Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

кстати - отверстие на обухе для ремешка-темляка, а не "к РК" ИМХО более функционально - проверено на http://scifland.ucoz...r/0/2857062.jpg

 

Это называется "особенность конструкции", а не "более функционально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

]про размытые грани уже написали, этим грешат правктически все поначалу. Вот этот нож мне откровенно не нравится

 

post-1899-0-10746400-1353460800.jpg

 

слишком далеко ось рк от оси хвата, появляется рычаг, нож труднее удержать при резе будет выворачивать. Практически на всех рукоятях слишком захламленные поверхности. Вспоминаю свои поиски форм, их десятка рабочей может оказаться одна. Но заранее не увидишь, надо в работе смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1820-0-26770200-1314206344_thumb.jpg ... назначение 50\50 безоборотное метание+НБ

 

Вот именно этот уже даже начинает нравится. Только все таки "дырдочку под вяровочку" сделать или ближе к РК, или на оборот еще выше под самый край обушка.

И не много увеличить угол заточки "тыкательной" части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно этот уже даже начинает нравится.

 

Это потому, что он на нож похож. rolleyes.gif

На такой вот -

 

post-2895-0-79755100-1353470034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот на выставке познакомился с человеком. поговорил.покрутил в руках. попытался подумать...

На самом тоделе ничего страшного не увидел и не нашёл,всё в рамках разумного...,по реальной работе этими вещами - а много . кто из нас имеет ПРАКТИКУ?

и наверное самое главное - снова непонятки ,бо когда смотришь челоеку в глаза. то совсем бывает по иному всё видится...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иЗ десятка рабочей может оказаться одна. Но заранее не увидишь, надо в работе смотреть

ИМХО это почти тот случай...на СГ люди пока не покрутили в руках не сразу "въезжали"

post-1820-0-39118200-1353486003.jpg

 

ничего там не "выворачивает"... просто убран весь "лишний" метал в рукояти и обухе, а остальное заточено. ... "сидит" в руке сказочно и работает легко - летает во все стороны ... сделайте себе попробуйте и все образуется)). И кстати - теперь и сало и хлебушек можно нарезАть.. и "кинжальная" техника возможна , а попробуйте это сделать "традиционным" керамбитом - вместе посмеемся)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линии красочные конечно хороши, но что то они мне ни о чем не говорят. Наверное также как вам ни о чем не скажет начертанная схема перехвата вражеских самолетов в радиусе 500 км.

Чевойто мне это очень напоминает! Так давайте же поставим точку и все таки перейдем от теории к практике.

Возьмите следующий набор не хитрых принадлежностей: палку, бревно, колбасу, хлеб, мешок набитый песком. исчо понадобится видеокамера, можно с телефона, нам хватит. постругайте, порубите, порежьте, попыряйте по мешку, заснимите и выложите видео.

И усё сразу станет понятно и ясно. Поверьте, исчерпается сразу масса вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если такой крутозагнутый ножик(?) положть в карман, то с какой степенью осторожности его надо доставать???

а Вы попробуйте Кондрат поносить в кармане ШТАНОВ wink.png)) или керамбит-оригинал... лишитесь штанов, прибора и ног в момент... вот Вам ножны на все стороны post-1820-0-16649000-1353490938_thumb.jpg

 

Линии красочные конечно хороши, но что то они мне ни о чем не говорят. Наверное также как вам ни о чем не скажет начертанная схема перехвата вражеских самолетов в радиусе 500 км.

 

это наложены для наглядности и понимания знакомые всем (надеюсь) профили подобные НДК (нравится мне принцип НДК wink.png), и центральная ось ножа (красным). как бы ничего особо сложного. Так что, Ув.Северянин - цель одиночная, низколетящая, тихоходная. Выходите на боевой разворот. wink.png

 

К "майским" думаю сделаем "Свинопух" в Виннице...компания подсобирается ничо так))) ... еще человек так 6 не смогли прийти (печалька ;()post-1820-0-89137800-1353492494_thumb.jpg post-1820-0-12020500-1353492733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К "майским" думаю сделаем "Свинопух" в Виннице...

 

К которым?!

Что мешало сделать раньше?

Что мешает сделать сейчас?

Каковы итоги "Стальной грани"?

Продан ли хоть один Ваш нож?

Отзывы владельца?

 

***

 

Кроме названия темы ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в недоумении,..вроде разложил человеку по полочкам, практически разжевал что нуно зробить,..и чаво? В ответ выставлены два фото пьянки и ножей повтыканых в полено.

Уважаемый Пикник, я охотно верю, что ваши изделия втыкаются в лёжачий ствол дерева,..хотелось бы улицезреть так сказать на шито они годны ИСЧО???

Помнится в прошлой теме вы гутарили о том, что воть, мол, якобы нема пока прототипов в жалезе.. Вот теперь ёсть, и как я разумею не один,..чевой сейчас мешает сделать,..чевой до мая то тянуть и разглогольствоать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю сделать проще.

Надо опять забанить его до "майских".

