Перейти к публикации

Олимпийские игры


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Что-то никто не заикнулся про Олимпиаду...

А она сегодня завершается..

 

На этот час у наших 21 золотая медаль - и четвёртое место.

На первом американцы - 44 золота,

на втором китайцы - 38

на третьем хозяева Игр, британцы - 28.

 

На Лондон неофициальный план у России был 25 золотых ( в Пекине взяли 23).

За вчера взяли 5 медалей высшей пробы, сегодня, авось, тоже кой-чего завоюем rolleyes.gif

Но зато уже совершенно точно, что мы - абсолютные чемпионы по бронзе ( на сейчас - 32 штуки, у ближайших преследователей американцев - 29). Троешники, блииинн! laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще интересно - чувак с Кавказа, а его тренер из Италии...

В Курске в 80х была сильнейшая школа по дзюдо, чемпионов было много

и тренеры все русские

 

http://www.dddkursk.ru/number/835/new/007009/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, самбистов-дзюдоистов тоже всегда хватало.

А на кой импортные тренера - сие мне не ведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то первые по мордобою.

В боксе у нас 1 золото и 2 бронзы cool.png остальные награды "в темноте за сараями" (с) wink.pnglaugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще интересно - чувак с Кавказа, а его тренер из Италии...

В Курске в 80х была сильнейшая школа по дзюдо, чемпионов было много

и тренеры все русские

 

http://www.dddkursk....835/new/007009/

А еще иноземцы тренеры очень уж популярны...,

чтоб лавэ пилить?smile.png

Не, самбистов-дзюдоистов тоже всегда хватало.

А на кой импортные тренера - сие мне не ведомо...

Мужики, вы чего?!

Сборная России впервые выиграла золото по дзюдо! (про СССР не говорю, потому что не знаю) Причём не одно, а целых три! Радоваться надо!

До этого была бронза Носова в Афинах, но какая! Парень победил со сломанным локтем! Лично я уверен, что не было бы той бронзы, не было и сегодняшних золотых - после Афин кураж у дзюдоистов был бешенный!

 

По поводу иностранных тренеров - когда Галстян выиграл первое золото по дзюдо (и вообще наше первое золото в Лондоне), то сказал: "Сборная получила главного тренера - француза, и вот он - результат!" Моё личное мнение - главный тренер сегодня прежде всего менеджер. Его задача быть в курсе всех веяний и течений, надводных и подводных, выбирать верный курс и строго держать на нём команду. Наши тренеры по прежнему занимаются спортивным мастерством, а этого мало - надо быть в тусовке, тереться в международных федерациях, работать с чиновниками и судьями, вовремя орать благим матом и подавать грамотные аппеляции, устраивать скандалы, в конце концов! Чтобы тебя знали и уважали, или хотя бы боялись связываться. Этого наши тренеры пока не умеют, да почти наверняка и по-английски-то не говорят - интернационалы на них внимания не обращают.

 

Теперь про кавказцев - на Кавказе быть борцом очень почётно! Чемпионы - уважаемые люди, за ними мальчишки ходят толпами. Конкуренция бешенная! Плюс старые прочные борцовские традиции.. Там заслуженный борец не думает, чем он займётся после ухода из спорта - земляки его не бросят.

 

И отдельно про дзюдо в России. До 70-какого-то года у нас про него и говорить громко было не принято - это были факультативные занятия для самбистов, на соревнованиях боролись одни и те же люди Самбо - наше всё! (про то, что один из трёх отцов-основателей самбо, Василий Ощепков, был первым европейцем получившим в Кадокан диплом с отличием (из рук самого Кано Дзигоро!) те, кто знал, молчали в тряпочку. А официальным основателем считался Харлампиев). В тренеры по дзюдо шли самбисты-неудачники. В результате дзюдо начало жить нормальной, не кривой, жизнью только с конца 80-х, когда пошла информация из-за рубежа, появилась возможность ездить в Японию, Штаты, Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше всё было больше и лучше.в том числе и школы, бокса, хоккея, волейбола и прочего прочего...

я уже писал,что всем двором ходили на борьбу. классическую, кто то даже в зале стал призёром Европы, борьба , да .всякая на Кавказе в почёте...

Самбо сильно было и в Тейково - знаком с многими, в Горьком вроде было не плохо..

в Риге занимался в Даугаве, но не долго :), ктио то был из рижан на пьедестале мировом. не помню, на до корешка спросить они в Динамо занимались в одном зале...

а с локтем поломанным - Дмитрий Носов..

ну и так уж к вечеру,читая про самбо ,книжицу малую , прочитал,что один из наших в сумо был , мать типа русская,ни раз не проиграл так и ушёл непобеждённым...

