Перейти к публикации

Кортик Призовой Морской Мичманский


Северянин

Рекомендованные сообщения

Вот уже несколько раз вижу подобную хрень, и не могу точно понять - из чего же сделана рукоять, то ли пластик, то ли тупо пенапласт залитый цианокрилатом или еще чем нибудь?

Или все таки действительно слоновая кость?

Данный девайс позиционируется на молотке как "Кортик Призовой Морской Мичманский" из Британии 1905 г. с заявкой на оригинальность, т.е. продавец сам не знает что это, но мол в 67 году привезли из за границы.

По виду, я бы сказал что полная нае. Но пытливый ум все же интересуется из чего рукоять?

post-3520-0-43056200-1355813094_thumb.jpg

post-3520-0-29399600-1355813111_thumb.jpg

http://molotok.ru/ShowItem2.php?item=2874238972

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крашенное-шлифованое галюша похоже.

Но по фотке химанализ не сделать.

Хоть формовка акриловая может быть.

И практика призового оружия - это в Российской Империи.

А было ли что-то подобное в Англии, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самэ - кожа ската, некрашенная, обтянута и приклеена по твердой форме рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не коим образом не утверждаю, но очень похоже на кожу ската, правда то что видел была черного цвета, может быть кожа акулы, но по фото трудно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В 1774 году Жан-Клод Галюша, кожевник при дворе Луи XVI, представил высшему свету Парижа изделия, в декоре которых, он использовал кожу ската. Это были коробочки для ювелирных изделий, зеркала, различная мебель и фурнитура. Этот материал очень быстро стал модным среди французской аристократии, а позже был назван «галюша» в честь человека явившего его Европе." (С)

 

Кому "Самэ" ближе - не вопрос.

 

Но без "ручного рассмотрения" - я бы не рискнул что-то утверждать.

Колд Стил использует подобную фактуру на пластиковых рукоятях.

 

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, спасибо бООлшущее. Теперь буду знать.

Значит пластик под кожу ската. Я не думаю что на новодел будут ставить кожу ската и толкать на молотке за 500 руб. Причем продавец шлет только по почте, ни каких личных встреч rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, в тырнете кусок кожи ската на такого размера рукоять наверное больше 500р стоит! Так что, неудивительно, что только по почте торгуют, вполне может быть, что и сам клинок из крашеной фанеры, ибо за 500р...biggrin.png

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик, имитирующий кожу ската, наподобие современный тайских (Верхний для офицеров полиции. Нижний для офицеров ВВС).

post-182-0-51558900-1355840292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, вот такие и наподоби их еще и видел. Не мог просто понять что за материал, ну не резал я еще ската на шкуру biggrin.png

Володя, это и понятно было сразу что фигня, вообще такие вещи даже на аукционах, и у людей которые "не в теме" все равно дешевле 2 -4 штук не купишь.

Знакомому лет 5 назад подогнали кортик морской начала 20 века, человек вообще не бум бум, на чердаке нашел, и то за 2500 продал, а не за 500 р.

Просто меня привлекла рукоять, ни когда такого материала не видел, вот и интересно стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик "небъющийся" ,для игрушек .металл гнется руками ,"травленка "- штамп .Спинка и пузо - гладкие .Купить стоит тока если ломка без новья.

post-1803-0-89007900-1355917345_thumb.jpg

post-1803-0-41393200-1355917369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я так понял ты уже приобрел был такую хрень? wacko.png

Спасибо большое за фото, показал их в теме кортика, что бы поменьше было одураченых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена подарила :), я конечно порадовался , приятно когда тебя понимают . Но места ему не нашел , даже не реплика .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.