Перейти к публикации

"Вирус"ножемана(knifemana)


ir_bis

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа.Можно ли у Вас спроить,кто-нибудь помнит истоки"заражения"этой"болезни".Насколько она "опасна"?Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь возникает по нищебродству там, где тоталитария соседствует с ограничениями на огнестрел. Исключения единичны и могут не учитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот американцы - найфоманы, у которых сейфы и прикроватные тумбочки от короткоствола ломятся, не подозоевают, что их любовь к ножам - от нищебродства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, верьте мне - довольно много материала скурил прежде чем делать такой вывод.

Нож - это оружие пролетария. Определение "пролетария" нужно напоминать?

А то что манагеры одуревшие от собственной бесполезности скупают мкасты по стопицот баксов, так это лишь указка на маргинальное состояние сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, потому что сам вижу, про что говорю. И не надо разговор уводить в сторону, не надо искать откоряки. Раз ляпнул, то отвечай за слова.

Достаточно посмотреть статистику американских ножевых форумов, там только что ленивый не имеет какого-нибудь короткоствола в бардачке машины или прикроватной тумбочке.

Ограничения? Да они везде есть . В коммунистической Калифорнии, например, количество патронов в магазине пистолета ограничено 10 штуками, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найфоманию надо бы по подвидам поделить, в таком случае все будут правы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства ножи любил. В процессе работы появилось к ним уважение. Нож для меня лично не оружие, мне своего огнестрела хватает, а любовь и уважение к ножам пока прогрессируют, блин, в геометрической прогрессииsad.png. Надеюсь, найфоманская лихорадка будет дальше носить не прогридиентно-прогрессирующий характерsmile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет здесь точно никакой связи. КС - абсолютно бесполезная в жизни железяка, назначение которой в сейфе (или еще где) валяться и взывать к совести владельца: "а ты давно меня последний раз чистил?". Как его можно сравнивать с ножом, а тем более увязывать увлечение клинком с наличием или отсутствием КС?

Бесполезных железяк тоже есть в наличии, наряду с полезными: холодильник, пылесос, кофеварка, перфоратор, шуруповерт и прочие. Но увлечься ими у меня не получается, с клинком же совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, потому что сам вижу, про что говорю.

Знаете слово "иллюзия"? Вот это она и есть. Не так давно, люди считали землю плоской, поскольку "видели".

А ножи в обществе - это надежный соц.маркер. "Кризис гражданственности" если угодно.

 

Найфоманию надо бы по подвидам поделить

насколько я заметил по преведущим диалогам, народ не сильно стремится к точным определениям, поэтому надеюсь лишь на угадывание смысла, хоть в целом вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Va ещё в школе нас учили,что оружие пролетариата это булыжник.А нож(насколько мне известно )был неотъемлимым атррибутом пионера или комсомольца.Так никто и не вспомнил где и когда подхватил вирус данной болезни и насколько она опасна,каким путём передаётся и есть ли от неё иммунитет.У нас здесь где то были мед.работники,что они думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножик мне был нужен в ящик с инструментом. почитал-сделал и поперло, 5-ый 10-ый и т.д. к фиксам серийным отношусь равнодушно. к складням с т.зр. практичности.

сейчас делаю только если форма чем-то зацепит. в данный момент в производстве американец выживальщик пилотов и нож с рукоятью из португальской пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразно, передается через немытые руки, иммунитета нет (в конце концов заражается всякий), но можно переболеть. Рецидивы, однако, частые.

 

Так же как и рецидив этой вот темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас здесь где то были мед.работники,что они думают?

 

Я, например, не психиатр, в маниях ни бельмеса. Болячка заразная, с высокой вирулентностью, распространение предотвращается только жестоким карантином.

Хоть и сказано: "врач, исцели себя сам", но как-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А нож(насколько мне известно )был неотъемлимым атррибутом пионера или комсомольца...

 

Или уркагана...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скаута, скаута, а не пионера, пионеры семки не плюют, в барабан они стучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтепан,прошу прощенья,конечно же скауты,всё никак не могу привыкнуть к новомодным словам.Для меня,что нионэр(как говорила великая Ф.Раневская),что скаут это те же яйца,только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предотвращается только жестоким карантином.

