263-0-98570300-1358766192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег спасибо,а то я уж подумал,что перфу трындец приходит,жалко,стоко времени служит.

Да что с ним станется? Только под СДС хвостовики смазка необходима. Она там же где и перфораторы торгуется, ничего не стоит и тюбика где-то на год хватает плотной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуруповёрты Metabo в России есть. Имел дело примерно с таким, как Олег в первом посте показал - вещь. Крутит отлично и аккумам уже хз сколько лет, а они всё пашут. Рекомендую.

У меня был Kress, работал хорошо, но через 2-3 года аккумы сдохли. Покупать новые - дешевле шуруповёрт купить. Лежит теперь на полке, не знаю, что с ним делать.

Купил себе AEG, пока полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать новые - дешевле шуруповёрт купить.

Точно. Пара аккумуляторов как новый инструмент стоят. Ещё заметил: быстрые зарядки, те что на полчаса с охлаждением, хоть и ползволяют работать непрерывно, но укатывают аккумуляторы быстрее обычных. Часовой - за глаза, потому как полного аккума на полтора часа работы без перекуров всяко хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня видимо китаец Bort ,аккум на 14в,часовой зарядки хватает минут на сорок плотной работы,правда девайсу уже почти 4 года.Я работаю не каженный день, где то раз в месяц примерно.Оборзел до тогочто даже розетки устанавлипаю шуруповёртом,правда,потом проверяю крепление проводов отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь синим бошем(брал в Германии в фирменом магазине-199 уэйро) 14,4V-импульсная зарядка+2 аккамулятора(один отдельно докупал) , 4 года-работает как часы,прощает многое,летал с крыши двухэтажного дома на тротуарную плитку-выжил. Доволен однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Интересная тема. Из электроинтсрумента имею:

-перфоратор Bosch, модель не помню, а табличка стерлась :rolleyes:  (синий, точнее сине-зеленый). Уже пожилой, сколько он уже отдолбил...

-шуруповерт AEG Best-12. К нему фонарь и 3 аккумулятора (1 докупался), правда рабочий только 1. Думаю, чем заменить, хочется полегче.

-шуруповерт Makita на 9.6В. Аккумуляторов тоже 3, но все умершие

-болгарка, тоже AEG, из недорогих. Жаль, что не подумал о регуляторе скорости.

-лобзик Makita с регулятором скорости.

-шлифмашинка... Хаммер, что ли. В принципе устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня пополнение :) Makita HP330DWE, захотелось более компактного и легкого инструмента, особенно нравится наличие удара

 

post-263-0-28534600-1362825349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! И у меня есть Метабо с импульсным режимом, как в первом посте! Изумительная машинка. Пользую уже года 4. Вначале пользовался им и дома и на работе, по командировкам налетался со мной по всей стране :) Счас на работу взяли AEG простенький, потому Метабо остался для исключительно нечастого домашнего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.