была система. была школа. сейчас, дай то Бог. что бы как то подтягивались к этому!

Молодцы наши, все кто победил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё три золота!!!!!!

волейбол, гимнасты и ещё кто то! басткбол бронзу!

а помните три секунды в игре с америкосами? а?? в Мюнхене вроде.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телек смотрю :) и прыжки в высоту снова ростовчанка ,уже была Быкова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сборная России впервые выиграла золото по дзюдо! (про СССР не говорю, потому что не знаю) Причём не одно, а целых три! Радоваться надо!...

 

А мы и радуемся!

А про СССР я давал ссылку в посте #3 - олимпийский чемпион Н.Солодухин,

его тренер М. Скрыпов(царство небесное):

http://www.dddkursk.ru/number/835/new/007009/

Хотел бы сказать, что население моего родного города никогда не превышало

450 тыс. человек, а Скрыпов не говорил по-английски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системных проблем, не решающихся очень давно, очень много, взять хотя бы наших стрелков. К сожалению никого из чиновников, по настоящему не занимающихся делом (развитием спорта) скорее всего не снимут...

Однако тем не менее взгляните-ка

post-4211-0-18213100-1344801928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, это же спорт, ну чего его алгеброй и политикой мерять? Особенно единоборства, когда выходят друг против друга два человека и все зависит от того, у кого яйца крепче. И кто там командует наверху похер. Я не смотрю спорт и не болею, потому что считаю, что современный профессиональный спорт это шоу, а на шоу я не хожу, но все-таки имею мнение, что когда команда проигрывает, то проигрывает команда, а не страна, и не надо увязывать одно с другим. Можно, конечно, как у нас при Советах и сейчас у китайцев, дрессировать спортсменов на закрытых базах и сборах с детства, пичкать мужскими гормонами девчонок так, что у них сиськи не растут до окончания спортивной карьеры, но кому это надо, стране? Стране в моем лице это нах не надо. Спорт это борьба человека с человеком и не надо подводить под это политику, а то это пахнет фашизмом и коммунизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в принципе, верно.

Не надо истерик, Россия на 3м месте - то, что реально имеем.

Но хотелось бы сказать, что если бы в Америке так же

относились к спорту - там бы и 5го места не было б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про СССР я давал ссылку в посте #3 - олимпийский чемпион Н.Солодухин,

его тренер М. Скрыпов(царство небесное):

http://www.dddkursk....835/new/007009/

Хотел бы сказать, что население моего родного города никогда не превышало

450 тыс. человек, а Скрыпов не говорил по-английски...

Это было в 1980 году. Тогда и победа нокаутом в любительском боксе была почётной, а сейчас за неё дисквалифицируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно единоборства, когда выходят друг против друга два человека и все зависит от того, у кого яйца крепче. И кто там командует наверху похер. Я не смотрю спорт...

Андрей Артурович, при всём уважении, посмотрели бы один раз олимпийский бокс, не стали такого писать..

Я не смотрю спорт и не болею, потому что считаю, что современный профессиональный спорт это шоу, а на шоу я не хожу, но все-таки имею мнение, что когда команда проигрывает, то проигрывает команда, а не страна, и не надо увязывать одно с другим. Можно, конечно, как у нас при Советах и сейчас у китайцев, дрессировать спортсменов на закрытых базах и сборах с детства, пичкать мужскими гормонами девчонок так, что у них сиськи не растут до окончания спортивной карьеры, но кому это надо, стране? Стране в моем лице это нах не надо. Спорт это борьба человека с человеком и не надо подводить под это политику, а то это пахнет фашизмом и коммунизмом.

Вы сейчас пропагандируете Олимпийские принципы так, как об этом мечтал барон де Кубертэн. НО после Олимпиады-36 в Берлине о них уже вспоминали от случая к случаю, а в 1988 г. Международный Олимпийский комитет на них официально забил, разрешив участие спортсменов-профессионалов. По человечески я готов подписаться под каждым Вашим словом, но с практической точки зрения это голубоглазая наивность. Сегодня мы живём в другом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы живём в другом мире.

