Перейти к публикации

Синдром Агафоновых


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Не, опять - "не в ту степь".

"Забивать" на последствия изначально - и не предвидеть всё - подход совершенно различный.

Сколько самых продуманных планов - рушилось из-за фигни, которую даже и предположить не могли.

Чморят бойцов - а ведь от непредвиденных последствий не застрахованы не пионер, не пенсионер, ни девица, с перепугу въехавшая коньками скрипачу, решившему познакомиться с ней в плохо освещенном парке.

Или фигурист - случайно травмировавший партнершу так, что выжила чудом.

Их распнем?

Умысел поищем?

 

***

"Среди бегущих - остановись. Среди кричащих - помолчи."

Меня так учили.

Думай сам. Анализируй. Не истери.

Не все песни хором - правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас смотрел отрывки пресс конференции. Понравился ответ ВВП. "Если меня шлёпнули по щеке, я должен ответить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dokavasia) Василий,и всё таки ,как называется тот (твой) город?

Ren-Ren) Сергей,этот тезис,очень даже может быть,единственно верный....... Вернулся Народ,после отмены постановления о великом переселении на Родину,а в их домах,на их кроватях из их посуды,и с их огородах ....проживает гопота.И при этом не собирается никуда двигаться.Хозяев случалось и били,и за околицу нагоняли(жить на камнях).....

За одну ночь было вырезано более 800 гопников !(И безо всяких последствий)(всё было списано на бытовуху)

Падонки (оставшиеся в живых) поутру ,снялись с мест насиженных,и с детьми,узелками в дорогу,двинулись на свою Родину,(самый райский уголок Земли) - солнечную Грузию.

И при этом Плит могильных(вывезенных и используемых в строительстве своих домов на своей родине) не вернули.

 

По другому нельзя!С гопотой нужно говорить на их языке!Только это вштыривает!Максимально доходчиво вштыривает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ситуации с Мирзоевым - он преступник однозначно! Он видел, кто перед ним, обязан понимать, что он делает, представлять последствия и тд.

 

Ефим, не однозачная ситуация, очень неоднозначная. Там "пацан к успеху шёл" (с) Погибший под подпиской был (разбойное нападение). И на мальчика со скрЫпочкой никак не походил. Более того. Где-то в СМИ также мелькало, что погибший тоже в спортзал ходил и не комнатным авиамоделизмом там занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так его за базар ударили или в ответ на нападение? Так-то пострадавшего овечкой представили, с машинкой шутковал или чем-то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка была. произошло в районе 03-00

 

Да уж, самое время в машинки играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чморят бойцов - а ведь от непредвиденных последствий не застрахованы не пионер, не пенсионер, ни девица, с перепугу въехавшая коньками скрипачу, решившему познакомиться с ней в плохо освещенном парке.

Рассказывал следователь прокуратуры... В середине 80-х расследовал такое дело - балерина познакомилась с двумя интеллигентными молодыми людьми и пригласила их к себе в гости. Но молодые люди почему-то не захотели в уютной обстановке поговорить о высоком, а сразу завалили хозяйку на диван. Ей это не понравилось и она стала отбрыкиваться. В буквальном смысле. И кончиками пальцев ноги попала одному в горло - гортань насквозь, мгновенная смерть. Её оправдали в конце концов. Но мурыжили долго на предмет превышения пределов необходимой самообороны. Тема профессиональных навыков тоже в деле была wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горная дорога в одном из российских регионов. Фото Артемия Лебедева.

 

Кто думает о последствиях - тот не герой

 

Полная херня....

 

Кто не думает о последствиях - тот не мужчина

 

Это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь http://ru.wikiquote....%B8%D0%BB%D1%8C так: "Выходя на тропу войны, герой тот, кто не думает о последствиях".

 

А здесь http://www.islamdag....ob-islame/10847 так: "Тот, кто думает о последствиях, не герой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не об этом Я.

Лучший бой - несостоявшийся бой!

Ну а когда контакт неизбежен - будь добр.:"ручники и пр боксёры" первый удар - прямой левый в голову,в висок.Желательно сразу проломить череп.(не сдохнет,или сдохнет потом,на полу в больничном коридоре,что тоже не факт,проживёт долго но с гулом в башке). Как вариант - в глаз,так что бы стекловидка брызгами метра на четыре.Так же не сдохнет,просто будет одноглазым гопником(или не гопником а просто уродом).Ещё можно в горло (под кадык,снизу в верх).Тогда точно сдохнет. Футболисты и пр. ножнеки..........

Ну а предметники - отдельная песня.

Ударил первым Я тогда - так было надо!(Высоцкий В.С.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь http://ru.wikiquote....%B8%D0%BB%D1%8C так: "Выходя на тропу войны, герой тот, кто не думает о последствиях".

