Перейти к публикации

Прошу помощи у профи


Lamp

Рекомендованные сообщения

По поводу веса, то со мной в сумочке всегда бак 110. Хоть он и весит, но когда берешь его в руку понимаешь что у тебя в руке нож а не игрушка -).

Ну а если есть время то сходите на ножевую выставку у вас в городе, там наверника что нибуть купите в такую сумму, главное искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу веса, то со мной в сумочке всегда бак 110. Хоть он и весит, но когда берешь его в руку понимаешь что у тебя в руке нож а не игрушка -)

 

Ой! Скажите пожалуйста, я несколько отстал от темы - ношение ножа в России разрешено?

Я это к тому, что ограничений на приобретение и хранение "холодного" оружия в Бельгии, например, нет почти никаких (запрещены "выкидухи" с фиксируещимся лезвием, ножи-бабочки, клинки, закамуфлированные под другие предметы - например, клинок в трости или в авторучке, метательные ножи или звездочки, нунчаки, кастеты, дубинки, газовые балончики и электрошокеры).

Но, при этом, ношение клинков запрещено и карается законом, если нет легитимного для этого повода - например, охотник во время охоты или на пути к охотхозяйству, какие-нибудь туристы на бивуаке и т д.

Это в том смысле, что если полиция остановит вас с ножом, то нужно очень постараться объяснить почему вы с этим ножом прогуливаетесь. Особенно, если прогуливаетесь вы в общественных местах, а уж тем более - в местах массовых мероприятий. Даже с учетом того, что за 12 лет меня остановили с целью проверки документов на автомобиле лишь дважды - заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу веса, то со мной в сумочке всегда бак 110. Хоть он и весит, но когда берешь его в руку понимаешь что у тебя в руке нож а не игрушка -)

 

Ой! Скажите пожалуйста, я несколько отстал от темы - ношение ножа в России разрешено?

Я это к тому, что ограничений на приобретение и хранение "холодного" оружия в Бельгии, например, нет почти никаких (запрещены "выкидухи" с фиксируещимся лезвием, ножи-бабочки, клинки, закамуфлированные под другие предметы - например, клинок в трости или в авторучке, метательные ножи или звездочки, нунчаки, кастеты, дубинки, газовые балончики и электрошокеры).

Но, при этом, ношение клинков запрещено и карается законом, если нет легитимного для этого повода - например, охотник во время охоты или на пути к охотхозяйству, какие-нибудь туристы на бивуаке и т д.

Это в том смысле, что если полиция остановит вас с ножом, то нужно очень постараться объяснить почему вы с этим ножом прогуливаетесь. Особенно, если прогуливаетесь вы в общественных местах, а уж тем более - в местах массовых мероприятий. Даже с учетом того, что за 12 лет меня остановили с целью проверки документов на автомобиле лишь дважды - заставляет задуматься.

В России можно, носить нож, но главное иметь серт :-) на нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо правда? и как он? едэсится или так...?
Да не, куда его ЕДкать-то. Он так, чтобы был, ну и как дротик его можно при необходимости будет использовать... biggrin.png
Fantoni HB-01 не рассматривали? Чуть дороже, правда, выйдет...
Не, уже дороговат, 200 - верхняя граница... Да и имею о нем неоднозначный отзыв...

 

Татьяна, Дмитрий, я понимаю, что на Ганзе не принято читать посты, но здесь вроде не Ганза ? biggrin.png Моя история начинается с поста №40.wink.png И пока она ещё продолжается...

Это в том смысле, что если полиция остановит вас с ножом
Андрей, маленькое уточнение - полицейский должен увидеть, что вы с ножом ? Или остановить вас, обыскать, найти нож и потом задать вопрос ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или остановить вас, обыскать, найти нож и потом задать вопрос ?

Имею в виду обнаружить у Вас нож любым законным способом. Например, увидеть открыто носимый, или обнаружить при досмотре на проходной какого-нибудь стадиона, или попадете в зону каких нибудь оперативно-розыскных мероприятий и т д. Просто так останавливать на улице и досматривать, конечно, никто не будет, но это и не важно. Для меня важно максимальное соблюдение законодательства с моей стороны.

Поэтому нож в сумочке меня немного смутил. А уж ношение ножа с целью самообороны мне и в страшном сне не приснится - замордуют потом, наверное. А вообще-то очень заинтересовала тема с законодательством в разных странах. Гляну в профильной ветке форума, если не говорилось, то создам пост с несколькими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже обсуждалось в Законодательстве, полистайте там. Свободно носить можно ножи, являющиеся хозбытом, о чем должен свидетельствовать соответствующий сертификат, это не касается мест массового скопления людей и т.д. Холодняк носить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободно носить можно ножи, являющиеся хозбытом, о чем должен свидетельствовать соответствующий сертификат, это не касается мест массового скопления людей и т.д.
Не убавить, не прибавить. А в Бельгии, раз такие сложности, нужно раздобыть справку, что вы, допустим, электрик, и этот нож вам нужен для зачистки проводов, причем постоянно. Имхо.

Да, уважаемые софорумчане ! Вопрос из поста 40 все ещё не закрыт, и если уважаемые модераторы не против, прошу продолжать высказывать ваши предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,достаточно копии серта или обязательно оригинал?Прошу прощенья за дилетантский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,достаточно копии серта или обязательно оригинал?Прошу прощенья за дилетантский вопрос.