Вы живете, но не я. Мы живем в разных мирах - я чужой на Вашем празднике жизни. И телевизор почти не смотрю - разве что за чьей-нибудь спиной, когда позовут, неужели же я буду смотреть бокс? Что мне заняться нечем, кроме как смотреть на двух, пошедших в ботву остолопов, бьющих друг друга по морде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, я рад, что в Вашем мире нет телевизора и бокса, но живут Олимпийские принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу иностранных тренеров - когда Галстян выиграл первое золото по дзюдо (и вообще наше первое золото в Лондоне), то сказал: "Сборная получила главного тренера - француза, и вот он - результат!" Моё личное мнение - главный тренер сегодня прежде всего менеджер. Его задача быть в курсе всех веяний и течений, надводных и подводных, выбирать верный курс и строго держать на нём команду. Наши тренеры по прежнему занимаются спортивным мастерством, а этого мало - надо быть в тусовке, тереться в международных федерациях, работать с чиновниками и судьями, вовремя орать благим матом и подавать грамотные аппеляции, устраивать скандалы, в конце концов! Чтобы тебя знали и уважали, или хотя бы боялись связываться. Этого наши тренеры пока не умеют, да почти наверняка и по-английски-то не говорят - интернационалы на них внимания не обращают.

 

Плюс очень много!!!

 

А ещё волейболисты - ну просто ... Ну нет у меня того слова, которое сполна характерезует то, что они сделали на олимпиаде вцелом, и в финале вчастности!!!! А полукомплименты говорить не хочется. Просто я обажаю волейбол, регулярно в него играю, и непонаслышек знаю, чего это стоит! И я как маленький ребёнок получивший на ДР любимую игрушку о которой мечтал целый год, счастлив и просто рад до жопы!!! Даже на общие итоги ОР мне уже плевать, наши дядьки во главе с Алехно затмили мне все неудачи наших олимпйцев! МОЛОДЦЫ!!!!!!!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но живут Олимпийские принципы.

Я даже не знаю, что это такое. Просто, когда за ту же Францию или Англию выступают черные, мне это мероприятие становится неинтересным. В Древней Греции было важным, чтобы на Играх выступал полноправный представитель полиса, которому потом воздавали почести пожизненно, а когда за твою страну выступают легионеры или эмигранты, то таких организаторов национальных комитетов надо гнать в три шеи, а само мероприятие игнорировать. А большой спорт, повторюсь, это бизнес и шоу, и принципы здесь не при чем, их-то как раз там не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сигла пригласили в Сочи или сам приехал на бои без правил? Хотя судя по компании в которой он находился его все же пригласили.Что бы это значило?wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, стометровка среди черных это интересно, но среди белых тоже было бы любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но живут Олимпийские принципы.

Я даже не знаю, что это такое. Просто, когда за ту же Францию или Англию выступают черные, мне это мероприятие становится неинтересным. В Древней Греции было важным, чтобы на Играх выступал полноправный представитель полиса, которому потом воздавали почести пожизненно, а когда за твою страну выступают легионеры или эмигранты, то таких организаторов национальных комитетов надо гнать в три шеи, а само мероприятие игнорировать. А большой спорт, повторюсь, это бизнес и шоу, и принципы здесь не при чем, их-то как раз там не стояло.

У меня появилась прекрасная возможность промолчать. И я ею воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя судя по компании в которой он находился его все же пригласили.Что бы это значило?

Это значило, что имиджмейкеры работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего от "олимпизма" там нет .Нынешние " спортсмены" - сплош госслужащие , борьба между " фармакологией" и " традиционной китайской медициной " .Комментаторов отбирают на специальном конкурсе дебилов .Жена позвала гимнастику смотреть - не вынес - чисто цирк . Если бы тотализатор был - еще ладно , а просто так смотреть -скушно.может когда мотофристай станет олимпийским еще съезжу , а пока без меня обойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро рестлинг олимпийским станет, тогда лавочку уже закрывать можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отдельно про дзюдо в России. До 70-какого-то года у нас про него и говорить громко было не принято - это были факультативные занятия для самбистов, на соревнованиях боролись одни и те же люди Самбо - наше всё! (про то, что один из трёх отцов-основателей самбо, Василий Ощепков, был первым европейцем получившим в Кадокан диплом с отличием (из рук самого Кано Дзигоро!) те, кто знал, молчали в тряпочку. А официальным основателем считался Харлампиев). В тренеры по дзюдо шли самбисты-неудачники. В результате дзюдо начало жить нормальной, не кривой, жизнью только с конца 80-х, когда пошла информация из-за рубежа, появилась возможность ездить в Японию, Штаты, Францию.

я вам скромно напомню: Россия появилась на карте в 90-ом году, и пока Вофчек не начал в кимоношке пиарится, всем было ложить на дюдо. Потом уж жополизы панабижали - дескать ах! дзюдо такое дзюдо!...

До этого был ах! Пенисъ такой Пенисъ теннис такой теннис!...

 

А "Читвертайе-Места" - это не "место" вовсе. Можете для интересу в IOC поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.