 

А здесь http://www.islamdag....ob-islame/10847 так: "Тот, кто думает о последствиях, не герой".

 

Это говорит о том, что они вышли "на тропу войны".

А на войне, как на войне...

И вообще здесь некоторые уважаемые люди путают ограбление в виде шапок

и простые бессмысленные(беспонтовые) стычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что о них думать то ( о последствиях). Вопрос стоит конкретно :или Я,или меня!

И тюрьмы боятся не нужно - там тоже люди, значит жить можно......главное выжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Иван!

Мой знакомец (занимался БИ) пришёл как-то к деду посоветоваться по схожему вопросу.. И дед ( офицер НКВД, после смерти Сталина - в прокуратуре) ему говорит: "Знаешь, внучок, а в тюрьме ведь тоже люди живут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился ответ ВВП. "Если меня шлёпнули по щеке, я должен ответить".

-Рабинович, говорят вас вчера на углу ударили и вы никак не отреагировали?

-Как не отреагировал? А кто по вашему упал?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что о них думать то ( о последствиях). Вопрос стоит конкретно :или Я,или меня!

И тюрьмы боятся не нужно - там тоже люди, значит жить можно......главное выжить!

 

 

Молодец, Иван!

Мой знакомец (занимался БИ) пришёл как-то к деду посоветоваться по схожему вопросу.. И дед ( офицер НКВД, после смерти Сталина - в прокуратуре) ему говорит: "Знаешь, внучок, а в тюрьме ведь тоже люди живут..."

 

Вы, уважаемые будете иметь моральное право так говорить,

когда поспите на шконке лет так это несколько... И хорошо, если на, а не под...

-Рабинович, говорят вас вчера на углу ударили и вы никак не отреагировали?

-Как не отреагировал? А кто по вашему упал?!

Мне не нравится этот говенный "анекдот", хотя..., оно и автор такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не об этом Я.

Лучший бой - несостоявшийся бой!

Ну а когда контакт неизбежен - будь добр.:.

....

Ударил первым Я тогда - так было надо!(Высоцкий В.С.)

 

"Замахнулся - бей."

 

Не так ведь давно разбирали нож в обороне.

Старенький пенсионер гопника освежевал.

А если бы он был молодым боксером - в лоб бы дал.

Каждый выбирает стиль битвы себе по силам.

И наказывать (отягчать содеянное) тем, что человек боец - несправедливо.

Давайте хорошее здоровье отягчающим обстоятельством считать.

Раз не курит, не пьет, бегает по утрам, занимается греблей - значит потенциальный преступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(замахнулся- бей!.. ей ей ей

обосра..ся- стой!... ой ой ой

водку открыл- лей!...

не нальешь- ну х.. с тобой!...)

 

позволю себе капельку стеба... я думаю можно, особенно когда многое ясно и ответы сами лезут в голову и натирают кость...

 

ибо: лучший прием в борьбе- это меткий выстрел (и это трудно оспорить);

лучший прием каратэ- это бег (а жена ,или кто там ,тоже бегом занимаются???);

а зачем Вы так поздно пьяный домой телепали по темным подворотням?? (в кафе места только как в тамбуре, а я не лошадь);

извините- я не нюхал, не кололся, не бухал, а занимался ( не важно чем) в детстве, а потому и виноват ,и в том числе в том, что в замбези голодают... (чего только за жизнь не наслушался)....

 

прямо б..... путешествие на запад братьев гримм с карамазовыми для муму, а не жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте хорошее здоровье отягчающим обстоятельством считать. Раз не курит, не пьет, бегает по утрам, занимается греблей - значит потенциальный преступник.

Жека, .... ну ты понял. rolleyes.gif

Тёплое с мягким. Напали - прав (даже если на гопа), напал - НЕ прав (даже если чемпион). Журнашлюхи отдельная тема... cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не об этом Я.

 

Это говорит о том, что они вышли "на тропу войны".

А на войне, как на войне...

И вообще здесь некоторые уважаемые люди путают ограбление в виде шапок

и простые бессмысленные(беспонтовые) стычки.

 

Я лишь о точности цитаты. Вот если б кто-нибудь, кто информацией владеет, внес ясность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там растекаться мыслию по древу...

Тренированный, опытный чел не ударит чайника. Если пытаются грабить - другое дело.

Если есть угроза жизни, или окружающих - другое дело. И не надо путать...

Кстати, просил здесь ТС, как специалиста, дать нюансы таких дел для членов форума.

Мне кажется лучше рассказать про эти нюансы, чем пропагандировать "идти до конца".

Во-первых не ,мне вам напоминать, что это ваши земляки.

Во-вторых - а как быть тем, у кого семья, молодая жена, недавно родился ребенок,

купил квартиру - взял ипотеку..., продолжать?