Сергей, нигде в законе ношение сертификата не прописано. Сертификат - это всего лишь бумажка помогающая отбрехаться от сотрудников полиции. При хорошо подвешенном языке можно и без сертификата обойтись. Я например их с собой не ношу. При плохом настроении у СП никакой серт не дает гарантии. Потому как против довода "да я тебе такой в фотошопе за пять минут нарисую" не поспоришь. Даже если это оригинал с синей печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте, есть возможность привезти из-за рубежа нож , хочу , что то вроде такого - универсальный нож с допами, но не верю, что хороший нож может стоить 13 грин ( с доставкой) выбор гигантский . Можете подсказать фирмы , если модели- будет совсем хорошо. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемые софорумчане ! Вопрос из поста 40 все ещё не закрыт
Все, вопрос закрыт. Выбрал предварительно ЛионСтил http://www.knifework...eplainedge.aspx, почему-то мне его никто не посоветовал... wink.png Но тем не менее всем спасибо !

 

Можете подсказать фирмы , если модели- будет совсем хорошо. Заранее спасибо.
Посмотри http://www.knifeworks.com/search.aspx?find=seat+belt+cutter&log=false, там, правда, попадается часть не по теме, но уж так поиск работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри http://www.knifework...utter&log=false, там, правда, попадается часть не по теме, но уж так поиск работает.

Спасибо, но не то - магазин я и сам найду . Мне бы название фирмы и моделий(желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там как раз название моделей и фирм есть. Выбирай из кучи, что понравится, и потом на сайте производителя уточняй, что неясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие фирмы хоть делают ножи с допами ? смотрю там все ножи только как ножи .

какие именно "допы" вас интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу , что то вроде такого - универсальный нож с допами
Ремнерез и стеклобой ? Или отвертки там есть ?

Если не устраивают виксы-венгеры и мультитулы, то вот :

http://www.knifeworks.com/buckx-tractledmulti-toolblackhandlenylonsheath.aspx

http://www.knifeworks.com/extremaratiolinerlock.aspx

http://www.knifeworks.com/crktcrimsontracepicatinny.aspx

http://www.knifeworks.com/kershawcharcoalfunxiondiy.aspx

Вроде все с допами... ;)

Изменено пользователем Slonyash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки . буду решать . Уже склоняюсь , чтоб обычный нож ( упор на основное лезвие, может 1-2 допа сверху - эти уже на ноэи непохожи а на мини набор, самого лезвия и не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие допы-то нужны ? Озвучь, пожалуйста. А то вот ещё есть... http://www.knifeworks.com/leathermanknives.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие допы-то нужны ? Озвучь, пожалуйста. А то вот ещё есть... http://www.knifework...rmanknives.aspx

а вот леверманы быстро открываются/выкидвыаются или нет ?

если нет тогда, думаю , лучше возьму из crkt или spyderco обычный нож баков за 30-40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой нож со шпеньком/дыркой/шайбой открывается быстро, если навык наработан. Или ты имеешь в виду ассист, а то и вообще автомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею ввиду открытие одной рукой /пальцем - подковырнул и все. Подумал, что если есть допы то там все жестко.

Подскажите дураку , а для чего зазубрины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rolo, а вопрос

ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "ДОПЫ"???

прозвучавший уже два раза

вы сознательно игнорируете?

 

Может, если вы все-таки на него ответите, будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы следили за ссылками , которые бросает сюда Слоняш, то заметили закономерность , что все ножи оснащены ДОПолнительными инструментами ( например отвертка)

Посмотрел

как то туговато идет или это у всех так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы нашли своего собеседника, он вас понимает и вам достаточно - все хорошо. Не буду мешать общаться. Мне-то пофиг, а вот внятное объяснение, чего вы хотите, могло бы вам помочь найти еще собеседников.

 

Ссылки смотреть? Ну мне это вообще-то не нужно, но кое-куда я глянул. И на первой его ссылке были стропорезы. А отвертка и открывашка - вещи немного разные. Но если вам пофиг что за инструмент, лишь бы "что-то еще" то ладно. Только ни после одной ссылки Николая в ваших постах не было не только подтверждения в духе "вот это мне и надо" но и вообще реакции про эти самы "допы".

 

А можно еще посмотреть морские ножики. Там у большинства свайка есть. Тоже "доп", ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть еще классные ножики, у которых и открывашка есть, и зажигалка,

и фонарик, и открываются одной рукой, и стоят не дорого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы нашли своего собеседника, он вас понимает и вам достаточно - все хорошо. Не буду мешать общаться. Мне-то пофиг, а вот внятное объяснение, чего вы хотите, могло бы вам помочь найти еще собеседников.

 

Ссылки смотреть? Ну мне это вообще-то не нужно, но кое-куда я глянул. И на первой его ссылке были стропорезы. А отвертка и открывашка - вещи немного разные. Но если вам пофиг что за инструмент, лишь бы "что-то еще" то ладно. Только ни после одной ссылки Николая в ваших постах не было не только подтверждения в духе "вот это мне и надо" но и вообще реакции про эти самы "допы".

 

А можно еще посмотреть морские ножики. Там у большинства свайка есть. Тоже "доп", ведь правда?

 

Если обидел , то извини.

Мне нож в машину бросить и с собой положить. А самое распространенная необходимость в обеходе и машине помимо ножа это отвертка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rolo, да какие обиды могут быть :) Все в порядке, просто непонятно было. Мне показалось, что многие могут тоже не понять.

Вот теперь все понятно и мне и возможно еще кому-то. А мультитул принципиально не интересен, если отвертка так уж нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.