Перейти к публикации

Немного бушкрафт ножей


мак

Рекомендованные сообщения

Сергей, а здесь люди то в теме? Про бушкрафт этот самый. У меня очучение, что нихьт ферштейн, я-я натюрлихь. Эти ж идиоты в лес прутся с самоделками какими (теми, что по российским меркам серийными считаются), уйгурами, финиками да Морами. Или с тактиками какими. А то и вообще, со складными швейцарцами. А это ж не кошерно! Вот придурки...

Стас, если честно, то не заметил в этой теме геноцида людей с Морами и др. дешевыми ножами. Да и у той же Моры целая серия ножей, под названием Бушкрафт.

Как я для себя заметил, как раз владельцы мор и финок стараются "покусать" тех, кто любит ходить в лес с более дорогим инструментом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... прошу, конечно, прощения... но...

 

по закону жанра, в начале книги с неким фантастическим сюжетом, имеется словарик терминов и сокращений.. может стоит его в рамках форума заиметь??? (ведь именно так и рождается терминология, всеми потом и потребляемая.. типа: и ходил Адам по Раю и всем имена давал... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кухонные трамонтины забыл, с которыми в тундре живут.

А узнают, что это в корне неправильно - все вымрут.

 

Не забыл. Скромно умолчал. Китайская нержа, она ж колется на морозе. Хотя, стоп. Мы ж не о Китае. Это ж бразильская нержа. Она наверняка наш мороз держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я для себя заметил, как раз владельцы мор и финок стараются "покусать" тех, кто любит ходить в лес с более дорогим инструментом. smile.png

 

А те, кто со всякими ходит?

Ответственно заявляю - нож за 20 тонн может и не дать такого результата, как финик.

Я финики не люблю - но отрицать очевидность не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я для себя заметил, как раз владельцы мор и финок стараются "покусать" тех, кто любит ходить в лес с более дорогим инструментом. smile.png

 

Сергей, пожалуйста, залезь в мой профиль и посмотри, сколько раз за все это время я "укусил" ходящих в лес с дорогим инструментом. Ага? А потом (если ты захочешь) я тебе в личку определенные, с противной стороны, ники сброшу, чтоб ты то же самое с ними сделал. И ты увидишь, кто и кого кусает на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря трамонтинку ругаете...

 

Наоборот.

 

Речь об этом -

 

post-2895-0-52530700-1351778621_thumb.jpg

 

Ну, не знают ненцы о борщкрафте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, пожалуйста, залезь в мой профиль и посмотри, сколько раз за все это время я "укусил" ходящих в лес с дорогим инструментом.

Стас, разговор был не конкретно о тебе. Думаю и в этой теме и в подобной ты сам видел то, о чем я писал.

 

А вообще... ну появляется в наши дни форма ножа, которую определяют как "бушкрафт". Приживается помаленьку. И приживется.

 

Была подобная фигня с корсиканским ножом. Вот придумали, чуть более ста лет тому назад, парочка ушлых Тьерских ремесленников такую форму. Даже не корсиканцы, а тьерцы. Написали страшные лозунги про вендетту и форму придумали, не имеющую отношения ни к чему. Просто взяли и придумали. Т.е. создали легенду. Думаю, что изначально, все тоже офигевали от такой наглости. Но прошло немного времени и все сходу определяют этот нож как корсиканский, по абрису. Как будто так и было, и как будто это нож с древней историей.

Даже в СССР подобный выпускали.

 

Ну создается сейчас форма ножа с "легендой" и кому от этого плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, хорошое фото с ненцами.. а морой можно пол фасада снять легким движением руки, при таком образе принятия пищи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну создается сейчас форма ножа с "легендой" и кому от этого плохо?

 

Никто не против "легендирования" овощьного ножа.

"Наших овощьников - медведи боятся!".

Только легендировать-то грамотно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только легендировать-то грамотно надо.

Тут я задумался... этот нож копируют десятки компаний и сотни мастеров. Ножи расходятся большими тиражами. И продаются-продаются-продаются.

Позволю себе спросить... А как тогда грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаются и покупаются.

И кладутся на полку.

А в лесу - другие ножи.

Маркетинг и реальность - вещи разные.

Сколько народу покупает катаны и сколько ими пользуется?

Блондика на джипе от кухни до косметолога и обратно - вот Вам бушкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну создается сейчас форма ножа с "легендой" и кому от этого плохо?

 

Вопрос от противного. А кому от этого хорошо? Мне щас вспомнить, когда у меня появился мой первый фуллтанг с микартой, пардоньте, текстолитом на рукояти? И кому от этого легче щас станет? Апологетам бушкрафтинга? Да в рот их чих пых. Я и слова такого тогда не знал. Бушкрафт. Ё. Я тогда был простым советским туристом, (а потом альпинистом). Кстати, турист - то слово, которое они сейчас так ненавидят (не заставляйте вспомнить где и когда это было - это было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, туристы СССР - круче любого борщкрафтёра полюбасу.

Достаточно вспомнить ТО снаряжение и КУДА с ним ходили.

А не фигвамы а парке строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондика на джипе от кухни до косметолога и обратно - вот Вам бушкрафт.