 

...Я лишь о точности цитаты. Вот если б кто-нибудь, кто информацией владеет, внес ясность...

 

Сори, цитаты, "обрамленные" арабской вязью вызывают у меня

противоречивые чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то советы можно давать - только владея деталями и обстоятельствами каждого конкретного случая.

Иначе будет профанация.

У меня нет "Универсальной Формулы".

Или индульгенции.

Есть личный поэтапный опыт - СССР, 90 - е (все против всех), начало 2000- х.

Все везде по разному.

 

 

Тренированный, опытный чел не ударит чайника.

 

Айкидошника отмутузили два алкаша.

Он ничего не мог поделать - они не вставали в стойки и "работали в статике" - не нападали с разбега, а с чувством, толком, расстановкой, покачиваясь - колбасили его стоя на одном месте, с синхронностью и частотой молотилки.

Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемые будете иметь моральное право так говорить,

когда поспите на шконке лет так это несколько... И хорошо, если на, а не под...

Ты уж извини, Ефим, но такие рекомендации могу принять только от человека, который на этой самой шконке своё отвалялся (и то посмотрю, что за человек и по какой статье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то советы можно давать - только владея деталями и обстоятельствами каждого конкретного случая. Иначе будет профанация. У меня нет "Универсальной Формулы". Или индульгенции.

вот енто правльна! и быть не может! все от конкретной ситуации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айкидошника отмутузили два алкаша.

Он ничего не мог поделать - они не вставали в стойки и "работали в статике" - не нападали с разбега, а с чувством, толком, расстановкой, покачиваясь - колбасили его стоя на одном месте, с синхронностью и частотой молотилки.

Все относительно.

Начало 90-х.. Айкидошник забежал за помойку пописать, а на выходе два облома (один с ножом) - "Снимай дублёнку!" Он попятился и тут заметил под ногой палку. И вместо айкидо как-то сразу вспомнил, что "первое образование" у него - КМС по фехтованию. Взял палку и бил гопников по верхним конечностям рук до тех пор, пока они (конечности) не перестали подыматься. Как потом рассказывал, в конце вышло даже забавно - два падонка орут, кричат, что на ремни его порежут, и сами такие целенькие, здоровенькие, крепенькие, только сделать ничего не могут - руки у них не подымаются wink.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО Клыч

Да, он наверно не собрался, а может сзади, деталей не узнаешь теперь...

А я слышал у вас албанская молодежь еще смешнее?

 

 

Подробности как раз есть, я успел моего знакомого распросить пока он не переехал в другой город.

Была банальная словесная перепалка, которая обычно переходит в драку. С той стороны был невнушительный подросток у которого в качестве аргумента был нож в кармане.

Во время свары руку держал в кармане, когда аргументы закончились достал и ткнул раза 3-4 в область груди.

Боец ничего сделать не успел, хотя можно было просчитать и дистанцию и руку в кармане. Почему теперь точно не узнаешь, может Европа его упокоила.

Хотя такие люди, как правило постоянно в состоянии готовности.

 

вот пример: http://vk.com/video27557069_149632237, начало было примерно таким.

 

Вспомнил очень хорошую поговорку: "Лучше пусть трое судят, чем четверо несут".

 

Недооценил противника, ударил не сильно, сделал скидку что он слабак а ты спортсмен и уже тебя окучивает вставший "слабак" с поднятой палкой, арматурой или ножом.

 

Был сам свидетелем когда компания для повода отправляла одного из участников чтобы зацепиться, в случае с Агафоновым могло бы быть и так.

 

Поэтому - быстро разобрался и слинял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности как раз есть, я успел моего знакомого распросить пока он не переехал в другой город.

Была банальная словесная перепалка, которая обычно переходит в драку...

 

Тут мне подсказали, что его могли ПРЕДМЕТНО замочить,

типа, это был никакой не подросток, а спец с хорошим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вспомнил, что "первое образование" у него - КМС по фехтованию. ....

 

Сталкивался на сборах с этими ребятами - подтверждаю, так и есть.

Забава была - "Кто первый!"

Если не успел - ивовый прут таранил (крайне чувствительно) твой лоб или "солнышко".

А с саблистами - лучше вообще не связываться - меня так больно даже отец не порол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, парень замочивший сидит. Мой знакомый был свидетелем, начали в вагоне метро, кто то кого то толкнул и пошло поехало.

 

А албанская молодежь это те еще отморозки, все с ножами поголовно.

Учитывая мягкое законодательство за хулиганку их не садят, отделываются условным и снова на улицу, если будет применение с тяжкими или смертью тогда может быть и отправят на "курорт" под названием немецкая тюрьма.

Но чаще всего это подростки не достигшие 18 лет, поэтому ограничиваются условным сроком.

Те что повзрослее занимаются более серьезными делами им не до хулиганки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.