Перейти к публикации

Аккумуляторная дрель - шуруповерт.


Рекомендованные сообщения

В более дорогой версии есть еще угловая насадка. Фотки для примера

post-2889-0-03278600-1367003592_thumb.jpg

post-2889-0-36554700-1367003597.jpg

post-2889-0-53005800-1367003603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


А зачем патрон снимать?

Уже ответили... А вообще, реальная функция. На моем старом АЕГ, тоже можно было снять патрон, и получалось подлезть в узости. Только съем был долгий :( Впервые столкнулся с быстросъемным патроном, в шуруповерте Festool моего знакомого. Очень понравилось. У Festool, имхо, угловая насадка лучше, чем у Metabo. Похожая система (быстросъемный патрон), появилась у Kress.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет обхожусь Hitachi DS14DVF3, для дома более чем хватает:

chemodan%20ds14dvf3.jpg

Но следующим (после окончательной смерти аккумуляторов) возьму что-нибудь на Li-Ion: надоело доразряжать аккумы фонариком перед тем, как поставить на зарядку. Да и кейс неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угловые насадки где-то валяются, если надобятся то лень искать обычно - вот и не пользую. В углах ковыряться нечасто приходится, проще до трещетки дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ученик приспособился угловой насадкой от фестула конфирматы закручивать при ножках в 100 мм,лень кондуктором от Хафеле ему пользоваться.

Мой вывод угловая от фестула насадка, зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


угловая от фестула насадка, зло

:D Зло, но такое удобное.

 

 


Hitachi DS14DVF3, для дома

ИМХО, для дома 9.6В за глаза.

 

 


возьму что-нибудь на Li-Ion

Литий-Ион рулит. У меня 2 батарей Li-Ion весят меньше, чем одна NiCd на старом. Как "ломало" носить в рюкзаке "полный" набор :wacko: -шуруповерт и 2 аккумулятора, то ли дело сейчас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В углах ковыряться нечасто приходится, проще до трещетки дотянуться

Не всегда трещотка выручит, а ну как придется кусок гипсокартона к стойке прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придется :)

Я ж себе строю, никаких канцирогенов (гипс и прочее). Всё чистое натуральное дерево под маслом - дом должен дышать свободно.

Ну а если приспичит чего в углу узком силовым присобачить - раскопаю насадки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ИМХО, для дома 9.6В за глаза.
Смотря какой дом :) Менял наличники на дверных коробках в квартире — с трудом закручивал саморезы на максимальном моменте, даже с предварительным засверливанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с трудом закручивал саморезы

Мой приятель давным-давно имел шуруповерт Atlas 9.6V, им он без труда закручивал 100мм по дереву. Пользовался он этим шуруповертом, пока не умерли аккумуляторы. Сменил на безщеточный Festool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Но следующим (после окончательной смерти аккумуляторов) возьму что-нибудь на Li-Ion

Сменил хитачика на Bosch GSR 10.8-2-Li — небо и земля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Метабо, Бош, Макита..., что еще?
Камрады, все сделано в Китае, даже не сомневайтесь!
На моей честно написано. :)
Вот моя, уже лет 5.

 

post-587-0-06210000-1373044678.jpg

post-587-0-81218300-1373044693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё не пойму,чем китайцы то плохи,если произведены на гос.предприятии,а не на коленке на кухне.Правда и цена практически не отличается от того,что произведено в Европе или в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я про что?
То, что Китай уже давно не страшно. У нас продаются и такие:
 
post-587-0-51249000-1373072610.jpg
 
Гарантия два года. Ровно через два года и неделю сдохли батареи..., но!
цена была 20$.  И патроны у них хорошие. Вот от такой теперь стоит на моей лапочке.
 
post-587-0-74198600-1373072627.jpg
 
Ей 15 лет уже..., Китай, работает, как часы. А за Максиму я платил 100$. 
Макиты зеленоватые за 150, Макиты синие -200$, у профи на стройке целый 
день работает и служит годами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне до профессианольной техники еще далеко, взял пока шуруповерт-дрель Bort BAB-18Ix2-DK. Пришлось им уже поработать, мебель раскручивал-скручивал при переезде, не подвел ничего не отломилось и это при том что мебель не самого лучшего качества у нас. Еще лично мне удобно что нет проводов - с ними как-то у меня вообще отношения не складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну вот, тоже пришлось обновиться. Работа работе рознь, и если на внутренней отделке кадмиевого Метабо на полтора амперчаса хватало (хоть и один аккум в зарядке зудел непрерывно), то тянуть каркас он мог недолго. Да и дотягивал саморез шестерку на сотню только на первом десятке свежим аккумом. А засверливать - сто лет строить будешь. Понадобилась машинка по мощнее.

