Перейти к публикации

В порядке бреда...


Corpus

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я вот оч люблю топоры, особенно всякие боевые, но не собираю их и в этой ветке не пишу, т.к. все, что меня сильно интересует, мне надо носить с собой))

А с топорами особо не разгуляешься. Не, в машине у меня давно фискарс подаренный поселился. Оч им доволен.

Но вот пришла мне в голову мысля бредовая - а не сделать ли нам форумный топор (что уже будет весьма оригинально), причем для ЕДЦ, т.е. размером так, сантиметров 15 в длину топорище, сантиметров 5 РК... С кожаными ножнами, на пояс. Да и сталюку какую-нить s30V или, что идеологически выдержаннее, S3V.

Что скажете?

 

p.S> Рисовать я не умею, так что звиняйте, а то и вариант предложил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как вариант школьный советский топорик для карандашей чуть увеличить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вариант школьный советский топорик для карандашей чуть увеличить...

а ссылкой не кинете? А про такое даже и не слышал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Но по мне, так лучше именно не совсем сувенир, т.е. именно не складной и все же немного побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам люблю всякие форумные штуки и лимитовые заказы, но думаю, что топор это не совсем то, что отражает суть Руснайфа.

Тут бы нож финский, или штурмовой, или на худой конец Дук-дук.

А топор... По моему мнению, топор заказной должен быть очень качественным и проверенным в деле- многие ведь будут его юзать по назначению, так ведь?

Можно разместить заказ у Дьярва, с клеймом или надписью Rusknife, но много ли форумчан купит маленький топорик за 200+ евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не вопрос, ищем изготовителя, договариваемся и вперед, я за любой хипеж кроме необоснованной голодовки. Кстати, не считаю топор противоречащим интересам форума, особенно, если это будет томагавк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если томагавк, можно организовать из темы про Тактический Томагавк от отечественного производителя- там вроде наклёвывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы хотел ( ну вот опять начинается) именно томагавк! Такой шоб метательный и совсем немного, т.е. весьма условно, полезный в быту. Справедливости ради должен заметить что, к примеру, М48 отлично летает и совсем неплохо рубит. Осталось только проверить как он носится и вскрывает грудную клетку при разделке туши. Вот если бы на основе чего-нить такого то я бы двумя руками за. Если конкретно обсуждать достоинства и недостатки то у М48 есть и то и другое.

 

Ну-с... эта... начнем с ТТХ можить?

 

Общая длина 40см. цельнометаллический. Сталь где-нить АУС8. Лезвие не длиннее 10см. Профиль лезвия что-нить по типу бородатых викингов (исключительно для пафосности). Но и вместе с тем чтобы втыкался при строго ветрикальном попадании в мишень, т.е. лезвие должно быть остроконечным.

 

Обух - здесь нужно подумать что лучше, пика (крюкообразная или прямая), вторичное лезвие или молоток. Я как бы за крюкообразную пику, очень удобно тащщить тушу на короткие расстояния. Пикой таже неплохо открываются устрицы, то есть не надо лезвие портить. Хорошо срываются амбарные замки. В общем полезная штука.

 

Обводы рукояти - отдельная тема, у меня уже есть устоявшиеся предпочтения, дело в том что если говорить о цельнометаллической конструкции то рукоять это поле непаханное. Можно такого наворотить...

 

система ношения и в том числе ножны. На мой взгляд топорик должен легко выниматься, и держаться в ножнах почти исключительно за счет своего веса. Я предпочитаю горизонтальное ношение, так как это позволяет сесть в машину и не проткнуть себе бедро или эта... еще че-нить. Или же заниженное положение на бедре, как бы от колена и выше. Положение на щиколотке на мой взгляд сильно мешает при быстрой ходьбе или беге. Также можно рассмотреть вертикальное ношение на лямках рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще че забыл. Форумный топорик должен соответствовать правилам конструкции для участия в соревнованиях по метанию топора. Собсно оттуда и ТТХ должно плясать.

 

А если совсем честно, то не верю что на форуме родится что-нить стоящее. Рынку надо непременно навязывать свое мнение, вольный художник не спрашивает какими мазками картину писать. Пытаться подстраиваться под мнение большого количечтва людей ошибочно по сути. Дай человеку топор и он непременно обрадуется. Предлжи 10 разных на выбор и тот же человек попросит такой какого как раз не оказалось, или начнет мучицца в муках выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=23&sgid=134 - приличный выбор из бюджетных, экзотики нет, зато и цены нормальные и доставка в Россию есть. Берем партию, гравируем лого форума и вопрос закрыт, связываться с изготовлением топоров здесь может только большой романтик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще че забыл. Форумный топорик должен соответствовать правилам конструкции для участия в соревнованиях по метанию топора. Собсно оттуда и ТТХ должно плясать.

