Перейти к публикации

Современные ножи для EDC лучшие фирмы


ir_bis

Рекомендованные сообщения

Прошу высказать Ваше личное мнение,почему ножи именно этой фирмы нравятся больше.Зто будет небольшой опрос.Может получится определиться какой нож лучше в 2012г.(Лучший нож 2012 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

шо? опять?? (С)

ну сколько можно об одном и том же по разному формулируя один и тот же вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже и затрудняюсь назвать конкретную фирму - везде нравятся отдельные модели.

 

могу сказать, что однозначно и иррационально не нравится SOG.

 

питаю симпатию к спайдыркам, нравится творчество RAT/ESEE.

 

а если выбирать конкретного производителя - возьму и скажу "svord" :)

все равно за них мало кто проголосует.

 

почему? из-за душевнейшего peasant knife и достаточно неплохой линейки фикседов, жаль, скорее всего, холодной у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для EDC предпочитаю фолдеры и так как недавно стал довольным владельцем Онтарио Рат модел№1,то я за Крысу,однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вейко.Не хотел Вас обидеть.Просто хотелось услышать Ваше мнение и ничего более.В нашей жизни всё течёт,всё изменяется(к счастью или наоборот).Вот и хотелось бы узнать меняется ли Ваше мнение относительно изменения приоритета одниих EDC ножей относительно других или остаётся прежним.Ведь появляются новые образцы.Чем они лучше или хуже уже существующих.Просто хочеться услышать мнение профессионалов в данной области и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо поворачивать на старые темы, аспект - какая фирма рулит в ЕДЦ - довольно интересен сам по себе

 

а рулит там:

а) Викторинокс с солдатским трехрядником образца 2008 - цена-возможности вне конкуренции

б) Онтарио с Крысой - дешевизна рулит

в) Викторинокс с мега-гаджетом офицерского формата СвиссЧамп, как бы ни кричали любители Спартанов - он, СвиссЧамп, дорогой, его чаще купят чтоб носить, чем на полку

г) Спайдерко с Эндурой (тоже, на хрена покупать это уродство? а на ЕДЦ, вот на хрена)

д) Бак 110 - косят под стильных

е) Грип - у нас дороговат, имхо

ж) Миля - промытый мозг

з) Куду - супердешевизна рулит тоже

и) Чардж - понты дороже денег!

 

Я опросил 260 человек wink.png Наберите сюда столько ответов wink.png Конечно, многое куплено шоб было, но я думаю, большинство таки ЕДЦсят указанные ножи.

 

P.S. Четверть ответивших не имеют ничего из списка, то ли они мажоры, то ли любители фикседов, то ли не носят ножей. В опросе было еще пять менее популярных ножей. Субъективность субъективностью, тем не менее картина имхо именно такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Степан,Вы забыли Опинель,олдскульный,надёжный,неприхотливый и резучий.А ещё есть такая замечательная вещь-ЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня рулит Buck Vantage pro 0347.Очень хороший нож для EDC.Для меня это лучшее,что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь также утверждать, что фикседов для ЕДЦ не существует - для широких масс.

 

Это или туристические ножи (а-ля бушкрафт), или лесные, или охотничьи, или рыбацкие, или рабочие.

 

То, что делает РВС и иже с ними, это как бы несколько не в рамках темы, мне каацца.

 

ЕДЦ-фиксы - мелкие - еще делает Бокер, Бенч и т.д.... но кто их носит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAK. Старый или новый, не принципиально. Всегда с собой, вот уже два года, остальные - только эпизодически. Аргументы:

1. Достаточные размер клинка и набор инструментов, больше и нафиг не нужно.

2. Качество исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Степан,Вы забыли Опинель,олдскульный,надёжный,неприхотливый и резучий.А ещё есть такая замечательная вещь-ЕКА.

Ну, это антипонты smile.png Я их не забыл. Я их не вспомнил, когда опрос затевал, реально. Но положа руку на карман, многие предпочтут Опинель Эндуре на том самом кармане?

 

Не надо перечислять всех, и ЦРКТ еще есть в природе, и СОГ и КС и даже НОКС. И китайцы. В принципе можно расширить опрос, повторив его здеся.

 

Но хочет ли топикстартер услышать "купи Нэйви или Энлан и успокойся?"

 

P.S. А ведь оно так и есть, если нужен просто нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за год столько всего иногда меняется, что темы про едц и им подобные уместны и очень полезны раза по два за год.

чтож, почнем, благословясь:

 

- кухонники:

трамонтина элитных серий, чемпион по цена\качество, за правильный вес ножей, развесовку, ручки, рез. что немаловажно, за полноту линейки

пчаки

япы чернокованые

 

-тулы: я традиционно полюбляю Лезерман, который решает все мои вопросы

 

-складни:камиллус, спайдерко, ека, ками, виксы, баки, опята, колды. коламбия м-21

почему и чего-опус писать надо

 

-фиксы: ну, тут опять таки опус

моры\хулты\финки, мачетины, сандеры, действительно, опус получится

 

-милитери железки не полюбляю. считаю близкими к идеалу эпплгейта за продуманность конструкции и эргономику

глок за дешевый, крепкий и в то же время правильный функциональный кусок дерьма

и бекера номер семь за опять же, высочайшие качества при малой цене и примитивности конструкции

но это просто одни из знаковых представителей по направлениям.

