Перейти к публикации

Современные ножи для EDC лучшие фирмы


ir_bis

Рекомендованные сообщения

А может ли тогда кто-нибудь назвать ножи без косяков или таких не существует в природе.Хотелось бы взять из коробки и пользоваться,а не исправлять или переделовать.Только прошу не говорит о том ,что раньше были...Мы живём сегодня и пользоваться нужно сегодня.Существуют ли такие фирмы на деле,а не на бумаге или мы начинаем придираться.

 

Спай Милитари smile.png

 

мой самый используемый нож

Если о косяках - держал в руках 4 мили, только 1 без косяков, у остальных косяки причем значительные (у двоих с замком, у одной на плашке был железный грибок, что аж топырилась плашка, пришлось разбирать, шлифовать, а после стала проблема с замком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потому что крыса - в культе. У нее косяков дохрена - замок проскакивающий до противоположной плашки, фторопластовые проминающиеся шайбы, ржавеющие (дико) лайнеры это что навскидку вспомнил

*внимательно осматривая свою "крысу"*

Странно, но ни чего такого на ней не заметил smile.png , хотя довольно регулярно ей пользуюсь.

Наверное у меня счастливое исключение biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже счастливые исключения. 4 штуки. Еще парочку хочу купить - тоже, надеюсь, исключения попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крыса была 4 раза, каждый раз брал в надежде что ну может чего сам не понимаю. Ан нет wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне с первого раза с милей повезло rolleyes.gif правда не серийку брал, спринтран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли тогда кто-нибудь назвать ножи без косяков или таких не существует в природе.Хотелось бы взять из коробки и пользоваться,а не исправлять или переделовать.Только прошу не говорит о том ,что раньше были...Мы живём сегодня и пользоваться нужно сегодня.Существуют ли такие фирмы на деле,а не на бумаге или мы начинаем придираться.

 

Спай Милитари smile.png

 

мой самый используемый нож

Если о косяках - держал в руках 4 мили, только 1 без косяков, у остальных косяки причем значительные (у двоих с замком, у одной на плашке был железный грибок, что аж топырилась плашка, пришлось разбирать, шлифовать, а после стала проблема с замком)

 

через меня их прошло десяток или больше

из "косяков" - у одной замок сильно был загнут, приходилось прикладывать ощутимое усилие при складывании

все остальные - бери и пользуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милитари - непонятый мной нож.

Из общих претензий - насечка под большой палец мелкая и злая. На трех джинсах карманы в клочья. Рукоять непропорциональная клинку. У меня ладошка не девичья, но рукоять в избытке.

Ладно, согласен - у Скира тоже не мелкая, но в ней все место без исключения клинок занимает. А у Милитари я рукоять безболезненно укоротил на сантиметр.

 

Ну и претензия к моей личной Милитари - сведена толсто, клинок люфтит.

 

З.Ы. По здравому размышлению понял, что на протяжении года мой самый носимый-пользуемый нож это Себенза. Скирмиш брутален и могуч, но на карман садится только на дачу-природу. В городе - избыточен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миля хорошая, только старая, та, которая 4мм в обухе и без второй мет. плашки, и, если к ней руки приложить с целью устранения люфта с сохранением приемлемой плавности хода smile.png .

Имхо. Скир хорош, но слишком широк. Я полюбил узкие ножи, как более практичные для меня smile.png , поэтому его ношу сейчас оочень редко, под настроение smile.png . И при народе его доставать стремновато smile.png . Себа рулит smile.png . Надежность, практичность и "элегантность" (немного не правильное определение, но по-другому не знаю как выразиться smile.png ) "в одном флаконе" smile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот о ноже Cold Steel Voyager Extra Large может кто то что то сказать плохое или хорошее.Или он весьма редкий и им никто не пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый или новый? Про новые могу только усомниться в оправданности такой рукоятки, старая была примитивная, но универсальная. Однако гармония не сильно пострадала, имхо.

 

Старый вообще вопросов не вызывает, надо было больше покупать smile.png

ColdSteelVoyagerPlain29LCdscf1117-480x130.jpg

правда, это, кажется, не самый большой, это 10 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было больше покупать

в свое время не купил - теперь жалею :) . Иногда :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leatherman Sceletool всегда на кармане.

Buck Vantage Pro или Benchmade Griptilian 550 или Kershaw RAM - в дополнение к мультитулу.

Какую из этих фирм выбрать лучшей? Нет такой лучшей фирмы - есть лучшие ножи для EDC от этих фирм. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ж получается,что сейчас не существует не одного фолдера,который бы не нуждался в доводке до ума?Неужели так упалоа культура производства.Или что то я неправильно понял?Или как у нас,чем больше объём производства,тем больше брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та почему, каждый фолдер рассчитан на разный ум, и многие доведены до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот о ноже Cold Steel Voyager Extra Large может кто то что то сказать плохое или хорошее.Или он весьма редкий и им никто не пользуется

Ну вот его я и не доводил к примеру, чего там доводить. Замок - в раскрытом состоянии превращает в фиксед, в кармане таскается нормально. Спасал меня два раза от собак. Если им что по еде делать, конечно, неудобно из-за гарды. Но то что он ХБ и такого размера за такую цену - это уникум.

Вполне удобен со вторым "мирным" ножом (типа Эки, бака, Викса).

Если готовы привыкнуть к ношению довольно большого складня, и относиться к нему подобающе (упаковки не открывать в общественных местах им), то - вполне так хорош и недорог.

А так для повседневных дел, конечно, посоветовал что нибудь в размере 9-10 см (Бак 110 к примеру, доводить тоже ничего не нужно)

 

Если все таки смущает ношение - советую большой 6 дюймовый Холд Аут - в ношении удобнее, в работе помойму тоже, но опять же, смотря как относиться к большим складням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Получил сегодня нож Cold Steel Voyager Extra Large.Сказать что о..фигел,значит ничего не сказать.Это такое складное"мачете".Смотрится классно.Конечно таскать такое чудо каждый день не будешь,но мне очень понравился.Просто какой-то монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет просто сразу несколько больших ножей мне кажется перебор.Никто не говорит,что ножи плохие.Просто они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я с гражданкой таскаю эндуру полный серейтор , но недавно увидил нэви тот что полный аналог и понял что вот он . Во первых довольно качественно , во вторых есть полный серейтор . в третьих нет знакомого люфта клинка, в четвертых цена 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опёнок №12-лёгкий,длинный,с надёжным фиксатором.Отличная углеродка или качественный Сандвик,рез-песня.За те денюжки,что за него просят,что можно купить другое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня нож Cold Steel Voyager Extra Large.Сказать что о..фигел,значит ничего не сказать.Это такое складное"мачете".Смотрится классно.Конечно таскать такое чудо каждый день не будешь,но мне очень понравился.Просто какой-то монстр.

На самом деле быстро привыкаешь.

 

 

Купи опенка 12-го в компанию к нему. Будут два монстра... biggrin.png

А вот его носить с собой в кармане брюк\джинс уже не особо удобно, только в кармане верхней одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Степан,Вы забыли Опинель,олдскульный,надёжный,неприхотливый и резучий.А ещё есть такая замечательная вещь-ЕКА.

Но положа руку на карман, многие предпочтут Опинель Эндуре на том самом кармане?

а не надо далеко ходить :)

уже неделю хожу с опинелькой (вместо парамили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.