Перейти к публикации

Синдром Агафоновых


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

а если противников больше одного, вырубать нужно максимально сильно и жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а если в замкнутом пространстве?

доброе слово и... ph34r.pngrolleyes.gif

 

... и удар тазом, одной ногой и двумя руками, если повезет - еще головой.

А дальше - по обстоятельствам...

 

Но разговор не о том.

Не тренированные люди должны быть козлами отпущения.

Вот тот, кто бычит на безобидного прохожего - тот и отвечает, если это вдруг Валуев ссутулившись идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разговор не о том.

разговор о том, что навыки не должны быть инструментом агрессии, но по факту ими являются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и удар тазом, одной ногой и двумя руками, если повезет - еще головой.

кста: а еще есть сугубо мирные кредитки, карандаши, ручки, линейки, шнурки... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ко мне подходят трое и просят закурить, всем понятно что за этим последует. Меня учили в данной ситуации действовать на опережение, т.к. это единственный шанс уйти не покалеченным. Можно конечно убежать, но есть шанс что кто-то из 3 бегает быстрее, и в принципе мои действия можно расценивать как агрессию по отношению к трем здоровым отморозкам, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но по факту ими являются.

 

Каким образом?

 

Если мне угрожает лоб, в определении возраста которого я добровольно заблуждаюсь, превосходящий меня визуально по физическим параметрам, я (так же добровольно заблуждаясь) реагирую на его моторику.

Я же не могу знать - ухо он решил почесать, или меня ударить.

И идет рефлекторное опережение.

Виноват - он.

Надо было по стойке "смирно" стоять и четко докладывать свои чаянья и мировозренье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ко мне подходят трое и просят закурить

Если мне угрожает лоб

а если боец бьёт за слова, не подкреплённые действием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за языком следить, нужно и думать что говоришь, иногда оппонент на простую шутку может отреагировать непредсказуемо, потому что тупой, но здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если боец бьёт за слова, не подкреплённые действием?

 

А что - гарант неподкрепленности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда оппонент на простую шутку может отреагировать непредсказуемо

с полным основанием закон назовёт его отморозком и закроет. и будет прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - гарант неподкрепленности?

на слова - словами, а на действия - по полной....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вас уже не вернуть...Отморозка нужно опередить, такие люди понимают только язык силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с полным основанием закон назовёт его отморозком и закроет. и будет прав.

 

А если - победитель в этой ситуации ты?

А отморозок - с языком набок?

И свидетелей - ёк?

У него - удостоверения отморозка при себе не оказалось?

Тада чиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вас уже не вернуть...

белочко переговорник - рефлексы другие

а так, как габариты и масса удары поставлены эээээ... не хорошие... доводилось пару-тройку раз применять, но дальше объяснений на месте не шло - белочко всегда белый и пуфыфстый!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не над своим.

грю же: хм... нехорошие енто движения... НО! выше пояса! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь все понимаю разницу между хлопком (слабо), толчком (не сильно), ударом (сильно) и вложиться (снести башку)?

имхо тут не хватает следующей градации, которая и являет собой поставленный удар

 

и за такой удар в ситуации с самбистом оный должен ответить, это все равно что навести пистолет и выстрелить; другое дело что по закону он может ответить, как я понимаю, токмо за последствия - упал на асфальт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да?

А как меня в мохнатые годы замели?

Прямо с тренировки?

А знаешь, что было?

Я мусор выносил.

У себя из дома.

А на первом этаже - какая-то хрень меня по голове ударила - потому, что я был в джинсах "Монтана".

Рефлексы - не подвели.

В минусе - вынесенная дверь чьей-то квартиры и "накол основания черепа" у оппонента.

В плюсе - отказной материал.

Если Док заглянет, интересно, к какой тяжести относится диагноз (если я правильно его запомнил).

Жека, накол это, например, шилом наколоть отверстие.

Если это был перелом, то: любой перелом костей (кости) мозгового черепа (как свода так и основания), за исключением изолированных переломов наружной компактной пластинки (наружного слоя кости) влечёт за собой тяжкий вред здоровью.

