Перейти к публикации

"Вирус"ножемана(knifemana)


ir_bis

Рекомендованные сообщения

По Вашему,если человек не охотник(рыбак,турист,самооборонщик,коллекционер,ремесленник),значит ножами увлекаться не может?Не надо мерять всех своими корявыми шаблонами.И Ваша,извините, дзэн-фекальная псевдофилософия здесь не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек не охотник(рыбак,турист,самооборонщик,коллекционер,ремесленник),значит ножами увлекаться не может

а кстати верно, я затрудняюсь иллюстрировать противный случай smile.png но списочек профессий следует сильно расширить

 

ибо если не режет по профессии что-нибудь, то обычно таки коллекционер, ну, правда, коллекционер понтов или ножей - то дело частное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема всплывает раз в год , прошлая была 27 сентября .и" как я дошел до жизни такой " -тоже было . Опыт показывает , что человеку свойственно называть разные вещи одним словом и одинаковые - разными . Пока не определимся по терминологии - толку не будет . В одну кучу нельзя свалить темы : " как я стал носить ножи " , " что мне нравится в коллекционировании", " почему вы их делаете" ," что чувствуешь держа его в руках"," как к ножам относятся окружающие " и т д . Ну а ответ на вопрос : " как с этим бороться?" - прост . Перемена мотивации . Смена социального статуса , изменение места жительства , потеря здоровья или трагедия в семье -запросто прервут собирательство. А может и просто -надоесть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, потому что сам вижу, про что говорю.

Знаете слово "иллюзия"? Вот это она и есть. Не так давно, люди считали землю плоской, поскольку "видели".

А ножи в обществе - это надежный соц.маркер. "Кризис гражданственности" если угодно...

 

Ему - стрижено, а он - брито ...

Va, ты споришь, чтобы спорить? Тебе, смотрю, без разницы о чём спорить, лишь бы себя "проявить" на людях.

А что мешает тебе просто на bladesforum завести топик и спросить у них про сабж? Так им и скажи, американам проклятым, мол ваша любовь к ножам от нищебродства, потому как вы ограничены во владении короткостволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, да ладно тебе, связался черт с младенцем. Va никогда не спорит, он всегда только утверждает. Сказано от нищебродства, значит от нищебродства. Аминь, и спокойно едем дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ножами дружил с детства, а серьёзно заболел не так давно, но уж точно не из-за нехватки огнестрела. Я и ружьё-то потом купил только для того, чтобы разрешение на покупку ХО было :) И охотиться начал, чтобы ножи в поле вывозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню момент инфицирования.

В 5 лет мама отправила нас с отцом на мультики в кинотеатр "Пионер".

А папа повел на фильм с индейцами...

Ни названия не содержания не помню, помню пару кадров.

Один, как героя-индейца подстрелили и его врачевал герой-белый с помощью виски и ножа.

Второй, индеец метал нож во врага, удачно.

Ну, вот.

После просмотра сразу возникла необходимость в ноже!

Коий мне и купили, почем не помню.

Но это был нижегородский складень с красными пупырчатыми накладками и латунной пластиной с видом Нижнего Новгорода(я потом его в ганзовской теме Ножи СССР находил).

Метал я много, в деревянный столб, как тот индеец. Хват для метания помню, два вытянутых пальца вдоль ножа.Довольно неплохо получалось, учтя что баланс у ножа просто ужОс...

Вот такой анамнез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему с Киева виднее ...

Вы наверное не поверите, но средненький украинист из скажем той-же Британии, знает об Украине гораздо больше среднего украинцы. Давайте его закозлим негодяя - типа оло-ло, тебе конечно из лонданов виднее!

И ржачих смайликов еще подсыпем - пусть гад лопнет.

Проще: проктологу нужно быть по роду деятельности в центре событий, астрофизик - может и сбоку поглядеть.

 

Va, ты споришь, чтобы спорить?

Пан Нахал прав - моя не спорит, моя утверждает. Утверждает, надеясь что у человека при действительном интересе, станет ума проследить цепочку ведущую к заявленому выводу, а при отсутствии интересу - так-же хватит ума пройти мимо незначимого для него утверждения.

А утверждаю, поскольку если я верно понимаю ОП-а, он спросил о причинах, и соображениях " нащёт". Мое соображение несложно: причины лежат в области политического устройства конкретного общества.

Вы же отсылаете меня к индивидам там, где я говорю о социуме. Нифига не ня сталбыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, вы в который раз путаете теплое с мягким. А именно: интерес к клинку как к явлению тысячелетиями сопровождавшему человечество на его нелегком пути, с т.н. околоножевой тематикой. Да, она цветет во многом благодаря мнимой востребованности относительно "легально носимых" средств членовредительства, но к теме клинка никакого отношения не имеет. Интересующийся последним никогда не будет интересоваться историей, технологией, материаловедением, дизайном. Он не будет восхищаться красотой технических решений, он найдет себе крутое пырялово и займется спортом под названием "ножевой бой". Это различные явления и смешивать их - ошибка.

Если бы такую ошибку сделал недавний в теме человек - это можно было бы понять. Но о каких ошибках с вашей стороны может идти речь? Если не ошибка, значит есть мотив. Каков он?

Смешав кило меда с килом дерьма два кило меда не получается. Остается только перевести стрелки на "социум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лет с 5ти просил-просил ножик, да так и не допросился...

Вся улица бегала с моими деревянными ружьями, а вырезал-делал

их тупым кухонником, пока мать не заметит. Вот с тех пор и делаю

себе ножи и точу их и наслаждаюсь ими и режут они хорошо, да

только ружья деревянные никому уже не нужны, даже мне.

Да и ножи куда девать? Все уже мои друзья с ножами...

И время от времени, из-за ворчания жены, начинаешь продавать.

Продашь пару - увидишь, какой это поганый процесс, да и успокоишься...

И дальше делаешь...- куда их девать?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.