Перейти к публикации

Охотничий номерной нож времен CCCP


KonstantinS

Рекомендованные сообщения

В теме "Советские охотники" такой набор показан в постах 12 и 188. В советское время действительно продавался за 12 руб. - на рукояти цена отлита. Этим летом на Молотке продавался за 4900 руб. с пересылом.

Состояние "минт" - это то же, что "в идеале" (мы иногда говорим "в одеяле" :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно получается (мысли вслух) - этот набор стоил 12 руб., а моё первое ружьё для подводной охоты - 11 руб..

 

 

 


Состояние "минт" - это то же, что "в идеале"

 

Если можно описать состояние предмета русским словом и русскими буквами - зачем описывать англицким словом, но все теми же русскими буквами?

Это тоже - мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, международный жаргон, имеет смысл принимать, когда лаконичнее нашего, минт и минт, а то в идеале ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ещё один "номерной охотник". Так понимаю ( и умные люди тоже так считают), что из категори  - "последняя агонии мооира". По совокупности ряда признаков и общей стилистики, схож с ранее "засвеченным" ножои из собрания Андрея Артуровича.

 

 

post-6694-0-32923400-1414881540_thumb.jpg

post-6694-0-07047800-1414881568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

 

Полагаю, что да. Заглавные букву через точку - инкрустация. Точки - медь, а буквы, по ходу - серебро. Так понимаю,  что "потомки" распродавали наследство. Нож продавался вкупе с парой других "мооиров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

 

Спасибо! Не могу не согласиться...  Удивило то, что ажиотажа у  других "потенциальных владельцев" он не вызвал, и достался мне по цене бюджетного "кизлярца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодняшний мой с блошиного рынка. Нож N1.

attachicon.gifn1.JPG

Доброго времени дня, я в охотничих делах не специалист, но от отца остался точно такой же экземпляр ножа, только по моему в лучшем состоянии чем этот, может кто подскажет оритировочную стоимость данного клинка хотя бы приблизительно, буду очень признателем за все ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor162162, так тут охотничьи дела  - это вопрос второстепенный...)))) А без фото судить сложно. Цена определяется не только состоянием, но тем, когда это нож покинул заводские стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу набора за 12 рублей. Лучше поискать на ебэе американские оригиналы, их много кто делал. Наши как всегда скопировали, причем самый простой вариант (крепления предметов в рукояти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и он, фото может и не очень, но другого нет. Белый налет на рукоятке легко стирается(сам не знаю что это)

post-10387-0-61054900-1415548346_thumb.jpg

post-10387-0-15403500-1415548748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото конечно, не о чём, но Андрей Артурович прав - практически минт.  Дабы не устраивать в теме "базар" - своё виденье цены отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. Жаль,что цель этой темы так и не была достигнута...

Все свелось к показу своих прелестей, что конечно здорово, и обсуждению цен и состояния ножей...

Жуткая нехватка информации. В инете есть только несколько сканов с журнала "Охота и охотхоз-во", в ссылках на "лесную энциклопедию" том 2,стр.635, а их там всего 417,тоже как то не здорово...

Уважаемые гуру и аксакалы ножевого мира!

Челом бью! Помогите простым людям! Денег не надо,просто систематизируйте свои сокровища. Мол так и так,номер 1- вот фото,вот модификации,номер 2-фото..и так далее до 17-го...

Как бы вы помогли людям...

Спасибо заранее, поправьте если не так чего сказал...с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поддерживаю Ваше желание уточнить, конкретизировать и систематизировать.

Предлагаю Вам и заняться. Посмотрите родственные темы "Советские охотники", " Ножи ПКМОО" и др.

Там много полезного, а спорные вопросы выставляйте на обсуждение, народ подхватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.