Перейти к публикации

Прошу помощи у профи


Lamp

Рекомендованные сообщения

Нет спасибо, привозил левермана скелетон цх , много инструментов , зато само лезвие как то потярялось . Хочу чисто нож + пару допов (на всякий пожарный)

А что насчет вопроса из 84 поста?

есть ли похожие модели (Leatherman Crater C33T, Plain Edge) у других фирм ( у этой модели ручка мне не очень)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может быть, все-таки, посмотреть на Викторинокс ? Вот например : http://www.knifeworks.com/swissarmysoldierknifegreenrubberizedhandles.aspx - достаточно большой клинок, однорукое открывание, есть отвертка и шило (помимо открывашки), Концы открывашек могут служить плоскими отвертками, клинок и большая открывашка блокируются в открытом состоянии. И пила есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он с Серрейтор - почитал , что для левши не очень.

Мне внешний вид у них (Викторинокс )не нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а этот http://www.crkt.com/8975?&search_id=264025 чем плох ? Куча бит, шестигранник, то, сё...А серрейтор иногда пригождается тоже. И при чем тут серрейтор и левша ? Перерезать ремень в машине или какой-то волокнистый материал он вполне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повезу из буржундии , то 6ник в нем не пригодятся,ибо дюймовые будут.

"несимметричное лезвие по-разному ведет себя в работе для левши и правши, поскольку при большом усилии реза его уводит в сторону." (вики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несимметричное лезвие - это танто, односторонняя заточка... Хотя... Ну, не знаю. Я вообще не люблю серрейтор, у меня их нет, кроме того самого Викса, на который я ссылку давал, и чтоб его куда-то уводило - не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несимметричное лезвие - это танто, односторонняя заточка...

серрейтор же нарезается только с одной стороны - спуски-то двусторонние, но заточка выходит односторонней.

 

но однорукие виксы бывают и плейновыми: http://www.knifeworks.com/swissarmyonehandtrekkernsblackhandle.aspx .

а еще есть и венджеры.

 

по поводу нравится/не нравится - дело вкуса :) как по мне, наоборот - лезеровские фолдеры корявые (да и негативных отзывов на них, насколько я помню, валом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Kershaw Funxion DIY лезвие плейновое, но где у него там отвертка... Ни одной фотки не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подсказать по Smith & Wesson как марка ? есть у них из бюджетного?

это кЕтай с завышенной ценой.

я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , спасибо , остановился на

 

 

1810558424794040_1.jpg

Leatherman Crater Knife C33T

Попытаюсь найти у других производителей подобный с более удобной ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь найти у других производителей подобный с более удобной ручкой.
А чем ручка неудобна ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще не видели - может оказаться полезным: http://rusknife.com/index.php/topic/11733-складные-ножи-leatherman .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще не видели - может оказаться полезным: http://rusknife.com/...ножи-leatherman .

Спасибо , я так понял хвалят эту модель в топике?! Возьму тем более цена то 28 баков с доставкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот приехал , удобен ,отвертка 1/4 туговата. в левой руке удобно лежит , даже лучше чем в правой. может лезвие коротковато , но чисто на мой взгляд

 

2d077e164361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати , а что говорить если его менты найдут при обыске на улице ? ( чисто из любопытства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

а что говорить если его менты найдут при обыске на улице ?

Имхо поискать в интернете сертификат на него, хотя складной неавтоматический нож с клинком менее 15 см по нашим законам однозначно ХБ. Это в том случае, если вы успеете что-то сказать до того, как вас повяжут. Ну или можно сделать круглые глаза и сказать, что это складная отвертка. Как, тут ещё и лезвие есть ? А я и не знал...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые, подскажите

 

нужен нож до 4000 рублей, что то типо кайман http://dknf.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=8&Itemid=1&TreeId=20

или лазутчик Пирата (о оригинале молчу)

о представленных моделях, только ленивый не написал какой-нибудь гадости, потому прошу помощи

есть ли за эти деньги, некий аналог, который стоит купить?

 

PS или не надо выёживаться и взять пирата и не компостировать себе и другим мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пират это же Китай? А чем Кайман не устраивает, на нем сталь всяко лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз кайман очень даже устраивает, но так как я в этом деле полный чайник, то долго лопатил инте с различными картинками и описаниями, а когда уже нажал на заказать, оппался мне какой-то обзор на данный девайс, где его и обосрали. 

вот я и пришел сюда, дабы расставить точки над i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз кайман очень даже устраивает, но так как я в этом деле полный чайник, то долго лопатил инте с различными картинками и описаниями, а когда уже нажал на заказать, оппался мне какой-то обзор на данный девайс, где его и обосрали. 

вот я и пришел сюда, дабы расставить точки над i

слабо представляю, зачем такое может пригодится, но если нравится - берите.

единственный момент - имхо, дорогонах, лучше взять пирата - ибо толку столько же, а ценник гуманнее, но это кому как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trofim, при всем уважении, Pirat — низкопробная китайщина, толку от которой будет немного (от Каймана, наверное, чуть поболее).

Вот если вы опишите чуть более подробно, зачем вам нож, уверен, подберется куча весьма достойных вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально бой и метание, но хотелось бы нож, который можно использовать чуть более универсальней(как походный напрмер, понятно , что почти 30 см, "немного" длинноват) и за который было бы не стыдно. Стыдно не вплане брутальности, а по качеству изготовления и стали. 

Вот моя дилема - если кайман достоин только слов- ух какая чтуковина и не начто больше не годен, то какой смысл платить за него 3-4 тысячи, когда за 800 рублей берется пират и тупо выбрасывается через пол года- год. Как кто т писал каждый нож хорошь для своего , что то режет, что то летит,а что то хорошо взять на рыбалку и там утопить без сожалений.

Однако, предпочитаю иметь, добротную вещь, пусть и для редкого использования. чем нечто, что будет болтаться как говно в проруби и не принесет удовольствия отего обладания.

смотрел так же охотничьи ножи, что честно ближе и поуниверсальней они будут, но задача мне была поставлена. чтобы конец ножа был ближе к кинжальному, а не закругленному типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально бой и метание

в каких условиях?

город/глушь, зима/лето? скрытое/открытое ношение?

 

 

 

но хотелось бы нож, который можно использовать чуть более универсальней

мора? :)

 

 

 

задача мне была поставлена. чтобы конец ножа был ближе к кинжальному, а не закругленному типу.

если не секрет, то кем?

явок и паролей мне не нужно - достаточно общих слов - например, "инструктором", "другом", "тещей"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в кучу, очередное желание иметь нож для всего, включая, чтоб домой пьяного отводил ... не бывает такого, не бывает и все. Для боя Кайман вполне, для метания надо обычный метательный не каленный, для колбаску порезать надо Мору, для дерева - топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет еще державку для пилок от лобзика и нормально. Хотя пассатижи они делают лучше.Идея древняя еще нож наших летчиков в таком стиле был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.