 

исходя из того, что оставшихся у меня железков сильно поболе сотни, люблю я много чего

засим считаю нужным конкретизировать вопрос до стоящие задачи-ладонь-навыки-условия применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многоуважаемый Сергей, мнения профессионалов давно уже высказано в прошлых темах подобной этой, концепция которых сводится к одному - кто какой нож носит. более того, если напрячь память, можно даже четко вспомнить кто, к примеру, предпочитает Мору, кто Бак, а кто Бусю. есть ли смысл еще раз это все перетирать? лучшая фирма 2012? для многих та же самая что и в 2011 и в 2010, пусть даже год еще не закончился. давайте хоть привнесем задоринку в тему в виде взаимных метких бросков кучерявыми какашками, завуалированного мата и даже, возможно, мордобоя. я даже 100% действенный запал знаю (одно упоминание ввергает в хаос) -

 

вот. лучший в 2012 году - Русский булат и его Сапер. лучшая копия лучшего ножа спецподразделений времен Второй Мировой

 

post-755-0-41293700-1344536490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но хочет ли топикстартер услышать "купи Нэйви или Энлан и успокойся?"

 

P.S. А ведь оно так и есть, если нужен просто нож.

 

вооооот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его носит на EDC? Саперы второй мировой уже почти все ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооооот

а я и ношу чаще прочих Кара-Кару 2 переточенную, Опинель десяточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно в Ганзейские голосовалки заглянуть.

За прошлый\позапрошлый год

 

Фолдер

2011

http://forum.guns.ru...5/900898-0.html

2010

http://forum.guns.ru...m/5/718117.html

Фиксед

2011

http://forum.guns.ru/forummessage/5/900899-25.html

2010

http://forum.guns.ru/forummessage/5/719509.html

Изменено пользователем Cortess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели свести совсем до моделей, то из складней наиболее часто носится и применяется:

Опенок-12 уголь

хигоноками

ека-60

венгер рейнджер 05, виксы алоксы с пилой

 

из тулов лезер чардж и мелкая такая херовинка с ножницами\клинком \пилкой для ногтей

 

из клипитов бак вантаж про сменил камиллуса хита

милитери оранжевая

коламбия м-21 с кармана не слезает

крыса не люблю, хотя рабочий

 

в качестве едц-фикса используются сандер, моры разные и ты ды, что в ножевой карман бекаса лезет

впритык тудой лезет 15см мора классик-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё фоты посмотреть.А кто-нибуть знает куда делся наш многоуважаемый VA-78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашка жив-здоров, вчерась на ганзе проявлялси

не пишет здесь, гадский поторох, скучно без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё фоты посмотреть.А кто-нибуть знает куда делся наш многоуважаемый VA-78

я тоже задаюсь этим вопросом. он так был нужен в одной из тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашка жив-здоров, вчерась на ганзе проявлялси

не пишет здесь, гадский поторох, скучно без него

а он не в бане ли срок мотает? да. Вакины каки - самые самые

Изменено пользователем вейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там что-то новое?

пошел, нашел 2010 год

 

ну и? то же самое. Плюс себа и 710-й. Которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должен купить всякий. Еще шурик и - светить и резать, да.

 

Они, себа и 710-й, хороши, но ведь однозначно есть ЛУЧШЕ? Не только этим меряется же. Объемы продаж c тем же колдстилом их можно сравнить? У нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Вейко.Тема очень живая.То что вчера казалось незыблемым,сегодня полностью изменилось.Если вчера крыса была "единственным" и не повторимым,то сегодня я в этом сильно сомневаюсь.Хотелось бы услышать аргументацию почему именно этот нож а не другой(если конечно это возможно).Может это Ваше обоснование поможет в выборе нам начинающим того или другого девайса для EDC.Будем Вам очень благодарны(от имени начинающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. все уже правда обосновано не по разу. а конечный выбор все-равно остается за вами

 

я ношу Виксы (Кэмпер последнее время вроде как) по настроению и малюсенький Бруслетто. Бруслетто всегда со мной. бывает что Виксов сменяют Спайдырки. тут как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится Buck vantage pro 0347.Не знаю чем это объяснить.Вот запал в душу и обратно его не могу вытащить.Нравится его форма клинка,нравится звук открытия и фиксации.Наверно при открытии клинка звук у каждого свой неповторимый.Поэтому трудно подобрать слова почему он запал в душу. А раньше нравился крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва сегодня отписался в одной из тем в Форум о форуме, у него нет никакого бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошел легкий оффтопик - влезу и я с комментарием, благо, уже вроде по МСК пятница. smile.png

Осмелюсь также утверждать, что фикседов для ЕДЦ не существует - для широких масс.

...

ЕДЦ-фиксы - мелкие - еще делает Бокер, Бенч и т.д.... но кто их носит???

Я, например, ношу, только не бокеробенчи, а изулу smile.png

Ошеньмаудобная штука оказалась, как в городе, так и на пикничках - что-нибудь быстро откромсать или подковырнуть - самое то, а если для чего-то понадобится длинный клинок (правда, хз для чего - разве что для продуктов) - не грех и в сумку залезть.

 

ЗЫ Как раз сегодня с утра сфоткал свой вполне реальный ЕДК. Из коррекций - "кобру" в чехле иногда не беру, и временами к комплекту добавляется какой-нибудь фолдер, включая уже упомянутый в первом посте сворд.

 

ЗЫЫ к слову, а вот фолдеры мини-формата не приживаются - однопредметные складни уважаю где-то начиная от 85мм, а лучше - 90+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва сегодня отписался в одной из тем в Форум о форуме, у него нет никакого бана.
Это типа "Кто Ва забанит, до утра не доживет !"? ;) Это Оффтоп немножко оффтоп.

А по делу - едк-ает из фолдеров Крыса, из фиксов ESEE-4. Но это сегодня... wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.