испытывал адские ломки при этом

 

сам был инфицирован так. с детства много работал с деревом. дрова, резьба всяческая, поделки и тд и тд. и была заветная детская мечта - хороший нож. чтобы дерево резал легко и непринужденно, чтобы самому его из полотен не вытачивать, чтобы точить пореже и чтобы от того что тупился в детскую руку из деревяшек не срывался. мечта породила интерес. когда появились в продаже изделия Ворсмы - интерес перерос в перебирание ножевых моделек в поиске лучшей. когда появились импортные ножи - тут совсем башню сорвало. когда стало можно покупать финки - поклинило в этом направлении. оно и понятно. все мы родом из детства. мечты остались, а финики больше всех соответствовали мечте. и по сей день критерий неизменный - если нож плохо строгает - плохой нож. ну а потом интересы выбились из колеи и расплылись по всяким кухонникам, спайдеркам и тд. сам чего-то продолжал мастерить

п.с. завязывал неоднократно избавляясь о ненужного железа и раскодировался тоже неоднократно. как водится с еще более усугубленными рецедивами. конченный человек короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтепан,прошу прощенья,конечно же скауты,всё никак не могу привыкнуть к новомодным словам.Для меня,что нионэр(как говорила великая Ф.Раневская),что скаут это те же яйца,только в профиль.

Во, а для меня пионер - это отнюдь не скаут. И скаутских ножей-то полно было всегда, в местах обитания скаутов.

 

А пионерам ножей не давали, только галстуки и учебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А пионерам ножей не давали, только галстуки и учебники.

 

<br />

<br /></p>

Значок еще, застежкой уколоть можно было или гербарий собрать из сушеных тараканов. Подудеть еще давали в дудку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давать не давали,но у каждого уважающего себя пацана на кармане всегда был складничок или у вас было по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню. В ножички играли очень часто - значит, что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мнению моих близких, во время катапультирования в начале пути, у мя был скрытый кармашек с ножом.

 

вот никада не причислял себя к пролетариату. средним или обычным людям, а с ножами с малого детства.

и как-то не с целями оружия имания

а все больше там рогатку вырезать, из обрезка клюшки самострел сделать, дерево, метание, ножички и т.п забавы нормального пацана.

нож для меня-крайне многоцелевой инструмент.

 

а так как я не дебил и мыслю соответствующим образом, то как возможное оружие я его также воспринимаю.

наряду с фонариком, бутылкой, баллоном, рейками для упаковки и так далее.

 

главное, я этим извращением не страдаю, а наслаждаюсь.

в таком вот примерно акцепте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве лето всегда проводил в деревне. А там, без ножа, нет: удочки, рогатки, лука со стрелами, рыбалки, деревянных автоматов и пистолетов и т.д и т.п.

Конечно. можно притянуть за уши рогатку к тяге к оружию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притянуть за уши рогатку к тяге к оружию.

Нужно!!!Рогатка синоним ствола.biggrin.png

Складни были постоянно.С точностью помню лет с шести-семи,на ремне в чехле висел за рупь 60 года три.Потом сменил на фикс (кстати за голенищем часто носил) обуховской работы.Перед армией подмышкой носил кавказский кинжал с переделанной рукоятью из лося (подарил хорошему человеку).После армии много всяких было -часто менял.

Вот у брата иммунитет,ножи любит,но не покупает и не делает -я дарю иногда,таки всегда рад,но не носит с собой ни чего.angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сознательного детства мечтал о ноже. Всё время выстругивал из дерева. Складешок - это инструмент, а нож это мечта. До армии уже начал делать из металла. И так всю оставшуюся жизнь и даже сейчас. Правда - это болезнь. А своего ножа я так и не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А своего ножа я так и не сделал.

Понимаю,такая же петрушка...sad.png Ну нравится чем-то -беру,но на долго не приживается ни один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пионэрах и ножах: я уже приводил вниманию сообщества сцылю, которая поясняла происхождение, развитие, и причины явления.

Ничто не бывает "просто так", и, в том числе, наши сегодняшние возгласы "у финнов с деццтва!!!" - возможны лишь узостью горизонта наблюдений.

Если кто-то может привести мне пример хоть сколько-нибудь состоятельного человека, в стране с гласной системой управления, носящего нож для самаабаронэ - я таки хотел бы это видеть.

 

И, повторяюсь - не надо возмущаться: без классификации, как и в случае с "охота", "туризм", мы будем впустую флудить. Я обращаюсь здесь к "ножэmoney-е!" как к той группе потребителей псевдо-милитари хлама, которая позволяет существовать брендам, пиарящимся на всяких "выживай&самаабараняй!".

Кроме них, естественно есть и потребители ремесленных скажем ножей, или коллекционеры ИХО, или поклонники этники, но в этих категориях все значительно спокойнее, и собственно ножэманий там искать бесполезняк. Няки-няки. Нэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своего ножа я так и не сделал

думается в большинстве случаев верно будет это перевести как "ножи делать научился, да время уже прошло, и не осталось для них той самой работы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.