Перейти к публикации

Гаррисон


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

"Стальная крыса" зачитана до дыр, "Неукротимую планету" помню наизусть...

Пусть земля ему будет пухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал "Эдем" еще.Хороший писатель и фантаст.Пусть будет там где ему лучше.mellow.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неукротимая планета" был первым фантастическим боевиком, прочитанным мною. Помню, что было это в середине 80-х и рассказ был для меня шедевром. Одноклассник дал какой-то зачитанный журнал, где рассказ и был опубликован. Тогда с этим делом был вообще напряг, не то что после 90-х и поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неукротимая планета" был первым фантастическим боевиком, прочитанным мною. Помню, что было это в середине 80-х и рассказ был для меня шедевром. Одноклассник дал какой-то зачитанный журнал, где рассказ и был опубликован. Тогда с этим делом был вообще напряг, не то что после 90-х и поныне.

Это роман, входит в цикл "Мир Смерти":

Неукротимая планета

Специалист по этике

Конные варвары

 

 

У меня знакомство с Гаррисоном произошло забавно. Эта книга была первой "дорогой", которую я купил. Было это в 91-м году, книги тогда еще были редкостью, в магазинах - шаром покати, а все "ценное" продавалось с рук, точнее с земли, возле книжного. Одна книга меня очень привлекла: на обложке были могучий варвар, красотка в ниглиже и страшный монстр. Что еще надо пацану? Ходил мимо, ходил... пока не нашел таки деньги и купил эту книгу:

 

qttemphp4376.png

Всю книгу я ждал этого дракона и тетку полуголую, до последней страницы надеялся! Разочарован был, конечно... Но книга понравилась. Была читана и перечитана много раз, потом прочитал другие книги писателя и сейчас вспоминаю их с теплотой. У Гаррисона было отличное чувство юмора, книги очень легко читались и думается мне, что и человек он был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаррисон и сам молодец и переводчик талантливый попался.

читал мир смерти, эдем и стальную крысу. давно. жалко дядьку, но капицу жальче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его все книжки слушал на МП-3, когда на траке ездил...,

горааздо быстрее доезжалось до места..., спасибо, мистер Гаррисон!

А ушел - так все мы когда-то уйдем - это ничего, это не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конные варвары" были первой книгой. После этого я стал целенаправленно искать книги этого автора, прочитал все что нашел.

Планета смерти - восторг.

Стальная крыса - мегавосторг.

 

Хороший был писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ещё с ним виделись, приезжал в Питер, была встреча в Доме писателей - интересный был человек... Земля пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам и карты в руки, поднять выпавшее знамя и вперед. У нас теперь два писателя-фантаста на форуме, Вы и Вадим Денисов: http://samlib.ru/d/denisow/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве прям млел от его книг, у меня было тогда три "супер пупер" книги - "Владыки Марса" Берроуза, "Космический Рэйнджер" Азимова ну и конечно же "Мир Смерти" Гаррисона. Да, автор был классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.