Ну, блин, землю-крестьянам, рабочим-заводы, кукри-непальцам, леуку-саамам, якутам - старые ножницы. А если рабочий хочет земли и ему нафиг не нужен завод? А если якут хочек кукри? Ну очень хочет. Почему блондинка не может ездить на джипе к косметологу, если она этого хочет? Есть деньги желание - да на здоровье.

 

А в лесу - другие ножи.

Но ведь есть и дорогие ножи? Даже на нашем форуме, есть люди, которые их используют и даже фото есть. smile.png

 

Вопрос от противного. А кому от этого хорошо?

А разве наличие в магазине ножа под названием "бушкрафт" заставляет исчезнуть с полок Моры и финки?! Нет. каждому свое.

Меня вот бесят всевозможные приблуды для нарезания пиццы и новомодные штопоры. Но это не значит. что их наличие - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько народу покупает катаны и сколько ими пользуется?

 

Есть такие люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, просто ножи для пиццы и новомодные штопоры не позиционируются как "девайсы" только с помощью которых можно выполнить правильно те операции, для которых их придумали, кмк.

Разница мне кажется может быть в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

читал, читал... плюнул! :) и решил скромно так поинтересоватцо а какого состна... в смысле: в чем суть спора?! ph34r.png

нельзя финики бушами обзывать? или пока народ бушами не наделили на пряроде жили и проводили время, а не выживали? или нет жисти без режика буша?!

(на всякий залез патстол и придвил кресло)rolleyes.gif

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в ноже.

Писал уже.

Дело в том, что людей учат не готовится к условиям, в которых оне будут фунтициклировать.

А учат их выживать в круглой тайге с канонизированными и обожествленными средствами строго определённых производителей.

И, со слов унтерборщкрафтфюреров - у нас таких нет.

Да и вообще - хреновые наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, просто ножи для пиццы и новомодные штопоры не позиционируются как "девайсы" только с помощью которых можно выполнить правильно те операции,

Денис, может и не позиционируются как "только с их помощью", но позиционируются как "ими удобнее, быстрее, ловчее, травмобезопаснее..." Собственно как и бушкрафт ножи.

Вот сколько типов и видов кухонных ножей имеется с продаже? Даже Роману не сосчитать. :) Я же пользуюсь пятком не самых дорогих. Но оставляю право другим членам общества покупать дорогущие специализированные кухонные ножи для помидоров, для бананов. для омаров и даже для сигарных ящиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, просто ножи для пиццы и новомодные штопоры не позиционируются как "девайсы" только с помощью которых можно выполнить правильно те операции, для которых их придумали, кмк.

Разница мне кажется может быть в этом.

 

Суть ухвачена верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве наличие в магазине ножа под названием "бушкрафт" заставляет исчезнуть с полок Моры и финки?! Нет. каждому свое.

Меня вот бесят всевозможные приблуды для нарезания пиццы и новомодные штопоры. Но это не значит. что их наличие - плохо.

 

Сергей. Меня лично бесит, как Жека сказал, "продажа лекарства от всего". Бесит однозначное - только я Д'артаньян в белом, а кругом лишь пид...расы в трико. Этот ножик - зупер, а остальные - гомно непотребное. Что мы и наблюдаем, глядя в сторону Альп. Если честно, я уже устал об этом самом новомодном шкрафте говорить. Тем более, что заинтересованные лица в кустах отсиживаются, а ты, Сергей, за них зачем-то впрягся. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оставляю право другим членам общества покупать дорогущие специализированные кухонные ножи для помидоров, для бананов. для омаров и даже для сигарных ящиков.

 

И никому не навязываете своё восприятие. Так?

А речь идет о агрессивном навязывании и грубом (слоновьем) пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор о терминологии, и ещё про то, что полно неопытных в лесу с дорогими ножами.

И что они все умрут, а могли бы умереть более бюджетно, с ножами попроще, чтобы не кормить толстомордых маркетологов, которые втюхали им дорогие железяки.

Ребята, хватит спорить!

Кто скажет, что Мора или Трамонтина удобнее чем Вудлор?

Это же очевидно, что если выбирать, человек возьмёт более удобное по руке.

И если деньга есть- пусть покупают что хотят!

Мы же тут не считаем чужие деньги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты, Сергей, за них зачем-то впрягся

Просто на работе еще, а работу уже сработал. Щас домой пойду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубом (слоновьем) пиаре

с ентой цифири подробнее жалста! пияр чАго?! финского строя? фултанга? или пары-тройки суперспецмегавыживачкунов с весьма посредственными шелезками? cool.pngпонятно, что после раскрутки идеи к ней стали клеитцо все, кому не лень... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А речь идет о агрессивном навязывании и грубом (слоновьем) пиаре.

Так это так принято в XXI веке. Рекламщики и маркетологи Кока-Колы (охрененный Рождественский напиток, судя по рекламе) , презервативов и ножей учатся в одних университетах. Дань времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы вернуть в тему конструктив предлагаю обсудить способы, которыми моно массово загнать маркетологов голяком в тундру/тайгу/пустыню с бушкрЯфт-режиками наперевес...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....или пары-тройки суперспецмегавыживачкунов с весьма посредственными шелезками? ...

 

Плюс гламурные фантазёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.