Ибо, насколько я понимаю, то более ни чего нового мы до этих "майских" всё равно не сможем тут лицезреть.

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ёсть, и как я разумею не один,..чевой сейчас мешает сделать,..чевой до мая то тянуть и разглогольствоать???

 

по #37 я с .Вами согласился если заметили ... но пока занят по осн.работе...будут тесты - выложу (дело нужное)..., а на весну - свинопух ... будите в Виннице - заходитеwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в недоумении,..вроде разложил человеку по полочкам, практически разжевал что нуно зробить,..и чаво? В ответ выставлены два фото пьянки и ножей повтыканых в полено.

Уважаемый Пикник, я охотно верю, что ваши изделия втыкаются в лёжачий ствол дерева,..хотелось бы улицезреть так сказать на шито они годны ИСЧО???

Помнится в прошлой теме вы гутарили о том, что воть, мол, якобы нема пока прототипов в жалезе.. Вот теперь ёсть, и как я разумею не один,..чевой сейчас мешает сделать,..чевой до мая то тянуть и разглогольствоать???

Снег там у них, сантиметров 50! Вот и необходимо ждать до "майских".smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ёсть, и как я разумею не один,..чевой сейчас мешает сделать,..чевой до мая то тянуть и разглогольствоать???

 

по #37 я с .Вами согласился если заметили ... но пока занят по осн.работе...будут тесты - выложу (дело нужное)..., а на весну - свинопух ... будите в Виннице - заходитеwink.png

Матвей, не ходи в Винницу, у них тама тесты будут...wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПикНик, у Вас талант, прямо талантище, какать себе в карман! Как всё хорошо началось вчера - появились предметы в "железе". И как всё плохо продолжается сегодня - появляются старые, протухшие фотографии, и зевотные обещания практических тестов аж к 1 мая 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом тоделе ничего страшного не увидел и не нашёл,всё в рамках разумного...,по реальной работе этими вещами - а много . кто из нас имеет ПРАКТИКУ?

и наверное самое главное - снова непонятки ,бо когда смотришь челоеку в глаза. то совсем бывает по иному всё видится...

 

smile.png

Вот ты в глаза смотрел, за руку держал.. может даже опрокинул с ним по маленькой..

Вот и объясни обчеству, Лёх, что человек-то хочет, бо сам он за 4 (четыре) года так и не сдюжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталбыть расскажу, как в один день провести первичный тест железки изготовленой

для этого ни хрена не надо, кроме желания это сделать

 

сталбыть берешь железко, идешь на кухню и режешь там всякое, типа картошечки в супчик, салатика на обед и так далее

 

идешь сталбыть на улицу альбо в кладовку. берешь пару дрынов, лучше сухих и строгаешь.

и сразу становится понятно, годен ли нож к чему-то в первом приближении или нет

 

и не надо тут распинаться за какие то мутные, но представительные тесты после дождичка в четверг при свистящем на горе раке.

и ссылаться на фиг знает кого обвешанного поясами, не пейсателя, но повертевшего и одобрившего

 

проще надо быть, бытовой тест сразу отсеет процентов 70 кракозябер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ёсть, и как я разумею не один,..чевой сейчас мешает сделать,..чевой до мая то тянуть и разглогольствоать???

 

по #37 я с .Вами согласился если заметили ... но пока занят по осн.работе...будут тесты - выложу (дело нужное)..., а на весну - свинопух ... будите в Виннице - заходитеwink.png

Матвей, не ходи в Винницу, у них тама тесты будут...wacko.png

А чевой мну в мае в Виннице делать,.сами к маю в Сибирь придут после КС. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ёсть, и как я разумею не один,..чевой сейчас мешает сделать,..чевой до мая то тянуть и разглогольствоать???

 

по #37 я с .Вами согласился если заметили ... но пока занят по осн.работе...будут тесты - выложу (дело нужное)..., а на весну - свинопух ... будите в Виннице - заходитеwink.png

Матвей, не ходи в Винницу, у них тама тесты будут...wacko.png

А чевой мну в мае в Виннице делать,.сами к маю в Сибирь придут после КС. biggrin.png

Так вот глобальный тест и устроим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки интересно - в названии темы упомянуты некие итоги "Стальной грани".

В чем они, собственно, заключаются, итоги-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки интересно - в названии темы упомянуты некие итоги "Стальной грани".

В чем они, собственно, заключаются, итоги-то?

Пробежался по фотам с выставки, которые Наталия выложила в профильной теме.

Пикниковых изделий не идентифицировал biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки интересно - в названии темы упомянуты некие итоги "Стальной грани".

В чем они, собственно, заключаются, итоги-то?

Пробежался по фотам с выставки, которые Наталия выложила в профильной теме.

Пикниковых изделий не идентифицировал biggrin.png

Так Наталия, написала, что это даже не треть....

Фотографий много, обработать их надо, вот к "майским" появятся, а потом ужо и до тестов руки дойдут.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья пишет, что 10 грань только будет, тыкмык уже по итогам заявления делает...

Это что, уже КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.