Первым делом кинулся к Макита, но 18 вольтовые на 3 амперчаса (минимум в такой работе) они предлагали по недемократичным ценам, да и развесовка "не в руку" - устает руку быстро. Решил ограничиться гайковертом - компактнее, легче, без редуктора и со зверским моментом - то что надо. А дрелью и Метабо отработает без проблем, к тому же только новые аккумы прикупил.

Но ... подвернулся АЕG литиевый на 18 вольт на 4 амперчаса - какая-то акция у них была. В комплекте дрель и гайковерт с двумя аккумуляторами и интеллигентной зарядкой на все (!) типы их аккумуляторов. За те же деньги получил вдвое больше. Углубился в вопрос и намереваюсь выкупить всю аккумуляторную серию (лобзик, циркулярку, сабельную, болгарку). Ну, и что еще у них на 18 вольт появится. Аккумы уже на 6 амперчасов в доступе, и все под этот стандарт унифицировано.

Доволен, короче. Особенно пользой гайковерта проникся: не надо насиловать редуктор если надо тупо тянуть каркас. Зверский момент (200 ньютонометров) может самого вокруг самореза крутануть, но приноровившись к кнопке саморезы загоняются значительно быстрее чем забивается гвоздь - играючи. И новая дрель бережется.

А на внутренних достаточно будет мелкой Макиты, что в заглавном посте засветилась.

Насчет Китая: все без исключения сегодня производится там. И Милвоки, и Девальт и Хилти. Не говоря уже о Макита, Боше и Метабо. Ну, и AEG тоже. Только по мне главное не где, а кто производит, ведь инструменты достойные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Был аккумуляторный Skil, потом Hitachi и в итоге, замучившись с заменой аккумуляторов, взял проводной шуруповерт с проводом 10 метров и за 2 года работы с ним ни разу не попал в ситуацию, где нужен беспроводной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Какая старая тема :) подниму немного.

 

пару слов о своих шуруповëртах.

 

долгое врямя пользовался 12-вольтовой дрелью-шуруповëртом Hitachi  с убитой батареей :) Батарея никель-кадмиевая, усаженная. Перед работой надо было зарядить, и энергии хватало минут на 15. В феврале купил самоделку - аккумулятор с литиевыми элементами. После этого вернул хитачи хозяину :)

Однако в домашнем хозяйстве шуруповëрт нужен. Поэтому  после изучения ассортимента был по акции куплен шуруповëрт Einhell (комплект из шуруповëрта с безколлекторным мотором, рукояти, 2х аккумуляторов по 2Ач, зарядника и кейса)

IMG_20200905_195201-01.thumb.jpeg.fc8e2ded1dba1aa88b494dbc2e057cc1.jpeg

 

Чуть позже для работы была куплена официально электроотвëртка, а по факту - ударный шуруповëрт makita td022. Удар только не осевой, подобно перфораторам, а по вращению. Внутри мотор взводит молоточек который срывается и бъëт по наковаленке на шпинделе. Напряжение питания 7,2В. Пары батарей хватало на рабочую смену крутить мелкий крепëж.  Крайне удобный инструмент, но не универсальный. Такой принцип работы очень понравился, хотя инструмент очень шумит во время работы

IMG_20200810_130337-01.thumb.jpeg.257eef3c916f39493d515713cd718864.jpeg

 

Чуть позднее под аккумуляторы einhell купил ударный винтовëрт. Простой но интересный в работе. С особенностями и косяками :)

IMG_20200921_225343-01.thumb.jpeg.b31760aa94810b4601db2b71a865e049.jpeg

 

Однако работа потребовала винтовëрт получше. Выбор пал на Makita TD111. 900 грамм, 12В питание, 125Нм крутящего момента, 2 скорости и ассист для длинных саморезов.

 

IMG_20200921_225343-02.jpeg

 

Практика выявила ряд требований к шуруповëрту для дома :) айнхель не совсем отвечает - слишком тяжëл и габаритен. Поэтому нацелился на малый шуруповëрт под уже имеющиеся в распоряжении аккумуляторы Makita

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть ряд насадок. слева - адаптеры на 3/8" и 1/2". Особенность - если не дощëлкнуть головку - можно крутить в пределах 15 градусов.

 

Жëлтая фигулина - угловая насадка, подходящая для ударных винтовëртов.

 

Патрон - также в шестигранник, и подходит для ударных шуруповëртов. Поэтому тяжëл, прочен и его сложно открутить. Но частично заменяет отсутствующий у меня компактный шуруповëрт.

 

4 битодержателя - со съëмным магнитом, карданный (импактом крутить нельзя), с фиксацией бит и магнитный для импактов

 

Биты приходится брать также для импактов - обычную ломает даже крошка-макита :)

IMG_20200925_145929-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.