 

Дык протокол только один, 270 мм голова и 750 мм рукоять, двусторонний тип...

Такой на пояс не влезет ))

Остальное (томагавки, лопаты, мачете)- неофициальные соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америках рукоять не короче 12 дюймов ( 30 сантиметров), ширина лезвия 4.5 дюйма тоись 11.5 см. В европейских правилах тоже чета вродитаво, лезвие 12см и вес полкилограмма минимум, длину рукояти не помню. Вот такой вполне ходовой размерчик, как раз где-то вроде как томагавк или топорик туристицкий. Но опять жеж, обсуждение только в порядке бреда. А официальность соревнований вещь очень туманная, тем более в метании топоров, тут олимпийских комитетов или тотализаторов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колхоз - дело добровольное"))

Ежели нет единомышленников по моей странной идее, то и ладно.

Буду сам думать-заказывать. Просто я думал про нечто, именно топорообразное, но маленькое, чтобы в городе носить можно было - те же блистеры и посылки вскрывать.

Вроде и сувенир, а вроде и полезная хренька. Я в свое время на ганзе просто не успел гвоздодер купить подобный - длиной около 10см, титан, анодирование.

А тут просто более оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с чего-нить старенького копировал- типа австрияков времен WWI.

Как-то так:

post-514-0-63728800-1350219316_thumb.jpg

post-514-0-03764100-1350219331.jpg post-514-0-86993300-1350219343_thumb.jpg

Маленький, ухватистый, проверенный временем - в багажник самое то, ИМХО...

Если великоват- можно чуть смасштабировать, топорище укоротить, клюв покороче сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, хочу напомнить комрадам, форум называется рускнайф и по сему думаю топор должен быть исконно русским ((ну на худой конец шведским :)), но обязательно с эмблемой русскнайфа (ну что бы в лесах опознавали друг-друга). К тому же, я думаю, нам необходимо двигать хороший инструмент. Я ратую за хороший топор (походный) с эмблемой, нашей эмблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал купить партию кемпинговых Ochsenkopf, и нанести на них гравировку. Сейчас многие фирмы предлагают подобную услугу, от простой надписи до логотипа.

http://www.bautools.com/gartenwerkzeuge/forst-zimmermanns-werkzeuge/beile/ox270e-0602.html

Топорик классический, уже в сатине, так что обдирать ничего не нужно, стоит 45 Евро плюс доставка- я думаю, обойдётся около 65-70 евро уже с гравировкой.

Это будет качественный функциональный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Ваши?

Нет, пока не мои- фото взял здесь. Но формы понравились.

Кстати, раз уж тема в порядке бреда - не было бы интересно сделать парадник, такого типа:

post-514-0-43428700-1350231970_thumb.jpg post-514-0-44616900-1350231985_thumb.jpg

или попроще:

post-514-0-67825700-1350231996_thumb.jpg post-514-0-60729000-1350232033_thumb.jpg

post-514-0-31456500-1350232016_thumb.jpg

Всех отличий от штатного- сатин, латунь, рояльный лак да чехол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя замша давно говорила мне, что у ее 90-летней бабушки в деревне лежит в дровяннике какой-то тесак, которым она колет дровишки, ржавый, длинный, ну я ей мозг прокомпостировал, в эти выходные она поехала к старушке типа соскучилась. Звонит вчера и говорит, что кроме тесака в дровяннике обнаружился какой-то странный топор с клеймом 1942 и необычным клювом с другой стороны от лезвия ... спрашивает - надо или выкинуть, а то тяжелый? .... немая сцена ... бля-бля-бля. Я ей сказал только одно: вы должны принять единственно верное решение, иное может круто изменить вашу жизнь ... Завтра обещала притащить .... наверное я гад? Но это ведь не секшуал харасмент? Скажите мне, а то это меня терзает второй день, даже в ресторане в Репино четвертое блюдо в рот не полезло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Всё зависит от того, как замша интерпретировала слова о крутом повороте в жизни...

ЗЫ Интересно было бы посмотреть на сие изделие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на сие изделие

Пока не видел, но мне было сказано чисто по-женски, что с одной стороны клюв, а с другой топор, только лезвие не вдоль топорища, а поперек ... минута отчаяния .... ну кирко-мотыга, так кирко-мотыга, зато год военный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорами не увлекаюсь, но мнение имею biggrin.png . Вот на последней Arms&Hunting (Оружие и охота) 2012 было.

post-457-0-16597600-1350371170.jpg

Фото спер на ганзе у Bestblader за что прошу прощения.

Думаю что в какой то мере подходит по условиям: производитель наш, размер такой что на поясе можно носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в какой то мере подходит по условиям

Судя по размерам, на фото какой-то скребок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.