 

 

 

Как думаешь, если шпингалет, выше меня ростом, моей половинке нагрубит, что будет?

А если нагрубит лапками?

Если половинка успеет среагировать - я похихикаю.

 

Жека, это что, наши жёны в чём-то похожи?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий (DOKAVASIA) В 1967г. Тебе было 17 лет.

Вопрос : А эти двое по прежнему проживают в твоём городе? И почему до сих пор ...? Встречаетесь ли случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, не пугайте ДокаВасю... он простой человек... Мастер Камня... зачем ему это таки все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно проживание на одной территории,ну и в достаточно плотном окружении, параллельно, с гопотой.(и прочими падонками).Мирное так сказать сосуществование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странновато как-то тема повернулась... Наверное, сейчас огребу по полной, но скажу... Есть у спортсменов серьёзный дефект, точнее - психологическая деформация... не готовят их к убийству. Подразумевается, что рядом всегда будут судьи, тренеры, секунданты, врачи, которые если чё всегда вмешаются,остановят, разрулят, вернут оппонента к жизни. Ситуация "убить или быть убитым" для спорта нереальна.

В жизни всё наоборот. И если ты готов забрать чужую жизнь, то уж будь любезен быть готовым отдать свою (или, как минимум, часть своей жизни провести под небом в клетку). Этому учат в боевых искусствах. Точнее, должны учить, но далеко не все наставники это на себя берут. Когда я занимался, года через два, когда мы кое-чему научились и начали чесаться кулаки, пошли всякие ситуации, наш наставник собрал нас и сказал: "У Воина (он всегда выделял это слово) особые отношения со смертью. Он должен быть готов не только забрать чужую жизнь, но и отдать свою. Всегда помните об этом." Вопросов ему не задавали. Обычно после таких встреч мы с парнями (и девушками, девушек у нас было много) собирались и разбирали тему. В тот раз каждый переваривал сам. Даю честное слово - изменились все (кто-то даже ушёл).

 

ЗЫ Был случай, когда один очень известный в мире БИ человек грубо и преднамеренно оскорбил нашу школу (в эфире популярной телепередачи). У нашего народа кровь вскипела! Пришли мы к наставнику, говорим: "Ответить должен чел!", а он: "Оставьте его. Он же в милицию жаловаться побежит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : А эти двое по прежнему проживают в твоём городе? И почему до сих пор ...? Встречаетесь ли случайно?

Я уже 40 лет не живу в моём городе и это уже не мой город. А так наездом в отпуск, встречал. Даже здоровались за руку. Изменились ребята. Осознали, что не такие были в молодости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странновато как-то тема повернулась... Наверное, сейчас огребу по полной, но скажу... Есть у спортсменов серьёзный дефект, точнее - психологическая деформация... не готовят их к убийству. Подразумевается, что рядом всегда будут судьи, тренеры, секунданты, врачи, которые если чё всегда вмешаются,остановят, разрулят, вернут оппонента к жизни. Ситуация "убить или быть убитым" для спорта нереальна.

....

 

 

Соответственно и предвидеть наступления тяжких последствий человек не может - ну не известно ему состояние здоровья оппонента.

Может, тот и от щелчка по носу загнется.

Бойца в первую очередь нужно учить выдержке - да.

Но, "от схватки не убежишь".

И если уж случилось, и последствия непредвиденные наступили - зачем из него чёрта с рогами делать?

 

В 90-х сплошь и рядом ребята отписывались, типа - "Находился в отпуске, подошли трое, пытались отнять норковую шапку..... вызвал скорую и сообщил в дежурную часть милиции."

И пока журнализды об этом не выли - это считалось банальностью и общественную травлю никто не устраивал.

А с другой стороны, жизнь налаживается - сколько на страну эпизодов за год?

Я 5 насчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горная дорога в одном из российских регионов. Фото Артемия Лебедева.

post-458-0-72019000-1356257984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горная дорога в одном из российских регионов. Фото Артемия Лебедева.

Симптоматично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.