Jump to content

Böker Plus Bushcraft Knife.

мак
 Share

Recommended Posts

Вот нож, в котором отсутствуют практически все недостатки предыдущего ножа, который мы обсуждали: клинок из нержи, цена 60 евро, погружные ножны. Дешево и сердито. Тем не менее нож продается в красивой коробке, качественно сделан, в комплекте кресало. Зато сделано не в США ... и легенды не придумали.

Материал клинка: 440C stainless steel. Общая длина 21.9 cm, клинок 10 cm, обух 3.7 mm, вес 202 гр. Фуллтанг, накладки микарта.

Критикуем?

IMG_6010.jpg

IMG_6009.jpg

boker-1.jpg

440-1-1.jpg

Уже стебались по бушкрафтам.А по мне так очень красивый нож.Но почему то не цепляет,не знаю почему,видимо не мой нож.

Грамотный ножик - стебаться не над чем.

Соотношение цена-качество разумное.

Практичная нержа.

Ножны тоже.

Понтов нет.

Что тут критиковать?

Я бы в лес взял без вопросов.

И чуть-чуть уйгуров в фоне - тоже радует.

Давно хочу купить, да руки не доходят- грамотные формы, которые уже стали классикой.

Есть ещё Кондор в этом же форм-факторе.

Уйгуров разглядел ... цепкий взгляд. Я ведь чего Бокера показал? А показал я его того, что вот есть нож, есть название, а критиковать не за что ... значит прилепилось название к такому типу. А чего копья ломали?

Вопрос ведь не в ножах, и не в бушкрафте - а в спекуляциях и торговле "лекарством от всего".

Бушкрафт - система навыков под определённое снаряжение - не более того.

И с выживанием в автономке не имеет ничего общего.

Вот не оказалось специально разработанного бушкрафт ножа и огнива, но есть викс и спички.

И что? Лечь и помереть, потому, что с таким комплектом выживать неправильно?

Выживание - это система голых навыков, позволяющая использовать всё, что угодно, а не только снаряжение по "бушкрафт-уставу".

Я об этом.

А ножик - хороший.

Давайте обсуждать бушкрафт в бушкрафте, здесь мы обсуждаем чисто ножики. Есть таки разница между ножом и навыками его использования, то, что кто-то не умеет ножом пользоваться, вовсе не делает нож плохим.

Ну вот .. а заводка, чисто для выпить, подраться и поблевать на три рубля? Например, голимые спуски на 8 мм при такой-то толщине, там угол такой, что шелк на весу хрен разрубишь ...

А зачем шелк то рубить?Был бы ятаган тогда понятно.Это ведь бушкрафт,а я как понимаю ему это никчему.

Например, голимые спуски на 8 мм при такой-то толщине, там угол такой, что шелк на весу хрен разрубишь ...

А чё у нас - руки отсохли?

Пересобачить в линзу и поднять - это же мелочи, не стоящие внимания.

Напилинг - любимая народная забава.

Я вот серейторы сношу нафиг, на чём ни попадя и сразу.

Я вот серейторы сношу нафиг, на чём ни попадя и сразу.

Даже на Дружбе-2?

Я ведь вот об чем: недостаток хорошего ножа в том, что даже по...говорить не о чем.

Да представил гладкую заточку на дружбе-2.Интересно бы было узнать область применения такого струментаblink.pngbiggrin.png

У Дружбы - вся суть в зубах. А ножу они нафиг? Как бобру - хобот...

А хороший ножик можно разломать - а вот потом долго говорить.

О плохом всегда дольше и интересней получается.

Интересно бы было узнать область применения такого струмента

В смысле? А играть на ём? Русский народный струмент, нагинаешь его дугой и водишь по ему смычком.

Прошу прощенья зе неудачное слово.Наверно надо было сказать натирать,хотя тоже слово какое то не кузявое

Дак хороший ножик, при цене EUR 59,95 даже и обсудить нечего.

post-2895-0-90271100-1351707110_thumb.jpg

Хороший ножик. Но скучный. Глазу не за что зацепиться. Унылые люди проектировали, "арифметика вместо души" (с) - ни одной изюминки в булку не положили. Нельзя так жадничать wink.pngtongue.pngsmile.png

Хороший ножик. Но скучный. Глазу не за что зацепиться. Унылые люди проектировали, "арифметика вместо души" (с) - ни одной изюминки в булку не положили. Нельзя так жадничать wink.pngtongue.pngsmile.png

Добавил изюму -

post-2895-0-11403300-1351711498.jpg

ph34r.png

Ну хотите, покритикую маленько? wink.png Почему тупьё такое большое? Что, нельзя было прямо от рукояти заточку сделать? Тем более, там и рудиментарный упор есть...

вот бы еще фото ножа вид сверху и снизу

а нож-а че нож-отличный нож

дешево, гармонично, безлико и рабоче

спуски да-крайне низкие

может и удобно им работать, я бы предпочел спуски повыше и без тупья клинок

и с более широким закругленным носиком.

но нож вменяемых денег стоит и качества в нем явно на эту сумму насыпано и даже, пожалуй, больше че на 60 евров

хотя опять же, такому ножу я предпочел бы М-07 пелтонена

он как система грамотнее и как нож отдельно

но и этот ругать абсолютно не за что-честный хороший нож